Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 76


Поговорим о Боне - 76

Сообщений 281 страница 300 из 1000

1

Я ждал...всю жизнь...   Нет! Я шёл всю жизнь.
http://s9.uploads.ru/t/RoykP.jpg

Предыдущая темаПоговорим о Боне - 75

Страница Александра Бона в Википедии

Заказать миниАБон, а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:
GooglePlay
iTunes
Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка

Наслаждаемся:
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)  -  https://www.youtube.com/watch?v=EtaaHTXQDf0
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=HgG7X3Q7ziQ
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=uhKkmJRfjgU
- Перекись любви (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=JO0U2-f3Vkg
- Интро + Зима (хороший звук, Москва, клуб"16 тонн", 6-12-2015) - https://www.youtube.com/watch?v=IJs_BL1yQ-k
- Любовь настала (хороший звук, Москва, клуб "16 тонн", 06-12-15 ) - https://www.youtube.com/watch?v=hmGZ4UfIbts
- ЧЕЛОВЕК (шпонкс - музыкальная зарисовка) - https://www.youtube.com/watch?v=uMIQ_4gFkrU
- ПОДРУГА  (шпонкс - акустическая версия 9-08-2015) -  https://www.youtube.com/watch?v=nqiVBqv … jZJrREkST4
- Aimer - Dareka Umi wo (шпонкс - Александр Бон запел на японском) - https://www.youtube.com/watch?v=28IteLtBwK0

"Любимые песни"    
http://musicbon.ru/?page_id=1639  Концерт состоялся 10 сентября 2016 г. Повтор - 17 сентября.

Санкт-Петербург, 27 октября 2016  в 20:30, клуб "Jagger" - Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Бронирование билетов на сайте клуба - http://jaggerclub.ru/event/aleksandr_bon/

Москва, 25 ноября 2016  в 21:00, ресторан "Backstage"  Крокус Сити Холла.- Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Заказ билетов: Ссылка

+27

281

Однако, Саше в инсте уже предлагают поддержку, свести с нужными людьми из Мурманска, пишут, чтобы обращался. С телефона не могу скопировать текст с инсты. Аккаунт у этого человека в инсте закрытый.

+8

282

Йолька написал(а):

Света! Ну че ж такое-то? Сам себе придумал, сам себе отвечаю.
Где Бон писал хоть что-то подобное? Это же толкование все.

Конечно толкование. Так я поняла его пост и об этом пишу. Не критиканством занимаюсь, а пытаюсь разобраться в смысле написанного. Вы ведь пишете о том же.

+3

283

Парус надежды написал(а):

Однако, Саше в инсте уже предлагают поддержку, свести с нужными людьми из Мурманска, пишут, чтобы обращался.

Шифровка, Шеф)))

... _ _ _...

Думаем, ищем... боноколобки не спят)))

Отредактировано Adelina (2016-09-11 18:29:07)

+10

284

Йолька написал(а):

Он просыпается утром и берет в руки плеть.
Вот поэтому - он капитан. Наш. Вот поэтому мы с ним и за ним.
Давай-давай, Александр Сергеевич, хватит нежиться в признании! Вперед. Ты решил, что будет твоя музыка? Решил.

Я бы даже сказала, не плеть, а штурвал берёт в свои руки. Вот Вы где-то тут в обсуждениях говорили про ожидание перед стартом, секунды считали перед ним, перед стартом, перед концертом то есть. Всё..., этот замечательный концерт прошёл. С ним, как мне кажется, и , судя по его посту, произошло это отделение ракеты-носителя (каверов) от основной части (своего, авторского). Теперь этот космический корабль существовать должен автономно, сам лететь, сам покорять "просторы Вселенной". Да, впереди трудный путь, неизвестный и пугающий этой неизведанностью: Страшно, а что делать: запустился-отпустился, теперь только лететь. Сам себе капитан, штурвал - в твоих руках! Управляй, ищи свою, неповторимую орбиту! Твори, прокладывай свой путь к ней! А мы, в большинстве своём, тоже с тобой, вперёд! За авторское. Даже, если кто- то на Земле, кто остался и кому трудно расстаться с  каверами, всё равно с тобой и следят за твоим полётом, и верят в успех.
Что-то написала, даже не перечитываю. Мысли вылились после концерта, поста и слов Йольки.

