Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 65


Поговорим о Боне - 65

Сообщений 221 страница 240 из 1000

1

Ветер надувает паруса, и наш корабль плывёт к новым прекрасным горизонтам!

http://s7.uploads.ru/72h3H.jpg

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 64
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Наслаждаемся:
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви
- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона  musicbon.ru
- Официальный  форум Александра Бона
- Официальный канал Александра Бона на  YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg


НА ФОРУМЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ТЕМА  "Весна идёт! Весне дорогу!"
Проходим ТУДА с радостными эмоциями ;)

Отредактировано tatly (2016-03-23 12:23:15)

+22

221

О, щас подробности вспомнила! Саша еще пригласил меня на танец, а танцор я никакой в реале:-), ну и во сне тоже, соответственно:-D, но несмотря на заплетающиеся ноги, я была счастлива. Но это не Ночной Бон, не подумайте!:-)Ощущения именно старой дружбы и даже родственности. Смеюсь, Саша Вк как раз ночью был, феячил, наверное, приятные сны!:-D

+10

222

Интересно, почему Бон в тексте Перекиси поменял местоимение в строке « В Голосе Часы, мне так нужен твой дым»? «Им так нужен» и «мне так нужен»-немного разные вещи ведь, да? И вообще, что значит "мне так нужен твой дым"?
П.С. или уже всё разъяснили давно, а я не видела)?

+1

223

Спасибо всем снимающим за видео с концертов! Энергетика Саши  - прямо ко мне, через экран!     

музыка

В детстве хотела научиться играть на пианино и на гитаре. Пианино не было.
На 16 лет мама мне подарила гитару (я ее получила посылкой, потому что у нас  магазинах  тогда не было гитар), но играть на ней я так и не научилась.
Дочь училась в музыкалке (воплотила в жизнь мою мечту), и дома есть и пианино, и гитара.
Сегодня пошла и начала подбирать на пианино музыку из проигрыша  Перекиси. Интересно это дело - МУЗЫКА! Волшебство!

+10

224

Svetlana K написал(а):

Интересно, почему Бон в тексте Перекиси поменял местоимение в строке « В Голосе Часы, мне так нужен твой дым»? «Им так нужен» и «мне так нужен»-немного разные вещи ведь, да? И вообще, что значит "мне так нужен твой дым"?
П.С. или уже всё разъяснили давно, а я не видела)?

Я не могу разбирать и анализировать Сашины тексты. Они немного рваные, как будто выхвачена целая часть, связывающая "обрывки". Такое ощущение, что будь они на месте, цепь заложенных в песнях мыслей была бы последовательная и  ясна. А так, что на самом деле хотел сказать Саша, достоверно известно только ему самому, мы же воспринимаем их каждый по своему, опираясь на собственные чувства, эмоции, опыт.

Что касается Перекиси, часов и дыма, лично в моем восприятии это выглядит как воспоминание о переломном, "голосовом" периоде жизни, потому как в выложенном тексте "В Голосе Часы". Дальше, мне кажется без разницы: "им" или "мне", это Его Часы,  Его момент, пропитанный запредельными эмоциями. Момент на грани, когда этот "дым" необходим как разряд дефибриллятора во время остановки сердца.
По поводу самого слова "дым"... только самому автору известно его значение в том контексте, в который это слово вплетено. "Даришь глазам моим свой одинокий дым".. Может ассоциация с текстом...

Неблагодарное это дело - пытаться анализировать тексты. Пояснительных записок у автора не попросишь, а жаль.

+11

225

Говоря о концертной программе со струнными и баяном возможно Саша имел в виду такой вариант

Эта группа тоже выступала в прошлом году в 16 тоннах.

Отредактировано Светлана (2016-03-19 20:56:27)

+4

226

Сходила на страничку Ольги Парижер. Какая она интересная девушка: мастер спорта по художественной гимнастике, увлекается фото, видео, шьет кукол (все ведь помнят ее кукол, подаренных наставникам, Ильдусу Курмалееву, Сергею Жилину, Юрию Аксюте и Александру Бону).

Небольшой оффтоп

Кому интересно - видео, снятое О.Парижер, открывало показ Беллы Потемкиной.
Ссылка

+8

227

Svetlana K написал(а):

"мне так нужен твой дым"

Из "Часов":
Даришь глазам моим свой одинокий дым...

И теперь у АБ:
"Красочные дни
Превратились в пыль.
В Голосе Часы, мне так нужен твой дым".

Я и в Часах не могла выразить словами ощущение от фразы "Даришь глазам моим свой одинокий дым". Это как рядом был родной человек, но отношения тают, ниточка рвется, и все уже как в дымке, призрачное.

переносное значение

Из словарей
Дым
Значение слова Дым по Ефремовой:
перен.  То, что быстро исчезает. // Что-л. призрачное, существующее лишь в мечтах.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.
Дым отечества (перен.: о чем-н. родном и поэтому, независимо ни от чего, дорогом, близком; книжн.)

