Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 70


Поговорим о Боне - 70

Сообщений 261 страница 280 из 1000

1

http://s4.uploads.ru/qWSPj.jpg
Предыдущая тема:  Поговорим о Боне - 69
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Заказать миниАБон, а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:
Google Play
iTunes

Наслаждаемся:
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви
- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА
- видео-анонс к выходу первого ЕР Александра Бона - "Будем жить и верить" - https://www.youtube.com/watch?v=wJ_xlEBBwnw

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона  musicbon.ru
- Официальный  форум Александра Бона
- Официальный канал Александра Бона на  YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте

+28

261

Эль написал(а):

Может, эта тема поднималась уже. Тогда простите! не нашла.
По поводу предзаказа. Я сегодня сделала на гуглплей предзаказ. Ввела все данные. На почту пришло письмо - мол, 19 июня в вашу фонотеку упадет альбом, а мы спишем деньги. Параллельно на телефон приходит сообщение, что с карты списано 30 рублей (хотя альбом 39). Через 15 минут - смс "отмена  покупки", денги возвращаются.
Что это, никто не знает? Альбом-то мне ждать или предзаказ тоже отменили? Писем больше на почту не приходило...

Я согласна с Варварой. Это проверка связи. У меня тоже взяли тридцать рублей, платеж прошел и вернули.

Отредактировано Хюрем (2019-02-03 23:38:50)

+8

262

Хюрем написал(а):

На iTunes содрали целый рубль    и не вернули)))

с меня не содрали))) я там старожил) с вас, наверное, вступительный взнос взяли ;))) типа Велком)))

Отредактировано Варвара (2016-06-14 21:01:50)

+2

263

Хюрем написал(а):

На iTunes содрали целый рубль

Они его учтут при покупке.

+1

264

Могу предоставить немного технической информации о качестве музыки в Google Play и iTunes.
Магазин Google предоставляет музыку в формате mp3, с постоянным битрейтом, 320 Кбит/с.
iTunes предлагает музыку в формате AAC с переменным битрейтом, 256 Кбит/с с частотой дискретизации 44,1 кГц. Также Apple создан специальный алгоритм сжатия и инструменты для мастеринга музыки, которые позволяют улучшить качество звучания. Музыка прошедшая перед размещением в iTunes подобную подготовку  отмечена значком "Mastered for iTunes". По своим собственным ощущениям могу сказать, что при прослушивании на цифровой технике среднего класса я не в состоянии отличить несжатый звук от музыки из iTunes прошедшую качественную процедуру сжатия. То же самое могу сказать и об  MP3 с битрейтом 320 Кбит/с. Это самый высокий из возможных битрейтов для формата MP3. Поэтому я очень удивлён, что так много людей ощутили разницу в звучании отрывков размещённых в разных магазинах. Возможно перед размещением в iTunes музыкальный материал прошёл более качественную процедуру мастеринга.
Опять же мы можем оценить звучание лишь при потоковом прослушивании, пока не имея возможности скачать треки. Но при достаточной скорости интернет соединения отрывки должны звучать именно в том качестве, которое будет иметь конечный релиз.
Зато люди, которые получат диск будут иметь возможность послушать музыку в максимальном качестве. Вероятнее всего, музыка на нём будет представлена в импульсно-кодовой модуляции с частотой дискретизации 44,1 кГц и битрейтом 1411,2 кбит/с, 16 бит стерео.

Для тех у кого при совершении предзаказа с карты снялась, а затем вернулась определённая сумма. Не переживайте, это стандартная процедура проверки карты.

+39

265

Вот пишут, что на гугле качество записи хуже, чем на яндексе ,а:на айтюнсе лучше всего. Посему у меня вопрос: заказывала ЕР на гугле, в каком же качестве я получу диск 19.06?

+1

266

Варвара написал(а):

с меня не содрали))) я там старожил) с вас, наверное, вступительный взнос взяли )) типа Велком)))

Отредактировано Варвара (Сегодня 21:01:50)

Да! Я там впервые регистрировалась 12.06.2016г. (Подозреваю, что в этот день у них был аншлаг), прошла семь кругов ада и две регистрации.

Отредактировано Хюрем (2019-02-03 23:39:42)

+20

267

Pavel написал(а):

Зато люди, которые получат диск будут иметь возможность послушать музыку в максимальном качестве. Вероятнее всего, музыка на нём будет представлена в импульсно-кодовой модуляции с частотой дискретизации 44,1 кГц и битрейтом 1411,2 кбит/с, 16 бит стерео.

