Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 4

Сообщений 921 страница 940 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/gIBn8.jpg

Предыдущая тема: Погода в доме - 3

Отредактировано Victoria (2016-11-13 23:14:04)

+22

921

Adelina я имела в виду, что даже в те годы проводились. И на Урале, и на Кольском полуострове. А сейчас-то ...что уж.  ;)

0

922

Время от времени мы возвращаемся к разговору о том "как бы  хорошо бы было бы, если бы Бона показывали по ТВ".
Да, для того, чтобы кто-то для себя его открыл, наверное хорошо.
Но возможно ли это? И, если возможно, насколько это хорошо для нашего артиста?

Вот тут - https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2 … html#page5  немного о закулисье этой фабрики иллюзий.
Откровения молодого человека "понаехавшего" в Москву, пытавшегося стать репортером и прорваться на экран новостных программ ТВ.  Ему откровенно советовали если нет горячих новостей, создавать такие новости самостоятельно. И он их создавал. Из ничего. А когда из ничего получалось что-то, его материал просто передавали редакционным "старикам" и уже те пускали его в эфир как свой.
Цитата:
Усталость. То ли ложь, которая стала нормой, начинает отравлять организм, то ли график работы с трехчасовым сном дает о себе знать. Понимаю, что мечта быть в кадре — уже вроде не мечта, а просто цель. Цель — вернуться к маме победителем, а не как все — безымянные, побитые московской жизнью и извечной бессмысленной борьбой.

Нам не говорили «лгите» — нам говорили «добывайте эксклюзив любым способом».

Мы понимали, что мир не полон эксклюзивов, а уж тем более сенсационных. Мы сами создавали эти сенсации. Всем нам, приехавшим из разных провинций, хотелось испить опьяняющего нектара славы, чтобы там, в наших брутальных «дистриктах», и здесь, в изнеженной столице, о нас заговорили. Я поменял семь телеканалов, но побывал в кадре всего пару раз.

Недавно мне написал Слава. Он обрел гармонию. Он вступил в какой-то орден и «избавляет мир от шлака»: «Я иногда вспоминаю, как мы с тобой у того стилиста залезли под крохотный железный стол, накрытый скатертью, и магнитиком двигали железные блюдечки на столе, потому что хотели выдать сюжет, что у известного стилиста в салоне завелись привидения. Все бы было хорошо, если бы шеф, отсматривая видео, не заметил, как торчат твои ноги в длинноносых казачках из-под стола. Ржали тогда все в редакции. Хорошо, что мы завязали с теликом».

+11

923

Пока везде штиль, позволю себе принести сюда, поразивший мое воображение рекламный ролик. Музыка Густава Малера прибавляет ему  шедевральности и Джаред Лето восхитительно хорош.)

Много-много красоты в одном флаконе. Вне политики и морали.)

+8

924

Сегодня ходила в театр. У нас с одним спектаклем Театр Романа Виктюка. Смотрела  крайнюю постановку "Служанок" Виктюка... первую постановку смотрела дааавно, лет 15 назад точно, состав естественно был другой. Мне и первая  нравилась, и сегодня я  восторге). Танцы, движения, ритм всего спектакля более насыщенный, ребята молодые, убавилось вальяжности, добавилось дерзости и экспрессии. Ну и конечно, музыка сопровождения спектакля  - Далида - Je me repose,Dalida - Je suis malade,Serge Lama& Daniel Lavoie. Исполнение Маладэ Далидой как раз очень подходит для таких мужских ролей, здесь мне оно понравилось, резкий её голос был в тему.
  Снимать, конечно , не могла, сидела в 1 ряду в центре, немного из инета приложу сюда:

+

Служанки - Соланж и Клер
http://s3.uploads.ru/t/PKVmk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jKizM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gvCw9.jpg
Мадам и Соланж
http://sa.uploads.ru/t/SoAgd.jpg
Вот кто в красной юбке играл Клер, мне очень понравился
http://s3.uploads.ru/t/u3peM.jpg
Восточный танец Мадам в 3-х метрах от меня это было что-то))
http://s9.uploads.ru/t/dr9i2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lXORV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xrm29.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mIuF0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KseUk.jpg
Мадам и Мсьеhttp://s7.uploads.ru/t/yGQ7f.jpg
http://sf.uploads.ru/t/i89Yu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dJzpb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rlyng.jpg

Немного музыкальных фрагментов
https://youtu.be/hDOveAnrbuo
https://youtu.be/z0mjtsF6a7M

Отредактировано Бономанка 56 (2016-12-13 06:02:02)

+11

925

Бономанка 56, они у вас на гастролях? Здорово! Удача.
А я давным-давно смотрела один из первых спектаклей в "Сатириконе" с Райкиным и Виноградовым в главных ролях.
Тогда это было более чем неожиданно, это был такой удар мощнейший!

