Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.


Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.

Сообщений 1 страница 20 из 719

1

http://shponks.ru

Сейчас действуют оба адреса, перерегистрация по новому адресу не нужна, просто сделайте новую закладку!!!

Приветсвуются любые идеи по дальнейшему развитию форума.

+7

2

Ну вот, первая техническая ошибка: перенесла в открытый доступ тему из скрытого раздела "Избранные", но она исчезла там и не появилась здесь. Ни в какую модераторскую, как удалённая, не попала. (((((( Я не удаляла!

Там было голосование как поступить  с восстановлением форума. Было три  голоса и несколько мнений.
И была ссылка другого ресурса от Фонарика , где тоже проводилось голосование. Надеюсь Фонарик повторит эту ссылку в этой теме.
Так же вижу что удалена тема из другой секретки. Возможно это сделал админ или автор темы-второй модератор.
Саму секретку, как раздел, модераторы удалить не полномочны, это может сделать только админ.

0

3

Проголосать можно здесь:
http://simpoll.ru/run/survey/a80adcd9

+2

4

GalaArt написал(а):

Проголосовать можно здесь:
http://simpoll.ru/run/survey/a80adcd9

Нет. Так нельзя. Без комментариев опрос будет непонятен.

Подождите, сейчас напишу комментарии.
Голосовать можно только один раз, там ограничение стоит.

0

5

Fonarik написал(а):

Подождите, сейчас напишу комментарии. Голосовать можно только один раз, там ограничение стоит.

Я уже проголосовала . (((

0

6

Дорогие форумчане, чтобы каждому не отвечать в личку, напишу здесь.
Если вы видите какие-то изменения в шапочке тем, то не удивляйтесь: наш админ приступил к своим  правам.

+9

7

В общем так.

1. Темы удалены. Но количество постов и количество плюсиков у нас не уменьшилось. Это _может_означать_, что темы реально только вынесены в скрытый раздел, а не удалены физически (все же возможности модераторов обычно ограничены, глобальные возможности управления форумом только у Админа). В этом случае есть теоретическая возможность восстановления тем без удаления всего написанного за последние дни.
Но это не факт, а только предположение!

2. Если первой возможности нет, то есть только одна возможность восстановления удаленных тем - откат на бэкап. Форум автоматически сохраняет себя в аврхиве, это называется бэкап. Архивные файлы хранятся всего несколько дней, потом перезаписываются новыми бэкапами. То есть решение о восстановлении форума из бэкапа надо принимать срочно, если уже не поздно. Обычно бэкапы хранятся две недели, как сделано на этой площадке, мы не знаем.

Но! При восстановлении из бэкапа пропадет все, написанное за последние дни! Это надо понимать. Но, опять-таки "но", написано не так много, можно все написанное сохранить вручную, а потом так же вручную восстановить. Но при этом мы вернем архивы.

3. Если не восстанавливать форум из бэкапа, то можно будет что-то получить из сохраненных архивов. Но пока мы полного архива еще не видели. Оля Козерог уверяет, что он существует, но фраза звучит как "весь архив шпонкса собираем сейчас в рабочей группе"(с). Так что вопрос существования полного архива форума открыт.

4. Либо смириться с потерей и жить дальше.

+1

8

GalaArt написал(а):

Fonarik написал(а):

    Подождите, сейчас напишу комментарии. Голосовать можно только один раз, там ограничение стоит.

Я уже проголосовала . (((

Галя, ты же голосовала сознательно, уже после всех обсуждений.

Опрос: О судьбе форума

Опрос полностью анонимный, ни имен, ни ников, ни е-майлов не спрашивается. Только отношение к форумам, чтобы чужих не захватить. Добавила пару вопросов необязательных, для статистики. :)

Ссылку http://simpoll.ru/run/survey/a80adcd9 можно разместить на обоих форумах.

Сервис надежный, считает точно. Можно просмотреть все свои ответы, подумать, исправить что-то... а потом уже нажимать кнопку "Отправить".

Но опрос бессмысленен, если полного архива форума нет физически в природе.

