Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальная копилка 2

Сообщений 761 страница 780 из 1011

1

Тема для меломанов.
Делитесь любимыми композициями и обсуждайте хорошую музыку)
http://s1.uploads.ru/AYWMJ.jpg
Музыка - это не просто набор нот, это консервация наших эмоций. Открыл запись или ноты - и ты уже совсем другой.

Отредактировано Victoria (2017-06-29 16:43:20)

+17

761

баушка из 40-х написал(а):

Может быть, это  вам как и мне покажется интересным -
на седьмой "Голос" пришёл...

да, несколько ниже оригинала, не могу понять мне это нравится или нет, наверно, все же да..:)

+5

762

Таня Р написал(а):

Почему повернулся разборчивый Меладзе не ясно.

возможно, он тайный поклонник Билли Айдола..и вообще бунтарь в душе .. :)

+1

763

КстатИИИ...! А мне тоже запомнился Григорий.Понравился.Ничо се...ученик Леона!Это многое объясняет.

+2

764

Таня Р написал(а):

Почему повернулся разборчивый Меладзе не ясно.

Возможно, что у них с А.Леоном "разборчивость" похожая. ))))

Надеюсь, что наставник задержит Григория в проекте хотя бы ещё на один этап. Парню нужно это. С любым итоговым знаком.

IrinaS написал(а):

не могу понять мне это нравится или нет, наверно, все же да

Посмотрите профайл. Его историю, как к музыке пришёл. Интересный, искренний парень.
Музыкального образования нет. А очень-очень нужно. И практика таких выступлений тоже нужна. Я рада, что он прошёл на проект и в голосовании на ФППК (НовФПК)  лидирует с большим отрывом.

+5

765

IrinaS написал(а):

возможно, он тайный поклонник Билли Айдола..

Возможно.
А вот что мне ДзенЯндекс подогнал:
"Григорий Залежнев, “Rebel Yell”.
Вот прекрасный повод для продолжения дискуссии о том, кто музыкант, а кто нет, мы начали ее после прошлого эпизода, где Андрей Поляков изображал Led Zeppelin.
Вот я вижу в этом Залежневе рок-артиста от природы. В том, как он движется, какой он несовершенный, как он живет в этой песне. В том, что глаза у него совсем не такие, как у “артистов”.
Гнесинок он не заканчивал, в отличие от Полякова.
Послушайте, у меня был эпизод работы с Билли Айдолом, был момент, когда я мог наблюдать его во время исполнения этой песни с расстояния вытянутой руки. И энергия, которая исходила от Зележнева, она сродни той, что была у Айдола.
Даже переживаю за него. В этом году у продюсеров “Голоса” есть хорошая фишка - они оставляют в монтаже самые удачные рассказы конкурсантов о себе. Так вот, то , что рассказал перед выходом на сцену Залежнев , уже расположило к себе многих. Ни одного надуманного слова, ни одной картинной позы. Рок как есть.
И Константину респект, впрочем, как всегда. " Борис Барабанов.

+6

766

баушка из 40-х написал(а):

Может быть, это  вам как и мне покажется интересным -
на седьмой "Голос" пришёл ещё один ученик Леона.
И не только пришёл, но и прошёл СП.

  Прослушала, ничего так, не плохо... но переслушивать не тянет, не зацепил... пока... но заинтересовало именно то, что ученик Леона, хочется понять насколько учитель опытный и насколько вообще учитель может раскрыть певца, вытянуть из него талант наружу... если у Леона это  получилось хорошо, то и у Меладзе должно получиться хорошо показать разноплановый репертуар...  типа "Крадителей", например.  На СП поют, как правило, заученное и  самое удачное.

Отредактировано Бономанка 56 (2018-11-18 18:33:38)

+1

767

Будем посмотреть! Но уже интересно!

+2

768

"Вот я вижу в этом Залежневе рок-артиста от природы. В том, как он движется, какой он несовершенный, как он живет в этой песне. В том, что глаза у него совсем не такие, как у “артистов”.