Вспоминала когда же это было...да, 25 лет тому назад. В "Сатириконе", первый состав актёрский. Все молодые...

+3

926

Сегодня годовщина гибели Джона. Запись 1965 года. ( Новость с ФБ от О.Б.Корф)
The Beatles - Live at Blackpool Full 1965
Song Track: 0:32 I Feel Fine 3:05 I'm Down 5:31 Act Naturally 8:24 Ticket To Ride 11:12 Yesterday 14:03 Help! 16:30 Can't Buy Me Love (Instrumental Ending)
  https://youtu.be/GxcSUiHnhag
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Вот ведь, тоже не богато насыщенная музыка, когда играют группой, 3 гитары + ударник, но были новаторами и очень попали в струю. Это уже потом стали группы выступать под оркестр, тогда и стал рок-н-ролл классикой.  http://savepic.net/445517.gif

Отредактировано Бономанка 56 (2016-12-09 10:20:02)

+4

927

А я как раз сижу слушаю The Beatles – Yesterday. Бывают же совпадения! Сама не знаю почему включила

+4

928

Ещё несу с ФБ от одной Сашиной поклонницы. Есть! есть в нашей стране люди- артисты, летающие каждый по своей орбите вокруг зловонного ядра по имени ШБ... они живут душой и сердцем...  но как-то же  им удаётся выжить в этих не мыслимо жёстких условиях ШБ??? (это я всё об АБ нашем думаю)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не смотрите что прост с виду инструмент у этого музыканта, музыкант -волшебник! Это просто немыслимо, что может сделать человек! Просто настоятельно прошу, обязательно в наушниках! Посмотрите, ПОСЛУШАЙТЕ! Возможно подобного Вы не услышите уже никогда и нигде! Сказка и волшебство из человеческих рук!!!  Алексей Архиповский.
https://www.facebook.com/artiom.psenicy … 740156320/

Отредактировано Бономанка 56 (2016-12-09 11:06:42)

+9

929

Бономанка 56, на днях он давал коротенькое интервью в утренней программе Первого канала и немного поиграл прямо в студии. Но там слышался ещё и ударный инструмент. Или минусовой, или кто-то был вне кадра. Звучало волшебно просто! Очень разумный, скромный и приятный человек в разговоре.

+3

930

баушка из 40-х написал(а):

на днях он давал коротенькое интервью в утренней программе Первого канала и немного поиграл прямо в студии.

  Ну, хоть что-то, хоть маленький росточек жизни среди замшелой роскоши попсы... Ургант с Познером вряд ли пригласят(... неформат, им подавай "шаблоны избитые". Как я мечтаю о шоу -конкурсе для авторов-исполнителей! так и там ведь затмят всё ширпотребом(((

+2

931

А я не мечтаю об этом.
Жизнь не может и не должна состоять из череды шоу-конкурсов.
Надо просто жить, работать, двигаться вперед, своим путем.
Есть люди, рожденные для всяких участий в разнообразных шоу.
По моим наблюдениям наш Артист не относится к их числу.
Да и что они дают ?
Каждому индивидуально - одни что-то для себя берут, получают опыт и еще чего...
А иные только "минус время"...
Поэтому (мое мнение) и польза от таких участий в шоу-конкурсах весьма сомнительна.
Да, я помню, что нас с Сашей познакомил именно шоу-конкурс. Это было знаково. Молодец, что использовал.
А вот уже ТвТ - было большей частью балластом ( мое мнение).
Хотя определенное развитие дало.
Дальнейшие вряд ли будут полезным шагом
и развитием.
Главное - интуитивно понять и выбрать что есть шаг вперед, а что так себе - топтание на месте или шаги "налево" от себя и своего пути в угоду любому смыслу, кроме истинного, за который не будет совестно и стыдно перед собой. ( то что называем "сделкой с совестью во благо высоким целям")

Отредактировано Feya (2016-12-09 13:08:12)

+2

932

А мне кажется, что если не брать за основу показушную часть шоу или других сборищ творческих личностей (конкурсы, фестивали и проч.), ту часть которая видна по ТВ или зрителям на фестивальной поляне, то в остатке останется нечто весьма полезное.

Это - пусть вынужденное, но все-таки общение с коллегами по творческой работе, специфические разговоры, некоторая дипломатия (а как без неё),  наблюдение за другими артистами, получение каких-то полезных навыков по ходу дела, может и не пригодятся дальше, но дадут неожиданный код тем клеткам мозга где хранятся ещё не рожденные мелодии,...

Все это заставляет, да ЗАСТАВЛЯЕТ самому быть в тонусе, выглядеть соответственно, говорить осмысленно - кругом же камеры записывающие всё подряд...

