Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Творческая мастерская поклонников » Литературное кафе "Много Букаф"


Литературное кафе "Много Букаф"

Сообщений 141 страница 160 из 869

141

Quokka написал(а):

Но тут Нед Старк сказал "Зима близко", и я сломалась..

А у меня была идея сделать ролик на "Черный цвет солнца" (Сплин) после двух сезонов, я просто видела кадры ИП во время прослушивания каждый раз. Сын было начал, но так и не доделал. Трудоемко это (Гунилле большой респект!).

Quokka написал(а):

Полноценный пятый сезон, 10 серий. И 11-ая - 8-минутный дурацкий прикол с Жорой Клуни...

Наверное, не видела. Спасибо, посмотрю.

Quokka написал(а):

шлю приветик!

Куда отправляются все ... они?  :glasses:

+1

142

Quokka, спасибо за перевод. :) Что-то простое понимаю, а вообще слаба в английском.

+1

143

ALN-ru написал(а):

mishem, как я рада! А вы что перечитывали - или всё?
У меня это были "Нортенгерское аббатство" и "Мэнсфилд Парк", посмотрела вот эту версию параллельно, очень близко к оригиналу  http://www.kinopoisk.ru/film/94261/
А самое любимое - "Гордость и предубеждение".

Перечитывал Pride and Prejudice и Sense and Sensibility. А Northanger Abbey прочитал первый раз в жизни! И теперь не знаю, которое мое любимое... все люблю!

Но при всей любви к Остен, мой любимейший английский роман - Джен Эйр, Шарлотты Бронте... Единственный, который я первым читал по-русски, и знал наизусть тоже по-русски (поэтому и название по-русски написал, не думая. Сейчас пост перечитывал, заметил))). Когда лет десять назад первый раз прочитал в оригинале, обалдел от одной мысли:

Люди!!! Учите языки - знаете почему? (Ну понятно, почему: тому, сему, пятому и десятому... все знают. Это все ладно! А вот почему:) Тогда можно получить удивительный подарок: еще раз прочитать любимую книгу в первый раз! Знаете, вот кто-то говорит: "А я первый раз читаю Диккенса". И ты думаешь: епрст! какой счастливый человек!! А я никогда больше не смогу первый раз читать Диккенса. И вот - у меня - с Бронте - получилось! Два раза, оба "первый"!

И еще одно. Когда книгу знаешь с детства наизусть, не можешь точно сказать, хорошая она или плохая. И перечитывая, вряд ли поймешь, потому что перечитываешь себя, со своими ассоциациями и накопленными за предыдущие чтения впечатлениями.

А тут - действительно "в первый раз". И я понял: нет, это не "хорошая книга". Это охренительный шедевр.

Отредактировано mishem (2015-02-17 13:57:27)

+4

144

ALN-ru написал(а):

Куда отправляются все ... они?

Немного не поняла... Это вопрос? Мне?

mishem написал(а):

Джен Эйр, Шарлотты Бронте...

Не совсем еще потерянный... :rofl: А Эмили? "Грозовой перевал"... Вот это характеры!.. А описания природы!..

0

145

Quokka написал(а):

Немного не поняла... Это вопрос? Мне?

Ира, это цитата из книги, рефрен трагедии Тириона. Вроде и в сериале звучит эта линия, но возможно, непонятно, если не читать.

mishem написал(а):

Люди!!! Учите языки - знаете почему? (Ну понятно, почему: тому, сему, пятому и десятому... все знают. Это все ладно! А вот почему:) Тогда можно получить удивительный подарок: еще раз прочитать любимую книгу в первый раз! Знаете, вот кто-то говорит: "А я первый раз читаю Диккенса". И ты думаешь: епрст! какой счастливый человек!! А я никогда больше не смогу первый раз читать Диккенса. И вот - у меня - с Бронте - получилось! Два раза, оба "первый"!

Вот после такого призыва прямо хочется это сделать.

+1

146

Quokka написал(а):

А Эмили? "Грозовой перевал"... Вот это характеры!.. А описания природы!..

Не, Эмили я никак. Там такие стрррРРРрррасти... ух!..
(А на описаниях природы медведи засыпают... они только про человеков любят читать... это потому, что они медведи)

Отредактировано mishem (2015-02-17 14:18:03)

+3

147

ALN-ru написал(а):

Ира, это цитата из книги, рефрен трагедии Тириона. Вроде и в сериале звучит эта линия, но возможно, непонятно, если не читать.

Точно! Вспомнила))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+3

148

mishem написал(а):

Не, Эмили я никак. Там такие стрррРРРрррасти... ух!..

Отредактировано mishem (Сегодня 15:18:03)

Прочитайте, отличный роман. Эмили была фриковатой особой, но писала хорошо. Очень мощная вещь. Эмили много талантливее Шарлотты, на мой взгляд, жаль, реализовалась меньше. У нее стихи еще очень хорошие. Правда, их можно прочитать только один раз. :)
Шарлотту я не очень люблю. Вечная тема несчастной женской доли и озлобленности на весь мир мне не близка.

0

149

Симочка написал(а):

Прочитайте, отличный роман.

Да я читал, два раза ))
Как-то мне показалось, что страсти немного картонные. А у Шарлотты никакой озлобленности не обнаружил, честно.

+2

150

mishem написал(а):

Да я читал, два раза ))
Как-то мне показалось, что страсти немного картонные. А у Шарлотты никакой озлобленности не обнаружил, честно.

Vilette Вам в помощь. Когда читала, даже смеялась, настолько там все плохо. Хотя, возможно, я просто Джен Эйр не люблю. Не книгу, а собственно персонаж.
В Грозовом перевале страсти кипят, конечно, но какой-то он целостный, как на одном дыхании написанный. Все там к месту, все характеры, все жизни и смерти. И Кэтрин-злюка, и таинственный Хитклифф, и его неудачный отпрыск, и даже рассказчик. А зачем читали два раза, если не понравилось?