Мы неоднократно разными людьми, разными программами, с разных адресов пытались сохранить форум. Сохраняются несколько первых страниц каждой темы и несколько последних. Средние страницы (после 3-7 и до 43-48) отсутствуют, выдают ошибку. Если Гале удалось обойти эти ограничения и действительно удалось все сохранить, то это одно, если же нет, то ситуация совсем другая. К сожалению.

0

9

Ну и последнее слово в любом случае за новым Администратором форума. Только у него есть доступ к функциям восстановления форума. Если доктор скажет "в морг", то... понятно.

0

10

Доброе утро всем еще раз! Надеюсь, утро будет добрым таки...

Подумала, что без вчерашних обсуждений появление опроса будет непонятным. Сделала я его вчера по просьбе Оли Козерог. А вечером на всякий случай сохранила ветку нашего разговора.

Насколько я поняла, сегодня при переносе тема случайно удалилась.

Вот вчерашние разговоры "в подсобке" (то что тема будет вынесена в открытый раздел при первой же возможности, было объявлено сразу, возражений у участников дискуссии не было):

Страница 1

http://sh.uploads.ru/t/SKLDZ.jpg

Olga Kozerog написал(а):

1. Откат на бэкап за 9 июня или раньше - (у хостера должна быть резервная копия)
вернет форум в прежнее состояние НО удалит все написанное позже даты 9 июня

2. Информативные посты - повторить цитатами в разделе Архив. Остальное похоронить. Все написанное после 9 июня сохранится, но оттуда нужно убрать негатив и стеб, то есть темы просто минимально почистить.

3. Начать жить дальше с новой командой. Пришло много новых пользователей. Жизнь продолжается!

При любом решении нужно взаимно договориться, что взаимное цитирование шпонкса и бонфорума будет свободное в обе стороны. Потому что часть радикально настроенных авторов могут быть против цитирования их постов на втором форуме. Инструмент обоюдоострый.

Отредактировано Olga Kozerog (Сегодня 10:32:31)

Olga Kozerog написал(а):

Не чувствую себя вправе голосовать и влиять. Напишу словами, что мое мнение - п. 1.

Данный опрос можно провести в открытом форуме или еще где-то (Fonarik знает). Тогда психологически людям проще будет примириться с любым решением, так как их спросили, с ними посоветовались.

Отредактировано Olga Kozerog (Сегодня 10:33:33)

GalaArt написал(а):

Наверное первый пункт был бы правильнее, если бы был предпринят хотя бы пару дней назад. А сейчас уже новый материал появился, который тоже уже жаль терять...

Но решение, по любому,  за админом форума.
А нам остаётся просто жить дальше и ,по возможности,  восстанавливать унесённый  материал.

Olga Kozerog написал(а):

Я создала рабочую группу по восстановлению. http://sashabon.ru/group/shponks-mybb-ru

Галя, постучись туда, я не могу тебя включить автоматом т к требуется задружиться на бонсайте. У кого нет доступа - стучитесь мне в личку на бонсайте.

Если админом будет принято решение восстанавливать - прошу ключевых людей туда зайти и хотя бы поздороваться! Там есть люди, готовые помогать. Их нужно просто координировать.

И еще. Давайте не делить форумчан на наших и ваших. Давайте публично покажем какой-то пример дружбы и единства.  НАМ нельзя позволять фанбазе расколоться.

Отредактировано Olga Kozerog (Сегодня 11:14:02)

GalaArt написал(а):

Оля, это здорово что ты прявляешь инициативу по восстановлению форума.
Но , как простой учатник форума,  думаю, что тема по восстановлению конкретно этого форума должна быть конкретно на этом форуме. Странно ,если форум "шпонкс" останется в стороне от обсуждения КАК восстановить свой дом...
Да и не у всех есть желание и возможность участвовать в нескольких бон-проектах.
Olga Kozerog написал(а):

    И еще. Давайте не делить форумчан на наших и ваших. Давайте публично покажем какой-то пример дружбы и единства.  НАМ нельзя позволять фанбазе расколоться.

