Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 4

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/gIBn8.jpg

Предыдущая тема: Погода в доме - 3

Отредактировано Victoria (2016-11-13 23:14:04)

+22

861

Вот и все. Смежили очи гении.
И когда померкли небеса,
Словно в опустевшем помещении
Стали слышны наши голоса.

Тянем, тянем слово залежалое,
Говорим и вяло и темно.
Как нас чествуют и как нас жалуют!
Нету их. И все разрешено.

(Давид Самойлов)

+2

862

Victoria написал(а):

Кто-нибудь смотрит по 1-му сериал "Таинственная страсть?"

Варвара написал(а):

чуть-чуть посмотрела и не смогла

А роман Аксенова читали?

0

863

Елена Иовлева написал(а):

А роман Аксенова читали?

Читала. А это как-то влияет на постановку сериала и игру актеров?))

Отредактировано Victoria (2016-11-03 23:50:09)

+1

864

Елена Иовлева написал(а):

А роман Аксенова читали?

Нет) после Нового сладостного стиля, ничего из Аксенова не читала, мне показалось ему надоело сочинять, под устал)))

0

865

Victoria написал(а):

и это Аксенов, Вознесенский, Евтушенко и Ахмадулина?

У меня при чтении романа возникали эти мысли. И название произведения - цитата из строчки " к предательству таинственная страсть" - тоже вопросы вызывает.

Свернутый текст

Вообще жанр вызывает споры со времен выхода романа Катаева "Алмазный мой венец". Это был новый, найденный Катаевым литературный приём — тонкая, изящная "зашифрованность" действующих лиц, когда целая вереница портретов известных советских писателей, поэтов, друзей писателя проходит перед читателем под "знаковыми" прозвищами-масками. Мне тогда (в 1978 или 79-м) только вышедший роман прислала бабушка, приложив от руки написанный листок - ключ к роману. Из всех писателей она не разгадала одного - совершенно забытого поэта Серебряного века Семена Кесельмана. Позже Евтушенко стал публиковать антологию русской поэзии и вернул забытые имена.

Катаев писал:"Умоляю читателей не воспринимать мою работу как мемуары. Это свободный полет моей фантазии, основанный на истинных происшествиях, быть может, и не совсем точно сохранившихся в моей памяти". Катаев зашифровал имена, даже поэтов цитировал по памяти, не проверяя. Это было очень ново для советской литературы.

Фильм я не смотрю. Видела анонсы какие-то по ТВ.

+1

866

Белла приезжала на лермонтовский праздник в Тамань, вместе с Михаилом Козаковым читала стихи на берегу моря. Нежная и красивая, как цветок, деликатная, умная женщина, стойкий оловянный солдатик и хрупкая балерина в одном лице. Мне было лет 25, и я во все глаза смотрела на живую легенду.

"Но есть перо, каким миг бытия врисован
в природу - равный ей. Зарю и пруд сложу
с очнувшейся строкой и, по моим резонам,
"мой Бунинский балкон" про мой балкон скажу.
Проверить сей туман за Глухово ходила.
А там стоял туман. Стыл островерхий лес.
Все - вотчина моя. Родимо и едино:
Тамань - там была
, и сям была - Елец".

+2

867

Елена Иовлева написал(а):

И название произведения - цитата из строчки " к предательству таинственная страсть" - тоже вопросы вызывает.

Не только обгрызенная цитата, а и сопровождающий её рекламный видеоряд состоящий почти из одних страстных эротических (мягко выражаясь) сцен, может навести не читавших роман на мысль о том. что это книга о разгульной юности и о каком-то свальном грехе в большой компании тогдашних молодых литераторов.
Попыталась немного посмотреть, то в одной серии, то в другой... не смогла.
Наверное потому, что не могу отстраниться и воспринимать это просто как историю какой-то творческой молодёжи в какой-то стране, в какие-то прошлые годы.
Отстраниться не могу, потому что некоторых из них знала лично, в некоторых упомянутых в книге/сериале действиях принимала участие.

Наверное, это может восприниматься как старческое брюзжание... Но фильм об Ободзинском точно такая же лажа, и фильм "Стиляги" - тоже. Но последний хоть не биографичен. Ладно.

+4

868

баушка из 40-х написал(а):

Но фильм об Ободзинском точно такая же лажа, и фильм "Стиляги" - тоже.

А фильм "Оттепель"?

0

869

Недавно вернулась с фестиваля света, который прошёл у нас Петербурге. Это что-то необыкновенное!
Давно я не видела такой красоты! Технологии поражают и пробивают на какие-то прямо электрические мурашки. Краски, музыка, стихи - это просто шедевр. Очень хочется поделиться со всеми вами этой красотой, но так как мой корявый русский(с)ещё более корявый, чем у... то лучше я дам ссылки на YouTube и посмотрите сами. Может быть, найдутся видео лучшего качества.
https://www.youtube.com/watch?v=8izjsAPW_nQ
https://www.youtube.com/watch?v=nQ90GJ6ubfw

+12

870

Елена Иовлева написал(а):

А фильм "Оттепель"?

Смотрела. Наверное потому, что историю семейных (любовных) хитросплетений и пересечений Тодоровский(ст.)-Переверзев -Ларионова-Рыбников на фоне киноиндустрии 60-х знаю только понаслышке, смотрела отстранённо, как просто историю взаимоотношений. Не зависимо от того когда и с кем происходит эта история.

