Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 72


Поговорим о Боне - 72

Сообщений 261 страница 280 из 1000

1

Позади день рождения. Лето продолжается.
http://s5.uploads.ru/xQ56w.jpg

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 71
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Заказать миниАБон, а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:
GooglePlay
iTunes

Наслаждаемся:
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви
- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

- видео-анонс к выходу первого ЕР Александра Бона - "Будем жить и верить" - https://www.youtube.com/watch?v=wJ_xlEBBwnw

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона  musicbon.ru
- Официальный  форум Александра Бона
- Официальный канал Александра Бона на YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте

+24

261

Светлана написал(а):

Саша всё больше отдыхает, всё реже ей "работает"

Эта фраза  - наравне с  утверждением о проявлении лености у Саши -  уже настолько набила оскомину, что воспринимается уже даже не как треш, а звучит, скорее, как издевка. Интересно, а что предлагается делать? Комментировать каждый свой шаг, давать поминутный отчет о том, что было сделано в творческом плане каждый день?  Или давать концерты каждый день, как спускаться в забой? На основании чего такой диагноз?  Видимо, фото имеются в виду. Или кто-то из сведущих живет где-то у Саши в чуланчике и располагает всей полнотой информации о его времяпрепровождении.
В офе кто-то даже программу-минимум расписал ему на лето и начало осени: что делать, чтобы и старых поклонников не растерять, и новые чтоб подтянулись, и оф не захирел. Он выполняет «наказ», постит фотки, появляется, в Инстаграме общается, то есть идет навстречу пожеланиям трудящихся.
А нам все мало!
Граждане, давайте не зарываться!  Все наши «хочу» (не мечты, понятно)  дОлжно оставить для внутрисемейного употребления. Иначе все это – проявления махрового эгоизма, ибо "Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."(Оскар Уайльд)
Все случится тогда, когда должно случиться, что не должно – не произойдет. И не иначе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

+35

262

ГалинаНик написал(а):

А мне БонАрт показался интересным. И дело здесь не во внешнем сходстве. Хотя когда кто-то из поклонников выложил два фото, увидела, что похож.

Тоже хотела сравнить. Начала, но не сделала. Да и ни к чему.
Начинаю делать скрины, и меня захватывают эмоции Саши на концертах.

http://s9.uploads.ru/t/HUbLO.png

Из Лети в Архиве.
Я, как всегда - кистью.

Отредактировано Adagio (2016-07-15 01:18:52)

+12

263

Если можно сделать какой то другой вывод на основании полного отсутствия выступлений с 6 июня и до неопределенного срока, то хочу его услышать. Всё прошлое лето мы обсуждали как Саша работает, диск записывает, а он выступая в Тоннах сказал, что была до концерта одна репетиция. Поэтому фантазировать не вижу смысла. Но даже прошлое лето выглядит более оптимистично, чем это, ведь знали, что 28 августа будет концерт. И разница между "ничего" и "поминутными отчетами и каждодневными концертами" уж больно велика. Я рада, что Саша стал активнее в инстаграмм, молодец. Но считаю как раз эгоизмом молчать и делать вид, что всё ок. Будет все ок, с удовольствием попишу сироп.

+4

264

На странице ВК Великие Слова | Цитаты и Афоризмы прочитала:
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."

   http://s0.uploads.ru/t/u9ZGh.jpg

   А вот хочется иногда посмотреть на мир  Сашиными глазами, хоть чуть-чуть понять, что происходит в его душе.

Отредактировано Adagio (2016-07-15 01:13:27)

+16

265

Светлана,  чтобы делать какие-то выводы,  нужно владеть достоверной информацией.  Все остальное - наши собственные размышлизмы на тему.
Составлять заключения на основе фото в минуты отдыха из Инстаграма по меньшей мере странно.  Прошлым летом Саша появлялся крайне редко,  за что его нещадно критиковали. 
Он и этим летом намерен писать полновесный альбом.  Что концертов нет летом,  так это его решение,  уверена,  что оно идет не от желания ничегонеделания. Не думаю,  что писАться будет в Бункере,  найдет студию.
Да и,  собственно,  срок следующего концерта определён - осень.  Не так долго ждать осталось.  И времени,  чтобы подготовить новую программу,   хотя бы частично,  тоже.

Отредактировано Freestyle (2016-07-15 02:02:37)

+19

266

Светлана написал(а):

Но считаю как раз эгоизмом молчать и делать вид, что всё ок.