Мы, кто остался здесь, не делили...лично меня сейчас на другой форум не тянет...я уже называла причину и повторять её не буду.

Отредактировано GalaArt (Сегодня 11:41:10)

баушка из 40-х написал(а):

Olga Kozerog написал(а):

    Давайте не делить форумчан на наших и ваших. Давайте публично покажем какой-то пример дружбы и единства.  НАМ нельзя позволять фанбазе расколоться.

Ольга, а давайте! Только при всем моем искреннем и почти безмерном к вам уважении, не могу не дать реплику на это ваше предложение сделанное снова нам. Уже который раз я спрашиваю, почему к нам, к потерпевшим вы и ваши коллеги по Новому Форуму постоянно обращаетесь с советом не делить форумчан?  Мы разве делили? И фанбаза не может расколоться, т.е. расколоть сама себя.  Пусть косвенно, пусть просто при вашем молчании, пусть даже вы не были инициатором этого процесса, но именно при вашей помощи нас раскололи, разрезали по-живому.

Пройдет время, оно немного сгладит эмоции, не так будет вспоминаться отвратительный холодок того страшного утра когда пришли сюда и увидели, что нас больше нет, совсем нет.
Предполагаю, что к осени более-менее всё успокоится. Не забудется, нет. Предательство не забывается и доверие очень трудно восстановить. Но невозможно всё время жить в негативе. Обязательно переформатируемся. Да и наш любимый Артист даст пищу для новых переживаний, более светлых чем свинское поведение бывших коллег по увлечению.

А пока давайте жить так как сложилось. Не будем наращивать негатив. Каждый Форум займется своими делами.
Если Архив цел, то какая разница где он хранится. Забрали к себе - храните теперь. Это отныне забота Нового ресурса.

Здесь уже рождается, постепенно вырисовывается совершенно другая структура Форума. Именно Шпонкс-форума.

Не голосую ни по какому пункту. Хотя склоняюсь к третьему. Пока только склоняюсь.

yunona написал(а):

я за откат. поясню причины. они чисто технического характера.
кэш от удаленных тем все еще висит в поисковиках. по нему идут запросы и народ натыкается на отсутствие этих страниц и тем. это новые люди, которые ищут информацию о Саше и натыкаются на стену.
Есть коллеги, которые могут это подтвердить?

все так же, как было и есть с фпк. тема Бона на фпк до сих пор выдается поисковиками.

[удалила ранее написанную тут часть дабы опять не возбуждать ненужные выяснения отношений] но пока на новый форум нет желания идти.

А была За создание другого форума опять таки по техническим причинам. Платформа mybb ненадежная, часто бывала недоступна (в последнее время, правда, более-менее нормально?) и перенести-сохранить материалы отсюда в другое место не представляется возможным. Фактически никто здесь, даже админ, не является хозяином баз данных. Только хозяева mybb.ru

и в заключение призываю все стороны сесть за стол переговоров и подумать о будущем артиста Александра Бона в первую очередь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано yunona (Сегодня 14:15:16)

баушка из 40-х написал(а):

Оспидяяя...а при чём здесь будущее Артиста? Ну, вы завернули!

Стол переговоров - хорошая мебель. Найти бы куда отнесли. Как-то пока не складывается даже просто в предположениях кто, как и о чём за этим столом.
Возможно, я не права. Я просто честно говорю, что пока этого стола и тех, кто мог бы продуктивно за ним поработать не вижу.
Сама за этот стол не сяду. Просто потому, что не вижу в себе пока уверенности в искренности другой стороны и не вижу пока перспектив совместной работы. Только про себя, заметьте. И честно. Я не могу сесть с ворами и предателями за один стол.
Может излишне категорична. Может.
Но, вот как-то так.
Я лучше вообще нигде не буду, чем с этой ненадёжной компанией. Они нашли друг-друга, им хорошо, взаимопонимание и всё такое, наверное ощущают себя спасителями или спасателями. Да ладно. Пусть! Я туда явно не вписываюсь.
Никого не агитирую, просто эти три пункта всякие мысли всколыхнули и уже начавшие успокаиваться эмоциональные волны после того "утра стрелецкой казни" снова всколыхнули.
Извините, но это я. Вот такая. Пока что это мне жить не мешало.