0

871

Елена Иовлева и НинСанна, с вашего позволения вклинюсь в обсуждение. "Оттепель" В. Тодоровского зацепила  и режиссерской и актерской работой, музыкальным сопровождением, какой-то необъяснимой аурой. Я будто бы глазами своих родителей ее смотрела - все было ясно, понятно и очень атмосферно. А то, что показали на прошлой неделе, имхо, ни в какие ворота.
Кстати, а как вам фильм Говорухина о таллинском периоде Довлатова? Интересно ваше мнение.

Отредактировано Victoria (2016-11-06 01:00:25)

+6

872

Три недели в октябре провела в Минске и его окресностях.
Вот немножко белорусской осени.
http://s2.uploads.ru/t/TXbCd.jpg

Еще фоточки

http://s4.uploads.ru/t/9HeWA.jpg
http://s0.uploads.ru/t/MRUq7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cphwN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CQbYE.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rnVvA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jkKNZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ytVqs.jpg
http://sd.uploads.ru/t/mJ2Lc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nv7N9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dzKAM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/D6o3I.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JTZdK.jpg

Отредактировано vou_tama (2016-11-06 07:42:12)

+16

873

О погоде. Такая погода вчера у нас на даче. Сегодня обещают плюс 20.
http://sg.uploads.ru/t/fVocG.jpg

+10

874

А у нас идеальная погода. Такой прекрасный снег, -3, -5 по Цельсию. Ветра нет и даже иногда проглядывает солнце. Я иду и думаю, вот бы так до марта.  :D
Потом начинаются допущения: ну, ладно, температуру можно до минус десяти. Ладно, ветерок тоже можно. Солнце-не солнце - это уже как на небе угодно. Но вот только чтобы снег не таял до хляби. Ну, пожалуйста!!! Ну, одну-то зиму...  :D
Фотик по прежнему в ремонте, фотку стащила из френд-ленты ВК.
https://pp.vk.me/c637331/v637331120/1c754/1OjJOOAooA4.jpg

+14

875

//"07.11.2016, 09:20
Умер Бисер Киров
Известный эстрадный певец и композитор Бисер Киров скончался на 75-м году жизни. Об этом сообщила на своей странице в фейсбуке болгарская певица Йорданка Христова. «Несколько минут назад узнала, что ушел Бисер Киров, мой коллега и приятель! Боже, столько мучений... Прощай!» — написала она. Бисер Киров родился 2 сентября 1942 года в Софии. Много работал на телевидении, в том числе и российском: вел программу «Золотой ключик» на РТР и детские программы на канале «Культура». Как композитор он написал более 300 песен на болгарском, русском, немецком, чешском, польском, испанском и других языках. В 2009 году был удостоен звания заслуженного артиста России."// - https://www.gazeta.ru/culture/photo/ume … ov_.shtml#
//"07.11.2016, 10:16, "Рамблер/новости"
Болгарский певец, заслуженный артист России Бисер Киров умер на 75-м году жизни. Об этом сообщает "bTv". По данным издания, причиной смерти музыканта стал инсульт. Бисер Киров начал свою карьеру в 1967 году. Он дал более 4,5 тыс. концертов в Европе, Америке, Азии и Африке. Киров написал более 300 песен на болгарском, русском, немецком, чешском, польском, испанском и других языках..."// - https://news.rambler.ru/kinomusic/35198 … ser-kirov/

(2010 г.)
Светлая память Бисеру Кирову.

Отредактировано фикус (2016-11-07 10:31:12)

+18

876

Victoria написал(а):

Елена Иовлева и НинСанна, с вашего позволения вклинюсь в обсуждение.

Victoria, дорогая, так это Ваше обсуждение фильмов.

Мне "Оттепель" понравилась ароматом эпохи. И понравились тизеры фильма, в которых артисты читали стихи Шпаликова, Ахмадулиной. "В тот месяц май, в тот месяц мой". Думаю, мои родители были похожи на персонажей фильма. Я родилась в мае 1961 года, мне приятно думать, что в это время была невероятная радость от полета Гагарина. Надеюсь, в моей натуре веселыми пузырями вскипает тот давний родительский оптимизм.

Как-то я листала мамин конспект, а на полях была записана строчка из Евтушенко:"А ходят в праздной суете разнообразные не те". Сразу вижу юную студентку московского института культуры в белых остроносых туфельках. У меня тоже такая привычка - записывать строчки. И прислушиваюсь к стихам точно так же, и люблю поэзию.

Отредактировано Елена Иовлева (2016-11-07 12:16:19)

+11

877

Стихи из "Оттепели"





+10

878

))) Трамп? Который в "Один дома-2" снимался?

0

879

ответ на вопрос:

Свернутый текст

В сцене когда Кевин (Маколей Калкин) заходит в отель "Плаза" и спрашивает у прохожего: «Где здесь холл?», ему отвечает Дональд Трамп, являвшийся на тот момент владельцем того самого отеля.

+2

880

Дима Б. в инсте рекламирует и готовит... ловко так)) и вкусно http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Други , я ваш фанат !! Читаю посты в инстаграмме по хештегу #bork_искусствобытьсобой и в восторге нахожусь !! Учебник по психологии уже написали !
А я готовлю семейный ужин вместе с BORK под музыку #alien24 - включайте 🔊 ! И напоминаю, что остался всего один день , чтобы успеть принять участие в нашем конкурсе. Подробности в моём инста https://www.instagram.com/p/BMj8DN0Bdp1/ .
В FB публикации не рассматриваются )
! Победитель получит 2 билета на концерт #БИЛАН35 #НЕДЕЛИМЫЕ в #CrocusCityHall 16 ноября и воздухоочиститель-увлажнитель #BORK A802 RAIN потрясающий !
Участвует вся Планета – прослежу, чтобы доставили на мой концерт из любой части света !! #билан #димабилан #борк

+1