у всех свое представление о все ОК. По мне так все ОК будет, если Бон сделает то, что запланировал.
И что значит "он не работает"... Опять же, все упирается в представление об этой работе.
И как бы выглядело "активное рабочее лето" Бона?
его ВК поизучать - так он и половину конкурсов не то, что не выигрывал - вообще в них не участвовал. О том, что он 70 (или больше) процентов исполненных им песен никогда не пел, я уже не говорю. Это если опираться на страницу в ВК.
И почему не считать то, что он регулярно выходит в инсту, делает записи, показателем работы? "Все идет по плану"?
Я к тому, что по вот таким внешним признакам делать выводы можно с равным успехом ровно противоположные, по-моему...
Что касается концерта, то до концерта в "Космонавте" времени было мало - это я помню хорошо, никак не три месяца с даты объявления концерта. Было не больше полутора месяцев, ту гонку я прекрасно помню.
Из того, что я вижу: Саша ставит цель и идет к ней. И доходит, что немаловажно.
Из того, что я порой вижу от поклонников (не от всех): Бон, а давай ты поставишь себе все цели сразу и все сразу безошибочно заарканишь и тебе хорошо, и мы не в накладе. Я, конечно, утрирую, но правда... нас вот столько, и многие знают, что Саше делать, лучше самого Саши. Только делает-то Саша. Бункер строит Саша, музыку пишет Саша, студийками занимается Саша. Говорить и делать... разные вещи все-таки. Откаты в делах неизбежны. Это в говорильне их не бывает.

Можно я расскажу один эпизодик с раздачи дисков, который меня изумил.
В чем заключается поручение: отдавать диски и брать "закорючки". Кафе, изумительаная атмосфера, потом еще прогулка, общение волшебное просто! Заряд позитива, энергии... Прихожу домой, и понимаю, что я на нуле. Вот только что фонтанировала, и - оп - я понимаю, что способна только смотреть в одну точку, ни рукой, ни ногой не пошевелить. Я обесточена. Причем не движением - двигалась я и поболее в своей жизни, но общением, взятием "автографов" (даже не раздачей!). Как будто откачали из меня энергию, все, нет меня.
Конечно, сон восстановил силы, но меня это удивило: как так? Все было круто, весело, ненапряжно вроде даже, а я на нуле?
Я к чему это? Вот как раз к делу и рассуждениям. Можно рассуждать долго, да, как артист (не обязательно Саша) должен вести себя на автограф сессии. А можно один раз попробовать самому...
И про сироп - кнут.
Да, есть патока, сироп, поглаживания. Есть желание подстегнуть, сказать "правду". Но. Между всем этим есть еще некая зона, скрытая от наших глаз. И там что-то происходит. Возможно, если эту зону открыть для обозрения, то мы забудем про свое желание "подстегнуть", возможно - наоборот. Но фишка в том, что артист-то там знает свои владения, он знает, что он уже пробовал, что сработало, а что не получилось... а мы этого не знаем. Т.е. как бы априори считаем его немножко дурачком, которому надо дать мудрый совет, уверенные, что раз нам не показали, то ничего и не было. А это заблуждение - было. При этом я не утверждаю, что советы, обсуждения, разговоры не нужны вовсе. Нужны. Но все-таки, имхо, помня, что практика и дело в закрытой зоне, а говорильня - в нашей, открытой. И считывать погоду в закрытой зоне, считая открытую информацию флюгером... не уверена, что это правильно и продуктивно.  :blush:

Отредактировано Йолька (2016-07-15 03:13:22)

+20

267

Екатерина написал(а):

Еще раз глянула портрет. Думала, может, похож на себя того, когда был покруглее? Нет, не похож. Похож на Емелю, или на Иванушку сказочного ( из мультика про Летучий корабль) ).

Екатерина, похож на кого угодно, только не на Сашу.

+4

268

Helena написал(а):

Ну так она и называла Сашу дурачком, и стихи у нее есть про дурачка с намеком на Сашу , а еще мурманским гопником...))) Так что мое восприятие данного шедевра оооочень неоднозначное...

А мое однозначное. Мне неприятно на него смотреть. Хотя, абстрагируясь от прототипа, которого имел в виду автор, скажу, что нарисовано профессионально.