Отредактировано баушка из 40-х (Сегодня 11:56:49)

Olga Kozerog написал(а):

GalaArt написал(а):

    Оля, это здорово что ты прявляешь инициативу по восстановлению форума.
    Но , как простой учатник форума,  думаю, что тема по восстановлению конкретно этого форума должна быть конкретно на этом форуме. Странно ,если форум "шпонкс" останется в стороне от обсуждения КАК восстановить свой дом...
    Да и не у всех есть желание и возможность участвовать в нескольких бон-проектах.

    Мы, кто остался здесь, не делили...лично меня сейчас на другой форум не тянет...я уже называла причину и повторять её не буду.

    Отредактировано GalaArt (Сегодня 16:41:10)

Мое дело - предложить. Можно создать тему по восстановлению и здесь, кто против. Я же создала рабочую группу. Почувствуйте разницу.

Если два этих секретных раздела будут удалены, то договариваться по вопросам, не требующим внимания всех форумчан, будет просто негде.

yunona написал(а):

баушка из 40-х написал(а):

    Оспидяяя...а при чём здесь будущее Артиста? Ну, вы завернули!

Ну извините, пожалуйста, что меня волнует именно этот момент --
Как-то надеюсь, что я не одна пребываю в этом волнении...

баушка из 40-х написал(а):

Olga Kozerog написал(а):

    Если два этих секретных раздела будут удалены, то договариваться по вопросам, не требующим внимания всех форумчан, будет просто негде.

Эти конкретно вопросы важны для всех участников Форума. Вообще не вижу необходимости каких либо Секреток или Элиток. тем более, что как показала практика, Секретка не секретна, да и Элитка не элитна.

Что-то эта запоздалая, но энергичная суета мне не нравится всё больше и больше. Или, как говорится, "обжегшись на молоке на воду дую"?  Уже везде заговоры мерещатся и воры в ночи...

Отредактировано баушка из 40-х (Сегодня 12:08:39)

баушка из 40-х написал(а):

yunona написал(а):

    Ну извините, пожалуйста, что меня волнует именно этот момент --
    Как-то надеюсь, что я не одна пребываю в этом волнении...

Ваше волнение за будущее мне понятно.
Не понятно какое имеет к этому отношение Архив форума унесённый отсюда и хранящийся теперь в другом месте?
Речь сейчас об этом.

Fonarik написал(а):

Я долго молчала...

Вот что мне делать, если я просто всех люблю? Люблю Иру Колючку, считаю, что она очень много сделала для всех нас, и даже то, что она передала форум, никого не спросив, не принижает градус этого отношения. Люблю Галю Гуниллу, ее прекрасные видео, ее неугомонность и активность. Пожалуйста, не долбайте ее там. Она вчера пришла сюда, как на казнь, как на эшафот, пришла, чтобы принять огонь на себя, грудью защитив всех, кто ушел. Зачем? От кого? Что такого вы ей там наговорили??

Да, Ира приняла решение, которое устроило не всех, Галя поступила так же! Она приняла решение о судьбе этого форума. Ошибочное решение, но ошибки можно принять и простить. Не долбайте ее, пожалуйста. Поверьте, здесь, на этом форуме нет негатива. Есть обида, непонимание, возможно, осуждение, но не злость! Если Баушка резка в выражениях, то постарайтесь ее ПОНЯТЬ, а не осуждать за высказанные слова сразу и бесповоротно.

Мне очень дороги и Баушка НинСанна, и Ира Квокка, БонБон и БинБон (девчонки, хоть вы и разные, очень разные, но вы же и хороши каждая по своему!), я с удовольствием читаю посты Йольки (обожаю ее очень неординарные выводы), Беранки, Феи, Лайт, АЛН-ру, люблю стихи СПС и Бониты, коллажи Мариуес, уважаю самоотверженную ГалинуНик... можно я не буду перечислять всех?

