Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальная копилка 2

Сообщений 401 страница 420 из 1011

1

Тема для меломанов.
Делитесь любимыми композициями и обсуждайте хорошую музыку)
http://s1.uploads.ru/AYWMJ.jpg
Музыка - это не просто набор нот, это консервация наших эмоций. Открыл запись или ноты - и ты уже совсем другой.

Отредактировано Victoria (2017-06-29 16:43:20)

+17

401

обожаю клипы, смонтированные из бэкстэйджвидосов

+3

402

и по панк-року!
немношка протеста от группы Тараканы! Свеженький клипец, презентованный на днях,  первое видео из трех, что Тараканы! намерены представить почтеннейшей публике перед выходом нового альбома «Сила Одного», релиз которого назначен на 11 ноября 2016 года

эх, Сид, вангую, на Золотой Граммофон тебя не позовут http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+4

403

Сравнительно новый (пара недель) клипец от атццов спид-трэш-металла группы Metallica. Они офигенны, они играют дольше, чем я живу, а качалово неизменно, респект и уважуха безмерны.

А режиссер клипа - Том Кирк, медиаменеджер и видеогуру Мusе, yeaah!

+4

404

И опять к российской альтернативе. Недавнее открытие - молодая команда из Анапы Poisonstars. За свою относительно недолгую история ребята успели выиграть в конкурсе Ultra Music, сыгать на Нашествии и даже разогреть самих Deep Purple на их концерте в Краснодаре!

Отредактировано Равлик (2016-10-13 22:29:02)

+3

405

сегодня после Голоса - спецвыпуск Вечернего Урганта с Земфирой, а затем ее концерт.

анонс

+3

406

Равлик написал(а):

сегодня после Голоса - спецвыпуск Вечернего Урганта с Земфирой, а затем ее концерт.

  Дааа, спать сегодня некогда)))

+3

407

Раз уж речь пошла о "Белой гвардии" и Зое Ященко, на чей концерт в дип-зал Кремля так же проданы все билеты... 
Наверное, это скорей не музыкальная копилка... а все-таки словотворчество.
Эта песня посвящена Дмитрию Холодову. Журналисту, который погиб "на рабочем месте в редакции газеты от взрыва самодельной мины-ловушки, находящейся в портфеле-дипломате". Холодов занимался каким-то серьезным журналистским расследованием, и раскопал очень много.

Может быть, неправильно, давать тут клип, посвященный Виктору Цою. Сама этот монтаж увидела сегодня только... мне понравилось. Да, это перекроет дорогу воображению, наверное. Но в конце концов можно ведь и только слушать.

Отредактировано Йолька (2016-10-14 21:44:46)

+4

408

Йолька написал(а):

Раз уж речь пошла о "Белой гвардии"

Отредактировано Йолька (Сегодня 21:44:46)

 
Мое любимое у них)

Песня Зои Ященко и группы "Белая гвардия" "Питер", а котики работы Татьяны Родионовой и Владимира Румянцева:)

+3

409

Мне нравится у них "Вишневое варенье"

+2

410

Victoria написал(а):

Мое любимое у них)

представляешь, а мы были на премьере! Самой-самой! Когда Зоя первый раз спела эту песню. И она очень понравилась...
А потом... это был год, когда не стало папы.
У папы был песенник.
И я в память о папе, просила друзей написать мне песню в виртуальный песенник. И девушка по имени Зоя (совпадение) написала мне "Питер".
И это еще не все... с этой песней много связано.
Мы "Белую гвардию" слушали в концертном зале у Финляндского.
А так... пели постоянно.
Одно время КСП "Четверг" заканчивался "Белой гвардией" - в смысле песней про пять океанов земного шара. Но она (для меня) сложная по аккордам.
Я вообще многое у них люблю. "Францию", например... Ну и "Еще не сорваны погоны" тоже... и песню, посвященное Вере Матвеевой.
В общем я понимаю, почему на эту группу все билеты проданы.

+3

411

Песня “The Man Who Sold the World” была написана Дэвидом Боуи в далеком 1970 году и стала заглавной песней одноименного альбома.
Впоследствии “The Man Who Sold the World” много кто исполнял, однако самой известной является версия Nirvana из концертного альбома “MTV Unplugged in New York”.
Именно ее я и услышала первой.
Unplugged, 1994

а вот оригинал от Маэстро, запись датирована 1979 годом

ну и еще одна версия от Дэвида, по понятным причинам зашедшая мне больше прочих, это уже 2000 год.

"…ребята подходят ко мне после и говорят: “Круто, что ты поешь песню Nirvana”. А я думаю: “Иди ты на хрен, мелкий задрот!” (с) Дэвид Боуи

+8

412

Оба круты, конечно. А Боуи все же круче) Обожаю его) Как ни странно, меня подсадил 17-летний сын на него. Казалось бы, другое поколение совсем, а вот поди ж ты)

+1

413

Frigg написал(а):

Оба круты, конечно. А Боуи все же круче) Обожаю его) Как ни странно, меня подсадил 17-летний сын на него. Казалось бы, другое поколение совсем, а вот поди ж ты)

oh, no!
не надо сравнивать, кто круче, каждый крут по своему. к тому же, некорректно, Курт слишком быстро прожил свою жизнь и кто знает, что он не успел...