Да, очень отличается от остальных каким-то ощущением музыки. Не пониманием, не любовью, а именно ощущением. Он и движется, как в каком-то энергетическом облаке... Некоторая отрешенность от реальности.
Мне показалось, что не сразу вышел из этого состояния после пребывания на сцене...
Очень интересный! Очень...

Поискала в Инете...
Ну прям мне стало еще интереснее.   :)

http://www.sobaka.ru/city/music/72378

мне нравится этот креативный поток сознания

Грег (Григорий) Залежнев, вокалист Junkyard Storytellaz: 

Трудно адекватно сказать о будущем группы, потому что это всегда изрядная доля везения и точность попадания в нерв слушателя. Группа собралась случайно, потому что предложили концерт на случайном же пьяном джеме. Случайно присоединился басист, спонтанно придумана большая часть песен – просто выхвачены из момента. Может, через пару лет, мы случайно соберем ледовый или окажемся на гастролях по Южной Америке, а может – нет. Думаю, что сейчас наша основная цель – продолжать писать музыку, не сдохнуть с голода и собирать залы по России. И если перестать лукавить – все это результат работы в большей степени, чем воля случая. Ну и не надо кривить душой – лет через пять мне бы хотелось обнаружить себя сытым, хорошо одетым, едущим на темно-зеленом ягуаре 90-х годов в переполненный зал какого-нибудь большого клуба, где мы все тем же составом играем что-нибудь абсолютно новое, превосходящее сегодняшние наши песни на две головы. Каждый балабол считает своим долгом озвучить мнимую аксиому о том, что «артист должен быть голодным», но я не заметил особой деградации после коммерческого успеха ни у одного из моих любимых музыкантов, будь то Мадди Уотерс, Rolling Stones, Iggy & The Stooges, Alice In Chains или десятки других, с чьей музыкой я живу. А затухание групп, которые не пришли к коммерческому успеху – сплошь и рядом, особенно это касается всякой гаражной грязи вроде The Gories, или скатившегося в полное дно Ника Дрейка. Примеров – уйма. Проще говоря – хочется заниматься делом и меньше отвлекаться на удовлетворение базовых потребностей и связанное с этим беспокойство.

«Golden Guillotine» это наш первый студийный альбом. В него вошли старые песни, которые уже были на Live EP “The Dog” и несколько новых. В любом случае – даже старый материал звучит здесь совсем по-другому. С того момента мы успели сыграться, да и в целом – то ритм’н’блюзовое/рок’н’ролльное звучание переродилось во что-то совсем иное, что многие авторы, строчащие тексты в музыкальные сообщества, не знают как назвать – то фанк-рок, то панк от мира джаза, то джаз от психоделического рока. Мы решили собрать это все в один смачный плевок под название «Garage Soul», чтобы избавить людей от мук выбора очередного отсталого тега. Больше всего, конечно, досталось звукорежиссеру Севе, который взялся нас писать – мы постоянно придумывали какие-то новые фишки, перезаписывали слабые моменты, то я болел, то был на лекарствах, от которых всё время хочется спать, то не смыкались связки. Похоже, что у него колоссальное терпение, иначе он бы перерубил нас всех топором за этот кретинский экстаз, в который мы впали, получив доступ к студии».

Отредактировано ТатьянаЕ (2018-11-19 00:37:38)

+6

769

ТатьянаЕ написал(а):

мне нравится этот креативный поток сознания

  А у меня этот "поток" как-то напрочь разрушил волшебную ауру творческой личности... отчетливо определены жизненные приоритеты, а они как раз говорят  - Не другой ... как все.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Бономанка 56 (2018-11-19 21:15:52)

+1

770

ТатьянаЕ написал(а):

мне нравится этот креативный поток сознания

А мне еще нравится его коллективизм, красной нитью проходящий через весь текст - мы, мы, мы... - причем о "мы" все с таким азартом. Явно собрались творческие единомышленники. Ну, удачи им! По-хорошему искренне желаю, без иронии.

