Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 4

Сообщений 401 страница 420 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/gIBn8.jpg

Предыдущая тема: Погода в доме - 3

Отредактировано Victoria (2016-11-13 23:14:04)

+22

401

Feya написал(а):

НинСанна   сорри

Заминусовала меня что ли?
Ууууу!
Низабудимнепрастим....

+6

402

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  С утра лента новостей в Вк неожиданно подняла мне настроение)

Вольные интерпретации стихотворений
А что если попробовать убрать из стихотворения все то, что делает его стихом?

***
Однажды, стоя ночью на улице, обратил внимание на аптеку, освещаемую тусклым, бессмысленным светом фонаря. Подумалось, что так и за двадцать пять лет ничего не изменится, да и после смерти тоже. После ведь снова жизнь, и опять будет такая же ночь. И волны канала так же замёрзнут. И аптека останется на той же улице, освещаемая фонарём.
***
Нескладная, неаккуратная пятилетняя Таня вывозилась в прибрежном песке. Осипла, глаза распухли, сопли пузырятся — она переживает одну из первых серьёзных, как ей сейчас кажется, потерь в своей жизни. Некому успокоить бедного ребёнка, рассказать о плотности, архимедовой силе и других свойствах жидкости. Да и не поймёт ещё, мала.
***
Однажды я выплеснул из стакана красное вино, будто краску. День перестал быть будничным. Студень, стоявший в блюде на столе, я заставил колыхаться, будто волны океана. Батарея центрального отопления напомнила мне чешую рыбы, и мне пригрезилось, что кто-то зовет меня шепотом, одними губами. Я понял, что я уникален, потому что никто не сыграет ноктюрн на водосточных трубах так, как это делаю я.
***
Дорогая няня! Я в депрессии. Предлагаю поесть и выпить, только куда-то подевалась вся посуда.
***
Возвращаясь в прошлое, я снова вспомнил собаку, которая носила в своём ошейнике записки моей любимой девушке. Красавица в белом платье не отвечала мне своим вниманием. Мучаясь и страдая, я уехал из родной деревни, но, спустя годы, вернулся вновь. Короток собачий век, нет больше в живых моего связного. Но что это? Я слышу знакомый лай. Сын той самой собаки напоминает мне о прошлой любви. Предаюсь воспоминаниям, но теперь мне нравится другая красавица в голубом платье.
***
Маленькое крылатое насекомое, забавно стрекочущее крыльями, привлекает внимание окружающих драгоценным наростом на животе. Однажды это забавное существо решило прогуляться по пустырю и нашло там золотую монетку. После чего насекомое отправилось на местный рынок, чтобы приобрести на найденные средства большой чайник.
***
Прогуливаясь по берегу моря, я заметил в туманной дымке парус одинокого корабля. Интересно, что заставляет этих людей отправляться в дальние страны из родного дома? Что заставляет их каждый раз бороться с волнами и ветром? Надо думать, все это не от хорошей жизни. И даже сейчас, когда море спокойно и ярко светит солнце, мне кажется, экипаж жаждет бури, чтобы в очередной раз обрести спокойствие, преодолев себя.
***
Под раскидистым деревом расположилась самая известная и уважаемая ветеринарная клиника. Практикующий там врач пользует и домашних животных, включая крупный рогатый скот, и диких, даже очень опасных хищников. Доброта и скромность его не знает границ, репутация безупречна, он непререкаемый авторитет в своей области.
***
Несовершеннолетние! Ни при каких обстоятельствах не прокладывайте свой путь к континенту, расположенному к югу от Средиземного и Красного морей, востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана! Там вам повстречаются хищные хрящевые рыбы, самые крупные представители отряда приматов, а также громадные недружелюбные пресмыкающиеся!
***
Годовалый телёнок пытается пройти по кем-то брошенной доске. Неустойчивая конструкция вибрирует, что может привести к гибели животного!
***
В русских селениях есть представительницы особого вида женщин: такие женщины обладают обширными знаниями в дрессировке крупного ездового скота, они устойчивы к высокой температуре, что помогает оным спасать селян от возгораний построек.
***
— А в нашей квартире, между прочим, проведена автономная газификация!
— Зато у нас функционирует система непрерывного водоснабжения!
— Все это ерунда, вот я живу в центре Москвы с видом на мавзолей, а вы — черт знает где.
)))

Отредактировано Victoria (2016-04-23 10:00:05)

+19

403

Весна, суббота, пирожки...

