Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.


Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.

Сообщений 561 страница 580 из 719

1

http://shponks.ru

Сейчас действуют оба адреса, перерегистрация по новому адресу не нужна, просто сделайте новую закладку!!!

Приветсвуются любые идеи по дальнейшему развитию форума.

+7

561

GalaArt написал(а):

мне ответили что индексируются 1 раз в неделю.
'' доктор веб '' проблем не находит.
пока ничем другим помочь не могу, Так как  причина  не обнаруживается.
Извиняюсь что не могу корректно переключить курсор- ноутбук с собой не взяла.

Если это чем то поможет.. мой доктор веб все время ругается на сокращенный вид ссылок со шпонкса

0

562

Бономанка 56 написал(а):

Друзья, подскажите, почему аватарка получилась маленькая, а когда отображает лайки больше...  поправьте мне кто умеет, пожалуйста

Вы очень маленькую картиночку поставили. Она отображается в своём полном размере.

0

563

yunona написал(а):

Если это чем то поможет.. мой доктор веб все время ругается на сокращенный вид ссылок со шпонкса

Я тоже на сайте поддержки прочитала, что может быть и в этом причина.
Попробую хотя бы в своих постах заменить ссылки чуть позже, т.к. последнее время приносили много ссылок в связи с миниАБоном.

0

564

Меня попросили в личном письме рассказать подробнее про роутер для мобильного интернета на даче. Я не спец, конечно, но в салоне связи долго мучила менеджеров, так что кое-какой информацией могу поделиться, думаю это будет в летний сезон для многих интересно.
Я выбрала Мегафон, т к у меня телефонный номер этого оператора и на даче сигнал ловится хорошо и мобильный и-нет работает. Но во всех случаях, выбирая оператора, можно дать в офисе продаж свой адрес дома или дачи и они посмотрят по карте какое в вашем районе покрытие. В моем случае у Мегафона было 4G, так что я решила купить роутер у них.
Это небольшая коробочка, во многом похожа на моб. телефон - у него есть номер, на который можно класть аб. плату также, как на мобильный, всеми теми же способами, включая моб. банк, т е никуда не идти для этого. Но он не звонит, а ловит мобильный и-нет и раздает его по вайфаю на 15 точек подключения в радиусе порядка 30 метров. Можно даже подключить к нему и стационарный комп, ничего доп. не покупая - это маленькая хитрость, девочка менеджер поделилась) - подключаете к компу через USB порт свой мобильник, который, в свою очередь, ловит этот вайфай и ваш мобильник будет работать с компом как модем без доп. платы). Она так сама делает дома).
Тариф выбираете сами, я взяла медиум, ок 500 р в мес, сказали, что для наших целей должно хватить, это по 9 Гигов трафика днем и столько же ночью (с 1 часу до 7 утра) на месяц. МОжно взять и больше, если не хватит, след тариф по 800 с чем-то руб. И сам роутер стоит около 3000р. Прелесть его еще и в том, что он маленький, как смартфон, и его можно возить с собой куда угодно, хоть за грибами в лес, к конкретному адресу он не привязан, заряжается он от сети также, как и смартфон, держит зарядку около суток). И пользоваться вайфаем могут до 15 человек (устройств) одновременно). Конечно там есть ваш личный пароль, так что соседи не подключатся сами).
Ну вот такая примерно инфа от чайника. Кто больше меня в курсе, пишите, думаю, что многих дачников и отпускников это может заинтересовать.
И еще один сюрприз от Мегафона. Когда я собиралась в Нижний, пошла узнать насчет тарифов роуминга. И с радостью узнала, что у них есть тариф "как дома" - платишь всего 30р за подключение услуги и всего по 15! р в день и все услуги (звонки, смс как входящие, так и исходящие, и-нет) - все идут по домашним тарифам! Так что я там и звонила сколько хотела, и и-нетом пользовалась - денег ушло как в Москве! Это очень выгодно. Для нас, катающихся по концертам в другие города, это просто чудесная услуга).
Если что, это не реклама, я профессионально к Мегафону никакого отношения не имею, просто довольна этим оператором, как пользователь). Возможно у других операторов есть подобные услуги, просто не знаю, пишу о своем).