+5

269

Freestyle написал(а):

Светлана,  чтобы делать какие-то выводы,  нужно владеть достоверной информацией.  Все остальное - наши собственные размышлизмы на тему.
Составлять заключения на основе фото в минуты отдыха из Инстаграма по меньшей мере странно.  Прошлым летом Саша появлялся крайне редко,  за что его нещадно критиковали. 
Он и этим летом намерен писать полновесный альбом.  Что концертов нет летом,  так это его решение,  уверена,  что оно идет не от желания ничегонеделания. Не думаю,  что писАться будет в Бункере,  найдет студию.

Согласна с Вами, что фото из инстаграм не может быть источником информации, ведь возможно, что делались они в разное (а может быть наоборот) время. Активности в инсте, повторюсь, очень рада, да и сняты все фото с душой (если Настина работа то браво). Мне и в голову не приходило делать выводы о Сашиной активности на основе инстаграм. Вами точно подмечено, что есть "личная зона артиста", которая для нас закрыта. Никогда на неё "не посягала", т.е. не пишу Бону вопросы в личку, не учу его жить в комментах на стр. ВК, в перике, на автограф сессиях, и т.п. Пишу просто на форумах (не официальных), которые существуют, что бы поговорить о Боне. Пишу не для Бона, а для людей не равнодушных, твердо уверенная, что они думают и понимают меня с полуслова, ведь вместе мотаемся на бонокачелах уже второй год. Выводы, которые делаю, основаны на той информации, которая до нас доходит. Их может сделать любой человек, даже не "поглубляясь" в тему Бона. В них нет надуманности, тем более "переноса личных проблем на чью то жизнь", простейший анализ профессиональной активности артиста. Для чего пишу об этом. Просто знаю, что для того, чтобы "не наступать на одни и те же грабли", надо всегда трезво представлять ситуацию, и написав, что профессиональная активность Бона снизилась я не радостно потираю руки, а волнуюсь, как и все здесь. А вот рецептов развернутых давать поостерегусь, разве что на уровне общих размышлизмов, но, снова же, не для Бона, а в кругу "своих".
Я тоже очень надеюсь, что Саша будет работать в студии. И даже не потому, что запись всесам хуже. Хочется для него работы с другими профессионалами, которые смогут максимально передать нюансы его голоса и помогут Бону. И бункер, для подготовительной работы, конечно же, не помешает. Всё это к вчерашним разговорам. У нас уже утро и я, как часто бывает, на форуме одна из первых. Хорошего утра и бодрого настроения всем!

Отредактировано Светлана (2016-07-15 06:21:25)

+16

270

А что - неужели никто не смотрит по Первому, почти ночью, сериал "Винил"???
Там немало ответов на то и дело всплывающие вопросы с началом вроде "А почему Бон...". и обязательным присутствием частицы "НЕ".

Сериал достоин внимания не только потому, что поглубляется в глубины шоу-бизнеса, пусть и американского, вскрывая тему почему шоу-бизнес именно БИЗНЕС в первую очередь, там ещё и всякое ОКОЛО-шоушное интересное, ну и авторы и актёры тоже.
С сайта Первого:
"Идея снять фильм о музыкальном бизнесе родилась у лидера группы Rolling Stones, легендарного Мика Джаггера, около 20 лет назад. Он поделился мыслями с не менее легендарным режиссером Мартином Скорсезе. Проект принял свои окончательные очертания, когда Теренс Уинтер (сценарист «Подпольной империи», «Волка с Уолл-стрит» и «Клана Сопрано») предложил снять не фильм, а сериал. Скорсезе, Джаггер и Уинтер (плюс журналист и писатель Рич Коэн) стали создателями «Винила», его исполнительными продюсерами, а Скорсезе еще и снял пилотный эпизод в качестве режиссера."

Да, как всегда на Первом - в прайм-тайм сплошной шабаш или древние повторы, а все интересное по ночам.
Но уже показанные серии можно посмотреть через сайт Первого в Интернете в более удобное время.

Добавлю ещё цитату о музыкальной составляющей фильма:

"Музыка

1970-е подарили миру панк, диско и хип-хоп — все эти стили родились с разницей в несколько месяцев. Именно к этим «звукам будущего» Ричи Финестра просит прислушаться своих сотрудников. Кроме того, еще не умер рок-н-ролл, хотя Элвис Пресли, появляющийся в сериале, и кажется персонажем из давно ушедшей эпохи.

