Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 65


Поговорим о Боне - 65

Сообщений 201 страница 220 из 1000

1

Ветер надувает паруса, и наш корабль плывёт к новым прекрасным горизонтам!

http://s7.uploads.ru/72h3H.jpg

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 64
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Наслаждаемся:
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви
- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона  musicbon.ru
- Официальный  форум Александра Бона
- Официальный канал Александра Бона на  YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg


НА ФОРУМЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ТЕМА  "Весна идёт! Весне дорогу!"
Проходим ТУДА с радостными эмоциями ;)

Отредактировано tatly (2016-03-23 12:23:15)

+22

201

Подруга, так он с звукорежем переговаривается. Корректирует звучание в правом и левом наушнике.  Когда показал оба больших пальца - звук сбалансирован.

+1

202

баушка из 40-х написал(а):

Подруга, так он с звукорежем переговаривается. Корректирует звучание в правом и левом наушнике.  Когда показал оба больших пальца - звук сбалансирован.

Спасибо, поняла.

0

203

Подруга написал(а):

НинСанна, огромнейшее спасибо Вам и всем-всем форумчанкам за все-все ваши видео!

Пожалуйста, пожалуйста! Для этого и старались. 
Саша над нами очередной раз посмеялся, а сам чётко пел на камеру.
Ну...может, снова ему что-нибудь пригодится. Звук-то он может использовать чистый, сведённый. А картинок вон сколько - только выбирай.

У меня пока в лидерах "Живое в тебе", "Лети!" и, конечно же, Маладе". В последней радуюсь тому, что Бон победил все обстоятельства, я просто в восторге от его завершающей полу-улыбки довольной.

+12

204

Сергей Михайлин - "Voyage Voyage", cover (5.09.2014, "Голос-3", СП) -

С.Михайлин весьма удачно "выстрелил" с "беляевским" акустическим кавером на СП (обогнал Сашу Бона по просмотрам офиц.роликов с СП - 2,1 млн. просмотров).

Отредактировано фикус (2017-07-28 18:17:35)

+1

205

фикус написал(а):

С.Михайлин весьма удачно "выстрелил" с "беляевским" акустическим кавером на СП

Ну, да, в этом случае молодец не только, а может быть, и не столько Михайлин, сколько Беляев

+1

206

фикус написал(а):

предлагаю Саше Бону сделать свою кавер-версию (в камерной акустике) франц. поп-хита "Voyage Voyage" от 1986 г. из репертуара Desireless -
росс.группа "Qui? Toi!" - "Voyage Voyage" (16.12.2013) + Сергей Михайлин - "Voyage Voyage" (5.09.2014, "Голос-3", СП) -

С.Михайлин весьма удачно "выстрелил" с этим акустическим минималистским кавером на СП (обогнал Сашу Бона по просмотрам офиц.роликов с СП).
Саша мог бы, вероятно, создать и свою красивую версию этого суперхита (баян + котрабас + скрипка, только без барабанов - они уже будут лишними тут). имхо.

Фикус, спасибо, что своими постами не даете забуксовать планете под названием Шпонкс-форум.)
Но позвольте вам возразить. Имхо, не нужно Саше кавер-версий с кем-то, нужен свой материал, записанный в студии, чтобы расшевелить уже, к ч....... матери это ш.б. болото. Соратники нужны. Кричу, кричу, когда так хочется молчать. (с)

+10

207

Victoria написал(а):

не нужно Саше кавер-версий с кем-то, нужен свой материал, записанный в студии

Саша же сам признался намедни в "Перископе", что он, мол, задумал камерную акустическую ретро-программу с франц.шансоном (с "баяном и струнными").
я ему и предлагаю конкретные интересные ходы (варианты) для той его будущей акустической концертной программы (надеюсь, что скорой - я её жду).
а "свой материал" он и без нас, наверное, пишет потихоньку где-то в студии (но с ним пробиваться будет очень сложно или даже невозможно "без финансов").
может, зарабатывать ему и придётся как раз с той самой камер-акустик-программой ретро-шансона (франц. или европ.) по малым концерт.клубам и "заказникам".

Отредактировано фикус (2016-03-18 22:54:37)

+11

208

фикус написал(а):

Саша же сам признался намедни в "Перископе", что он, мол, задумал камерную акустическую ретро-программу с франц.шансоном (с "баяном и струнными").
я ему и предлагаю конкретные интересные ходы (варианты) для той его будущей акустической концертной программы (надеюсь, что скорой - её и жду).

Отредактировано фикус (Сегодня 22:52:27)

Я тоже жду. Но только не с Михайлиным в дуэте, а сольную. Якова можно пригласить, он был очень органичен в выступлении с Сашей в Космонавте. Сплю и вижу: небольшой зал, вроде филармонического, на сцене группа струнных и арфа, может еще ф-но и Сашин вокал... Умереть и не встать, простите за простоту языка, но лучше не скажешь.)))