Свернутый текст

меня опять везут в палату
медсестры шепчутся живой
один к пяти и прячут деньги
в бездонных лифчиках своих

чуть чуть постойте на пороге
я не успела подмести
передник снять салат заправить
и сделать радостным лицо

тебе всё кабаки и бабы
кричит оксана в пять утра
олег пришедший с совещанья
решает блин а это ж мысль

как размножаются трамваи
вот вы не знаете а я
теперь ни ездить на трамваях
ни размножаться не могу

скажи иван каким торнадо
в деревню нашу занесло
вот это драное сомбреро
с хуан родригесом внутри

в москве аркадий зацепился
шнурком за мчащийся сапсан
и стал для двух столиц россии
одним связующим звеном

я увлекаюсь секс туризмом
сказала зоя пацанам
все сразу стали расходиться
и только витя не успел

сегодня думать о хорошем
мне помешали сапоги
которые я не купила
в большом нарядном бутике

как сложно с женщинами спорить
представь как будто под водой
ты в акваланге объясняешь
акулам синтез а тэ эф

вот знаете полюбишь песню
такую жуткую попсу
аж на людях признаться стыдно
вот так и с вами николя

Пирожки могут быть и такими:

я шёл по мокрому асфальту
когда какой то человек
остановил меня словами
смотрите это же весна

есть лифт в котором кнопка небо
и я ищу её всю жизнь
и в незнакомом лифте сразу
я жму на верхнюю а вдруг

+18

404

Victoria  и  Ozero Chad
Девушки! Большое спасибо! Улыбнули))  Когда голова трещит от вирусняка уже который день, что аж лопнули сосудики в глазу), ваши шутки вселяют надежду на выздоровление)) причем скорое  http://savepic.net/412748.gif

+7

405

Бономанка 56, скорейшего выздоровления! Совсем ни к чему болеть, весна на дворе! Сегодня в Перми было такая чУдная погода,  солнышко улыбалось нам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  Я ушла в отпуск и отметила это сегодня походом в Театр-Театр на "Поминальную молитву". Я не могу подобрать слова, чтобы описать спектакль, да и не надо описывать, нужно обязательно идти и смотреть... Я плакала... Простите, мысли мои сумбурны, я до сих пор под впечатлением...

+13

406

Посмотрела фильм "Экипаж". Если есть возможность, стоит посмотреть на большом экране. ))

+4

407

Olmarka написал(а):

ушла в отпуск и отметила это сегодня походом в Театр-Театр на "Поминальную молитву".

у нас в Питере театр Дождей ставит этот спектакль... тоже смотрела. И тоже нет слов.  :blush:

+2

408

Елена Иовлева написал(а):

Посмотрела фильм "Экипаж". Если есть возможность, стоит посмотреть на большом экране. ))

Вчера сама с собой рассуждала. Зачем делают римейки на хорошие фильмы? Я без претензий, возможно, очень качественные римейки, просто не понимаю.
Ведь уже снят хороший фильм. Объясните мне, пожалуйста.

+3

409

ГалинаНик написал(а):

ачем делают римейки на хорошие фильмы?

много причин. Иногда это "тупо" коммерчески выгодно.
Часто режиссер хочет какую-то историю переосмыслить. Или воскресить в новых реалиях, для новых поколений, с новыми возможностями съемки... И это имеет смысл. Хотя много, конечно, неудачных римейков. Но бывает, что римейк дает новую жизнь старому сюжету.
Не так уж это и плохо. Ведь спектакли тоже ставят разные театры. И действительно, современников порой можно сподвигнуть на просмотр старого фильма, сняв римейк: сам по себе старый фильм многим не интересен, как... ну, не знаю, старая шляпка прабабушки. Не все в восторге от ретро - так скажем.