Помимо Элвиса герои «Винила» встретятся с Дэвидом Боуи, Элисом Купером, Джоном Ленноном и Йоко Оно, группами New York Dolls, Velvet Underground и Led Zeppelin. В сериале звучат хиты в новых аранжировках и специально написанная для саундтрека музыка от самых разных артистов: от Игги Попа до Чарли Уилсона, от британского рок-дуэта Royal Blood до вокалиста Audioslave Криса Корнелла. Мик Джаггер вместе с сыном Джеймсом, который исполнил в сериале одну из ролей, тоже записал для «Винила» композицию. Главная тема фильма — песня Sugar от номинанта на премию Grammy Стерджелла Симпсона. Настоящий праздник для меломана! "

+9

271

Frigg написал(а):

Хотя, абстрагируясь от прототипа, которого имел в виду автор, скажу, что нарисовано профессионально.

Профессионально - более чем хорошо сказано. ))) Рисунки Меллис ближе к иллюстративному стилю , чем к реалистичному , это не работа художника... Это рисунки способного к рисованию человека , у  нее есть в этом направлении образование какое-то?

+2

272

Светлана написал(а):

Но считаю как раз эгоизмом молчать и делать вид, что всё ок.

Лена Максимова, отвечая на подобные грубые выпады, защищаясь, говорит:"А давайте мы с вами вдвоем занесем соточку на радио. Нет? Почему?". И уже вы оправдываетесь и отнекиваетесь.
Саша воспитанный человек, не отвечает на бесцеремонность. Зачем испытывать  его терпение?

+17

273

Светлана написал(а):

Я тоже очень надеюсь, что Саша будет работать в студии. И даже не потому, что запись всесам хуже. Хочется для него работы с другими профессионалами, которые смогут максимально передать нюансы его голоса и помогут Бону. И бункер, для подготовительной работы, конечно же, не помешает.

  Мы похоже ходим по кругу в своих размышлизмах... помнится, Бон подробно обЪяснял, что его не устраивает в студиях звукозаписи... там отведено (покупается) определённое время, за которое часто невозможно записать так как бы хотелось автору... там сидит, грубо говоря, чужой человек, который совершенно не горит огромным желанием записать и сто раз перезаписать все те нюансики, которые слышит и  хочет записать Саша... вот поэтому Бон и решил строить  бункер... да, что-то теряется при записи методом всёсам, и Бон это знает... он же недавно объяснил, что пожертвовал голосом, а музыку сохранил по- максимуму... все упирается в финансы, но по шажочку, по минидиску, Бон доберётся и до профзаписи, давайте будем верить и не сомневаться уже. А слушать полноценную красоту Сашиного вокала он предложил на концертах... да, пока они в центре России...возможно максиАБон расширит их границы... и поклонники делают все возможное для того, чтобы они состоялись, и Саша им благодарен за это, он же это все время подчеркивает прямо на концертах... я не вижу, что может измениться и чем может помочь объявленная дата осенних концертов. Возможно, она уже есть в планах и наметках, и где-то что-то застолблено, и объявлено будет ближе к финишу работы над диском. как говорится," не говори ГОП, пока не перепрыгнешь".
И тоже, всем доброго утра!))

+15

274

Елена Иовлева написал(а):

подобные грубые выпады.
Саша воспитанный человек, не отвечает на бесцеремонность. Зачем испытывать  его терпение?

Где Вы увидели грубые выпады? В чем бесцеремонность, о которой говорите? И как понять  "Саша не отвечает..", он кому то здесь хоть раз ответил? Да я ему вопросов на неоф. форуме и не задаю. А если то, о чем я пишу не соответствует правилам форума, то есть модераторы, им виднее.

+6

275

http://f20.ifotki.info/org/88c58f6e68560e82a0cad71d37de3db66dfc53251230320.jpg
...вижу...вижу...
...пока ничего особенного не вижу...
...не ссорьтесь....

отсюда   -       wwwba-bamail.com

+22

276

Светлана написал(а):

Будет все ок, с удовольствием попишу сироп.

Ну, что за обывательский подход  к вопросу о творческой личности и творческом процессе. ОК там бывает крайне редко.
Вот, скопировала на  Science|Наука
Пришлось немного сократить. Выделила то, что напомнило мне слова или поступки АБ.

10 признаков того, что вы — творческая личность («Psychology»)

Чтобы быть творческой личностью, не обязательно повсюду таскать с собой гитару, носить яркие умопомрачительные  и постоянно быть «в образе», изображая глубокомысленное и многозначительное высокомерие. Действительно талантливые люди чужды всякого рода лицедейству — пафосные потуги творить, чтобы «выглядеть креативным» противоречат идее настоящего творчества, которое невозможно отделить от самой жизни.