+9

565

Йолька написал(а):

обидно... почему мы не можем понять друг друга?..

По идее, администрация Форума должна бы "пресекать на корню" конфликтные межличностные выпады/взаимовыпады ("переходы на личности самих форумчан").
Тема "Поговорим о Боне" - а не "Поговорим о нас самих" (можно при желании и такую создать, если есть нужда в "публич.прениях" на межличностном уровне).
Чем хорош был ФПК - так это тем, что "переходы на личности" зачастую оперативно пресекались местными модераторами (как профилактика конфликтов).
На мой взгляд, на нашем "почти интеллигентном" Форуме хорошо бы тоже взять за правило "гасить межличностные конфликты в зародыше" - т.е. с первого же провокативного поста, содержащего "потенциально конфликтный переход на личность в адрес кого-то из форумчан"... Как я понимаю, мы имеем "законное право" в рамках Правил и норм приличия обсуждать в данной теме нашего Форума Сашу Бона как публичную артистич.фигуру и "почти всё, что с ним прямо или косвенно связано в прошлом, настоящем и будущем", условно говоря (окромя "интимных" и прочих "узкоприватных" вопросов и тем, на кои наложены замки "морал.табу" - мы сие и блюдем, молодцы). Можем в рамках приличия здесь даже и "пофлудить-пооффтопить" на смежные темы (эта льгота уже на усмотрение "админов" - они нам пока позволяют: тоже молодцы в данном плане, спасибо им за эту радость)... А вот сфера "публичных вербальных межличностных отношений среди самих форумчан" на нашем Форуме сейчас почти никак не защищена, по-моему (а это упущение наших "админов/модеров", опасный "лжелиберализм", из-за которого Форум периодически теряет коллег-форумчан и "марку интеллигентности")... И решение проблемы - простое, стандартное: надо ввести на Форуме как "железный закон" строжайшую норму "запрета потенциально конфликтного перехода на личности Форумчан без их на то согласия или одобрения" (и вот тут и важна работа админов-модераторов: сразу принимать меры профилактики конфликтов - удалять первый "застрельный" потенциально конфликтный межличностный внутрифорумный пост, с которого потом и начинается цепь "выяснения отношений между собой в общей теме в режиме публичности")... Это разве так сложно соблюдать?.. Да и нам самим (коллегам-форумчанам) тоже надо принять за внутреннее "морал.правило" строго самоограничивать себя в возможной тяге к "первострельным межличностным упрёкам в отношении своих же коллег"... Это ведь тоже несложно соблюдать, полагаю (я, например, никого из вас первым "не задеваю" в нашем общении, да и ответов на "некоторые попытки оскорблений в мой адрес" тоже стараюсь избегать - дабы не ссориться ни с кем и не портить ни себе, ни остальным настроение и желание общаться, - по этой же причине я резко сократил количество и содержание своих "критических анализов Сашиного творчества", хотя вроде бы всё писал в рамках Правил и норм приличия)... ИМХО.
P.S. Кто-то ведь из группы админов-модераторов почти постоянно дежурит на Форуме - и видит все публичные посты... Неужели трудно разглядеть "зародыш потенциального межличностного конфликтного выяснения отношений" в постах форумчан - когда "кто-то начинает тыкать в кого-то из своих же коллег"?.. Ну ладно тот некий виртуал.автор поста просто "редиска", допустим.)) Но модераторы-то куда смотрят в таких опасных случаях?.. Это же их прямая работа-обязанность, как я считаю (да и наиглавнейшая на нашем "почти уютном" Форуме) - "гасить внутрифорумные конфликты в зародыше". Разве не так?.. <...> В общем, как ни крути - а модераторы на нашем Форуме должны-таки, на мой взгляд, не допускать развития публич.конфликтов и публич.обид между форумчанами (либо же отвести для этих целей желающим отдельную "конфликтную ветку" - она, может, станет даже в итоге более популярной, чем основная ветка "Поговорим о Боне", допускаю, но то уже будет чисто "по взаимному согласию конфликтующих", с соблюдением их обоюдных узаконенных прав на "вербал.самозащиту"). имхо.