Отредактировано Йолька (2016-04-24 13:05:40)

+3

410

Йолька, спасибо. Не подумала о том, что молодежь к ретро не очень расположена.
Про спектакли как-то думается, как про само собой разумеющееся, а вот фильм сидит в голове и уже по-другому трудно воспринимать.

+3

411

Мы в фан-группе вчера болтали на эту тему.
Я привела пример (хотя примерами невозможно что-то доказать или опровергнуть): фильм "Обыкновенное чудо" Марка Захарова(1978)- ремейк фильма Эраста Гарина 1964 года по пьесе Евгения Шварца. Медведя в первом фильме играл Олег Видов. Критики считают, что фильм Гарина (тот самый король из "Золушки) наиболее точная постановка пьесы. Зачем же было снимать еще фильм? Почему мы так любим ремейк?

+2

412

Пока я в Интернете болтаю, моя коллега Таня уже написала рецензию. Если не возражаете, предлагаю ее работу вашему вниманию. В тексте есть спойлеры. Если кто-то не хочет ничего знать о сюжете, читать не надо.
http://s2.uploads.ru/t/MD035.jpg

Свернутый текст

На экраны вышел блокбастер «Экипаж»

Из ада вынесли крылья, или
Зачем нарушать инструкции

Нам смерть как нужны люди, умеющие нарушать правила, принимать нестандартные решения. Способные талантливо обойти бюрократа, надуманные инструкции, поставить на место хама, всерьез ослушаться дрожащее от страха начальство. И при этом они должны непременно сохраниться в своих убеждениях, понятиях о жизни, впитанных то ли с молоком матери, то ли с отцовской строгостью…
Отец (Сергей Шакуров) в крошечной холостяцкой квартирке в доме со скрипучим лифтом рождает на пишущей машинке (какой там компьютер, он мне не нужен!) шедевр из истории отечественной авиации, о самолетах знает все, инструкции, как подойти к любому узлу в летательном аппарате, написаны им. Очевидно, был богом в профессии, а сейчас вот остался с мемуарами…
Сын (Данила Козловский) военный летчик, служба не ладится: то пограничников спас «как видел в кино», то с перегрузом на борту разобрался в пользу детских игрушек для сирот, а не генеральского подхалимского подарка - представьте, скинул вниз люксовый внедорожник! Два увольнения с ужасными характеристиками. Прощай, небо.
Просить отца хлопотать ни-ни, но домой-то ехать надо! Батя все же звякнул в гражданскую авиакомпанию (для армии слишком инициативный) «принять очень дальнего родственника на общих основаниях».
Нелегкое общение с наставником (Владимир Машков), испытание на тренажере, и опять «пошел вон!» Но все в жизни происходит не просто так. Парень-таки попадает к суровому командиру стажером. Втыки получает каждый день. Еще бы! Гражданский самолет не военный и не грузовой, и перевозят там отнюдь не тренированных бойцов или скотину… Хотя скоты попадаются тоже. Это они, из грязи в князи, недозрелые випы, каждым своим жестом показывают, кто они есть. Конечно, получают за это в морду от нашего героя. И даже «ссылка» с глаз долой не спасает.
… Но вот и остров-вулкан с парой взлетных полос на камнях – самое острие развития сюжета фильма-катастрофы. Кругом все рушится, горит, проваливается в тартарары. Надо эвакуировать сотни толпящихся в аэропорту людей. А еще сотни застряли где-то в горах, на заводе, погибли. И тут происходит очень опасная вещь – наш экипаж разделяется: часть остается у самолета и пытается успокоить разноязыкую толпу, другие едут спасать из завала семьи российских специалистов.
В общем, залитый огненной лавой остров в конце концов покидают оставшиеся в живых два самолета: грузовой иностранный с нашим летчиком-асом в лице Владимира Машкова и наш пассажирский, ведомый стажером в исполнении Данилы Козловского. Как это происходит, надо видеть! Зритель плачет и шепчет все время: давай, ну давай, ну давай же, тебе говорят!
Естественно, благополучно долететь до ближайшего аэропорта было бы слишком просто. И тут опять начинается спасение «как в кино». Задача – перебросить пассажиров из грузового в пассажирский авиалайнер на высоте всего три тысячи метров при минимальной скорости 250 км/час – невыполнима с точки зрения руководства компании и запрещена к реализации. За тысячи километров, в Москве, собрались в диспетчерской умные головы и запрещают летчикам, вырвавшимся из ада, не выполнять инструкции.
Но для того и живут среди нас люди, осмеливающиеся нарушать правила. А победителей не судят. Не судят? Очень даже судят! И кто? Тот самый «хозяин жизни», получивший по сапетке от неуправляемого стажера.
Конечно, в фильме есть любовь, есть сложные отношения родители-дети, есть смерть… И зрительская внутренняя уверенность в том, что все в нашей гражданской авиации будет хорошо и люди не перестанут летать самолетами…
- Вот у нас с вами руки, а у него – крылья, - говорит ас о своем стажере. Они-то и вынесли экипаж из беды.

