Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 4

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/gIBn8.jpg

Предыдущая тема: Погода в доме - 3

Отредактировано Victoria (2016-11-13 23:14:04)

+22

941

Елена Иовлева написал(а):

Песенный флешмоб продолжается. Краснодар.

Как этого не хватает в нашей жизни!

+4

942

В Москве

Во Владивостоке

В Липецке

Питер, сегодня:

+15

943

Спасибо, что принесла, Лена! Душевно так... начнешь слушать, да и про дела забудешь.  :blush:  :love:

+4

944

Йолька написал(а):

Душевно так... начнешь слушать...

видео добавляются сюда https://www.youtube.com/channel/UCEQBom … 96HLihXcHQ

да, ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!!!

+10

945

Елена Иовлева  ТатьянаЕ
  Спасибо, девочки, насмотрелась -наслушалась...   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+4

946

Ага... в прошлый раз футболка.
В этот...
:blush:  :love:
Че дальше будет?
Не знаю, что нажать или убрать, чтобы не заводилось автоматом...

+8

947

Йолька написал(а):

Ага... в прошлый раз футболка.
В этот...
  
Че дальше будет?

Свадьба, я полагаю)))
Очень они органичны и искрит между ними, хоть пока и отнекиваются.)
А если по теме культуры и совпадений, то будет номер под песню Билана , может под "Не молчи"?)))

+1

948

А самый понравившийся сегодня номер - Тотьмяниной и Гаврилова под Севару "Там нет меня".
Поскольку тут видео первого играет автоматом, сюда не понесу, но рекомендую.
А мысли, конечно, о том, когда будут кататься под Сашу...

+3

949

Йолька написал(а):

Че дальше будет?

Хорошо Саша тут звучит и в этом, если так можно сказать, применении хорош.
Я помню, что раньше были выпуски когда фигуристы катались под "живую" музыку, разные певцы пели. Так здорово было! Вот если так ещё будет, может быть Аделина вспомнит у кого она в друзьях в ВК и пригласит, ну или уговорит Жилина чтоб именно Сашу пригласил.
Мечты...

+4

950

В воскресенье, 18 декабря, на телеканале Культура (РОССИЯК) анонсирована программа "Ближний круг" с участием Юрия Борисовича НОРШТЕЙНА.
http://s4.uploads.ru/t/HjQCi.jpg

ЮРИЙ НОРШТЕЙН
18 декабря 2016
Выпуск программы "Ближний круг" посвящен удивительному миру анимации. Главный герой - режиссер-мультипликатор, народный артист России Юрий Борисович Норштейн. Вокруг него собрались его ученики, которые, теперь уже, сами стали педагогами школы-студии "ШАР", некогда основанной Норштейном и его сподвижниками. В программе обсуждаются проблемы современной мультипликации, которая, по мнению гостей программы, превращается в искусство "не для всех". Юрий Борисович, сам не получивший специального высшего образования, делится со зрителями секретами того, как можно научить студентов создавать мультфильмы.

В программе принимают участие: режиссер-мультипликатор, лауреат премии "Оскар", заслуженый деятель искусств России Александр Петров; режиссеры-мультипликаторы, педагоги школы-студии "ШАР" - Алексей Дёмин, Михаил Тумеля, Иван Максимов, а также Светлана Филиппова, Екатерина Соколова, Константин Бриллиантов и студенты школы-студии "ШАР"

+10

951

Рекомендую!
Очень интересно!

+4

952

Сегодня у Малахова был Витас. Я внимательно не смотрела, своими делами занималась, но заметила Максимову в числе приглашённых "экспертов". Ну да ладно, речь, собственно, вот о чем: ближе к концу передачи Малахов сказал, что первый канал готовит своим зрителям сюрприз. Любой желающий может прислать на их арес поздравление для своих друзей и родных, сопроводив его заявкой на исполнение своей любимой песни любимым исполнителем. И под Новый год для нас будут петь наши любимые артисты по нашим заявкам.  Я думаю, концерт "по заявкам" уже давно записан, но адрес-то будет рабочим, будет принимать письма! Может, в целях исследования популярности артистов, чтобы сориентироваться в сегодняшних вкусах публики. Так как я специально передачу не смотрела, я не поняла, на какой адрес и в каком виде эти заявки присылать, уловила только общий смысл. Скоро по Москве начнётся, может, кто посмотрит.
Мы же можем поздравить друг друга с Новым годом любимой песней любимого исполнителя? По первому каналу...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

+22

953

https://m.youtube.com/watch?v=prJm9Xd9g … yr8hgyZpgw
Это ролик про витамин D, о котором в концертах и билетах писала.

+5

954

Gulya написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=prJm9Xd9g … yr8hgyZpgw
Это ролик про витамин D, о котором в концертах и билетах писала.

Классный ролик!))))

+2

955

Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,
Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.
Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,
И чисты души порывы, и она поет.
http://s0.uploads.ru/t/h3WtK.jpg
http://se.uploads.ru/t/EyZer.jpg

+15

956

Обещала - выполняю.

Только что получила разъяснения от Франчески Ярбусовой что за выставка которую готовит Юрий Норштейн.

Выставка называется "Каждый вечер перед сном".
О мульт-заставке к программе "Спокойной ночи малыши".

