Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 42


Поговорим о Боне - 42

Сообщений 201 страница 220 из 1000

1

"Отрезаем косичку? Новый этап? НОВЫЙ ЭТАП!!!"

http://sg.uploads.ru/t/4d0tR.jpg

"Все что было, то было. Не будем смаковать прошлое. Пойдём смаковать будущее...=))" А.Бон 
Предыдущая тема:
Поговорим о Боне  - 41
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения,

Уважаемые бонопартийцы,
переезжаем на новую, серьёзную, устойчивую  площадку:
http://shponks.ru
Поздравляю всех нас с прочным фундаментом!!!!
Сейчас действуют оба адреса, перерегистрация по новому адресу не нужна, просто сделайте новую закладку!!!
Так что администрация наша не дремлет!!!
Хорoш тот админ, которого, не видно на  форуме!

Отредактировано GalaArt (2015-06-19 09:09:10)

+25

201

НаташаНаталья написал(а):

Вот именно,тем более этот вокализ так слился с виолончелями,что можно было и не понять вообще ,что это Саша поёт..

Вот , да! Согласна абсолютно.Скомкали весь дуэт http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   Помню, как потом ругались очевидцы. Что из такого красивого номера черти что сделали! Финал был ужасным!Выключила, не досмотрев до конца. Никогда бы не подумала, что так можно переживать в общем то за чужого человека

+6

202

Йолька написал(а):

я помню этот Ваш рассказ... мало того, у меня сохранился его самый первый вариант, тот, что был в марте.
Скажите, выложить? Пусть все прочитают еще раз? Можно?
Я была под очень сильным впечатлением от него и сохранила. Я плакала, когда читала...

Баушка, спасибо за ответ! Но эта кнопка она мигает только в начале записи, а потом гаснет?

Отредактировано Йолька (Сегодня 16:47:44)

Можно

0

203

С Жанной прощаются в Москве, в концертном зале «Крокус Сити Холл». В том самом зале...

+7

204

баушка из 40-х написал(а):

А ещё вспоминается история с разгадыванием дуэта. Как-то, видимо, совершенно случайно, на ФПК попало фото с репетиции Бона и Билана с оркестром. И там один из пюпитров с нотами так хорошо расположился, что было чуть-чуть видно название.
Помню как я колдовала с кусочком этого фото в Фотошопе. А потом искала в репертуаре Димы (мне известном тогда лишь чуть-чуть больше чем мьюзов) песню с первым коротким словом "Не" в названии. Те, кто в теме быстро подсказали, что это "Не молчи!".

Ой, что вспомнили... Было такое, да.  Это была я. :)

Только я совсем не в теме была, димин репертуар для меня был неизвестен, но спасибо интернету - ответ нашелся быстро. :)

НинСанна, спасибо Вам за старые тексты, которые Вы выложили в Вашей теме. Зачиталась. Столько воспоминаний! :)

+3

205

Решила тоже немножко написать о своей первой встрече с Сашей.

Я третий голос практически не видела, потому что надоели англоязычные однообразные песни (с подвываниями, которые, как оказалось, называются мелизмами) из предыдущих сезонов. Решила - все, хватит.
Но слепые прослушивания смотрела. Сашу отметила сразу, как только он вышел на сцену: благородное лицо, костюм, прическа, все очень стильно.  А уж как запел…
Меня с первых же нот зацепил этот низкий, почти на шёпоте, голос (совершенно не согласна здесь с Градским). А тот момент, на котором Дима повернулся – чистый, с таким легким вибрато звук – покорил совершенно.
Решила для себя, хоть смотреть дальше не буду, но пусть победит этот мальчик.

Но урывками что-то все же посмотрела (папа мой очень эту программу любит и смотрит самозабвенно). Поэтому второй раз увидела Сашу с «Крадителями».  Честно говоря, хотелось, чтобы поскорей эта песня закончилась, особенно пауза в конце со вздохами  ;)   (не смогла я оценить эту Димину задумку). Но снова сказала: Пусть победит этот мальчик.