Вот ведь русский язык - и яркий,   и образный, а не можешь подобрать слова, чтобы точнее выразить ощущение.

Отредактировано Adagio (2016-03-19 21:12:09)

+3

228

Вот и я разобралась немного в своих чувствах и ощущениях, попробую их описать... Пришла к выводу, что 4-5 песен Бона у меня стоят особняком и на равных. это - Человек, Живое в Тебе, Перекись Любви, конечно же Летим... да ещё Дерево и Интро+Зима. Это из авторских. Остальные также хороши и прекрасны, но они не требуют от меня особого настроя, я могу их слушать, занимаясь чем-либо и не видя исполнителя. А избранные мной требуют полной отдачи, сосредоточения, отключения от "мирских дел"), полного погружения в них и обязательно с видео исполнения...иначе просто невозможно их принять, они пройдут мимо, не задев ни одной струны в душе. Самое интересное, что время, когда их хорошо вкусить, они выбирают сами, приходят в голову в мозги и завладевают ими, не согласуя со мной совершенно)) Особенно это заметно утром. Вот с какой из них проснёшься , тот настрой и будет у меня в этот день http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  Кто этим руководит, не понятно, ясно одно - не Я)).Вот что это? Как это? У ТВ есть  эффект 25 кадра, а этот эффект Бона как называется?! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif   Часто, очень часто весь день сопровождает Unintended под укулеле... тоже кайф ашаленный!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  На все песни разная реакция и это естественно.
Но когда слушаю Летим( а её я слушаю только в расслабленном состоянии, когда свободна от всех дел и мыслей))) - это такой неописуемый кайф! с первых слов и нот начинаешь "таять тенью")), и охватывает такой трепет, волнение... какие-то неведомые силы отрываю тебя от земли, закручивают  в воронку и уносят из действительности... и уже лёгкой прозрачной струйкой дыма поднимаешься куда-то высоко - высоко... в облака... и выше, где много света солнца и радости...и когда летишь  на словах "Лееетииииим" ощущаешь такую гармонию с миром, просто сеанс релакса какой-то)). И не дай божЕ, если в реале в этот момент "кто-то мельком отзовёт" и " отменяет мой полёт" - это такая ломка внутри))... так не хочется "шмякаться о земь"... этот что-то!))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Очень люблю эту песнювещь... очень... и слушаю , нет погружаюсь в неё в особые моменты... по настроению. Дааа... Фантасмагория - великая сила! абалденная!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
   И что самое интересное, это все не на концерте, когда глаза в глаза  -  душа в душу. Это все в записи - перезаписи. Магия голоса? слов? или что-то ещё? И так это всё здорово! Такой восторг! от которого совершенно невозможно отказаться... Такое счастье, что именно так действуют посылы, эти Сашины звуковые и магнитные волны... прям квантовая физика какая-то)))  Ну, я как Бон сегодня))... нахлынуло вот)))... прастите за много букаффф))) больше не буду)). http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

+26

229

Светлана написал(а):

Говоря о концертной программе со струнными и баяном возможно Саша имел в виду такой вариант

У него же ещё  бубен не охвачен... может, что -то и с ним сочинит... пробы были на твт)). Скрипка очень хорошо может вписаться в некоторые композиции... и скрипач есть знакомый)) только Жилин не отпустит, наверное  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

+2

230

Бономанка 56 написал(а):

а этот эффект Бона как называется?!

Так и называется- эффект Бона.

Слушаю сейчас Подругу, которая не требует особого настроя, как написала Бономанка 56, и в очередной раз восторгаюсь залом (и так радостно, что там была и пела со всеми вместе http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif).
На видео Марии Меллис видно и слышно хорошо, как поет зал и даже наши девушки мелькают.

Ссылка

+8

231

В офгруппе опрос:
Какая из авторских песен Александра на сегодняшний день вам нравится больше всего?

+6

232

ГалинаНик написал(а):

Слушаю сейчас Подругу, которая не требует особого настроя, как написала Бономанка 56, и в очередной раз восторгаюсь залом

Ну да... не требует, у меня)).... включаешь в любой момент и кайфуешь... всегда хороша эта песня... лирическая... с грустинкой  такой приятной, но не трагичная... и как тут писали уже с неё и надо начинать ротацию. Да ещё Саша сам её немного разбавил постскриптумом "дурак наверное?"... теперь она без этой фразы ну ни как не идёт)) ... как и СЮ без "стоп"а уже не СЮ для нас))

+8

233

Бономанка 56 написал(а):

Ну да... не требует, у меня)).... включаешь в любой момент и кайфуешь... всегда хороша эта песня... лирическая... с грустинкой  такой приятной, но не трагичная... и как тут писали уже с неё и надо начинать ротацию. Да ещё Саша сам её немного разбавил постскриптумом "дурак наверное?"... теперь она без этой фразы ну ни как не идёт)) ... как и СЮ без "стоп"а уже не СЮ для нас))

Не соглашусь. Если в ротацию, то лучше без постскриптума. Да и на концерте не нужно уже этого шутливого хвостика за песней, потому что она, при всей своей легкости, очень личная, как мне кажется, а веселое хоровое "дурак, наверное" было нужно Саше в начале знакомства публики с "Подругой", как некая поддержка и одобрение. В дальнейшем, имхо, это будет не очень уместно.)