Эта закулисная жизнь, тоже жизнь. Да специфическая. Да, не во всём приятная. Да, не всегда откровенная и доброжелательная к тебе. Но, наш Герой именно эту жизнь выбрал.
Творческую.

И как хорошо, наверное, после такой круговерти очутиться в тихой уютной раковине своего бункера, где ждали твоего возвращения тысячи своих творческих замыслов, своих мыслей, своих оценок происходившего и происходящего...там, где тебе не задают глупых вопросов и не ждут умного ответа, всего лишь потому, что некому их задавать.
Но... проходит время и запас впечатлений, мыслей, обид, радостей, очарований-разочарований иссякнет.
И никакие Торговые центры с их радостной вроде бы толпой не восполнят эту потерю по-настоящему СВОИХ переживаний и впечатлений.

Нужна настоящая жизнь. И она никак не помешает даже самому интровертному интроверту.

+14

933

Feya написал(а):

Главное - интуитивно понять и выбрать что есть шаг вперед

А ЧТО есть шаг вперёд? Тут как ни крути, этот шаг должен работать на расширение ЦА, иначе -  творчество "в стол". И ТВ с этой точки зрения самый без проигрышный вариант, каким бы оно закоммерционизированным не было. Конечно, другие варианты и способы это не отменяет. Нужен человек, который будет двигать, Бон сам себя не может, ну не ЕленаМ он.)))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif  Редко складываются вместе одарённость, талант, чувственность и пробивные качества, что-то всё равно потеряется, думаю  последнее.

Отредактировано Бономанка 56 (2016-12-09 20:50:23)

+3

934

баушка из 40-х написал(а):

Нужна настоящая жизнь. И она никак не помешает даже самому интровертному интроверту.

Согласна на 1000% .  Кмк, творческая жизнь любого творца имеет две стороны медали, одна как бы черновая, где человек  крутится, напитывается эмоциями, положительными и отрицательными, знакомится с новыми людьми - тусуется, как говорят  сейчас, в хорошем смысле этого слова.Закрываться, "консервироваться" никак нельзя. А концерты  - это лицевая сторона этой медали, нарядная, радостная, но она тоже должна подпитываться каким-то драйвом, драйвом общения с себе подобными.Вспомним,  как Бон горел на Голосе в кругу единомышленников, хоть это и был жесткий конкурс.
В этом плане очень мечтаю, чтобы его пригласили весной на сборник голосовой,  над этим надо поработать, а такого человека у АБ нет.

Отредактировано Бономанка 56 (2016-12-09 13:52:08)

+6

935

Бономанка56, Вы пишите ,,ну не ЕленаМ он,,не умею еще выделять и перетаскивать цитаты.    А Вы полагаете ЕленаМ сама себя двигает? Тогда возникает сразу другой вопрос, если она сама, почему только сейчас начала двигать, а не раньше 5 или 10 лет назад? Сомнение меня сомневает, что сама двигает.Думаю, что за всем этим кто то стоит. Мне в принципе все равно я желаю только хорошего, но как то мне не верится, что вот не было не было и само пошло.

Отредактировано nad (2016-12-09 18:10:59)

+2

936

nad
ЕленаМ это кто первый пришел на ум)). У неё муж продюсирует, работает паровозом тск... Елена и сама дама отважная, общительная, пронырливая) видно же по ней))... Бон другой, он никогда не скажет " ну  возьмите меня")... он же мужчина, у него другие методы, нет в нём такой здоровой наглости что ли... Когда  на равных, как в Голосе например, Саша был, как рыба в воде, а вот уже среди мужей и авторитетов на ТвТ всё было по-другому, особенно после неуда от МА... некоторые видят в этом высокомерие, но мы то знаем, откуда эта зажатость... от неуверенности в себе, мне порой кажется, что стеснение его стесняет даже от того, что он так тонко чувствует, что темы в творчестве поднимает серьезные, комплексует по этому поводу, а другое ему не интересно... вот Мурку он без проблем хоть где и хоть как, но это от Шпонкса))) А сам Саша не такой, и ему очень нужен двигатель впереди идущий, хотя бы на первых порах... ну и потом не повредило бы, тк творческий процесс занимает много сил и времени... нужно поймать вдохновение, а если тебя постоянно теребят организаторские дела, то Муза - дама капризная и требует полного внимания -  уходит к другому))) вдохновение тает.
  Ещё по ЕМ где-то читала. Она же с Севастополя, начинала петь с военно-морским хором Севастополя ещё в детстве, так что она давно уже в этом варится, а с приходом Крыма в Россию карьеру строить стало легче. Это не в укор ей, просто у всех по разному складывается, у неё так  -  удачно! А Саша считайте только на Голосе начал действительно "большую карьеру"... он учится, но надо помочь, одному, я так думаю, сложно очень.