То, что произошло... Ну так случилось. Надо принять, простить и жить дальше.

Опрос я сделаю. Все уже, наверное, в курсе, что я люблю техническую статистику. Добавлю несколько вопросов общего порядка, потом сделаю обобщающий анализ. Обещаю всю статистику предоставить.

Fonarik написал(а):

Да, и выскажу мнение по сложившейся ситуации.

1. Если есть доступ к кнопке восстановления или доступ к тому, кто этой кнопкой может воспользоваться:

- Сохранить все, что написано в последние дни, в html (как мы сохраняли ФПК). Это можно сделать быстро. Для одного человека работы часа на два, если разделить страницы на нескольких человек - то каждому минут по пятнадцать достанется.
- Восстановить форум из бэкапа
- Удалить секретные разделы
- Копипастом, скриншотами или ссылками на выложенные сохраненные html-ки восстановить то, что было написано за последние дни (вернее то, что хочется оставить в памяти от этих дней)
- Жить дальше

И дружить!! Трам-пам-пам. Миру-мир!

А еще лучше:

МИР-ДРУЖБА-САШАБОН!

Fonarik написал(а):

2. Если доступа к кнопке восстановления нет, то просто жить дальше.

И дружить.

Жили же на два дома - здесь и на ФПК, это не страшно. Все равно вся информация дублируется и пересекается на разных ресурсах. Есть ВК, ФБ, ЖЖ, нет ФПК, но пусть будет два бон-форума. Каждый останется там, где ему, конкретному человеку с конкретными тараканами в голове, комфортнее. Разве это плохо?

И, да, я тоже за вынос этого разговора в открытый раздел. А лучше в "Форум для пользователей" - его видят все, зарегистрированные на форуме. Разговор же касается именно что всех.

GalaArt написал(а):

А я и не сразу поняла что это  раздел тоже секретный.
Да, я тоже за открытость этой темы, так как она касается всех.
Но сейчас не могу сама перенести эту тему, так как, несмотря на то, что  админ пометил в моём профиле, что я теперь   модератор, но он не отметил "галочкой" в настройках   какие именно разделы я могу модерировать. А посему : пока никакие. То есть я пока -сапожник без сапог)))

Отредактировано GalaArt (Сегодня 13:14:51)

Olga Kozerog написал(а):

yunona написал(а):

    А была За создание другого форума опять таки по техническим причинам. Платформа mybb ненадежная, часто бывала недоступна (в последнее время, правда, более-менее нормально?) и перенести-сохранить материалы отсюда в другое место не представляется возможным. Фактически никто здесь, даже админ, не является хозяином баз данных. Только хозяева mybb.ru

Спасибо, что ты напомнила основную причину создания второго форума.

Йолька написал(а):

Слушайте... это неправильное голосование. (((
Я не голосовала!!! Но появилось "ваш голос принят", причем за "откат на бекап". Это неправда!!!!!! Я за это не голосовала! Возможно, и тот, первый голос - тоже нельзя засчитывать!!!

Fonarik написал(а):

Я сделала опрос:

Опрос: О судьбе форума

Опрос полностью анонимный, ни имен, ни ников, ни е-майлов не спрашивается. Только отношение к форумам, чтобы чужих не захватить. Добавила пару вопросов необязательных, для статистики. :)

Ссылку http://simpoll.ru/run/survey/a80adcd9 можно разместить на обоих форумах.

Сервис надежный, считает точно. Можно просмотреть все свои ответы, подумать, исправить что-то... а потом уже нажимать кнопку "Отправить".

GalaArt написал(а):

Йолька написал(а):

    Слушайте... это неправильное голосование. (((Я не голосовала!!! Но появилось "ваш голос принят", причем за "откат на бекап". Это неправда!!!!!! Я за это не голосовала! Возможно, и тот, первый голос - тоже нельзя засчитывать!!!
                Подпись автораНам казалось, мы только зрители... "Предела нет, Джонатан!"