Отредактировано Victoria (2016-03-19 22:31:48)

+2

234

Adagio написал(а):

Я и в Часах не могла выразить словами ощущение от фразы "Даришь глазам моим свой одинокий дым". Это как рядом был родной человек, но отношения тают, ниточка рвется, и все уже как в дымке, призрачное.

Я думала, что в Часах дым-обман («даришь глазам моим свой одинокий дым» - это «пускать дым в глаза - обманывать»). Она его обманывает, он это знает, по-прежнему любят друг друга, сначала «может, я еще прощу», но в конце концов-«я уже больше не вернусь сюда». А жизнь идет своим чередом (часы спешат), хоть и казалось,что закончилась,  что без этой обманщицы) жизни нет.
Может быть, и в Перекиси дым – обман, но несколько другой обман? Дым-обман-это уже не настоящая, а «бесцветная» любовь, иллюзия любви. ГГ  ;)  понимает, что, увы, "тебе!" уже не нужен ни их прекрасный мир, ни он сам. Но он-то всё еще любит и не хочет терять ее, потому что без нее счастья для него нет. Не хочет боли расставания. Он готов  обманываться, потому и «мне так нужен твой дым». И его «Спаси меня, помоги» - это ведь почти «Обмани меня, будь со мной, даже если уже не любишь».
Блин, при чем здесь «испугалась, испугала» тогда)? запуталась)

Отредактировано Svetlana K (2016-03-19 23:25:34)

+5

235

Seta написал(а):

По поводу самого слова "дым"... только самому автору известно его значение в том контексте, в который это слово вплетено. "Даришь глазам моим свой одинокий дым".. Может ассоциация с текстом...

Когда на Голосе Саша даже не пел, а проживал или переживал свои Часы, то Настя переживала их вместе с ним. Слава оператору)), который уловил тот потрясающий момент, когда, глядя на поющего Бона, Настя пела с ним в унисон с таким же как у него взволнованным лицом. В записи оказался именно тот эпизод, где они вместе пели "свой одинокий дым", то есть голос был Саши, а лицо - поющей Насти. И получилось, что в песне - "одинокий дым", а в жизни Саша и Настя как бы разделили этот дым на двоих. Поскольку эта запись стала уже хрестоматийной, то и Бон, конечно, ее видел не раз.
Мне кажется, что словами "мне так нужен твой дым" автор хотел подчеркнуть, что каждый мужчина мечтает о женщине, которая сумеет разделить с ним все житейские трудности и в критический момент будет вместе с ним не только телом, но и всей душой.

+20

236

ГалинаНик написал(а):

В офгруппе опрос:
Какая из авторских песен Александра на сегодняшний день вам нравится больше всего?

Настя проголосовала за Стук :P

+4

237

Меня умилила фотография в шапке голосования. Вспомнила, сколько было споров вокруг этих трех фотографий с оф. сайта. А Саше они нравятся.) Там была еще одна фотография, ее все раскритиковали, а мне она очень нравилась.

Отредактировано Victoria (2016-03-19 23:33:22)

+1

238

Lara написал(а):

Настя проголосовала за Стук

Честно говоря, тоже выбирала между Стуком и Летим, выбрала все-таки Летим. Но теперь грустно, что остальные хорошие песни, вроде как нам меньше нравятся.

+4

239

Victoria написал(а):

Не соглашусь. Если в ротацию, то лучше без постскриптума. Да и на концерте не нужно уже этого шутливого хвостика за песней,

Конечно,хвостик это для внутреннего употребления, когда вспоминаешь первое Сашино исполнение, это такой ностальгический штришок, у нас же первая запись с ним, вот и въелось)) я о нем не серьезно говорила... в ротацию с ним даже спору нет, и на концертах скорее всего больше этого не будет... шутка хороша всегда один раз... думается все это понимают.

+3

240

ГалинаНик написал(а):

Lara написал(а):

    Настя проголосовала за Стук

Честно говоря, тоже выбирала между Стуком и Летим, выбрала все-таки Летим. Но теперь грустно, что остальные хорошие песни, вроде как нам меньше нравятся.

А я между Летим, Перекисью и Человеком:)
Кстати, увидела в голосовалке Ирину Карамышеву, зашла на ее страничку, а в родственниках у нее тот самый Леха Карамышев, подаривший нам чудесные видео из Космонавта, судя по фотографиям, сын. Они оказались Сашиными земляками))

Отредактировано Lara (2016-03-20 11:02:05)

+7


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 65