Отредактировано Victoria (2016-03-18 23:36:57)

+8

209

Victoria написал(а):

Я тоже жду. Но только не с Михайлиным в дуэте, а сольную.
Якова можно пригласить, он был очень органичен в выступлении с Сашей в Космонавте.

разве я про дуэт с С.Михайлиным говорил? ))
речь шла о собственной кавер-версии (сольной).
а тот муз.номер С.Михайлина - это лишь видеоиллюстрация удачного "выстрела" с акустич.кавером на ту песню (на СП "Голоса-3").
баянист Яков Карманов живёт и работает в Питере (а не в Москве), к сожалению.

(3.03.2016, клуб "Космонавт", Питер)

Отредактировано фикус (2016-03-18 23:30:18)

+4

210

фикус написал(а):

я разве я про дуэт с С.Михайлиным говорил? ))
речь шла о собственной кавер-версии (сольной).
а тот муз.номер С.Михайлина - это лишь видеоиллюстрация удачного "выстрела" с акустич.кавером на ту песню (на СП "Голоса-3").
баянист Яков Карманов живёт и работает в Питере (а не в Москве), к сожалению.

(3.03.2016, клуб "Космонавт", Питер)

Отредактировано фикус (Сегодня 23:20:12)

Сорри, не правильно поняла вас.)
А расстояние Питер-Москва - это по-нынешним меркам не расстояние вовсе. Музыканты сейчас, насколько я знаю, и в онлайн режиме умудряются сыгрываться.)

+3

211

Victoria написал(а):

А расстояние Питер-Москва - это по нынешним меркам не расстояние вовсе.

мы же пока не знаем, какого уровня музыкантов Саша намерен собрать для реализации той своей задумки...
Яков играет на уровне выпускника муз.училища, насколько я слышу и понимаю. это неплохой уровень (профи, средний уровень) - но не "супер-профи".
если, к примеру, Саша задумает пригласить в свой проект, условно говоря, скрипача-виртуоза Владимира Бессонова, с коим он работал в 2010 г. в Питере в муз.программе "Метрополь..." (тот - супер-профи международного уровня, с консерваторией, оркестром и ансамблем руководил в Питере и Германии, в именитом трио "Лойко" поработал) - то и остальные музыканты должны быть с консерваторской проф.подготовкой, как минимум... а иначе в акустич. программе такая разница в проф.уровне музыкантов будет явно выпирать и портить всё впечатление - губить всю программу (для понимающих)... например, по нюансам экспрессии можно сразу определить уровень музыканта (даже на самой простенькой для исполнения партии)... и если, допустим, в одном камерном минималистском ансамбле будут играть скрипач В.Бессонов (международный уровень, виртуоз) и баянист Я.Карманов (уровень выпускника муз.училища) - то это, конечно, будет, по-моему, "эксцентрично" звучать и восприниматься (опять же - для понимающих)... нет, я не против участия Якова в Сашином муз.проекте (в любом) - наоборот, я бы это даже приветствовал... но говорю же - всё зависит от проф.уровня музыкантов нового камер.ансамбля (они должны быть на одном проф.уровне - чтобы их работа воспринималась органично в акустике)... для каких-то попсовых и роковых составов команд (с традиц. набором электро- и бас-гитар, клавиш, барабанов) проф.уровень Якова может и подойти - там в общем звуковом потоке нюансы экспрессии могут и нивелироваться-сглаживаться... но если мы говорим об акустической камерной программе (да "баян + струнные") - то тут партии баяна будут в общем саунде вполне отчётливы (и вот тут-то и вылезут наружу все те "нюансы экспрессии" - т.е. выразительности исполнения своей муз.партии)... и чем выше уровень исполнительского мастерства музыканта - тем свободнее и "грамотнее" он может импровизировать (а это тоже важный маркер проф.уровня музыканта)... я не знаю, на каком проф.уровне собрался "звучать" Саша в своём будущем проекте (камер.акустика)... если у него будут работать в том ансамбле супер-профи (с консерваторией за плечами по профилю)  - то это было бы весьма желательно, конечно (Саша сам не профи - так хоть музыканты бы поднимали общий исполнительский уровень композиций и концерта в целом)... но даже если Саша решит начать пока с музыкантами "среднего" уровня (с муз.училищем, допустим) в силу сложившихся непростых обстоятельств или под скромные задачи и цели - то можно и так, в принципе. просто аранжировки (муз.сопровождение) будут, соответственно, поскромнее-попроще (ну как бы "ресторанный вариант" - без потуг на серьёзную сцену и на элитного зрителя, - либо же как стартовый пробный "недорогой" вариант для изучения этого сегмента "муз.рынка" в РФ и для начальных проб в этом муз.направлении). имхо.

Отредактировано фикус (2016-03-19 01:17:23)

+7

212

Сейчас по Первому фильм про Скорпионс. Сына спать не загнать - смотрит. И задумчиво так изрекает: "Саша пишет музыку на мировом уровне. Если бы я первый раз услышал его песню, но на английском, подумал бы, что мировая звезда".