0

151

Симочка написал(а):

Vilette Вам в помощь. Когда читала, даже смеялась, настолько там все плохо. Хотя, возможно, я просто Джен Эйр не люблю. Не книгу, а собственно персонаж.
В Грозовом перевале страсти кипят, конечно, но какой-то он целостный, как на одном дыхании написанный. Все там к месту, все характеры, все жизни и смерти. И Кэтрин-злюка, и таинственный Хитклифф, и его неудачный отпрыск, и даже рассказчик. А зачем читали два раза, если не понравилось?

А я (почти) все перечитываю. Если понравилось - ясно, почему, а если не понравилось - вдруг по-другому пойдет? Я же с возрастом меняюсь. Первый раз читал Heights в детстве, лет в одиннадцать, произвело впечатление. Потом перечитывал уже лет в сорок. Не произвело. Может, в шестьдесят опять попробую.
Как литературное произведение - оно и правда хорошо. Для разборов на уроке литературы, например, просто подарок ))). Но мне надо для души - и вот душу мою оно никак не тронуло, не стало частью моего личного опыта.
Vilette и Shirley читал только по одному разу, вообще их не вспоминаю, когда говорю о Шарлотте. Она для меня вроде Харпер Ли - автор одной книги.

0

152

На меня в свое время произвело сильное впечатление, как сестрички Бронте обошлись со своим братом Брэнвеллом. Особенно в этой истории мне не понравилась Шарлотта. Заглавный персонаж Джен Эйр вполне соответствует ее автору.

0

153

mishem написал(а):

Да я читал, два раза ))
Как-то мне показалось, что страсти немного картонные. А у Шарлотты никакой озлобленности не обнаружил, честно.

Оооо, совпадаем. Я тоже не в восторге была от "Перевала".
Я люблю Вудхауза... да, понимаю, что хватила. Но я не сравниваю, конечно. Просто люблю. :-)
А еще с подачи Набокова люблю Остин.

Отредактировано Йолька (2015-02-17 18:26:19)

+2

154

Йолька написал(а):

Я люблю Вудхауза... да, понимаю, что хватила. Но я не сравниваю, конечно. Просто люблю.

Чего - хватила?! Я его читаю всегда. Вот просто - всегда. Я читаю одновременно по нескольку книг на разных языках, и одна из них - обязательно Кинг, а еще одна - обязательно Вудхауз. http://i91.photobucket.com/albums/k291/mishemplushem/Facilitation/bear_wub.gifhttp://i91.photobucket.com/albums/k291/mishemplushem/Facilitation/bear_wub.gifhttp://i91.photobucket.com/albums/k291/mishemplushem/Facilitation/bear_wub.gif
(Еще когда не было киндла, я их обоих чемоданами возил из Европы... чемодан книг, из них непременно пара Кингов и штуки три Вудхаузов...)

Отредактировано mishem (2015-02-17 20:03:44)

+1

155

mishem, не, ну просто где Бронте и где Вудхауз. Я жанр имею в виду.

из них непременно пара Кингов и штуки три Вудхаузов...

http://savepic.net/422986.gif
С приветом от Вустера:

Свернутый текст

http://savepic.net/408652.gif

Паачиму тут нет танцующих в паре смайлов?!

+1

156

Вудхауза тоже очень привечаю. В своё время средненького малочитающего своего подсадила на него.
И тоже читаю одновременно. Одну бумажную книгу, одну цифровую. И совсем не получалось никогда планировать. В момент выбора очередного чтива непредсказуемо начинаю такое, чего захотелось именно в этот момент.

+1

157

ALN-ru, Лена, а я все о том же)

Люблю приколы над ИП,
Как Ингеборга Nescafe...  :rofl:

Свернутый текст

Блиц-свидание
- Старк или Ланнистер?
- Что?!?!
- Следующая!!!
- Но я Таргариен.
http://se.uploads.ru/3SAHG.jpg

Отредактировано Quokka (2015-02-18 08:06:45)

+3

158

Может быть кого-то заинтересует)

Журнал "Time" составил свой список лучших и худших фильмов 2014 года.

Лучшие:
1. Отель "Гранд Будапешт" (смотрела, шедевр)))
2. Отрочество.
3. Лего. Фильм.
4. Люси.
5. Прощай, речь.
6. "Дюна" Ходоровского (собираюсь посмотреть).
7. Стрингер.
8. Гражданин четыре.
9. Дикие истории.
10. Birdman (собираюсь посмотреть в самое ближайшее время, т.к. слышала только хорошее от людей, которых я уважаю)

Худшие:
1. Смешанные.
2. Миллион способов потерять голову.
3. Мужчины, женщины и дети.
4. Блондинка в эфире.
5. Типа копы.
6. Геракл: Начало легенды.
7. Любовь сквозь время.
8. Реальная белка.
9. Превосходство. :rofl:
10. От ненависти до любви.

+2

159

Вообще ничего не смотрел... что ж такое, медведи же киноманы... Реальная белка? Это про delirium tremens?

+1

160

mishem написал(а):

Реальная белка? Это про delirium tremens?

По-моему, об этом Birdman... Смотрю минут 20... Прикол что ли (написано: комедия)... Наверное, надо мной прикололись!  :rofl:
Американский юмор ниже пояса... Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. "С*ка-любовь" понравилась, "21 грамм" - шедевр, "Вавилон" мимо... Остальное не смотрела... В "Птицечеле" тоже Наоми Уоттс...

+1


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Творческая мастерская поклонников » Литературное кафе "Много Букаф"