Отредактировано фикус (2016-07-09 14:24:55)

+6

566

фикус,
понравилось и горячо согласна вот с этим Вашим высказыванием: "...Да и нам самим (коллегам-форумчанам) тоже надо принять за внутреннее "морал.правило" строго самоограничивать себя в возможной тяге к "первострельным межличностным упрёкам в отношении своих же коллег"... Это ведь тоже несложно соблюдать..."

Остальное надо перечитать/осмыслить.

Отредактировано Ulitka (2016-07-04 14:33:39)

+6

567

фикус написал(а):

А вот сфера "публичных вербальных межличностных отношений среди самих форумчан" на нашем Форуме сейчас почти никак не защищена, по-моему (а это упущение наших "админов/модеров", опасный "лжелиберализм", из-за которого Форум периодически теряет коллег-форумчан и "марку интеллигентности")... И решение проблемы - простое, стандартное: надо ввести на Форуме как "железный закон" строжайшую норму "запрета потенциально конфликтного перехода на личности Форумчан без их на то согласия или одобрения" (и вот тут и важна работа админов-модераторов: сразу принимать меры профилактики конфликтов - удалять первый "застрельный" потенциально конфликтный "межличностный внутрифорумный" пост, с которого потом и начинается цепь "выяснения отношений между собой в общей теме в режиме публичности"... Это разве так сложно соблюдать?.. Да и нам самим (коллегам-форумчанам) тоже надо принять за внутреннее "морал.правило" строго самоограничивать себя в возможной тяге к "первострельным межличностным упрёкам в отношении своих же коллег"... Это ведь тоже несложно соблюдать, полагаю

Я сейчас пишу просто от своего имени.

Не хотелось бы быть похожими на ФПК.
Коллег-форумчан теряем в разных случаях, не думаю, что потерь будет меньше, если соблюдать "железный закон" модераторами.
Мне кажется, каждый сам должен себя останавливать. А если хочется все-таки донести свою мысль до оппонента есть личка.

+8

568

фикус написал(а):

По идее, администрация Форума должна бы "пресекать на корню" конфликтные межличностные выпады/взаимовыпады ("переходы на личности самих форумчан").

Уважаемый фикус, к счастью, подобные ситуации возникают на форуме не часто - люди здесь собрались по большей части разумные, доброжелательные, неконфликтные.
Тем не менее, все разные: по складу характера, по темпераменту, по стилю изложения своих мыслей, по сиюминутному настроению.
Кроме того, каждый по-своему понимает и интерпретирует написанное другим, что иногда приводит к недопониманию. Но в итоге, как правило, люди находят общий язык.

Но, раз уж такая тема затронута, прошу всех, дорогие друзья, уважительно относиться к своим оппонентам (и к администраторам с модераторами в том числе, так как они являются такими же участниками дискуссий, но с доступом к некоторым техническим функциям).
В конце концов, все мы здесь собрались для общения и обсуждения волнующих и интересующих нас тем, связанных с артистом.
Так давайте получать удовольствие от общения!  [взломанный сайт]

+17

569

фикус , на нашем форуме общаются взрослые люди.
Они сами могут отрегулировать свои взаимоотношения и устранить неприятные последствия виртуального общения которые, как правило, основываются на ином восприятии текста по сравнению с тем, что вложил в него автор.
Что поделаешь... Не все умеют хорошо складывать слова в письменной речи, хотя устно бывают весьма красноречивы и убедительны.

В обозримо последнее время не было на Ш-Форуме ни одного спора который бы не закончился пусть не примирением сторон или извинениями, но, по крайней мере, четким разъяснением спорящими сторонами своей позиции. Да, своей. Каждый имеет право на свое мнение и свою позицию.
Личных наездов, т.е. основанных на личной неприязни, на нашем Форуме нет. Во всяком случае, я так вижу.
Если ошибаюсь - поправьте.