1. Вы порывисты и иррациональны.

Порой вы склонны совершать рискованные и необдуманные поступки, не обращая внимания на рациональные советы окружающих. Собственные прихоти имеют для вас довольно большое значение, поэтому вместо «разумного» конформистского «Нужно, чтобы всё было как у людей» вы чаще говорите себе: «Я сделаю именно так, потому что я так хочу!». 

2. Вы видите разницу между фантазиями и реальностью.

Эдгар Аллан По однажды сказал: «Те, кто грезит днём, понимают многое, ускользающее от тех, кто видит сны только ночью». Вероятно, вы часто представляете себе «идеальную жизнь», к которой стремитесь — в отличие от снов, ваши дневные фантазии гораздо легче реализовать. Вы можете обдумать мечты, оценить свои возможности и понять, какие шаги необходимо предпринять для их воплощения в жизнь. Главное — осознать, где заканчивается полёт вашего безудержного воображения и начинается то, что действительно можно осуществить.

3. Вы не скрываете своих чувств.

Творческие личности, как правило — эмоционально открытые и впечатлительные люди.   Творцы не боятся своих эмоций, какими бы они ни были — негативными или позитивными. 

4. Вы цените своё творчество

Даже когда результат ваших творческих усилий далёк от того, что вы рисовали в своём воображении, вы никогда не скажете себе: «Я всё это делал зря». Вы твёрдо уверены — в мире нет ничего подобного вашему творению, а значит, вы можете гордиться хотя бы тем, что создали что-то новое.

Конечно, каждый взыскательный творец стремится к совершенству, однако если его не удалось достичь в каком-то конкретном случае, не стоит, отчаявшись, резать на куски не самую удачную картину или жечь не понравившуюся вам самим рукопись. На эту тему отлично высказалась Элеонора Рузвельт:

«Никто не заставит вас чувствовать себя неполноценным без вашего согласия».

5. Вы видите больше, чем другие.

Для вас мир — один большой праздничный ужин с множеством гостей: кружение эксцентричных гримас, грохот выразительных голосов, парад ярких выпуклых характеров. Вы способны замечать тончайшие нюансы окружающей вас жизни и описывать их, пропуская через призму собственных мыслей и чувств.

Некоторые творческие личности повсюду носят с собой блокнот или тетрадь, куда записывают свои наблюдения и впечатления, однако по большому счёту, в этом нет нужды. Ваш мозг — ваш сумасшедший дом, смирительная  и ваш психиатр. Всё самое важное происходит у вас в голове и даже невысказанная и ненаписанная мысль меняет окружающий мир.

6. Вы сами создаёте возможности.

Вы ненавидите рутину, размеренное течение жизни и обывательскую стабильность. При малейших признаках застоя вы стремитесь вывести себя из равновесия, создавая возможности для творчества. Ваша жизнь — постоянное общение, поиск новых ощущений и получение опыта. Если не знаете, в каком направлении двигаться, вы идёте наугад и рано или поздно находите дорогу, которая приведёт вас к цели.

7. Вы учитесь на своих ошибках.

Неудачи не способны вас остановить. Вы знаете, что отрицательный опыт — тоже опыт, любое фиаско лишь повод задуматься над своими промахами и извлечь из них уроки. Ваше кредо: «Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается».

8. Вы не боитесь риска.

Акт творения, создание чего-то нового требует определённой смелости и вы действительно отважный человек! Ради того, во что вы верите, вы готовы покорить любую вершину и даже вероятность, что усилия не дадут результата, не удержит вас от попыток взять новую высоту. Видя перед собой препятствие, вы не поворачиваете назад, а решительно устремляетесь на штурм. Стивен Котлер, сотрудник журнала «Forbes», пишет:

«Творчество — занятие не для робких. Потерянное время, подмоченная репутация, напрасно потраченные деньги — всё это побочные эффекты не задавшейся творческой деятельности».

Если вам кажется, что досадных промахов стало слишком уж много, вспомните другое его высказывание:

«Все талантливые личности часто терпят неудачи, а гениальные терпят их ещё чаще».

9. Вы окружаете себя красотой.

