Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Музыкальная копилка 2

Сообщений 841 страница 846 из 846

1

Тема для меломанов.
Делитесь любимыми композициями и обсуждайте хорошую музыку)
http://s1.uploads.ru/AYWMJ.jpg
Музыка - это не просто набор нот, это консервация наших эмоций. Открыл запись или ноты - и ты уже совсем другой.

Отредактировано Victoria (2017-06-29 16:43:20)

+17

841

Татьяна Котикова написал(а):

Да, НинСанна, правильно, что выбрали именно это исполнение. А я в комменте сделала ссыль на песню из "чорного концерта", т.к. там Александр покрасивше, костюм лучше)), думаю: для потенциальных новых зрителей та картинка будет поэстетичнее. Но! Говоря между нами, в "чорном концерте" он спел слишком сладко, так сладко, что в искренности невольно можно усомниться (смотрела с картинкой: может мимика показалась чересчур).

Здесь, в добавленном Вами ролике, он поет самозабвенно, прочувствованно.

А я, признаться, люблю вот такой голос Александра. Такой полнозвучный голос, тембр с "низами" и никакого "ультразвука", намеренно облегченной (сладенькой или стёбной) манеры исполнения, которая нынче в тренде и которой увлекся Бон (сужу по "каверкам").
Из раннего.

Отредактировано Татьяна Котикова (Сегодня 14:37:08)

"Я люблю тебя до слёз" и моя любимая запись). Спасибо). Несмотря на не высокое качество записи, голос цепляет и не отпускает! Эмоции просто потрясающие, про тембр и говорить нечего... Да, я из тех, кому ближе баритональный регистр голоса. Хотя и верхи, конечно, тоже у Бона хороши. И берет он именно своей эмоциональностью, особенно это ярко в конкурсных выступлениях. Если же говорить о Димаше, то он очень правильно поет, тщательно следит за техникой и это в ущерб эмоциям. Но он же ещё очень молод и опыта жизненного мало пока. Повзрослеет и всё придёт, надеюсь). Парень очень талантив).

Отредактировано Таня Р (2019-04-13 23:09:06)

+5

842

Татьяна Котикова написал(а):

Послушала Димаша и Александра. Бона постаралась послушать непредвзято, как будто я не знаю, кто поёт и не было всех этих... коллизий. Для меня баттл выиграл однозначно Бон.

Тоже решила сравнить Бона и Димаша, хотя мнение у меня на этот счет давно сформировалось, и не в пользу Димаша. Да, поет хорошо, отлично даже, но...  холодно. Представила себя на его концерте, и поняла, что долго я не выдержу его выступление... да и уйду спокойно, не воодушевившись никакими эмоциями. Бон же переворачивает все внутри, и не криком, нет... у него голос теплый, тембр раскрашен многоцветьем интонаций, чувств... этому нельзя научиться, это или есть или нет. Бон учился сам и рос в творчестве сам, переживая при этом все коллизии своей карьеры. У Димаша не было проблем с этим, его с детства учили правильному вокалу, технике пения,  он хорошо выучил предмет, отличник, и дальше так же идет все успешно. От чего могут появиться в голосе нотки страдания? нет повода для этого. Хотя он уже не мальчик, ему 25, и наверняка любовь была в его жизни, но на профессии она не сказалась, и вряд ли это произойдет... он уже успешен, так зачем ему открывать душу на сцене. Не знаю, но это мое видение различий.

баушка из 40-х написал(а):

P.P.S. Татьяна сподвигла меня на продолжение.
Чтоб белая подкладка не отвлекала или не навлекала на...
Перемонтировала я бедную "Золушку" под вариант Бона.
Смотрите - слушайте - сравнивайте.  Этот вариант Ютуб пропустил в открытый доступ. ))))

Прослушала все три ролика. И ещё более укрепилась в признании Бона лучшим, и для меня лучшим тоже. У меня даже "Золушка" совершенно не состыковалась с Димашем, мультик отдельно, пение отдельно. Я ещё днем посмотрела Бона в "Золушке", ютуб предложил, заслушалась... там так интонации под картинки и даже под мимику героев подходят, под все их действия... как принц туфельку надевал, как Золушка бежала... все в тему звучит. У Димаша нет, не легло совсем. Может слишком много наворотов в песне было, и чувства за ними исчезли, за демонстрацией вокальных возможностей...  холодно, любовь не чувствуется совсем.

