Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 65


Поговорим о Боне - 65

Сообщений 261 страница 280 из 1000

1

Ветер надувает паруса, и наш корабль плывёт к новым прекрасным горизонтам!

http://s7.uploads.ru/72h3H.jpg

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 64
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Наслаждаемся:
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви
- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона  musicbon.ru
- Официальный  форум Александра Бона
- Официальный канал Александра Бона на  YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg


НА ФОРУМЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ТЕМА  "Весна идёт! Весне дорогу!"
Проходим ТУДА с радостными эмоциями ;)

Отредактировано tatly (2016-03-23 12:23:15)

+22

261

Вчера только приехала от детей: выходить на форум не могла, только всё читала. После концерта 6 марта слов нет... Это чтО-то невероятное было!!!...
                                                         
                                                         В ТОЛПЕ ЧУЖОЙ СРЕДИ "ТАКИХ СВОИХ"
                                                             ПОБЫТЬ МНЕ СЧАСТЬЕ УЛЫБНУЛОСЬ:
                                                                 КАК УШЛА ШЕСТОГО НА КОНЦЕРТ,
                                                                     ТАК С НЕГО, ПОХОЖЕ, НЕ ВЕРНУЛАСЬ!...

+34

262

Seta написал(а):

Когда-то у меня было представление, что монахи, в том числе в сане священников, - это люди, которые отреклись от всего мирского, осознавая только одно своё предназначение - служение Богу.

В служении Богу, как известно, священники со времен апостолов не только проповедуют в храме, но и идут к язычникам.

Фотий много делает для своей веры - молодежь не воспринимает монаха как чуждого, далекого от них человека. Он современный молодой человек, знает музыку, владеет несколькими языками, занимается дизайном и версткой в монастырском издательстве, жил в Германии, бывал в разных странах. Он как-то в перископе дал свой почтовый адрес в Боровском монастыре - ему пришли письма, написанные от руки. На его службы приезжают молодые люди. И он ездит с концертами Голоса, при этом выступая с благотворительными концертами в поддержку строительства храмов (сужу по его пребыванию в Краснодаре и Новороссийске).
Кого-то это бесит. Но разве Фотий в этом виноват?

Отредактировано Елена Иовлева (2016-03-20 11:38:46)

+7

263

вот ещё одна интересная композиция для Сашиной акустич.программы (он её исполнял в 2011 г.) -
Саша Бон и гр."vMetro" - "Speak Softly Love" (5.03.2011, Питер) -

Эта песня ("Speak Softly Love") - саундтрек из амер. "гангстерской" кинодрамы "Крёстный отец" ("The Godfather") от 1972 г. режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы.
автор музыки - Nino Rota (Нино Рота), автор текста - Larry Kusik/Kusic (Ларри Кьюзик), исполнитель (вокал) в оригинал.саундтреке - Andy Williams (Энди Уильямс).

Отредактировано фикус (2017-07-27 12:04:42)

+10

264

Елена Иовлева написал(а):

Мне он не мешает, порой нравится. "И будут ангелы летать над вашим домом, луна рассыплет жемчуга...".
Мы не привыкли воспринимать церковь как часть своей жизни, священников - как людей рядом с нами. Если "душа встает на дыбы", надо разобраться в душе, а не в чем-то другом.

А вот из-за такого пофигизма(что все всем можно) у нас исчезает духовность...

+2

265

фикус написал(а):

ГалинаНик написал(а):

    В офгруппе опрос:
    Какая из авторских песен Александра на сегодняшний день вам нравится больше всего?

Я ударенная Летим. С августа.
От остального в восхищении, но Летим... - особо.

+14

266

Елена Иовлева написал(а):

Кого-то это бесит.

Отредактировано Елена Иовлева (Сегодня 11:38:46)

Зачем так грубо и зло?
Никто о. Фотия не обвиняет ни в чем.  Люди пишут о ситуации вокруг него.

+6

267

METRO написал(а):

А вот из-за такого пофигизма(что все всем можно) у нас исчезает духовность...

Мне рассказывал священник, как одна молодая мать буквально требовала во время обряда Крещения трижды полностью погрузить ее ребенка с головой в купель (хорошо хоть не в прорубь). "Так положено!". И никто ее не переубедит. Везде крайности.

Это не пофигизм, это желание быть святее папы римского.

+3

268

ух-ты написал(а):

Зачем так грубо и зло?

Слово "бесит"? Бесы всегда рядом. Говорят, один постоянно сидит на левом плече.))))

+3

269

Не знаю... тут, конечно, тема Бона.
Но речь не только о нем.
Меня о. Фотий не бесит. Просто не нравится. И церковь тут ни причем. А причем - его интервью в какой-то газете, которое я прочла. Интервью было глупое. Мне жаль.
Причем и то, как он поет... но тут уже колебаний "за" и "против" больше.
Что касается РПЦ... у меня подруга ходит в приход, где батюшка владеет катаной. И ничего. Просто есть церковь ортодоксальная, а есть нет. А парни во все времена парни. Священником может стать и "ролевик", и военный, и даже обладатель черного пояса по карате. Все по-разному приходят к вере...
Но иногда я спрашиваю себя, а что было бы, если бы отец Фотий пел "на равных", без рясы... Все-таки пласт отношения одеяние "поднимает" волей-неволей. Слепые прослушивания для зрителей даже не начинаются - вот ведь в чем парадокс проекта "Голос". Т.е. внешний фактор начинает влиять сходу.