+6

771

Нравится. Но у Саши получилось бы лучше. :)
https://www.youtube.com/watch?time_cont … -gqutiiJB8

Отредактировано Филотея (2018-11-25 14:46:34)

0

772

Филотея, да Саймон Морин - потрясающий канадец, который покорил и французских слушателей (и, что важно - продюсеров) тоже.
Вот его первое выступление на французском Голосе (канадского ему показалось мало).
https://www.youtube.com/watch?time_cont … I_yHXB5Ork

Уже в этом номере на СП он показал каким разным может быть, оставаясь при этом, супер-современным.

Ещё один ролик

А вот тут просто убойное выступление Саймона на канадском Голосе. Вроде бы всего-лишь ещё один кавер. Ага, щассс....
https://www.youtube.com/watch?time_cont … _-XkA-jKYE

+7

773

баушка из 40-х написал(а):

Уже в этом номере на СП он показал каким разным может быть, оставаясь при этом, супер-современным.

да, это канадское СП - это просто что-то.. :) Мне кажется, он им просто не оставил шанса..:)

+5

774

К Дню Матери - вчера премьера клипа.
Очень трогательно получилось.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … YNy2-h642o

Заодно и напоминание о концерте Дениса 16 декабря в Вегас КСХ

+4

775

Какие слова! Какие слова!
++++++++++++++++++++
Письмо, которого не было,
Письмо без чернил и почерка,
Три слова в пустом конверте:
"Здравствуй, мое одиночество...".
Летит в мой дом самолетами,
Спешит в машинах стремительно.
И я сняла все короны твои -
О, Боже, как удивительно!
Слов нет, слов нет...

Как ты мне нравишься!
Где мои клавиши?
В башне из черного дерева
Спрячу кривые ножи.
Как ты мне нравишься!
Где мои клавиши?
Скоро увижу тебя -
И значит, смогу жить!

Видишь, как получается,
Когда не зовут на свидания,
На плечиках платье сутулится,
И ты улыбаешься в камеру -
Трава под солнцем не высохнет,
Вино не может закончиться.
И я сняла все короны твои,
Здравствуй, мое одиночество.
Слов нет, слов нет...

Как ты мне нравишься!
Где мои клавиши?
В башне из черного дерева
Спрячу кривые ножи.
Как ты мне нравишься!
Где мои клавиши?
Скоро увижу тебя -
Значит, смогу жить!
++++++++++++++++++++
https://www.youtube.com/watch?v=xMoJbr5D6wQ

+++++++++++++++++++++
Сходите по ссылке и почитайте комментарии.
Первый, закреплённый, от самой Дианы и группы:

Диана Арбенина и Ночные Снайперы
1 месяц назад
доброе утро страна! что может быть важнее нежности между нами? берегите любовь. она маленький ребёнок который постоянно нуждается в защите. мир прекрасен.🖤 (с) Диана Арбенина. Друзья, а в вашей жизни были письма, которые перевернули вашу жизнь? Расскажите свою историю в комментариях! Три трем самым искренним и интересным историям мы подарим подарки  от Дианы Арбениной из новой коллекции DAR!

355 лайков на этот пост

+7

776

Новый клип и трогательное напоминание о наступающем Рождестве-2018,  и просто чудесная песня от Элтона Джона.
https://www.youtube.com/watch?v=mNbSgMEZ_Tw

#EltonJohnLewis

содержание

Новогодние размышления о силе рождественского подарка. О том, как подарок может повлиять на душу ребёнка и помочь выбрать жизненный путь. Маленький мальчик в песне - это Элтон Джон. Фильм начинается в нынешние времена и постепенно откатывается назад через жизнь Элтона  пока не доходит до того самого утра на Рождество когда он получил в подарок то, что постепенно стало всей его жизнью.