+17

285

Мои досужие домыслы

Неужели он ревнует))) нас к каверам, неужели думает,что мы лицемерим, "ломаем  комедию", когда говорим, что любим его авторские? Неужели не понимает, что мы просто дико соскучились (все лето без концертов), отсюда эти неумеренные восторги по поводу на самом деле прекрасного концерта? Что не мировые хиты нам нужны (на любом ресурсе хоть ложкой ешь), а его голос, душа и все остальное, между прочим, тоже.) Что его авторские - это "горы, на которых никто не бывал" и  которые, как известно, лучше всяких других "гор", потому что они и есть сам Бон, со всеми его плюсами и шпонксами.)))
Ну, да, мы сладкоежки - любим иногда полакомиться красивыми каверами.)) Но они никогда не заменят его музыку, его стихи, его мысли и чувства.  И пусть он об этом помнит всегда.

+31

286

По теме "каверы или авторские" и "отказаться от каверов" хочу сказать паруслов. Возможно что-то повторю, ведь за время, проведенное тут нами вместе было уже много обсуждений этой темы. И вот Саша всколыхнул ее опять. Хотя лично я не уверена, что сегодняшний Сашин пост в инсте вообще связан с прошедшим кавер концертом. Концерт был и прошел. Была проделана большая работа, были волнения, первая проба такого формата, наконец все прошло успешно, отзывы прочитал и все - можно идти дальше, делать для него главное - работать над альбомом авторских песен. И вот про это будущее, ближайшее, наверное и думы, и волнения, и нервяки, и подстегивать себя надо - времени-то мало остается, концерты-презентации объявлены. А работы очень много, и очень много вопросов и сомнений по каждому нюансу, по каждому оттенку - помните как он рассказывал в Архиве - конопатит, переделывает, шлифует и мучается, мучается на тему "вот может так тут? а может нет, не так, или вот так?" - ну в общем все, кто когда-либо делал творческую работу, имея для нее конкретные сроки, думаю понимают каково это.
А тема отказа от каверов в пользу авторских на самом деле странная. Вот мы все женщины имеем в гардеробе и выходные нарядные платья, и джинсы, и рабочие строгие костюмы (или другую спецодежду для потрудиться)). И никто не задаст мне вопрос "а что тебе больше нравится, что бы ты выбрала - джинсы или вечернее платье". Потому, что ответ на него понятен - платье на концерт, в театр и другие подобные случаи, джинсы для повседневных дел или в клуб на танцпол. Зачем выбирать? для каждого случая подходящая одежда.
Сашина работа - петь. Он профессиональный музыкант и этим зарабатывает. И если его пригласят выступать на каком-то тематическом мероприятии (чего мы все ему, я думаю, желаем, ибо это оплачивается обычно хорошо), то скорее всего с каверпрограммой. По крайней мере на данный момент. Возможно частично туда войдут и авторские песни, но на корпоративе люди собираются веселиться, танцевать, и будут ждать соответственной музыки. И им известной, - каверы мировых хитов самые для этого подходящие.
Или сборные тематические концерты. Например, недавно смотрела юбилейный концерт Раймонда Паулса. Прекрасный композитор! Столько замечательных хитов, все звезды первой величины, его исполнители с давних пор там были - Лайма, Киркоров, Пугачева - первый так сказать эшелон нашего ШБ. Но не только. И второй эшелон был. И голосята... - Бусулис (это понятно, тоже прибалт), но и Витольд! И еще кто-то, уж забыла - ни разу не победители и не финалисты... И разве плохо было бы, если бы Саша там спел что-то из хитов Паулса? Он от этого перестал бы быть талантливым автором своих песен?
А свои сольные концерты - это другой формат, вот тут авторское прежде всего! И возможно, что для того, чтобы люди на его концерте прыгали и отрывались в конце, как он любит, как сейчас под Шизгару или Лошадь, он напишет что-то свое такое же танцевальное, зажигательное, драйвовое.
И может быть что-то из нового и выстрелит, станет его Первой песней - не первой написанной, не первой купленной, а первой, ставшей громким хитом!
Может это он имел ввиду, упоминая все время про первую... Может он сейчас выбирает ее из всего вороха материала, что копился в долгом ящике за эти годы, пытается понять на какую из своих ему сделать самую большую ставку, в какую больше всего вложиться...
Может и так. А может и нет - кто знает...
Но всего, о чем я тут понаписала (сорри, за многобуков)) я ему желаю от души!
Пусть, Саша, в твоем творческом гардеробе будут наряды на все случаи твоей, уверена, долгой и разнообразной творческой жизни!