А Саша... Вот Саша это слово пропетое. Не, я не сравниваю... ни в коем случае!!!

Я просто слушала сегодня эту запись Марины White...
Глаза - это отдельная тема. Но это - глазам.
А вот слуху... как он на этот раз пропел всего одно слово даже... или строчку, помните, он на одном из концертов говорил, что важно знать строчку. Только не всегда это одна и та же строчка.
Et qu'elle me laissait seul avec mon désespoir
Оставляя меня наедине с моим отчаянием - так переводится?
Я посмотрела перевод только потому, что все переворачивается в душе, когда он это поет... вот все было нормально до этой строчки, прекрасно, но нормально, а после... все перевернулось.

+22

270

Sergey K  выложил видео  Стук
Александр Бон, 16 Тонн, 06.03.2016, Стук
Sergey K

Опубликовано: 19 мар. 2016 г.
Звуковая дорожка: mariglav

https://www.youtube.com/watch?v=Me-B4TJAPUc

+11

271

Вот хотелось бы знать мнение Даниила Оплачкина: Что он чувствовал во время дирижирования Александра Бона в песне Человек?
Меня при просмотре видео, скажем так - вштыривает... А каково ему было под таким натиском энергии, эмоций?

+5

272

Из комментариев к опросу в оф.группе:

《Фаина Пинкамина

А я всё жду, когда Саша начнёт исполнять на концертах песню Зеркала, если такое вообще в планах есть, иех))
Сложно выбрать лучшую песню. Вот если бы про любого другого исполнителя спросили, то пожалуйста, а музыки я слушаю много и всю разную. Везде есть особенно понравившиеся вещи, а есть и те, которые не понравились вообще, хотя исполнителя можешь очень уважать. В случае же с Сашей такого нет и вряд ли будет. Если говорить коротко - нравится ВСЁ. хотя это не особо подходящее слово. Кто-то скажет - фанатство и бездумное одобрение всего, что делает кумир, я отвечу - представьте, как близкий вам человек, близкий где-то на глубоко интуитивном уровне, делится с вами чем-то, открывает свою душу. В таких случаях не возникает реакции и оценки - понравилось-не понравилось. не знаю,доступно ли объяснила именно то, что хотела сказать, но как-то вот так.
Проголосовала за Живое. Поразило исполнение вживую и весь смысл второго куплета, в частности. Да и вся песня в целом действительно берёт за ЖИВОЕ》.

+17

273

Йолька написал(а):

Вот из Сашиного "Человека" в принципе увильнуть можно.

     У меня не получается....

Йолька написал(а):

Я просто слушала сегодня эту запись Марины White...

    Марина сняла потрясающие крупные планы Саши в каждой песне. Получился концерт буквально лицом к лицу. Начинаю смотреть что-то одно и не могу остановиться... 
    А для меня перевернулось в самом начале ролика на Сашиных словах:"Ну что?... Все..." У него ТАКОЕ в глазах в этот момент, больно смотреть... Он уже знал, что не скажет нам о следующем концерте... И Аню ТАК поздравил... Такие долгие эти секунды... И такие глаза....

+23

274

Чо-то вдруг в голову пришло, что Москва голосовО не подходит Бону. Какой-то другой голос нужен для этой песни. Более звонкий, что ли. Только не ругайтесь сильно).
Вот не хватает чего-то в Москве и всё. Никак не могу понять, чего

Отредактировано Svetlana K (2016-03-20 14:49:45)

0

275

Svetlana K написал(а):

Чо-то вдруг в голову пришло, что Москва

Может быть, для сопровождения нужен оркестр, богатое полифоническое звучание. "Москва" по голосу Бону очень подходит, произведение глубокое, может быть исполнено и как марш, и как романс.

+7

276

Svetlana K!
Может быть самой Москвы не хватает...
Так, КАК Саша поёт Свою "Москву" можно петь , скорее, "Питер"...
Москва...она другая(((
**********************
Это -мысль пролетела, ...во время чтения Вашего поста...
Лично мне - всего хватает)))
Кстати))) во всех песнях и Произведениях...

