Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальная копилка 2

Сообщений 681 страница 700 из 1011

1

Тема для меломанов.
Делитесь любимыми композициями и обсуждайте хорошую музыку)
http://s1.uploads.ru/AYWMJ.jpg
Музыка - это не просто набор нот, это консервация наших эмоций. Открыл запись или ноты - и ты уже совсем другой.

Отредактировано Victoria (2017-06-29 16:43:20)

+17

681

9 октября 1940 года, Ливерпуль, Великобритания. В этот день в 6:30 утра, во время налёта немецкой авиации, родился Джон Леннон, величайший музыкант двадцатого века.

Когда в детстве он учился играть на гитаре, его строгая тётя по материнской линии (он рос в ее семье) ворчала: "Гитара - хорошая вещь, но она никогда не поможет тебе заработать на жизнь!". Позже, на пике своего успеха, Джон купил тёте роскошный особняк на побережье и украсил холл мраморной доской с этими её словами.

8 декабря 1980 года Леннон дал последнее интервью американским журналистам, поработал на студии звукозаписи, по просьбе фаната расписался на обложке своего нового альбома Double Fantasy - дал автограф своему убийце Чепмену. В 22 часа 50 минут, когда Джон и Йоко входили под арку своего дома, Чепмен сделал пять выстрелов в спину Джона, четыре из которых достигли цели. Джону Леннону было 40 лет.

Сегодня ему 77. Не так уж и много.


+8

682

Новости от Thirty Seconds to Mars

Джаред Лето и компания после трехлетнего перерыва возвращаются в Россию.

Концерт группы состоится весной в ходе европейского тура "Walk On The Water". В списке ивентов в соцсетях группы уже появились 2 даты: 27 апреля 2018 года - СКК "Петербургский", 28 апреля - СК "Олимпийский". Продажи билетов стартуют в эту пятницу, 13-го.
Европейский тур стартует 11 марта 2018 года в Кельне, Германия, и завершится 3 мая 2018 в Берлине, Германия.
Предстоящий тур пройдет в поддержку нового альбома команды, выход которого заявлен до конца 2017 года.

На дворе октябрь, но информация о точной дате релиза все еще отсутствует.
Вышел только титульный сингл "Walk On Water".

+7

683

6 октября 2017-го вышел новый студийный альбом финской группы The Rasmus "Dark Matters".
В этом видео фронтмен группы, Лаури Иллонен, рассказывает об истории создания некоторых песен с альбома.

+3

684

Ох уж эти глаза   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

+4

685

12 ноября в Лондоне прошла церемония вручения премии MTV EMAs 2017. В номинации «Лучший альтернативный исполнитель» победила группа 30 Seconds to Mars. В четвертый раз. Коллектив уже получал приз в этой категории в 2011, 2013 и 2014 годах.

Thirty Seconds To Mars – это Джаред Лето, Шеннон Лето и Томо Миличевич. Они продали более 15 миллионов копий альбомов во всём мире и ежегодно их концерты проходят при переполненных залах и стадионах. Они получили множество премий, включая дюжину наград MTV, награду музыкального журнала Billboard, а также их рекорд зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса за самый продолжительный гастрольный тур в истории. 4-го июля группа при помощи 90 съёмочных групп на территории всех 50 штатов сняли документальный фильм - "День из Жизни Америки". Проект запечатлел американскую жизнь в рамках одного полного дня. "День из Жизни" Америки ожидается к релизу в 2018. Thirty Seconds To Mars в данный момент работают над пятым студийным альбомом, релиз которого также запланирован на 2018 год. 8 ноября 30 Seconds to Mars опубликовали клип на песню «Walk on Water» - это первый сингл коллектива за четыре года. Релиз нового альбома пока не раскрывается.

+6

686

Клип Марсов:

+3

687

В группе ВК Музыкальная гостинная размещено сегодня
https://vk.com/wall-40528706_246508

Алла Йошпе и Стахан Рахимов. Подборка песен.))

