Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 4

Сообщений 441 страница 460 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/gIBn8.jpg

Предыдущая тема: Погода в доме - 3

Отредактировано Victoria (2016-11-13 23:14:04)

+22

441

tatly написал(а):

И вдруг на припеве "Прощания славянки" мозг громко выдаёт: "за мир, за кураж, Геннадий Викторович наш". На следующем припеве снова, и не отвязывается никак

И у меня так. Магия Бона.

Хотя в моей голове живет исполнение Кубанского казачьего хора, его солиста Виктора Сорокина, которого очень люблю, которого мы зовем на свои журналистские посиделки и изо всех сил поем с ним хором.
Вставлю видео выступления Кубанского казачьего хора. Виктор Сорокин в форме черноморских казаков, такую носили мои предки.

Свернутый текст


Тут Витя Сорокин поет с участником Голоса:

Отредактировано Елена Иовлева (2016-04-28 19:08:14)

+5

442

Елена Иовлева написал(а):

И у меня так. Хотя в моей голове живет исполнение Кубанского казачьего хора, его солиста Виктора Сорокина, которого очень люблю, которого мы зовем на свои журналистские посиделки и изо всех сил поем с ним хором. Магия Бона.Вставлю видео выступления Кубанского казачьего хора в Беларуси. Виктор Сорокин в форме черноморских казаков, такую носили мои предки.

Лена, спасибо!
Обожаю русские народные хоры!

А вообще по силе воздействия и невероятным эмоциям для меня кроме выступлений Александра Бона были концерты оркестров русских народных инструментов имени Осипова и имена Андреева. Видимо, на генетическом уровне во мне эта музыка сидит.

+5

443

Olmarka написал(а):

Тем не менее, фильм произвел на меня впечатление... Я так кулаки сжала, что в конце фильма просто пальцы онемели вовсе ...  дышать я местами просто забывала

Поймала себя на том, что скриплю зубами, сидя в кинозале. Украдкой взглянула на соседей - все точно такие же.

+1

444

Елена, спасибо большое за ролики, тоже очень люблю и хоровое пение (во всех жанрах) и народную музыку!
И интересное совпадение - сегодня у метро Арбатская застряла надолго - слушала уличных музыкантов, молодые пареньки, очень простенько одетые, но потрясающе виртуозно играющие дуэтом на аккордеонах! Меня сразу пригвоздил к месту Венгерский танец Брамса - очень трудная для исполнения квещь, а какой темп и слаженность! А потом и Пьяцолла, и французы, и наши известные песни, в общем на все вкусы и все просто блестяще! Как хорошо, что теперь в Москве разрешают и даже способствуют тому, чтобы выступали уличные музыканты! И даже гаишник стоял не лицом, а спиной к дороге и слушал с улыбкой, забыв, что за его спиной все бесплатно ездят))). Прихожу, а тут чудесный хор и солист с баяном! Культура и совпадения....  И весна!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Кстати, начался Пасхальный весенний фестиваль, очень красиво украшен Арбат и Тверской бульвар, это то, что я сама видела, наверняка еще очень много интересного! Гуляйте, дамы и господа, гуляйте по нашему и вашему чудесному городу весной! Оставьте хоть денек от вскапывания огородов, чтобы полюбоваться на городские красоты - уверена, не пожалеете!!!

+10

445

Так на Алтае цветёт маральник
http://sd.uploads.ru/t/5jGNQ.jpg

+29

446

Сегодня утром у меня на работе:
http://s2.uploads.ru/t/gc9Xm.jpg
Весна на Советской(бывшей Дворянской) улице. Белая сирень, бульденеж, глициния расцвели дома у сотрудников, белые розы нам подарили. Акция "Вырастил дома цветок - принеси на работу" продолжается.)))

+19

447

Светлана написал(а):

Так на Алтае цветёт маральник

Как сказал бы Иоанн Васильевич: "Ляпота".
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Я о таком растении даже и не слышала.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
Им наверное питаются олени Маралы.