Поняла!! Хочу диск!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+3

268

Хюрем написал(а):

Да! Я там впервые регистрировалась 12.06.2016г. (Подозреваю, что в этот день у них был аншлаг), прошла семь кругов ада и две регистрации. Так получилось, что Айфон у меня где-то год, а последние полтора года я слушаю только Бона. Думала на кой мне iTunes   если Бона там нет.
Бон туда, и мы следом

Быть надо везде ))) мы должны быть готовы одномоментно, Бон туда, а там мы уже)))))))

+13

269

Pavel Спасибо) но ведь на качество звука влияют и другие факторы, например, наушники, колонки, ну и СД проигрыватель) не так ли?

+2

270

Pavel
не верь ушам своим?
Спасибо за подробный анализ!
А Вы что скажете об этих отрывках? Потому что реально ведь многие жалуются на "глухое" звучание на гуглплей.

Отредактировано Йолька (2016-06-14 21:54:54)

+1

271

Натуся написал(а):

Вот пишут, что на гугле качество записи хуже, чем на яндексе ,а:на айтюнсе лучше всего. Посему у меня вопрос: заказывала ЕР на гугле, в каком же качестве я получу диск 19.06?

  Этот вопрос мучает всех, у кого нет доступа к iTunes.

+2

272

Nataliz написал(а):

Этот вопрос мучает всех, у кого нет доступа к iTunes.

мне кажется, качество будет одинаковым. Ну, это же логично.

+4

273

Nataliz написал(а):

Этот вопрос мучает всех, у кого нет доступа к iTunes.

Наташа, спокойствие) Качество будет везде! Йолька права, а иначе зачем? Два варианте лишь потому, чтобы каждый выбрал приемлемый для себя)

+4

274

Прочитала в прошлой теме (это в прошлой, 69-й, теме, пост 923)
:  Действительно, концерт в Нижнем был особым по напряженному нервно-эмоциональному состоянию Александра. Но он преодолел это напряжение и снова стал Победителем. И над незнакомым залом, и над своими страхами, и над своими нервами, и над своими комплексами тоже.
Финальная Калинка весьма четко показала кто на сцене Jam Prestige.

Вы знаете, Саша был в Нижнем спокоен и светел...Никакого напряжения, никакого страха, и тем более комплексов... уж поверьте очевидцу концерта. Он излучал тепло , он сразу выплеснул столько энергии  на людей...Не его вина , что часть зрителей на диванах не могла оторвать заднее место с кресел. Он вышел на сцену уже Победителем, и это не нужно было ему доказывать... )))

+31

275

Helena написал(а):

уж поверьте очевидцу концерта

да, это точно, восприятие концерта сидя у монитора, и находясь рядом, в зале, могут быть разнополюсными) не в смысле лучше-хуже, а именно по эмоциональному накалу. Убедилась лично) Сравнивая свои ощущения и те впечатления, которыми делились смотрящие записи и трансляции он-лайн. О концерте в НН, могу для себя объяснить разницу в восприятии - скорее всего мы спроецировали свои волнения и страхи, и напряженно нервно-паралетическоеэмоциональное состояние было у нас, смотрящих перескоп))) вот помниться у меня тряслись все поджилки))))))

Отредактировано Варвара (2016-06-14 22:57:41)

+9

276

Сегодня целый час уговаривала гугл меня зарегистрировать. Послушала отрывки и чуть не вскипела от нетерпения услышать все полностью. Бон, конечно же, в своем духе - все по-новому, иначе, непривычно. Интересно!!!!!!!
А Вы, Фикус, говорите - изменил самому себе (Вы прелесть - такой романтиииичный). Но ведь Бон меняется каждую секунду, ведь он, если говорить о "тонкомирных" вещах, - свободная стихия.
Наш с Боном))) любимый Бродский написал однажды:

Нет, я не подхожу на пост министра.
Мне все надоедает слишком быстро.

Мне кажется, Саша все время в поиске и, по-моему, он все-таки собирается объять необъятное.)))
Я очень хорошо понимаю наше нетерпение и тревогу: ну, в самом деле, не может быть, чтобы артист с ТАКИМ талантом, харизмой, голосом, внешностью до сих пор не занимал подобающее ему место где-нибудь на вершине шоубиз-Олимпа. Но давайте вспомним, в каком мире мы живем. Может быть, для коммерческого успеха стоило бы подобрать что-нибудь такое, что хорошо раскупается))) и сосредоточить на этом все свои силы... Но (это уже мое видение) он достаточно талантлив и самобытен для того, чтобы выработать свой стиль и создать свою музыку. Да он уже это делает. Потому-то все и дается ему с таким трудом, что все новое и необычное зрителям надо еще понять, разобраться. Поймут ли?
Но мы-то поняли.