+4

688

Принесла лента новую запись - Квартирник у Маргулиса. Юрий Шевчук.
Уж насколько знаменитый и любимый народом музыкант, какие у него феерические концерты на стадионах и у нас и за рубежом! Большая группа музыкантов, огромный коллектив сотрудников. А вот пришел с двумя всего музыкантами, с акустической гитарой на квартирник в небольшой очень зал, поет свои старые песни, тихо и лирично, без грохота и пафоса, и совсем не чурается такого миниформата. Да, это крутая передача на ТВ. Но тем более, ее увидят все его поклонники, и он не боится быть простым, без наворотов - вот так просто, он, гитара, минимальный аккомпанимент. И такой камерный формат он же насколько душевнее! Не хуже и не лучше яркого шоу на стадионе. Просто другой.
И ведь организовать такой "квартирник" совсем просто и не очень затратно. Вот Саша уже сделал кажется шаг к этому - творческая встреча, где несколько песен и побольше разговоров. И почему бы не изменить чуть-чуть формат - побольше песен именно с акустической гитарой, немного разговоров - вот и квартирник! И с таким камерным концертом легко можно и поехать куда-то, да хоть в Нижний, найдут там поклонники небольшой подходящий зал, не вопрос. Поклонников там много. И Москвичам всего 4 часа на Ласточке или Стриже, и названия-то поездов какие, Лети!!!!))). Зал будет битком... Мечта...
И для новой публике гораздо привлекательнее прийти именно на концерт, пусть и камерный, или даже лучше камерный - душевнее и дешевле - чем на просто встречу с пока им не очень знакомым певцом. Вот и расширение аудитории. А поговорить между песнями там можно и побольше, чем на обычном концерте. Вот новая публика и появится))).

И примерно с 23.23 мин интересный рассказ Шевчука про то, как он начинал путь к большой славе и про общение с потенциальными продюсерами))
Играли, легко общались, импровизировали с Моргулисом и сами, а в самом конце Шевчук замечательно сказал: "может это был и не самый лучший по качеству, но самый живой концерт!" А это ли не главное для творческих людей...

Отредактировано Таня Р (2017-12-06 18:01:02)

+6

689

В первый день зимы - 1 декабря - вышел четырнадцатый альбом группы U2. Называется Songs of Experience.
С первых нот понятно - чей. Да, вокал Боно, да, рифы Эджа. Но есть нечто большее и волшебное - в том, что у них всегда всё новое и одновременно узнаваемое.
Даже в названии есть намек на сборник стихотворений английского поэта Уильяма Блейка, которого мы знаем по творчеству Бродского "Песня невинности, она же - опыта".
http://s2.uploads.ru/t/zgLcZ.jpg

Свернутый текст

"Зная медные трубы, мы в них не трубим.
Мы не любим подобных себе, не любим
тех, кто сделан был из другого теста.
Нам не нравится время, но чаще - место.

Мы не видим всходов из наших пашен.
Нам судья противен, защитник страшен.
Нам дороже свайка, чем матч столетья.
Дайте нам обед и компот на третье.

То не колокол бьет над угрюмым вечем!
Мы уходим во тьму, где светить нам нечем.
Мы спускаем флаги и жжем бумаги.
Дайте нам припасть напоследок к фляге.

Почему все так вышло? И будет ложью
на характер свалить или Волю Божью.
Разве должно было быть иначе?
Мы платили за всех, и не нужно сдачи".

Песни в новом альбоме написаны в виде писем, адресованных близким людям и любимым местам Боно и группы.
13 песен. Теперь слушать и слушать.


+1

690

20 лет пластинке группы "Мумий Тролль" "Морская".
http://s0.uploads.ru/t/gpA62.jpg

Свернутый текст

1. «Вдруг ушли поезда»
2. «Девочка»
3. «Утекай»
4. «Морская болезнь»
5. «Владивосток 2000»
6. «Роза Люксембург»
7. «Кот кота (Вот и вся любовь)»
8. «Забавы»
9. «Скорость»
10. «Время тепла»
11. «Делай меня точно»
12. «Всецело всем»
13. «Воспитанник упавшей звезды»
14. «Новая луна апреля»

Илья у Урганта

Забавно, в передаче Урганта вчера я впервые увидела Бузову, пока ждала Лагутенко. Не могу сказать, что ее запомнила, но увидела. Обычно о ней разговаривают, а я даже внешне представить не могу  .