фикус, если кто и уходит с Ш-Форума, то это его собственное решение. Никого отсюда не выгоняют.
Хотя я в ЖЖ прочитала недавно мнение какого-то анонима, что со Шпонкса "выгнали всех критиков" и теперь там сплошной сироп.

Да двери тут хлопают иногда.
Причем в обе стороны хлопают.
Но они не сами хлопают.
Ими люди управляют. Взрослые.

Надеюсь, что если отсюда и уходят, то обоснованно, надеюсь, что они найдут своё место под интернетным солнцем и не выпадут из боно-окружения.
А если выпадут... Ну, значит так тому и быть.

+9

570

баушка из 40-х написал(а):

Хотя я в ЖЖ прочитала недавно мнение какого-то анонима, что со Шпонкса "выгнали всех критиков" и теперь там сплошной сироп.

1) Разве нет? Выгнать не всегда значит забанить. Даже стойкий Фикус зачастую остерегается писать)
2) Ваши посты (всех модераторов)-это не посты модераторов форума. Это посты пользователей по своей сути. Во всяком случае,  я так вижу. Сейчас я достаточно понятно "сложила слова в письменной речи", надеюсь)?

Отредактировано Svetlana K (2016-07-04 15:34:01)

+2

571

Svetlana K, сложили вроде бы понятно, но я не поняла про что. ...Модераторы - не модераторы... Пользователи по сути...
Вы пишете, что так видите. Не удивили. И я так вижу. О чём мы сейчас?

Если у меня есть мнение я его выражаю.
Как пользователь.
Как модератор очень редко и только в ЛС.

"Выгнать не всегда значит забанить" - а это о чем? Или о ком?
А Вам лично запрещали высказывать свое мнение?
Да с Вами иногда спорят.
Ну и что? У Вас одно мнение, у кого-то другое. Не смертельно. Можно обсудить. Можно согласиться. Можно не согласиться, остаться при своём.
Кто Вам запрещает?
Приведите хоть один пример когда Вам запретили высказываться?

Если спор затухает, то он затухает. Или инцидент исперчен, или устали, надоело или ещё что.... Но запретов я не помню.

+1

572

нахожусь вне дома и не имею компьютера с собой. Стараюсь просматривать обновленные темы, но писать мне очень сложно: мелкий шрифт на малюсенькое экране и жуткая правка..так что простите за пуктацьию и краткость .
Дорогой Фикус, если быть прямолинейной, я вообще не поняла из-за чего такой переполох и каких ответных ужесточения мер вы ждете о  админов- модераторов. переход на личности на этом форуме бывает крайне редко, и, обычно, быстро затухает,и, если Вы не видите работу модераторов в той манере, в какой привыкли видеть на ФПК, то это не значит что работы нет. К примеру, ими ведется переписка в личках, делаются замечания, высказываются просьбы или предупреждения....
Обязательно надо чтобы, как на ФПК, тексты пестрели красными метками модеров или начисто удалялись?!
А я считаю это показухой на публику  и повторюсь: хорош тот модератор, действий которого не видно и который не давит..
И вообще я против удаления сообщений модераторами, если в сообщениях нет злостных отклонений от правил общения на форуме. А,если уж, сообщения правятся, то модератор должен поставить свою собственную метку о правке, чтоб было видно кто именно правил...
...а заранее угадать характер сообщений, якобы провоцирующих на конфликт , и сразу же удалять их, чтобы этот конфликт не разгорелся,-так это вообще задушить свободу высказываний. ПисАть еще реже будут.Мы сыты по горло были действиями МЛ на ФПК. Ну нет здесь на форуме той раскаленной обстановки, чтобы бить в набат.
и про то что на ФПК конфликты гасились на корню, так это только в одном разделе, а что творилось в других- туши свет, особенно на ПГ. Так что это неудачный пример для подражания.
...я в последние месяцы такое пережила, так оценила жизнь, что вот такие  ,якобы, "проблемы "на форуме- мне сейчас кажутся мышиной возней или мыльными пузырями...
Простите, если кого обидела.