Да, я уже однажды в какой то голосовалке писала что я не голосовала, но мой голос был зачтён по первому пункту просто сразу при входе в тему.
Глюк какой-то с голосовалками, а потому и нет смысла их проводить
Fonarik написал(а):

    Ссылку http://simpoll.ru/run/survey/a80adcd9 можно разместить на обоих форумах.

Давайте пока скинем её в  тему "Поговорим...", а потом  админ ,ну или модер, создадут техническую тему и я туда всё перенесут. Я проголосовала. Спасибо за опрос!

0

11

Страница 2
Fonarik написал(а):

Ох, если бы был полный архив форума...

Если бы нашелся _полный_ архив форума, то я бы голосовала за "Жизнь с нового листа". Но пока полного архива я еще не видела. :( Если его не существует, то и вариантов-то нет - только полное восстановление. Там же... ну реально же полгода жизни и море талантливейших вещей.

yunona написал(а):

Fonarik написал(а):

    Ох, если бы был полный архив форума...

    Если бы нашелся _полный_ архив форума, то я бы голосовала за "Жизнь с нового листа". Но пока полного архива я еще не видела.  Если его не существует, то и вариантов-то нет - только полное восстановление. Там же... ну реально же полгода жизни и море талантливейших вещей.

У меня есть какой-то архив. я просила мужа раза 2 или 3 закачать. но я не помню от какой даты и не просматривала всё-всё. потыкала немножко, вроде было все. но без видео, там только окошко со ссылкой отображается

yunona написал(а):

но если восстанавливать с нуля и как-то в другом порядке, не из бэкапа, то то, что пока еще висит кэшем в поисковиках, не будет находиться и через сколько оно отвиснет, одному гуглю с яндексом известно. может несколько месяцев...

Fonarik написал(а):

yunona написал(а):

    но если восстанавливать с нуля и как-то в другом порядке, не из бэкапа, то то, что пока еще висит кэшем в поисковиках, не будет находиться и через сколько оно отвиснет, одному гуглю с яндексом известно. может несколько месяцев...

Ерунда это все. Откат на бэкап не собьет с толку поисковики.

Юнна, Оля, девушки! Ау, скажите, есть у вас _полный_ архив форума или нет? Проверьте, пожалуйста. Просмотрите несколько тем, пролистайте страницы. Проблемы начинаются после 5-7 и до 43-45.

Отредактировано Fonarik (Сегодня 15:57:10)

yunona написал(а):

буду дома, посмотрю. ну это все-все надо просмотреть? огого, сколько времени надо.
муж ставил высокую степень/глубину для скачивания. я тыкала именно средние страницы, они были.

Йолька написал(а):

Fonarik
он еще разархивируется...
а из кеша нельзя достать искомое? Сколько там осталось?
Да... у меня  тоже открывается в архиве 1, 2, 3 и 50.
Упс.

Йолька написал(а):

Да, по всем темам. Я еще вручную сохраняла первую тему архива... там будет сколько-то страниц точно.
Вот да... ломать - не строить.

yunona написал(а):

и что с этим архивом делать тогда? в каком виде восстанавливать? я что-то слабо представляю (
котлеты отдельно, мухи отдельно? ))
отбирать только содержательные посты, отзывы, стихи, видео, коллажи и т.п.?
есть желающие это перебирать?

Отредактировано yunona (Сегодня 16:06:06)

Fonarik написал(а):

yunona написал(а):

    буду дома, посмотрю. ну это все-все надо просмотреть? огого, сколько времени надо.
    муж ставил высокую степень/глубину для скачивания. я тыкала именно средние страницы, они были.

Можешь дать ссылку? Я сама проверю _все темы_ и все страницы. Знаешь, это действительно очень важно.

Fonarik написал(а):

yunona написал(а):

    и что с этим архивом делать тогда? в каком виде восстанавливать? я что-то слабо представляю (
    котлеты отдельно, мухи отдельно? ))
    отбирать только содержательные посты, отзывы, стихи, видео, коллажи и т.п.?
    есть желающие это перебирать?