Татьяна Погорелова.
На снимке: КОГДА ЗА ПЛЕЧАМИ КРЫЛЬЯ... (кадр из фильма "Экипаж")

+9

413

Olmarka написал(а):

Бономанка 56, скорейшего выздоровления! Совсем ни к чему болеть, весна на дворе! Сегодня в Перми было такая чУдная погода,  солнышко улыбалось нам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Спасибо большое за поддержку... стараюсь изо всех сил)) http://savepic.net/416842.gif  сегодня с утра тоже ярко светило солнце, но уже утром чУдная погода сменилась на чуднУю... мелкий осенний дождь, хоть и тепло. Поздравляю с выходом в отпуск, желаю по-больше майского солнца и тепла и активного отдыха  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif   [взломанный сайт]

+8

414

Бономанка 56 выздоравливайте))

+7

415

Бономанка 56
Валя, чего это вы разболелись,аа? Выздоравливайте скорей, впереди праздники, дачи-огороды-шашлыки. Болеть некогда http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

+6

416

Елена Иовлева  и luda
Девушки, дорогие,  спасибо большое за заботу) уже чувствую себя лучше, уже на ногах))  [взломанный сайт]   вашими пожеланиями...  очень приятно такое внимание! смущение меня смущает  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

+12

417

Бономанка 56 написал(а):

Поздравляю с выходом в отпуск, желаю по-больше майского солнца и тепла и активного отдыха

Бономанка 56, благодарю вас за поздравление  , я очень ждала эти 7 дней http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Я сегодня ещё и в театр "У Моста" ходила на "Красавицу из Линэна". И снова плакала... Что происходит со мной... Такая всегда была "застегнутая", а сейчас будто доспехи сняла и... снова женщиной себя почувствовала: совсем не стыдно быть слабой, и плакать тоже не стыдно. Стыдно равнодушной быть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+12

418

Olmarka написал(а):

Я сегодня ещё и в театр "У Моста" ходила на "Красавицу из Линэна". И снова плакала...

О! У Моста!? Я там давненько не была(... стыдно, стыдно)... а плакать -это хорошо и правильно... это значит душа живая, не очерствевшая... Саша нас этому научил, не прятать эмоции, не бояться их показать... Вы молодец, ударим автопробегом по театрам!)) так держать! какой следующий?)) может кино-театр? http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+4

419

Бономанка 56 написал(а):

какой следующий?)) может кино-театр?

Спасибо за подсказки ©  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Сейчас немного погуляю и пойду в Кристалл IMAX  на "Экипаж". Гулять так гулять  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Тем более погода сегодня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

+4

420

Немного нашей погоды. У моря в воскресенье.

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/BTHol.jpg

+8