+5

843

УХОДЯЩИЙ___УХОДЯЩАЯ___УХОДЯЩЕЕ...

https://www.youtube.com/watch?v=fWK7LDSCJos

"Ручной ангел" - текст.

Носков - Ручной ангел

Вновь судьба тасует карты -
Пей до дна, пей до дна!
Да что там в стакане - капля.
Пусть в окно моей мансарды
Вместо сна с первой мглой
Мой ангел летит ручной.

Судьба одно твердит всегда -
Ангел мой - моя беда,
Ангел мой один мираж в бреду.
А ночь так светла.
Шум крыла жду.

Вновь судьба играть предложит.
Только на что?
Все что мог уже просадил я глупо.
Почему потом так часто губит нас то,
Что сперва спасало, влекло, звало?

Ручной мой ангел ты куда?
Ангел мой - моя беда.
Ангел мой один мираж в бреду.
А ночь так светла.
Шум крыла жду.

+7

844

День рождения великой певицы Аллы Пугачевой. Её песен сегодня хватит радиостанциям на 24 часа вещания без повторов.

Отредактировано Елена Иовлева (2019-04-15 12:32:33)

+6

845

Как и обещала, к Страстной неделе закончила обработку записей концерта в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Сегодня добавила ещё две записи и теперь все они в открытом доступе.
(О концерте, о зале, о звуке и проч. - в посте 816. Музыкальная копилка 2)
3. И.С.Бах "Страсти по Матфею", вступление. Для органа, хора и оркестра. Ссылка
5. В.А.Моцарт "Ave Verum Corpus". Для органа, хора и оркестра.     Ссылка
6. Ф. Шуберт. "Ave Maria". Для органа, хора и оркестра.   Ссылка
12. В.А.Моцарт "Requiem Aeternatum". Для сопрано, оркестра, органа и хора.   Ссылка
13. В.А.Моцарт "Lacrimosa"(Requiem). Для оркестра, органа и хора.  Ссылка
15. Р.Джадзотто "Адажио-Альбинони". Для органа и струнного оркестра.  Ссылка
16. С.Франк "Panis Angelicus". Для органа, оркестра и хора.  Ссылка

+6

846

Сбереги тебя, Судьба.
От печали и обмана,
От несбывшейся мечты
И от клятв, как дым, непрочных -
Сбереги, сбереги.

https://www.youtube.com/watch?v=ASfDAmHCm2g

Сбереги тебя, Судьба. Полный текст.

Сбереги тебя судьба
От печали и обмана,
От несбывшейся мечты
И от клятв, как дым, непрочных -
Сбереги, сбереги.
Мы расстались бы с тобой
Или поздно или рано.
И поэтому не надо,
Ничего не объясняй мне
И не лги, и не лги.

Знать не хочу почему,
И спрашивать, и помнить ни к чему.
Все обошлось.
Стихает боль, но половину боли этой,
Что еще есть в сердце где-то,
Испытать не пожелаю никому,
Никому.

Огради тебя судьба
От неискреннего слова,
От измены и тоски
И от встреч с обидой горькой
Огради, огради.
Не получится у нас
Разговора никакого
Ни о том, что завтра ждет,
Ни о том, что оставляем
Позади, позади.

Знать не хочу почему,
Все обошлось.
Испытать не пожелаю никому,
Никому.

Сохрани тебя судьба,
Чтоб не стал всего дороже
Тот, кому не нужен ты,
И от всех людей неверных
Сохрани, сохрани.
Помоги тебе судьба
Потому, что сам не сможешь
Ты стерпеть и пережить
Все, что я стерпеть сумела
В эти дни, в эти дни.

Знать не хочу почему,
Все обошлось.
Испытать не пожелаю никому, никому.

Год:  1987
Автор музыки:  Веснина Ольга
Автор слов:  Дербенев Леонид
Впервые песня прозвучала в программе "Рождественские встречи"-1988 в исполнении Аллы Пугачёвой.

+5