Больше я Сашу на Голосе не видела. Финал посмотреть не удалось. Но папа очень хвалил финалистов, поэтому решила взглянуть на победителей в записи, прослушала по песне от каждого.
Первой найденной Сашиной песней оказалась «Девочка созрела».  Это был целый спектакль, такой кураж, эмоции, невероятное обаяние.  Пробрало меня так, что застряла я у компьютера до утра, выискивая видео и хоть какую-нибудь информацию о Саше…

…А информации на бескрайних просторах интернета практически не оказалось  :( , поэтому заслушивала до дыр выступления на Голосе. А хотелось чего-то нового.
И в это период безБонья подсела даже на Диму Билана, творчеством которого раньше, мягко говоря, не увлекалась.
Зато вскоре нашла ФПК, а затем и Шпонкс и застряла здесь почти на полгода, и ждала вместе со всеми концерты, и читала отчеты очевидцев, и просматривала творческие работы форумчан, получая бесконечное удовольствие.

И еще. Я не слушаю Сашу в отрыве от видеоряда. На Сашу нужно обязательно смотреть во время исполнения. Его жесты, мимика, эмоции неотрывны от голоса. Только в совокупности все это дает полную картину его необычайного таланта!

+24

206

КошкаМёбиуса написал(а):

а у меня ... Дроновская "Когда молод был"

о, я сейчас в дайрике нашла свои терзания...
Знаете, начинается все немного в шутку: за кого голосовать... с "так-так посмотрим", обычно это все "посмотрим и забудем". Но не в этот раз. Не в этот.
Про то, как я 4 октября искала Бондарева на ютубе я уже рассказывала 1000 раз, забавная была ночь. И главное, чего я до сих пор не понимаю, почему я не могла просто зайти в спойлерную на форуме первого канала и пощелкать по видео, которое выкладывал Фанат Евровидения аж с августа! Там уже все было найдено. Но нет - Оля "всесам" - вводила "Александр Бондарев" и жестко разочаровывалась. Мало того, я даже не знала тогда, как этот Бондарев выглядит. И это нонсенс! Потому что я читала про слепые прослушивания, знала, что он прошел еще а августе, видео на форуме первого висели с августа же! Но я умудрилась пропустить информацию. А жесткое разочарование заключалось в том, что по тегу "Александр Бондарев" нашелся какой-то мужик "в домашнем", который что-то не слишком впечатляюще пел под гитару. Но. Потом я, конечно, нашла "того, которого" искала.

А вот если полистать дайрик... то от 6 декабря там такая запись...

Свернутый текст

Ну ниче себе... пока у меня личная дуэль между Боном, который, к слову еще не в полуфинале. И Дроновым, который вынес мозг так просто, как только можно было. И который уже в полуфинале, чему я не удивляюсь. Я вообще ко всем ровно, типа... смс-ить не собиралась. Запел. Послала смс. Тут же...
Лучше всех, конечно, Билан сказал про него.
А Ярослав-то, оказывается, с народного отделения Гнесинки, если я верно врубилась...
Но как он это делает. Выносит же! Сопределье... виртуалка.
И так вот двое. Ярослав да Александр. Ни фига себе улов в этом году. Но Бон уже уложил на лопатки многих и многих какими-то часами...
Вообще... какое счастье... они живые. :-) Настоящие, живые... йоооо.

Тут важно то, что это вынесено в дайрик. На ФПК-то все в теме, кто думал о "Голосе" с самого начала...
А тут интересно, что передо мной, оказывается, выбор стоял. Или его иллюзия... я думала, что буду выбирать! Наивная!
Уже следующая запись от субботы 13 декабря 01.42 называется
Алекксандр Бондарев

Свернутый текст

Бонище, мьюзище!
Крысоловище!
Stay gold, Саша! Stay gold!

— Сердцелов! —
Только там хорошо, где ты нов:
Не заведом, не дознан, не вызван.

<...>
Выше звезд,
Выше слов,
Во весь рост —
Крысолов.

15 декабря там выложин Галин ролик "Он создан на радость людям".
Вот... 20 декабря. Ну, что было, то было! Немного стесняюсь этого текста теперь.