Отредактировано Филотея (2016-06-14 22:56:14)

+33

277

Я с парой слов об усечении фамилии. Если оставить в стороне немаловажный факт о том, что фамилия в таком виде проще для восприятия людей, использующих в речи латиницу.
Мы знаем то, что знаем. Фея привела высказывания Саши на этот счет.
В пору существования ветки Саши на ФПК  и на форуме уже неоднократно задавались этим вопросом: зачем и почему, хорошо это или плохо. Смешные люди: это данность!
Еще в те времена я провела  собственные этимологические изыскания,  что такое «бон»... как много в этом звуке / Для сердца русского слилось! / Как много в нем отозвалось... , естественно, на доступных мне языках. Когда дошла до Маценауэра, обрадовалась подтверждению своих мыслей. Оттолкнувшись от значения "запор гавани" (плавучий настил на бревнах, понтонах) пришла к «благоговейному» значению  Bühne :
        сцена
эстрада
театральные подмостки
театр
арена
помост
рампа
Вот так вот "простенько"  и со вкусом, очень все в тему! Прошу любить и жаловать: Александр Бон!

Отредактировано Freestyle (2016-06-14 23:31:19)

+26

278

Варвара написал(а):

О концерте в НН, могу для себя объяснить разницу в восприятии - скорее всего мы спроецировали свои волнения и страхи, и напряженно нервно-паралетическоеэмоциональное состояние было у нас, смотрящих перескоп

не только. Возможно, у сцены и в отдалении восприятие разное. Когда перед тобой все зрители - тоже говорю, как очевидец, а мне есть, с чем сравнивать - восприятие тоже меняется. Причем НН для меня отличался от Питера (хотя оба раза я была далеко от сцены, а концерты совершенно разные). Но. Это тоже все индивидуально. Нельзя, имхо, в случае с Боном сложить прямо-таки единого мнения... убеждаюсь все отчетливей.
Мало того... кому-то Бон выдает победителя, кому-то - нерв, кому-то: "спаси меня, помоги мне", кому-то умиротворение и покой, кому-то вообще все сразу. А на следующем концерте все меняется. Меняется кардинально... Вот ни одного одинакового по восприятию концерта не было! Причем даже близко. Что тут сказать? Умеет!

Freestyle
круто!
Бон - вообще многозначное. Еще религия такая есть... о чем Бон в курсе.

Отредактировано Йолька (2016-06-14 23:28:55)

+15

279

Филотея написал(а):

Но давайте вспомним, в каком мире мы живем. Может быть, для коммерческого успеха стоило бы подобрать что-нибудь такое, что хорошо раскупается))) и сосредоточить на этом все свои силы... Но (это уже мое видение) он достаточно талантлив и самобытен для того, чтобы выработать свой стиль и создать свою музыку. Да он уже это делает. Потому-то все и дается ему с таким трудом, что все новое и необычное зрителям надо еще понять, разобраться.

Отредактировано Филотея (Сегодня 22:56:14)

Согласна с вами.
Вот чесслово, за всю свою бурную событиями жизнь, не было еще ни одной музыкально одаренной личности, которая была бы мне столь интересена и удерживала так долго.. Объясняю для себя это очень простым словосочетанием: мой человек. А что это значит? Это значит, что он тот, с кем мне не скучно, кто меня будоражит, смешит и раздражает, заставляет фантазировать, удивляться и плакать над совершенством и несовершенством мира. Кто, погружая в свой мирок, возбуждает меня и успокаивает одновременно. Почти два года - это большой срок, т.к. восприятие преломляется и  эмоции то вспыхивают, то затухают, но Саша искусно умеет вовремя их подогреть.
Пусть так, неспешно и нестандартно, но он идет своим путем, а это большой риск и смелость. Надо помнить об этом.

+32

280

Йолька написал(а):

Когда перед тобой все зрители - тоже говорю, как очевидец, а мне есть, с чем сравнивать - восприятие тоже меняется.

я была на двух концертах) вот они для меня точно совершенно разные) Екатеринбург и Питер) по атмосфере в зале очень схожие, может я ненормальная, но я чувствую любовь, причем взаимную))) согласна, восприятие концерта зависит даже от того где ты находишься) в Питере стояла близко, за спиной было ощущение полного зала, хотя знала, что не битком) и еще волнообразное движение, сцена, как берег - то свободнее, то плотнее стояли, но когда он на Москве присел, был прилив, такой тихий и быстрый, всех притянуло к берегу)))
так вот эти два концерта, первый бонотур и второй, видела-слышала - как он изменился, в нем появилась сила) и в голосе и в поведении) уверенность) Очень хочу быть, жить, присутствовать на концертах, на каждом отрезке его пути) впереди осень)))

+41


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 70