Отредактировано Таня Р (2016-09-11 19:54:49)

+29

287

Филотея
Хорошо сказали, спасибо, вы ему это сказали)?  Как мне кажется, Саша, нас предупреждает от разочарований, что  так  не будет, как с каверами на мировые хиты, что его авторское может быть не понятым и не принятым ШБ, но даже если страшно, но и интересно, он пойдет все равно вперёд чего бы не стоило... вобщем, все кто  согласен таранить Титаником Айсберг должны быть готовы))

+19

288

Бономанка 56 написал(а):

вобщем, все кто  согласен таранить Титаником Айсберг должны быть готовы))

да мы давно готовы!
Пионерский наш отряд!  :D

+12

289

Таня Р написал(а):

А тема отказа от каверов в пользу авторских на самом деле странная. Вот мы все женщины имеем в гардеробе и выходные нарядные платья, и джинсы, и рабочие строгие костюмы (или другую спецодежду для потрудиться)). И никто не задаст мне вопрос "а что тебе больше нравится, что бы ты выбрала - джинсы или вечернее платье". Потому, что ответ на него понятен - платье на концерт, в театр и другие подобные случаи, джинсы для повседневных дел или в клуб на танцпол. Зачем выбирать?

Читала Ваш пост и вспомнила фильм "Дьявол носит Прада". В нём очень тонко показано, что не важно, повседневная, деловая или нарядная одежда, а стиль, класс, вкус во многом определяют статус человека, его внутренние потребности и приоритеты. Я это к чему. Сама себе задаю вопрос: каким должен быть идеальный концерт Бона, вот лично для меня? И понимаю, что не хочу жертвовать ни чем: ни каверной классикой, ни оригинальными авторскими Бона. Может два отделения с антрактом? Ведь тот же Магомаев пел оперные арии в одном отделении, а шлягеры во втором. Вроде бы и "нарядная" и повседневная "одежка", всё в тему. Но прекрасно понимаю, что это невозможно, несочетаемо. Или или. Сочетание возможно , имхо, только в том случае, если бы Бон пел мировые хиты как в vMetroвские времена, но после "Любимых песен" и этого уже не хочу. Вобщем, вирт. концерт посмотрели, теперь дождемся презентации альбома: Бон такой разный, что в легкую заменяет один всю нашу эстраду вместе с ТВ

+16

290

Смотрю сейчас КВН, а думаю о другом и вот звучит песня ,,о боже какой мужчина,, И в голове что то торкнуло ,,умный путь,, ,,первая песня,,  Какая она должна быть эта первая песня?А если такая же, как эта? Что значит ,,умный путь,,?И неизвестно еще, что страшнее продвигать свои песни или вот такая ,,первая песня,,

+10

291

Йолька написал(а):

...он мог бы это направление - каверы (да он в любой хорошей музыке купается!!!) эсплуатировать хоть до конца жизни - и на жизнь бы эту ему хватило!
А он что делает?
Он просыпается утром и берет в руки плеть.
Вот поэтому - он капитан. Наш. Вот поэтому мы с ним и за ним.
Давай-давай, Александр Сергеевич, хватит нежиться в признании! Вперед. Ты решил, что будет твоя музыка? Решил.
А как бы славно было забить на все, лечь и читать комменты, в которых нет этой самой плетки. Нет! Он покорил всех. И ему в уши: это твое, Бон!!!
А он берет плеть. Чтобы стегать себя, потому что других желающих не нашлось. 

Йолька, я в корне не согласна с тем, как Вы поняли Сашин текст. Вы считаете, что он пишет о том, что он стегает себя этой воображаемой плетью, дабы не расслабляться и идти вперёд? Здесь всё с точностью до наоборот. Давайте разберём внимательно:

"Есть розги, которыми многие себя стегают, по поводу и без, указывая себе, как ПРАВИЛЬНО, как НАДО существовать в той или иной локации. Это мы замечаем. Лицемерность, например‼ Вот раздражает тебя что-то, кто-то, а ты заложник обстоятельств, нет внутренней свободы, ну и плеточкой себя разок - ХОП, чтобы не лезло то, что в тебе бунтарем, как рвотный позыв. Простите, Бу........ Буэ........ Хоп‼ еще разок, стеганул и вроде отошло. Такая борьба с самим собой. Ведь раньше только рабов плетями, а тут будто плети оставили, смотришь на них. ВОПРОС - А что, все что ль⁉ СВОБОДА‼АГА. Через пару дней ломка, и ты уже хлестаешь себя, как веником в баньке, да так, чтобы пропущенные дни нагнать. "

Это о том, что многие становятся рабами обстоятельств, сами загоняют себя в общепринятые рамки. И свободой они воспользоваться не в силах, так как к накатанной колее уже привыкли, для них лучше привычно поступиться своими мечтами, принципами, но быть "в обойме". И не дай Бог, выпадешь на время, так потом проделаешь двойную работу по водворению себя на так трудно завоёванное заветное тёплое местечко.
"...рабства давно нет, а инстинкт остался. " - играй по правилам и будет тебе счастье.