Свернутый текст

21:37 Так, мысли. Бонбон.
Даже я пойду его "живьем" слушать. А я на эстрадные концерты не хожу почти.
Нет, я себя не считаю мерилом каким-то, конечно. Но то, что я готова идти слушать ПЕВЦА за деньги... для меня показатель. Я действительно знаю, зачем я пойду и что хочу услышать.
Хотя если вспомнить, на чьих концертах я была... ))))) Арбенин и "Зимовье зверей", Сергей Калугин, рок - к небу (были Кинчев, Бутусов, Шевчук, БГ... Арефьева, Калугин) Вот это я слушала за деньги. )))))
А тут готова идти. ))) Хотя для меня в песне вообще текст главное.
А тут понимаешь, Серов, Крутой... Давай друг друга украдем. Еще и родители, которые добычу поровну делят - да, да, спел, так спел! Суфлер, что ли не считал? Сначала крадители, потом традиции... и ни разу - грабители. )))) Жуть. Попса голимая. И 81.9 процентов от зрителей.
Я такая сижу, смс посылаю. Он поет. Думаю, какая разница, че поет, лишь бы в финале... Но не выдержала, отложила телефон, стала слушать. Манкий голос у Емели. И знаешь ведь, если парень из Мурманска выйдет в финал, это будет чудом. И, пожалуйста - чудо.
Наверное, когда все хреново в стране, особенно хочется чуда. И если кажется, что ему можно способствовать, схватившись за телефон... а ведь кажется.
Что вообще происходит? Я не люблю ни крик в микрофон, ни тяжелое дыхание, ни фальцет, елки-палки. Что происходит??? http://static.diary.ru/picture/1135.gif

И он все время вне зоны комфорта - этот Александр Сергеевич с умными глазами...
Черт, это, правда, как испытания для Ивана Царевича. Ну или Ивана Дурака. Кстати, в полуфинале была и Жар-Птица.
Что там дальше в сказке? Молодильные яблоки?
Ой, а потом еще живая вода и мертвая. И важно не перепутать.

Я вообще очень непонятно пишу, да?  http://static.diary.ru/userdir/0/0/0/0/0000/12204117.gif
Вот, он Емеля. На печке разъезжает.
Дальше видео из Мурманска-2012. Вот это: Мурманск-2012
Там же и "Мечта" выложена, в тот же день. И это все на фоне полной погруженности в аттестацию. Но в среду 24 октября я, наконец, собрала портфолио, отвезла его в академию и... и перепогрузилась.

Вооот... а думала, есть выбор.
А следующая запись там только 30 декабря... не до дайрика было.

И еще вот нашла в дайрях у себя...
"Все сообщения бонанутых на ФПК давно записаны в анналы истории, все пароли и явки сохранены, голос Сашеньки записан на подкорку, проник в подсознание и коллективное бессознательное, дети бонанутых уже автоматически будут рождаться со вшитым в их мозг образом Избранного, первыми их словами будет - Я ждал, всю жизнь, Я болен Маладой, Сергей Сергеич, какая нота была, Часы, Падаю, Дима Билан- мой кумир, 60%, Supremacy, Muse на первом, Давай друг друга украдем, Серов живее всех живых, Девочка созрела, Низы, Верните панду, Не молчи, Я не дебил, Видяшки, Шпонкс навсегда!" (Аленка с форума первого канала).
На пороге был 2015 год.

+16

207

luda
вот... вот...
"... Вот смотрю на Саню...А вижу своего мужа времен нашей зарождающейся любви. Такой вот лохматый и худенький мальчишка с гитарой, с невероятной энергетикой и драйвом... Учились в одной школе, и не замечала его. А когда однажды увидела его на сцене местного ДК, влюбилась с первого взгляда, сразу и на всю жизнь... Вот уже 2,5 года я одна...Умер мой музыкант. Внезапно. В своей любимой машине, за рулем. И последнее, что он слышал в этой жизни , было его любимое Превосходство.....
2,5 года я не жила по сути. Помните Марью-искусницу в киносказке? Ее заколдовал колдун, и она сидела как неживая. уставившись в одну точку, повторяя : "Что воооля, что невоооля, все равнооо, все равнооо.. Вот это про меня.
Первый голос прошел мимо, второй тоже. А вот третий... делаю что то на кухне. Телевизор фоном работает. И друг... до боли знакомые первые звуки . Не помню как прослушала до конца, в Санином "стопе" оказалась на полу.... накрыло меня по полной... Потом до глубокой ночи сидела на нашем пирсе . Рыдала, кричала в темные воды еще не вставшей Камы... А потом вдруг отпустило. Тяжесть с души спала... И жить вновь захотелось Извините за сумбурность речи, и за ошибки. Мысли вразбег, не успеваю сформулировать правильно.."