+26

573

GalaArt написал(а):

...я в последние месяцы такое пережила, так оценила жизнь, что вот такие, якобы, "проблемы "на форуме - мне сейчас кажутся мышиной возней или мыльными пузырями...

Спасибо.
Да, Жизнь, Здоровье  - вот это реально.
Хорошего Вам отдыха!
За нас не переживайте. Справимся. Не первый раз колбасня такая начинается. Правда, обычно это было на безбонье, а тут каждый день бон-обновки, а народ колбасит.
Может быть, подсознательно чуем что назревает что-то грандиозное?
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+9

574

Хочу поинтересоваться - у вас всё нормально с ютубом???
У меня не загружается совсем. На днях при входе на видео требовал согласиться с какими-то условиями, а со вчерашнего дня вообще не загружаются никакие видео из ютуба (во всех прямоугольниках с видео надпись "Не удается отобразить страницу"). Проверяла Интернет -  для других сайтов нет ограничений по загрузке.
Этот только мой "закидон" ноутбука или всеобщий?? Поделитесь, плиз, мнениями)

Отредактировано Adelina (2016-08-17 04:28:01)

0

575

Adelina написал(а):

Хочу поинтересоваться - у вас всё нормально с ютубом???
У меня не загружается совсем. На днях при входе на видео требовал согласиться с какими-то условиями, а со вчерашнего дня вообще не загружаются никакие видео из ютуба (во всех прямоугольниках с видео надпись "Не удается отобразить страницу"). Проверяла Интернет -  для других сайтов нет ограничений по загрузке.
Этот только мой "закидон" ноутбука или всеобщий?? Поделитесь, плиз, мнениями)

Отредактировано Adelina (Сегодня 09:28:01)

У меня все нормально, вот сегодня все утро гоняю "Девочку" и "Крадителей" с Голоса. Классно все-таки возвращаться вот так периодически туда,  это была сказка.

+3

576

Adelina написал(а):

Этот только мой "закидон" ноутбука или всеобщий?? Поделитесь, плиз, мнениями)

это вашему ноутбуку чего-то не хватает.

+1

577

S.O.S.!!!  Обращаюсь ко всем умным! Научите меня, как подключить ноутбук к телевизору (для концерта!). Я пробовала сама по инструкции, не получилось...ПОЖАЛУЙСТА!
                                                                        СПАСИТЕ МЕНЯ, СПАСИТЕ МЕНЯ, СПАСИТЕ МЕНЯ!!!...           http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif   http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

+1

578

Вопрос от чайника.
Оф.группа написали, что можно будет посмотреть несколько раз.
Как вы думаете, можно будет с одного электронного адреса посмотреть и на компьютере и на ноуте?
Мне дочь оплатила и указала свой электронный адрес. 
Я с него точно на своем компе посмотрю. ТТТ
А если она со своего ноута посмотрит, будет ли это считаться, что один человек смотрит? Просто она сейчас в другом городе.

0

579

АРТИСТКА написал(а):

S.O.S.!!!  Обращаюсь ко всем умным! Научите меня, как подключить ноутбук к телевизору (для концерта!). Я пробовала сама по инструкции, не получилось...ПОЖАЛУЙСТА!                                                                        СПАСИТЕ МЕНЯ, СПАСИТЕ МЕНЯ, СПАСИТЕ МЕНЯ!!!...

Я прямо озадачилась...почитала в основной теме про гаджеты специальные. У меня никаких гаджетов нет, но я весь Голос-3 и после любовалась АБ именно на экране огромного телика, который поставила на стол в гостиной прям за ноутбуком. Просто шнуром подсоеденила телик к ноуту или наоборот)))))

Так что советом помочь не могу))))-у меня всё ну оч просто было.

+2

580

GalaArt       Так у меня шнур есть, я подсоединила, ну, не получается почему-то!... Что дальше?... http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif 
                                                            Может, ссылку дадите, что и как делать?...

0


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.