Но!
"Есть люди - перевертыши. "
Это видимо те, кто старается не подчиняться политике хлестания себя плетью, которая отбивает все бунтарские мысли.
"Это глупо, когда без ума и назло, и это же может стать инструментом, который позволит почувствовать себя чуть свободнее в запертой клетке. "
Ну, здесь все понятно.

"Как вырулить Титаник от айсберга?🔹🔹🔹 НИКАК, я уже знаю, что хочу, как хочу и это столкновение неизбежно. 😈АЙСБЕРЖОК ты мой😈 Страшно‼ И тут же - ИНТЕРЕСНО."
То есть он ассоциирует свой путь с Титаником, а существующую действительность Большой сцены - с айсбергом. Но тем не менее готов к столкновению.
( Вот здесь я бы привела несколько другие ассоциации - не Титаник, построенный с нарушениями технологии и  для великосветских понтов, а хороший такой современный ледокол. А айсберг - да ерунда, он уже давно изрядно подтаял...)

Пойдём дальше:
"Но если ты передумаешь, забоишься ответственности, так просто, по-рабски пару раз стегани себя, и сразу отойдет головной шторм безумия. Ведь плети всегда под рукой, в головушке.🔹🔹🔹Да наступит день хлестования‼Хлести и радости👻🔹🔹🔹P.S. И песня первая должна быть, хлестанем себя еще разок‼Хлясь‼ ДОЛЖНАаааа😈 Хлясь #актомнезапретит."

Но если ты передумаешь, то всегда можешь зажать в кулак свои амбиции, рабски покориться обстоятельствам и идти по общепризнанному пути - уйти под крыло Хозяина, спеть попсо-хит и стать как все, но "в обойме". И да, этого никто ему не запретит.
Но как-то ему не нравится этот путь, и слава богу!

Отредактировано Polly (2016-09-11 20:51:09)

+30

292

Polly
а почему бы и нет?
И вроде да - все в корне по-другому.
Но на самом деле... не знаю. Корни кверх-ногами.
Вот по мне так почему-то одно не противоречит другому. Хотя это трудно объяснимо. Но то ли параллельные сходятся с бесконечности, то ли... у медали две стороны. Или даже вовсе - просто граней много, и все они не плоские. А в словах получается иногда объем отсутствует. Особенно в толкованиях слов. Вот у Бона объем в полный рост: понимай, как хочешь!  :rofl:
И как не хочешь тоже. Нелинейное словотворчество.

+4

293

После концерта Александра не хочется никого видеть и слышать из наших звёзд, одни и те же лица на экране, молодёжи трудно, кругом лицемерие, пробиться почти невозможно, нужна поддержка Александру, чтобы справиться с этим "айсбергом" ШБ.

+17

294

Polly написал(а):

...он мог бы это направление - каверы (да он в любой хорошей музыке купается!!!) эсплуатировать хоть до конца жизни - и на жизнь бы эту ему хватило!
А он что делает?
Он просыпается утром и берет в руки плеть.
Вот поэтому - он капитан. Наш. Вот поэтому мы с ним и за ним.
Давай-давай, Александр Сергеевич, хватит нежиться в признании! Вперед. Ты решил, что будет твоя музыка? Решил.
А как бы славно было забить на все, лечь и читать комменты, в которых нет этой самой плетки. Нет! Он покорил всех. И ему в уши: это твое, Бон!!!
А он берет плеть. Чтобы стегать себя, потому что других желающих не нашлось. 