Сложно что-то сказать. Но когда читала, и меня тоже накрыло. И думаю, всех, кто читал.

+36

208

Йолька написал(а):

Сложно что-то сказать. Но когда читала, и меня тоже накрыло. И думаю, всех, кто читал.

Да и сейчас накрыло так же до кома в горле и слёз в глазах, как и при первом чтении...

+12

209

Мариу'ес написал(а):

Вот это ощущение несправедливости и фальши происходящего врезалось в память и теперь неразрывно связано с "Голосом".

Я часто думаю, не эти ли финальные "вкусные цветочки" породили во мне это абсолютно иррациональное желание подарить Саше все цветы мира...
Уже почти полгода прошло со времени финала, а я так и не смогла пересмотреть объявление победителей...

+19

210

tatly написал(а):

И еще. Я не слушаю Сашу в отрыве от видеоряда. На Сашу нужно обязательно смотреть во время исполнения. Его жесты, мимика, эмоции неотрывны от голоса. Только в совокупности все это дает полную картину его необычайного таланта!

Вот и я тоже  видео с Сашей предпочитаю смотреть. А еще на полную аудиоверсию концерта из Питера залипла. Наверное, потому что это была моя первая встреча с Сашей глаза в глаза. Я писала отзыв о том концерте, но он теперь где-то, в облаках инета. Ну и пусть. Переживать не буду. Будет вдохновение, снова напишу.
О первом впечатлении от Саши на СП.
Заткните ушки и закройте глазки, тов. Админ, но первая мысль, после незабвенной фразы "нигде не трудоустроен", была -  лоботряс, бездельник, 30-к скоро и тд. Внешность совершенно не тронула...Что было после первой ноты, повторять за вами, милые, талантливые подруги по счастью, не буду. Все равно хуже получится, чем у вас. Сейчас все надо мной смеются, что я влюбилась, голову потеряла, короче совсем с ума сошла...А я рада потерять голову, есть ради кого)))

Отредактировано beranka (2015-06-17 15:42:40)

+19

211

Luda, я не знала Вашей истории... Я Не в силах НЕ написать, но и сформулировать ничего не могу. Просто не могу найти слов... Ступор и комок в горле... Получается, что Саша просто обязан был появиться в Голосе, а Вы услышать его там...

+11

212

Таня Р
Читаю сейчас по-диагонали... Только что заметила Ваш вопрос юристам. Вечером напишу. Здесь в двух словах не скажешь...

Отредактировано Ямбора (2015-06-17 15:53:27)

+2

213

А это помните?

Стихи посвященные Саше ( из его группы в К)

Ольга Лютых-Грицаенко

Да храни тебя Бог, мальчик Слог,
мальчик Дар, мальчик Звук, мальчик Смех!
То, что ты сотворить в мире смог,
не подвластно другим – вот успех!

Он хранит тебя – Бог, добр и строг,
от ветров на вершинах седых,
от чужих проторенных дорог,
от величия, как от беды.

Ты прости меня, мальчик, за тон,
не прими за надменность и лесть
эти строки. Бери микрофон –
и – спасибо за то, что ты есть!

Пусть ты молод, по-детски открыт,
но сквозь сердце – по-взрослому – боль,
оттого и твой голос звучит
в моем сердце с поправкой «бемоль».

Много званых, да избранных горсть,
густо звезды теснят небосклон.
В этом мире ты радостный гость,
звёздный мальчик по имени Бон.

Отредактировано Йолька (2015-06-17 15:51:45)

+20

214

Йолька написал(а):

А это помните?
            Стихи посвященные Саше ( из его группы в К)
            Ольга Лютых-Грицаенко

Оль, я не читала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Спасибо что принесла!

+3

215

Что-то мы развспоминались не на шутку.