Если архив есть, то есть разные пути дальнейшего развития для этого форума. Если его нет, то и выбора не остается.

Я создавала опрос, основанный на _существовании_полного_архива_. Если архив не существует, опрос бессмысленен.

Отредактировано Fonarik (Сегодня 16:10:46)

Йолька написал(а):

В кеше еще есть 40 тема. А вот 36 я не нашла... к примеру. Пыталась набрать "поговорим о Боне-3" и найти... предложили поговорить о бане.  http://savepic.net/419914.gif

Йолька написал(а):

Да... интересно, архив сохранился у кого-нибудь целиком. Скажите уж сразу! Рубите, так сказать... пачеснаку.

yunona написал(а):

сейчас я выложу на диск какой-нибудь и дам ссылку
у меня одна копия майская, вторая от 3 июня. позже нет. 38я тема последняя там, 10 страниц.

выборочно пощелкала, средние страницы есть.
по размеру чуть больше 1 Гб, так же, как и у Оли

Йолька написал(а):

yunona
ой, выложи, пожалуйста.
Потому что это же две большие разницы. Ничего ни у кого нет полностью - значит, нуженк бекап. Есть полностью архив - восстановим. хоть вручную.

Йолька написал(а):

ой...

Отредактировано Йолька (Сегодня 18:11:55)

Alina написал(а):

Йолька написал(а):

    Слушайте... это неправильное голосование. (((
    Я не голосовала!!! Но появилось "ваш голос принят", причем за "откат на бекап". Это неправда!!!!!! Я за это не голосовала! Возможно, и тот, первый голос - тоже нельзя засчитывать!!!

То же самое: я нажала результаты голосования и вдруг: спасибо ваш голос принят...

Olga Kozerog написал(а):

это не настоящий опрос
настоящий - по сылке Fonarik

весь архив шпонкса собираем сейчас
в рабочей группе

Отредактировано Olga Kozerog (Сегодня 19:08:11)

yunona написал(а):

если архив есть, я тогда, с вашего позволения, откланиваюсь ))

Йолька написал(а):

Olga Kozerog
а можно тогда ссылку на архив - вот так же, как когда-то на ФПК всем давали?

Fonarik написал(а):

yunona написал(а):

    если архив есть, я тогда, с вашего позволения, откланиваюсь ))

Если полный архив форума действительно существует, и Оля Козерог это подтверждает, то я тоже считаю, что сделала все, что могла.

Еще раз, ссылка на подготовленный опрос: http://simpoll.ru/run/survey/a80adcd9

Надеюсь, что доступ к архивам форума будет предоставлен всем заинтересованным (присоединяюсь к вопросу Йольки).

Очень надеюсь, что завтра этот разговор уже будет вынесен из закрытого раздела в общий.

И еще...
Обычно все же у модераторов права несколько ограничены. И глобальные переделки, сделанные ими на форуме, должны подтверждаться Админом. У нас не уменьшилось количество сообщений, не пропали плюсики, а это может означать то, что темы реально не удалены. Они скрыты и ждут решения Админа: либо Админ удалит их окончательно, либо восстановит.
Если это так, то есть теоретическая возможность восстановления удаленных Галей тем без снесения всего, что было написано после этого печального события.

Архивы форума - это же не только фотографии и видеоролики, но и онлайн-концерты, отзывы, рассказы о поездках, эмоции и эмоционирование...

С другой стороны, жизнь продолжается... Если что-то уходит, значит что-то придет на смену.

В общем, я считаю, что сделала, что могла. Дальнейшее от меня уже не зависит.

+4

12

Админ, видимо, посчитал опрос в сложившихся обстоятельствах бессмысленным и удалил его.
Имеет право.

0

13

По шапке темы Концерты я уже писала - там все про Крокус и подготовку к нему, прямо в шапке. Модераторы могут это убрать или только админ? Гала, вы спрашивали какой там текст написать, ну что-то общее думаю, мероприятия ведь меняться будут.
Например:
В этой теме мы обсуждаем подготовку к концертам и другим выступлениям нашего Артиста - встречи, подарки, приобретение билетов.