+23

213

Фикус, вот ведь действительно, интересно, как будет выглядеть акустический концерт Саши? Какие будут инструменты, репертуар?
Акустика, конечно, подчиняется совсем другим правилам, нежели электрические муз.инструменты.
Благодаря Вашим рассуждениям я вспомнила об интересной рок-группе, которая состояла всего из двух человек. Причем, гитара в группе была полуакустической. Это я про The White Stripes.
Из википедии: "В состав её с самого начала входили лишь два человека: гитарист, пианист и вокалист Джек Уайт и барабанщица, перкуссионистка Мэг Уайт, иногда исполняющая бэк-вокал (в трёх песнях — основной вокал). Изредка в песнях группы используются и другие инструменты: калимба, губная гармошка, банджо.
The White Stripes — дуэт, потому в записях отсутствует бас-гитара, зато присутствует превосходная жёсткая гитара Джека и крайне примитивные, но абсолютно уместные барабанные партии Мэг. Именно отсутствие баса и упрощённые ударные партии стали визитной карточкой группы.
«Без Мэг исчезнет шарм White Stripes. Она наивное дитя, но при этом колотит по барабанам с яростью пещерного человека». (Из интервью Джека Уайта журналу Rolling Stone, октябрь 2005)."

Там еще интересный момент есть: "Группа с самого начала сформировала свой особенный стиль не только в музыке. Одежда и оформление пластинок The White Stripes основаны на трёх цветах: красном, белом и чёрном." (Что-то знакомое, да? Какие-то фотки вспоминаются, зарисовки про Перекись...)

Кстати, Ярик Дронов эту песню пел на Голосе в дуэте с Зарифом Норовым, и в концертах её поет. (А Ярик теперь нам не чужой, благодаря Демину).

+2

214

Seta написал(а):

Сейчас по Первому фильм про Скорпионс. Сына спать не загнать - смотрит. И задумчиво так изрекает: "Саша пишет музыку на мировом уровне.

вот и я... сидела, смотрела фильм, а думала... про Сашу. Мейне на сцене, а я - про Сашу, Мейне в студии записывается, а я - про Сашу.

фикус написал(а):

баянист Яков Карманов живёт и работает в Питере

а вроде же в Москву перебирался буквально недавно. Не перебрался, выходит?..

+5

215

Seta написал(а):

Сейчас по Первому фильм про Скорпионс. Сына спать не загнать - смотрит.

Мой сын тоже смотрит. И ездит на концерты Scorpions, когда они выступают в России. Я тоже видела их выступление в Сочи.
На меня нахлынули воспоминания.

+7

216

Sergey K  выложил конечный вариант  видео  Человека. Версия представляет собой доработанную вторую.

Александр Бон, 16 Тонн, 06.03.2016, Человек (Интерпретация)
Sergey K

Опубликовано: 18 мар. 2016 г.
Звуковая дорожка: mariglav
http://www.youtube.com/watch?v=aGE4QRrrXAk

 

Из комментариев

Из комментариев к  Александр Бон, 16 Тонн, 06.03.2016, Человек (Ver 2.0)

Nina Maslennikova 21 час назад
В том месте где вы снимали звук самый кошмарный (в остальных местах зала просто плохой), но зато у вас картинка замечательная! Очень интересное решение со вспышками цвета в эмоциональных точках. Это супер-правильное решение - подложить звук записанный mariglav где-то примерно в центре зала.
Результат - практически профи-съёмка. СПАСИБО!
Sergey K
Sergey K15 часов назад
+Nina Maslennikova Спасибо за отзыв! На самом деле, хочу удалить этот вариант. Пересмотрел его свежим взглядом, на следующий день после публикации, и понял, что поторопился, совсем сыровато вышло, но удалять не стал, пока не сделаю третий. Теперь сделал, на третьем наверное и остановлюсь. Звук у mariglav действительно хороший,  у меня звука по сути вообще не было, "техника" совсем не предназначена для съемки видео, а для записи звука особенно. К тому же это первый в жизни опыт, что-либо снять с листа художественно и первый опыт монтажа.

+16

217

Вы не поверите! А я сегодня ночью была на Сашином концерте, и Йольку видела, и баушку, и с Сашей как со старым знакомым поговорила!;-) Проснулась-и обалдела!

+12

218

Прекрасный сон!)))http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
Ждём официальных подтверждений от Того, кто на концерте пел))  http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif 
А Чо?! Пусть сон в руку будет)))

+2

219

Фея, я только за! Минусанула нечаянно...

+3

220

Екатерина написал(а):

Фея, я только за! Минусанула нечаянно...
Подпись автора
Простите меня

Я вам поставила плюс! Даже вспомнила давний сон (зимой было). Концерт... на сцене Саша смотрел прямо на меня... потом я кажется возилась с плакатом каким-то... а ОН вмиг передо мной, и как схватит меня под локоть... сон прекратился. Представить даже боюсь что было бы если б сон не прекратился http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif.

+6


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 65