за пол-месяца после премьеры на Ютубе  11 миллионов  549 тысяч и ещё 784 просмотра.
Со 110 000 лайками спорят почти 10 000 дизлайков. ))))

+5

777

ЗЕМФИРА!!!!
Что она сделала!
Пять лет от неё не было ничего нового....и вот - РЕП ! Да, реп. От Земфиры. И от Иосифа Бродского.
И вдруг понимаю, что впервые понимаю о чём реп, я слышу все слова, улавливаю смысл, я переслушиваю снова и снова. Снова и снова. И понимаю, что здесь ещё и музыка прекрасна.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … LrR2yIp8Go

Песня живёт уже почти год, а я её только сегодня открыла для себя. И вам принесла. Возможно, что такая Земфира окажется открытием не только для меня.

Для песни Земфира составила компиляцию из двух стихотворений Иосифа Бродского:

Во вторник начался сентябрь
Дождь лил всю ночь
Все птицы улетели прочь
Лишь я так одинок и храбр

Что даже не смотрел им в след
Холодный небосвод разрушен
Дождь стягивал просвет
Мне юг не нужен

Простите, если что не так
Без сцен, стенаний
Благословил меня коньяк
На риск признаний

Вы все претензии к нему
Нехватка хлеба
И я зажевываю тьму
Храни Вас небо
Храни Вас небо

Припев
Вот я стою в распахнутом пальто
И мир течёт, глаза сквозь решето
Сквозь решето непониманий
Я глуховат. Я, боже, слеповат
Не слышу слов и ровно в 20 Ватт горит луна
Пусть так

Да, сердце рвется все сильней к тебе
И оттого оно все дальше
И в голосе моем все больше фальши
Но ты её сочти за долг судьбе

За долг судьбе, не требующей крови
И ранящей иглой тупой
А если ты улыбку ждешь
Я улыбнусь
Улыбкой над собой

Припев
Вот я стою в распахнутом пальто
И мир течёт, глаза сквозь решето
Сквозь решето непониманий
Я глуховат, я, боже, слеповат
Не слышу слов
И ровно в 20 Ватт горит луна
Пусть так

Я стою в распахнутом пальто
И мир течёт, глаза сквозь решето
Сквозь решето непониманий
Я глуховат, я, боже, слеповат
Не слышу слов
И ровно в 20 Ватт горит луна
Пусть так

+7

778

баушка из 40-х написал(а):

ЗЕМФИРА!!!!

Свернутый текст

#Люблюнимагу. С первой встречи в "Антропологии" в 1999 г. Все авансы выдала сразу и ни разу не потребовала "сатисфакции", при любых раскладах.

Земфира долго не решалась к стихам Бродского прикоснуться.
За "Джозеф" ей прилетело оч.много "приятностей", в том числе от сына поэта.

Спасибо, что принесли.

Отредактировано Ulitka (2018-12-06 13:22:15)

+6

779

Я сразу в сентябре прикоснулась. Сейчас даже привыкла, что сразу два стихотворения звучат.
  Вот здесь звук неплохой:

+1

780

Денис Клявер к концерту 16 декабря ( Вегас ) выкладывает в Ютуб премьеру за премьерой. Сколько он их там заготовил?
Сегодня снова премьера. "Холодно". Клип так-себе....хотя, может быть и задумка такая чтобы "картинка" от песни не отвлекала.
Песня мне понравилась.
А вам?
https://www.youtube.com/watch?v=ktTplSJa0_w

Из аннотации:

О клипе:
«Холодно» – четвёртый сингл из альбома «Любовь-тишина», выпущенный ровно год назад. Песня, вопреки тому, что никогда не исполнялась, не отправлялась на худсоветы радиостанций, особенно полюбилась слушателям. Денис смог в этом убедиться, обнаружив, что на одной из музыкальных платформ трек скачали и прослушали уже более 500 тысяч раз, а в директ артиста неустанно сыпались просьбы исполнять эту песню на своих концертах и съёмках.
Совсем недавно Денис Клявер поменял аранжировку и перевыпустил «Холодно» самостоятельным релизом.
...
Денис: «В клипе показана моя история. Думаю, каждому знакомы эти чувства. Сложно материализовать пустоту, которая наступает, когда обрывается любовь. Я увидел ее так – «трушной» историей, без масок и глянца, без особых декораций и выдумок – просто крик человека, который задыхается от равнодушия».

+4