+12

937

Бономанка56, во многом с Вами согласна по поводу Бона.Уже как то писала, но это опять же мои соображения, против стеснения хорошо было бы участие в сборных концертах. Так сказать клин клином... Где выступают артисты разных рангов. Все равно от этого никуда ни деться, все идет к этому. По поводу человека-двигателя, мне кажется, это должен быть очень большой единомышленник, если так можно выразиться. Или какой то компромисс, в чем я шибко сомневаюсь.

+2

938

Feya написал(а):

Есть люди, рожденные для всяких участий в разнообразных шоу.
По моим наблюдениям наш Артист не относится к их числу.
Да и что они дают ?

Как раз интенсивно об этом думаю последнее время и о мелькании на ТВ в том числе. Вырисовывается понимание, что само по себе мелькание, даже частое, малоэффективно, если не будет запоминающимся, удивляющим. На Голосе у Саши сработали Часы и Supremacy, он удивил и сразу к нему прилепилась куча людей. У Лены Максимовой хорошие данные для сцены и смотреть на нее приятно, но она не удивляет, это просто хороший уровень поофессионализма.

Конечно, и вода камень точит, то есть от постоянного мелькания на большую аудиторию приток ЦА  постепенный будет, об этом уже шла речь, но это большие деньги и время.

Участие Саши в ТвТ хоть и было успешным, но не было впечатляющим. Если и добавились каких-нибудь 2,5 поклонника, это хорошо. Но просто тратой времени все же это невозможно назвать.
  Я полностью согласна с постом 932 Баушки и вдобавок есть еще один хороший плюс от участия в разных конкурсах, шоу и т.п. - наполнение послужного списка.

У Саши были конкурсы и до Голоса и большого резонанса в его судьбе артиста они не имели, хоть он там и впечатлял жюри и зрителей. Но сегодня, когда заходишь на его страничку в Википедии, как эти победы и участия работают на Бона, а это ведь немаловажный кусочек информации об артисте, который виден и при заполнении определенных анкет, который может использоваться на афишах, в рекламных роликах, это все то, что повышает вес артиста в глазах не знакомой с ним аудитории, когда ее агитируют пойти на концерт, например. Это та информация, которая как раз актуальна, если заниматься вопросами расширения ЦА целенаправленно и активно.

У меня однозначный вывод вырисовывается, что в любых конкурсах и шоу, по-возможности, участвовать желательно и даже нужно. В любом случае это еще и шанс снова выделиться (если повезет и если позволят, конечно)

А вот в сборных концертах, особенно если это чес по городам, не уверена. Там очень жестокие условия для артистов. Идея ведь не новая, ее практиковали после Фабрик звезд, и то, что рассказывали участники в своих интервью об этом процессе, для Саши желать не хочется.

Отредактировано vou_tama (2016-12-10 01:26:44)

+6

939

nad написал(а):

против стеснения хорошо было бы участие в сборных концертах. Так сказать клин клином... Где выступают артисты разных рангов.

  Вот как раз попасть в такие сборники не так-то просто, там много желающих засветиться на ТВ, это же реклама, тут и нужен человек, продюсер, арт-директор, кот. ходит и  добивается для своего протеже, звонит, предлагает, утрясает нюансы...ну раз уж ты не в тусовке канала... хотя это всё сложно, с Аксютой, кмк, договориться оч. сложно, но попытки должны быть, сами вряд ли придут и позовут. Это  моё мнение, дилетанта, как вижу со стороны.
  А на фестивали и конкурсы Саша сам может подавать заявки об участии, это как раз нормально для артиста.

nad написал(а):

это должен быть очень большой единомышленник,

Ну, да... или человек, уважающий творчество артиста. В случае с Сашей  - лучше всего поклонник, но преданный и пробивной, потому как, сразу срубить денег не получится, а чужой человек без них работать не станет, будет диктовать свои условия, что может загубить творческий процесс, не дав ему расцвести. Было, проходили((.
Я уже писала нескромно, что вижу на этом месте К.Б., самая подходящая кандидатура, на мой  взгляд). Имя, профессионал, пробивной характер, и самое главное, уважает Сашу и его талант, да и так уже много помогает. Надо -надо брать ей серьёзно в свои руки карьеру Бона), уверена, всё окупится сторицей и ей и Саше... и нам).
  Добавлю, кмк, Сашу помнят многие и ждут, надо ловить момент, пока интерес не угас.

Отредактировано Бономанка 56 (2016-12-10 12:44:10)

+5

940

Песенный флешмоб продолжается. Краснодар.

+10