Не грядёт ли новая видяшка?
В прошлые разы так и было.
Только мы до донышка дойдём....а тамммм уже Кто-то положил то от чего можно оттолкнуться и всплыть.
Интересно. Что на этот раз.

+2

216

GalaArt написал(а):

Однозначно! У меня даже есть "именная собачка" с паспортом "Вечерний БОН" : не продаю...жду правильного "адресата". 
http://www.chinesecrested.no/en/registr … t+Bon.html

Какое ЧУДО этот ваш Бон!!!Хорошо бы однофамильцы нашли друг друга! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+7

217

GalaArt вот поедет Наш петь в Моцарте (моя идея-фикс) к вам во Францию, на спектакле, на финальном поклоне солистов и подарите. А то всё цветы, да цветы... Красиво, но надо и о душе подумать.

+10

218

Не успела дочитать, но раз уж вспомнили Голос, то хочу спросить: Почему у Димы была такая реакция на длинную ноту в "Часах"?. У нас- то понятно- не ожидали. обалдели, упали в обморок, я лично, перестала дышать и вообще на всех просмотрах в этот момент не могу дышать.Но ведь Дима должен был репетировать, это его песня и в ней не было вначале"Но я не твой..." Неужели он не знал о том. что Саша будет петь этот вариант?А как же оркестр, бэквокал?

Я , кстати, хотела посмотреть только СП.И если бы не Саша- не смотрела бы дальше. Маладе зацепила очень," Я ждал"- почему- то нет, но я уже болела за этого парнишку.И дальше больше. Боялась, что попадут в полуфинале с Ксаной. И когда Дима их развел, я поняла, что Дима сделал выбор.
Кстати, я звонила с домашнего телефона, т.к. на сотовом отключена эта функция. Назвонила на приличную сумму, мне пришел счет, я его сразу оплатила, но у них произошел какой- то сбой и меня посчитали должницей, даже телефон отключали. Я три месяца с ними бодалась, а дочь шутила, что Бон не хочет со мной расставаться.  Так что впредь голосовать не буду, но рада, что мой вклад в проценты Саше Бону есть!

+13

219

Лана написал(а):

Неужели он не знал о том. что Саша будет петь этот вариант?А как же оркестр, бэквокал?

да, это загадка.
Но я помню, был диалог между Димой и Сашей, когда Саша сказал, что возьмет ноту, а Дима сказал, что не надо. И тогда Саша сказал, что знает, как упасть.
Но ведь Дима сам падает совсем иначе. Он зависает на последнем "йууууууу", словно... за карниз зацепился в последний момент, а у Саши это было "ааааа"... окончательного и бесповоротного полета. Мне кажется, там реально был риск, т.е. Дима мог и не знать, как это будет в итоге... Что касается бек-вокала - то они, наверное, вступали, когда должны были по музыке? Просто никто не ожидал, что Саша так "упадет..."?

Отредактировано Йолька (2015-06-17 17:41:34)

+13

220

Лана у меня такая же ерунда с оплатой получилась. Но там странности какие-то вообще.
Если вы помните, сразу Нагиес объявлял что столько-то СМС получили и это такая-то сумма.
В наше время оформить и выслать счет дело нескольких секунд.
Однако, счет пришёл в конце февраля когда меня в России не было. Вернулась в конце марта, квиток этот случайно уцелел среди рекламного хлама в почтовом ящике, я его почти тут же оплатила, хотя уже не понимала кому это я деньги посылаю в марте за мои переживания в декабре.
Потом меня доставали звонками о долге и угрозами что отключат телефон.
Каждый раз удавалось убедить, что оплачено и продиктовать всякие цифры со счета.
Через некоторое время всё повторялось.
Но, если первые два-три звонка были "живыми", то все последующие были автоответчиками.
И когда я слышала этот металлический голос, то просто опускала трубку.
Последний раз звонили где-то недели две назад.

Вот что это такое? И куда, на самом деле идут деньги? И сколько на самом деле было СМС оплаченных и как вообще это считали и как объявляли результат если до сих пор разобраться не могут.
ненене....Я больше СМС слать не буду. Если захочу кому-нибудь помочь, то найду какой-нибудь способ не связанный с Первым каналом.

+5


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 42