+1

14

GalaArt написал(а):

Там было голосование как поступить  с восстановлением форума. Было три  голоса и несколько мнений.

ага... и все голоса получились путем нажатия кнопки "посмотреть результаты голосования". Все!!! Все 3.  http://savepic.net/402508.gif

+2

15

GalaArt написал(а):

Так же вижу что удалена тема из другой секретки. Возможно это сделал админ или автор темы-второй модератор.
Саму секретку, как раздел, модераторы удалить не полномочны, это может сделать только админ.

Мамадарагая!Сколько же этих секреток??? :crazyfun:

"...если два этих секретных раздела будут удалены,то договариваться по вопросам не требующим внимания всех форумчан,будет просто негде"
Вот не надо уговаривать и объяснять ,для чего нужны секретки. Моё мнение такое -если какой-то вопрос, касающиийся форума может обсуждатся ,то обсуждаться должен всеми форумчанами.По вопросу,который обсуждению не подлежит, принимает решение только Админ .Секреткам-нет!ИМХО
По поводу голосования.Я за третий вариант.Надо жить дальше.Фото и видео архивы восстанавливаются .Это для Форума,для людей ,которые приходят сюда-главная информация.Все эмоционирования ,рассказы и просто разговоры,можно почитать там, где всё это хранится ,какая разница будет лезть в архив здесь или там.Желающие поделиться своими впечатлениями могут принести это сюда в соответствующую тему.Что некоторые уже и сделали.
Что касается"поисковиков".В первых же ссылках по запросу выскакивают ссылки на те страницы ,которые написаны недавно один-два дня назад максимум.Поэтому, новенькие попадут сюда  на форум
Следующее.Хочу сказать :"Давайте уже обойдемся без давайте"-"жить дружно" ,"не кидать камни в спину ","миру-мир" и тд.Все, кто хочет мира и дружбы ,уже пришли,поделились своими мыслями,эмоциями,воспоминаниями и творчеством,никого не обвиняя и не сотрясая воздух.

ЗЫ:И вот это-"призываю все стороны сесть за стол переговоров и подумать о будущем артиста Александра Бона "-вообще не поняла! o.O

Отредактировано НаташаНаталья (2015-06-17 22:58:32)

+4

16

Йолька в связи с этим вспоминается короткий Сашин ролик из Челябинска. Саша готов к концерту. Не очень весёлый.  Перенос и всё такое. Он ещё и простужен. Входит Игорь Волк и Саша спрашивает его: "Ну что? Все пришли?" И Игорь отвечает: "Ага, все. Обе две."  И Саша так спокойно: "Ну, тогда пошли."

+2

17

Йолька написал(а):

ага... и все голоса получились путем нажатия кнопки "посмотреть результаты голосования". Все!!! Все 3.

Йолька,ты,я , а кто третий-то??? :D

0

18

Таня Р написал(а):

По шапке темы Концерты я уже писала - там все про Крокус и подготовку к нему, прямо в шапке. Модераторы могут это убрать или только админ? Гала, вы спрашивали какой там текст написать, ну что-то общее думаю, мероприятия ведь меняться будут. Например: В этой теме мы обсуждаем подготовку к концертам и другим выступлениям нашего Артиста - встречи, подарки, приобретение билетов.

Наверное ж надо и про 16 тонн написать в шапке.
Я изменю шапку-не вопрос. Но что-то у меня текст не сочиняется.
Кто умеет красиво афиши составлять, лучше с фото, где все наши умелицы-рукодельницы,мастера фотошопов и коллажей? Проработайте актуальную афишу, пожалуйста, а я за секундочку поменяю старт-топик.

+1

19

НаташаНаталья
Alina.  :blush:

0

20

GalaArt да берите любой из уже размещенных тут коллажей Марины (Мариу`ес) - как раз то что надо для заметной шапки.
А текст и не нужен. Как мне кажется нужна просто информация о  концертах и обязательно активные ссылки на сайты где можно купить билеты.

+1


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.