**********************
Тоже , оглядываясь на достаточно долгую и насыщенную свою жизнь...
не могу найти ни одного исполнителя и автора, чьи произведения(ВСЕ) принимала бы вот так...
...прямо "внутрь себя"...без анализа-синтеза-разбора-сбора...
...как То, что у меня Уже Есть внутри - во мне...
И мне Это приятно услышать из-вне...еще от кого-то...
И возникает "бешеный" резонанс и наложение ...и усиление...и рождается "новое"...
НОВОЕ...состояние, понимание, принятие мира(не только мира людей), движение, ...
Новый этап...Мой Новый этап. От которого я, если быть честной с собой, пыталась "отвертеться"...
НО..Тут со мной случился БОН!!!
И http://savepic.net/412748.gif  теперь - хочешь-не хочешь -"Лети(м)!" (с) http://savepic.net/453709.gif

Отредактировано Feya (2016-03-20 15:07:15)

+16

277

METRO написал(а):

Вот- кидайте в меня тапками ,да хоть сапогами,но в моей душе все встает на дыбы , когда слышу про иеромонаха Фотия на эстрадной сцене...Не должно этого быть! Как бы и чтобы он не пел.

Елена Иовлева написал(а):

Мне он не мешает

Аналогично. Мне не совсем нравится его «прикид» на сцене (прошу прощения за сленг), но так я и от многих других не в восторге. Кроме того, «меня терзают смутные сомнения», что и мой внешний вид не всем по нраву.  :) В его исполнении мне не вполне хватает эмоций, но это только моё восприятие. Кстати, если я его не вижу, а только слушаю, эффект немного другой. Не скажу обо всех песнях, я так слушала только на итальянском. Противоречий в связке «священник-сцена» я не вижу. Всё это, на мой взгляд, только наши предрассудки.

Елена Иовлева написал(а):

Мы не привыкли воспринимать церковь как часть своей жизни, священников - как людей рядом с нами.

Согласна. Расскажу случай из своей жизни. Как то под Рождество мне позвонила моя коллега (кандидат наук, доцент) и пригласила посетить церковную службу. Я не хожу в церковь специально на какие-то службы и вообще воспринимаю это место несколько иначе, но одновременно с этим, церкви не чураюсь. Поэтому я не отказала своей коллеге и поинтересовалась, куда именно она желает пойти и в какое время. Она мне назвала место, а точного времени начала службы она не знала. Получив моё согласие, она сообщила, что сейчас съездит в церковь, всё узнает и мне перезвонит. Я сильно удивилась, что она собирается узнать о времени службы таким сложным способом. Расстояние от неё до церкви было совсем не малым. Гораздо ближе от этого места находилась я. Я удивлённо спросила: «А зачем ехать, чтобы узнать время?». На этот вопрос моя коллега не менее удивлённо ответила мне вопросом: «А как ещё можно узнать?». «Позвонить. Узнать номер телефона по справочной» - был мой ответ. «Ты думаешь, в церкви есть телефон?» - удивилась она моему ответу. С не меньшем удивлением её удивлению я ответила: «А почему его может  там не быть? По-моему, церковь никогда не чуралась достижений цивилизации».  С возгласом «Конгениально!» она обещала перезвонить через несколько минут. Не прошло и пяти минут, как от неё снова раздался звонок. Она узнала по справочной номер телефона церкви, позвонила по нему и ей подробно рассказали обо всех службах и времени их начала. :)

+9

278

На ФПК в теме "Жизнь после Голоса-3" размещены посты, повященные Саше, - 1387 "Перекись любви" (http://forum.1tv.ru/index.php?threads/4878/page-70) и 1388 "Стук" из Тонн, 6.03.

Отредактировано Ozero Chad (2016-03-20 15:14:53)

+15

279

Елена Иовлева написал(а):

Может быть, для сопровождения нужен оркестр, богатое полифоническое звучание. "Москва" по голосу Бону очень подходит, произведение глубокое, может быть исполнено и как марш, и как романс.

Не знаю, может быть. Я слышу ее более летящей, более легкой, более звонкой. Не знаю, как по-другому сказать). И текст в конце не такой глубокий, без вонзающейся правды).
П.С. В моей голове, видимо, какая-то другая песня, не Москва)

Отредактировано Svetlana K (2016-03-20 15:17:28)

0

280

Иногда, именно, столкнувшись со служителями церкви, как с обычными людьми...приземляешься в своих "возвышенных" ожиданиях...
получая несовпадения своих личных понятий и реально существующей действительности.
Я точно знаю, что Служить и Работать - это Разные "вещи"!
Есть и служители церкви, которые просто работают, а есть и обычные люди на своём очень обычном рабочем месте умудряющиеся Служить.
Может не очень понятно объясняю...
Смысл - говоря "служитель церкви" (у меня) возникает определенный образ именно СЛУЖТЕЛЯ ...
...а церковь (тоже в моем сознании и где там еще) имеет тоже Определенный Образ
(допустим, очень упрощенно - место для контакта Души с Богом)
И диссонанс вызывает несовпадение Этих образов с реально данными мне в ощущениях...
то есть То, что я вижу-слышу-воспринимаю на всех уровнях в реальной жизни совсем не то,
чего я ожидала в соответствии со своими понятиями,которые составляют основу моей системы ценностей и мировоззрения в целом...
И это уже моя "проблема"((( А не служителей и Служителей.
"Каждый - главный герой своей жизни"... и имеет право выбора Как жить?.. и служить или работать?..
А потом получить оценку от Того, Кто вправе оценивать.

Отредактировано Feya (2016-03-20 22:14:15)

+8


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 65