+2

691

Как редко со сцены стали звучать стихи. Ушли поэты, читавшие со сцены свои стихи - Вознесенский, Рождественский, Ахмадулина, Евтушенко, ушли великие актеры, умевшие доносить смысл поэзии - Ильинский, Смоктуновский, Козаков. Читают Светлана Крючкова, Алла Демидова, Вениамин Смехов, но не так часто, как хотелось бы.

+2

692

Случайно встретилось на ФБ...  Спасибо нашей irina01102...  никогда не прохожу мимо, не послушав... с молодости обожаемая мной группа... хочу просто поделиться для настроения... как говорится  - "И годы не властны!"  Роберт Плант не подражаем!  Шикарно!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Led Zeppelin - Rock Star
Led Zeppelin - Kashmir - Celebration Day
Led Zeppelin - Кашмир - день празднования

 

Отредактировано Бономанка 56 (2017-12-24 09:09:11)

+3

693

Тот самый клип "Переплетено"

+1

694

Челентано - 80!

+12

695

tatly
Как же его любят итальянцы... Он у них национальный герой! Честь и совесть нации!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

+3

696

tatly написал(а):

Челентано - 80!

Любимая песня у него
Adriano Celentano -Ma Perke
https://www.youtube.com/watch?v=rlt3tp4QiBk

+6

697

Всемирный день СПАСИБО
Земфира - Спасибо + Монолог

+4

698

Как-то видела этот фильм в полночном эфире канала "Культура".
Вчера вспомнила о нём после сообщения в Инсте Бона о "шестиструнном друге" которого/которую он решил взять с собой на питерский концерт.

Тааак. Надо бы подучить матчасть, подумала я и вспомнила про этот фильм.
Нашла в Ютубе быстро.
IT MIGHT GET LOUD - ПРИГОТОВЬТЕСЬ, БУДЕТ ГРОМКО
https://www.youtube.com/watch?v=ZElhyOVO7ZQ

Заодно нашла ещё интересную статью-обзор-рецензию на этот фильм, даже не рецензию, а разговор о гитаре и гитаристах.
Исповедь гитариста.
" Гитаристы это секта, объединенная общей идеей. Это область, где ремесло тесно переплетается с искусством. У каждого гитариста есть алтарь из струн, медиаторов, комбиков, процессоров, педалей и миллионов проводов. Причем популярные гитаристы редко об этом рассказывают, да и в обычной жизни не часто возникает желание поделиться своим фетишем с окружающими — долго объяснять, да и вряд ли поймут.

Это сакральная деятельность по исследованию возможностей семи нот располагаться на шести струнах, каждый раз создавая и убивая новое музыкальное произведение, мучить уши и пальцы в попытках раскрыть все глубины собственной души. Это волшебство, истинная магия, доступная исключительно посвященным."
https://zen.yandex.ru/media/realtalking … b0aba5d92f
Там - на REAL TALK -  ещё очень много интересного.

+3

699

Высоцкий. 80. Навсегда.
Его секрет - как достучаться до каждого сердца в огромной стране - до сих пор не разгадан. И не повторен.
Конечно, Высоцкий прежде всего поэт с удивительным чутьем и умением находить единственно верные слова. И музыкант, и композитор, и актер театра, и кино, и Гамлет, и Жеглов. Как же он успел за 42 года сказать всё самое важное. "Мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий".

День такой, что хочется повторять и повторять его строчки.

"Но что-то кони мне попались привередливые, И дожить не успел, мне допеть не успеть".
"Наш путь не отмечен. Нам нечем... Нам нечем!..Но помните нас!".
"Нам говорили: "Нужна высота!" и "Не жалеть патроны!"... Вон покатилась вторая звезда - вам на погоны".
"Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был, и тогда главврач Маргулис телевизор запретил".
"В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок, жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб".




Отредактировано Елена Иовлева (2018-01-25 19:34:01)

+8

700


Вечная память обаятельной женщине и прекрасной певице с чудесным, золотым голосом

Отредактировано Светлана (2018-01-25 17:32:28)

+11