Как известно, талантливые люди талантливы во всём и вы — не исключение. Вы стараетесь во всём найти свой неповторимый стиль, начиная от украшения своего дома и заканчивая готовкой ужина. Для вас жизнь состоит из средств самовыражения и вы остаётесь верны себе, независимо от мнения окружающих о вашей деятельности. Более того — критика лишь мотивирует вас, заставляя ещё увереннее гнуть свою линию. Как говорил Джон Вуден, знаменитый баскетболист и успешный баскетбольный тренер:

«Чем бы вы ни занимались, окружайте себя умными людьми, которые будут спорить с вами».

10. Вы следуете за своей мечтой.

По-настоящему творческие личности счастливы только тогда, когда занимаются любимым делом. Не имеет значения, сколько денег приносит творчество и понимают ли друзья и близкие эту одержимость — как и в любви, в созидании есть только двое: Творец и порождение его гения.
Можно писать нетленные романы на обрывках бумаги, создавать потрясающие скульптуры из пластиковых бутылок и использовать стены собственного подъезда в качестве холста для своих живописных шедевров.

Если вы принадлежите к числу созидателей, вам не нужны поклонники, признание, награды, и условия для творчества, главная причина реализации ваших фантазий — сама жизнь.

#psy@sci

Отредактировано Филотея (2016-07-15 11:39:27)

+16

277

Светлана, я понимаю, что Вы беспокоитесь за Сашу, за его дальнейшую творческую жизнь, по-доброму относитесь к нему и ко всему, с ним связанному. Но попытки, пусть и вербальные, подстегнуть или написать  апокалиптический сценарий – признаки неверия в артиста.
Я абсолютно согласна, что переоценка личности http://savepic.net/402506.gif , ее  способностей,    умений, навыков  также вредна, как и недооценка http://savepic.net/437325.gif , поэтому лучше, уверена, придерживаться фактов.  А фактическим материалом, т.е. однозначной информацией, чем он сейчас занят, мы не располагаем. Саша поделился некоторыми своими планами на среднесрочный период в тезисной форме. А как он будет их претворять в жизнь нам знать, наверное, и не нужно. Интересно, конечно, что уж скрывать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  .
Когда Саша говорит о «жменьке», я не думаю, что он дает carte blanche , чтобы валили все в одну кучу: о нем самом, о его творчестве и о его подходу к делу. Имеется в виду честный отзыв или ответ на те вопросы разной тематики ( о жизни ли, о композициях ли), которые он задает или у себя на страничке, или в офе, или в Инстаграме.

Отредактировано Freestyle (2016-07-15 19:01:43)

+17

278

Филотея, спасибо!
Очень интересный текст  [взломанный сайт] 
Но мы-то и есть обыватели( в разной степени погруженности в будни)...
Но мы стараемся исправиться и будем стараться дальше... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  не без помощи сами знаем кого http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
И ему тоже...иногда рикошетом достается http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif 
Вот нашла навскидку один из пунктов,говорящий, что мы ВСЕ небезнадежны ;)
"...Ваша жизнь - постоянное общение, поиск новых ощущений и получение опыта..."
Это и о нас тоже. Ура! Есть шанс стать чуть более творческой личностью.
У себя в своей жизни, я имею в виду .
А с Сашей, тем более на концертах...Уух! Мы с зашкалом  креативные и творческие http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Feya (2016-07-15 11:57:26)

+8

279

Helena написал(а):

Профессионально - более чем хорошо сказано. ))) Рисунки Меллис ближе к иллюстративному стилю , чем к реалистичному , это не работа художника... Это рисунки способного к рисованию человека , у  нее есть в этом направлении образование какое-то?

Не знаю. Оценила с позиции человека, в принципе не умеющего держать в руках карандаш и кисть.

0

280

Бон занимается любимым делом, выступает, поёт, пишет песни, выпустил диск и занят уже полноценной версией, максиАБоном. Есть поклонники, фанаты и просто заинтересованные, где абсолютно естественно, что кто-то уходит, а кто-то приходит. При любом раскладе Бон занимается любимым делом, выступает, пишет, даже, если это круг в 50 человек. Двери на фесты, сборники и прочие солянки открыты, т.е. как только так сразу, тоже самое касается телевидения и СМИ. 
Если и теперь сил никаких нет и хочется пожалиться как все не так, сложно и трудно у Бона, может все таки перестать терять время и заняться собой, забраться наконец на вершину ТОПа, энергию и драйв да в нужную струю, русло. А Бон тем временем будет идти своим путём, ставить и добиваться своих целей и, наконец, заниматься любимым делом.

+12


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 72