Пройдет в Государственной галерее на Солянке (между прочим, директор там - сын Людмилы Петрушевской, все закольцовано в этом мире) с 21 декабря по 25е.

Вот - нашла страницу в Яндексе где много всякого собрано об этой выставке.
https://news.yandex.ru/yandsearch?text=выставка ольшванг и норштейн "спокойной ночи&rpt=nnews2&rel=rel&grhow=clutop&from=serp

Ооооо! Странная получилась ссылка.
Вот ещё одна, на эту тему в ЖЖ -  http://norshtein.livejournal.com/171143.html

"Зима, неотвратимо наступающая с первыми сугробами, влечет за собой не только замерзшие пальцы и скользкую почву под ногами, но и предновогоднюю эйфорию с ароматом мандаринов и чудес. А значит, пора тормошить своего внутреннего ребенка и с головой погружаться в волшебство. Среди атмосферных предпраздничных мероприятий особое место занимает выставка задумчивого сказочника Юрия Норштейна, которую к 75-летию художника-мультипликатора устраивает Государственная галерея на Солянке в рамках своих ежегодных "зимних выставок".

Посетителей выставки "Каждый вечер перед сном" ожидают раритеты из личных архивов художника и новые мультимедийные жанры искусства, в центре которых – малоизвестное анимационное вступление к программе "Спокойной ночи, малыши!", сделанное по заказу Первого канала и вышедшее на телеэкраны в 1999 году.

Мультипликатор создавал 2,5-минутное произведение вручную почти два года, но в эфире оно просуществовало совсем недолго и затем легло на полку в студии Норштейна. В 2003 году на фестивале в Токио эта картина вошла в список 150 лучших анимационных фильмов всех времен."
http://s5.uploads.ru/t/9al25.jpg

http://s5.uploads.ru/t/l24nO.jpg

+7

957

Сегодня на выставке презентация экспозиции.
С завтрашнего дня выставка открыта для посетителей. Выставка будет работать до февраля!
http://s9.uploads.ru/t/PboKZ.jpg
В дни школьных каникул на выставке будут организованы мастер-классы.
http://s0.uploads.ru/t/mgRVT.jpg

Подробности тут - http://www.museum.ru/N64124

+6

958

Сегодня был День зимнего солнцестояния, который завершится звездопадом.
http://sh.uploads.ru/t/0aPcj.jpg

Свернутый текст

На Северном полушарии этот день — самый короткий в году
Сегодня на территории Евразии, Северной Америке и большей части Африки наступил самый короткий световой день в текущем году, за которым последует самая длинная в году ночь. В Австралии и Южной Америке сегодняшний день, напротив, станет самым длинным. Это астрономическое событие называется днем зимнего солнцестояния, и оно знаменует начало «астрономической зимы» на Северном полушарии Земли и «астрономического лета» на Южном.
Зимнее солнцестояние представляет собой астрономическое явление, при котором наклон оси вращения Земли в направлении от Солнца принимает наибольшее значение. В разные годы это астрономическое событие может приходиться либо на 21, либо на 22 декабря: это результат примерно той же «погрешности», из-за которой каждый четвёртый год на Земле объявляется високосным.
На Южном полюсе Солнце сегодня не зайдёт за горизонт, а на Северном — не появится из-за него на протяжении всего дня.

Зимнее солнцестояние — как, впрочем, и летнее — играло большую роль во многих языческих культурах и, чаще всего, рассматривалось как символ возрождения — после него дни начинают становиться всё длиннее. Соответствующие праздники не всегда были строго привязаны к самому короткому дню с астрономической точки зрения, однако были посвящены именно этому явлению.
О значении зимнего солнцестояния свидетельствует, в том числе, конструкция многих древних археологических памятников — к примеру, основная ось Стоунхенджа в Великобритании выровнена по зрительной линии указывающей закат солнца в день зимнего солнцестояния. В славянской традиции с днём зимнего солнцестояния связана Коляда, у германских народов — Йоль, а в Древнем Риме к этому событию был приурочен «день рождения непобедимого солнца». В греческой мифологии дни летнего и зимнего солнцестояния были единственными в году, когда Аиду разрешалось покинуть подземный мир и появиться на горе Олимп.
На самую длинную ночь в этом году придётся ещё одно астрономическое событие — максимум метеорного потока Урсиды. Чтобы увидеть его, необходимо будет смотреть на созвездие Малой Медведицы. Это не самый яркий звездопад в году — за час в ночном небе будет появляться лишь около 10 «падающих звёзд». Впрочем, недавние более интенсивные звездопады — Леониды и Геминиды — пришлись на ноябрьское и декабрьское суперлуния, так что даже пр чистом небе наблюдать их не удалось из-за слишком яркого света полной и близкой к Земле Луны. В случае с Урсидами такой проблемы не возникнет.

Загадывайте желания! http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif
Сегодня у звезд рабочая ночь!    http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Отредактировано Feya (2016-12-21 22:53:15)

+5

959

Заголовок свежего номера (в номере репортаж с вручения ключей от квартир детям-сиротам)
http://s1.uploads.ru/t/BJfcg.jpg

+15

960

Елена Иовлева
http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  небось главный редактор в нашей теме)))
Вы - большой молодец!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 
Это уже и безотносительно Бонотемы тоже))

+6