Боуи мне очень заходит как актер

+3

414

Ирина Богушевская в Фейсбук о Земфире.
http://s0.uploads.ru/t/tN0nF.jpg

Свернутый текст

Почитала тут обсуждения вчерашнего концерта Земфиры на Первом. Имею сказать.
Я не была на этом концерте, как не бываю в принципе на рок-концертах: у меня довольно высокие требования к звуку и при этом имеется некоторая остроухость, то есть мне везде, кроме академических и некоторых джазовых залов, слишком громко. Но. Я смотрела запись на маке и в наушниках Grado, это хорошее сочетание, если говорить о качестве звука.

И я хочу сказать, что с профессиональной точки зрения это фантастическая абсолютно работа, с первой и до последней ноты. Я имею в виду то, как сделаны аранжировки, как они удобны для артиста, который - давайте не забывать, а? - живьем работает тур из двадцати с лишним стадионов и имеет право, например, передохнуть, пока музыканты играют свои соло; как продумана динамика, атмография концерта, его дыхание, как безупречно отстроен звук, когда ты в подробностях слышишь все противосложения во всех партиях. Мне ужасно интересно было все это анализировать - но номеру к четвертому-пятому я вдруг поймала себя на том, что я больше ничего не соображаю, что меня абсолютно захватила эта магия, исходящая от крошечной, такой крошечной на фоне исполинского зала, изломанной фигурки - и все равно не только равной ему по мощи, но превосходящей его и легко управляющей им - просто кончиками пальцев. Она - своя для каждого из этих тысяч, та, кто рассказывает ему истории про него же - плюс все, что он хотел о себе знать, но о чем боялся себя спросить. Она - сталкер, идущий по зонам отчуждения, одиночества, потерянности, отчаянной жажды любви или хотя бы нежности. Она - такой же голос поколения, каким был для своего поколения Цой (и вообще, они чем-то ужасно похожи), у нее тот же дар описывать очень непростые вещи очень простыми формулами, важными и понятными для всех, в этом ее секрет.
Если когда-нибудь она перестанет от всех прятаться или напишет автобиографию, мы узнаем, какую цену она платит за этот дар. Легко ли ей живётся? Что так выжигает ее изнутри? Почему она так напряжена во всех интервью, чего она так боится? уж ей-то давно не надо ничего и никому доказывать.
И почему она так просит ее беречь?
Ну, и по мне, это абсолютно уникальный для нашей страны артист, соизмеримый со страной по масштабу, бескомпромиссно честный и настолько живой, что иногда без кожи, - и при этом способный собрать и закрутить вокруг себя ту огромную махину, которую мы увидели вчера на Первом. А то, что она бешено устаёт, то, что она себя сжигает на сцене и да, не может звучать так, как 15 лет назад, - просто еще раз доказывает, что она живой человек. Которого много за что можно уважать и которого, вот правда, стоит беречь.

+16

415

новое старое от замечательной группы Пикник

Песня была выпущена 25 лет назад на альбоме "Харакири" и вошла в саундтрек фильма Ксении Баскаковой "Птица", который выйдет в прокат в начале 2017 года, а пока успешно собирает призы различных кинофестивалей.

+6

416

Равлик написал(а):

новое старое от замечательной группы Пикник

Я 6 ноября на "Пикник" в Крокус иду - хвастаюсь...

+4

417

Наткнулась на Ютубе на запись какой-то передачи NasheTV с группой Пикник. Это новая какая-то передача?
https://www.youtube.com/watch?v=qfGdcScEQYY

+1

418

Похоже новая. Спасибо, Потом посмотрю.
Вот чуднО. С некоторых пор абсолютно перестала Арбенину воспринимать, т.е. абсолютно. А ведь раньше слушала, и даже нравилась. А потом сходила на концерт и все, как отрезало.

0

419

ГалинаНик написал(а):

Наткнулась на Ютубе на запись какой-то передачи NasheTV с группой Пикник. Это новая какая-то передача?

Наше тв - это телеканал
это авторская передача Арбениной "Последний герой", но мне ей громкость привернуть очень хочется всегда, ее слишком много. Эфир с Пикником на прошлой неделе был.

Отредактировано Равлик (2016-10-17 20:46:03)

+1

420

Вот она, вот она рыба мое мечты тот самый релиз, ради которого аж с весны включен режим "Хатико". Само собой, двд с Дронстура я тоже жду как ненормальная, но овеликие пока молчат. А тут наконец-то дату объявили, еее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif 

Благотворительный концерт Bring Me The Horizon с симфоническим оркестром в АльбертХолле в пользу Teenage Cancer Trust.

+4