+10

448

Филипп Бедросович уже клип с песней из фильма "Экипаж" запустил:

+3

449

Светлана написал(а):

Так на Алтае цветёт маральник

Светлана, маральник очень похож на приморский багульник :), который тоже растет на скалистых сопках. Багульник можно выкопать в лесу и посадить на своем приусадебном участке (когда у нас был свой дом, в саду росли привезенные из леса калина и багульник; отлично принялись и разрослись). За калиной больше не приходилось ездить в лес)).
http://s1.uploads.ru/t/6yiIj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GLWjq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yeHhV.jpg
Посмотрела в инете: оказывается, правильное название багульника - рододендрон.

немного о багульнике

“Багульник” – это рододендрон. Чудо Дальневосточной природы, воспетое поэтами, после серых зимних красок расцветает на приморских сопках ранней весной удивительно нежным, сиренево-розовым, цветом.

Приморский первоцвет – рододендрон остроконечный, который у нас называют багульник. Не случайно именно он стал символом Дальневосточной весны. Рододендрон в переводе “розовое дерево”, по классификации растений это совершенно не багульник болотный. Но вот прижилось название в народе и никак иначе у нас его не называют, за исключением специалистов.

В России его можно встретить на сопках южного Приморья, в Хабаровском крае, в Забайкалье, на Алтае. Еще он встречается в Корее, Японии и на юго-востоке Китая. Как и амурский тигр, рододендрон стал природным символом города Владивостока; так же как и тигр, занесен в "Красную книгу.
http://www.asienda.ru/post/16250/

+23

450

Дорогие Форумчане! Всех с праздниками.
С Днем Светлой Пасхи.
http://4put.ru/pictures/max/127/392530.gif
И с Международным Днем Трудящихся!
Света, Добра, Здоровья!!!!
http://nikaomsk.ru/wp-content/uploads/2015/04/4.jpg

+32

451

Всех с праздником!
http://s018.radikal.ru/i510/1504/ea/e265fb51258c.jpg

Отредактировано Йолька (2016-05-01 11:19:16)

+30

452

Со Светлым праздником Пасхи !!!

+29

453

С праздником светлой Пасхи! Христос воскресе!

+29

454

Поздравляю всех форумчан и гостей!http://s3.uploads.ru/t/Q1cKV.jpg

+29

455

Со Светлой Пасхой!
Пусть Бог будет всегда добр к вам!  И Ангел всегда освещает ваш путь!

+25

456

Свет Благодатного огня,
Молитвы искреннее слово...
Нет в мире радостнее дня,
Чем Воскрешение Христово!

Всех форумчан и гостей форума со светлым праздником! Тепла, добра и благополучия Вам и Вашим семьям!

+27

457

Друзья! Всех с праздником Светлой  Пасхи! Христос воскресе?! Воистину Воскресе!
http://s3.uploads.ru/t/gC67E.gif

Отредактировано Бономанка 56 (2016-05-01 21:11:28)

+21

458

Со светлым Христовым воскресеньем!
http://s2.uploads.ru/t/yKk0z.jpg

+24

459

https://pp.vk.me/c303213/v303213799/6d1/IpKgYPPOISQ.jpg
2 мая 1945 года фоторепортер Евгений Халдей сделал снимок, который стал одним из символов Победы.
(из группы "Памяти нашей Победы" в ВК).

+20

460

Хочу поделиться...
Сегодня была на благотворительном концерте "Музыка Воскресения", проводимом в честь Светлой Пасхи нашим митрополитом Пермским и Соликамским Мефодием, с участием победителя Голос 4 иегомонаха Фотия. Такие концерты посещаю почти всегда... ещё и в Рождество Христово. Спел Фотий 5-6 песен... пел конечно хорошо, голос хороший звонкий... пару песен итальянской лирики, остальное наши романсы... чувствовались в зале поклонники и воздыхатели, хлопали яростно)), чуть-чуть было цветов)). Сначала слушала и было нормально все, но потооом!  упс!... мне показалось не только минусовка звучала, но и фанера)) правда, исполнялось очень искусно, различить было очень сложно... но вот ни грамма напряжения, ни телом ни грудью... вообщем, сестра со мной согласилась после концерта)). И что-то подумалось... если вот Лазарев возьмет 1 место на ЕВ, то у нас от нас будет точно Фотий... чтобы не ездили кончиты)) да и церковь пролоббирует)... ну это уже имхо).

Отредактировано Бономанка 56 (2016-05-03 22:00:28)

+1