Йолька, я в корне не согласна с тем, как Вы поняли Сашин текст. Вы считаете, что он пишет о том, что он стегает себя этой воображаемой плетью, дабы не расслабляться и идти вперёд? Здесь всё с точностью до наоборот. Давайте разберём внимательно:

цитата

"Есть розги, которыми многие себя стегают, по поводу и без, указывая себе, как ПРАВИЛЬНО, как НАДО существовать в той или иной локации. Это мы замечаем. Лицемерность, например‼ Вот раздражает тебя что-то, кто-то, а ты заложник обстоятельств, нет внутренней свободы, ну и плеточкой себя разок - ХОП, чтобы не лезло то, что в тебе бунтарем, как рвотный позыв. Простите, Бу........ Буэ........ Хоп‼ еще разок, стеганул и вроде отошло. Такая борьба с самим собой. Ведь раньше только рабов плетями, а тут будто плети оставили, смотришь на них. ВОПРОС - А что, все что ль⁉ СВОБОДА‼АГА. Через пару дней ломка, и ты уже хлестаешь себя, как веником в баньке, да так, чтобы пропущенные дни нагнать. "

Это о том, что многие становятся рабами обстоятельств, сами загоняют себя в общепринятые рамки. И свободой они воспользоваться не в силах, так как к накатанной колее уже привыкли, для них лучше привычно поступиться своими мечтами, принципами, но быть "в обойме". И не дай Бог, выпадешь на время, так потом проделаешь двойную работу по водворению себя на так трудно завоёванное заветное тёплое местечко.
"...рабства давно нет, а инстинкт остался. " - играй по правилам и будет тебе счастье.

Но!
"Есть люди - перевертыши. "
Это видимо те, кто старается не подчиняться политике хлестания себя плетью, которая отбивает все бунтарские мысли.
"Это глупо, когда без ума и назло, и это же может стать инструментом, который позволит почувствовать себя чуть свободнее в запертой клетке. "
Ну, здесь все понятно.

"Как вырулить Титаник от айсберга?🔹🔹🔹 НИКАК, я уже знаю, что хочу, как хочу и это столкновение неизбежно. 😈АЙСБЕРЖОК ты мой😈 Страшно‼ И тут же - ИНТЕРЕСНО."
То есть он ассоциирует свой путь с Титаником, а существующую действительность Большой сцены - с айсбергом. Но тем не менее готов к столкновению.
( Вот здесь я бы привела несколько другие ассоциации - не Титаник, построенный с нарушениями технологии и  для великосветских понтов, а хороший такой современный ледокол. А айсберг - да ерунда, он уже давно изрядно подтаял...)

Пойдём дальше:
"Но если ты передумаешь, забоишься ответственности, так просто, по-рабски пару раз стегани себя, и сразу отойдет головной шторм безумия. Ведь плети всегда под рукой, в головушке.🔹🔹🔹Да наступит день хлестования‼Хлести и радости👻🔹🔹🔹P.S. И песня первая должна быть, хлестанем себя еще разок‼Хлясь‼ ДОЛЖНАаааа😈 Хлясь #актомнезапретит."

Но если ты передумаешь, то всегда можешь зажать в кулак свои амбиции, рабски покориться обстоятельствам и идти по общепризнанному пути - уйти под крыло Хозяина, спеть попсо-хит и стать как все, но "в обойме". И да, этого никто ему не запретит.
Но как-то ему не нравится этот путь, и слава богу!

Отредактировано Polly (Сегодня 20:51:09)

Согласна. В данном контексте он говорит, что человек, жаждущий свободы самовыражения, вынужден зачастую себя плетьми загонять в общепринятые рамки, в "будь как все, не наступай на люки" в несвободу. А когда не стал себя загонять плетьми в рамки, то пошел своим путем. На Айсберг. Думаю он это имел ввиду.

Отредактировано Таня Р (2016-09-11 21:11:28)

+10

295

По-моему, Саша своим утренним посланием хотел сказать простую вещь: Он будет гнуть свою линию, рисковать, спотыкаться, порой ошибаться, но линия будет его, своя. Свой путь, т.с.
Таня Р., одновременно написали.)

Отредактировано Victoria (2016-09-11 21:15:25)

+13

296

Получается каверы записал  то есть есть в хорошей записи, авторские тоже будет альбом, тоже хорошее качество.Получается как итог, для начала чего то нового, типа ,,умного пути,, Но получается это новое Титаник против Айсберга?

+4

297

Victoria написал(а):

По-моему, Саша своим утренним посланием хотел сказать простую вещь: Он будет гнуть свою линию, рисковать, спотыкаться, порой ошибаться, но линия будет его, своя. Свой путь, т.с.

ну да.
А для нас тоже все просто.
Любить и верить. Всего-то!  :D

+4

298

Йолька написал(а):

ну да.
А для нас тоже все просто.
Любить и верить. Всего-то!

Нее, для  нас все не просто. Поэтому и терзания артиста. Не хочет он делить свою аудиторию на каверзных и авторитетных.)))Смеюсь.) На любителей каверов и авторских. А такой раздел присутствует. Нужно как-то балансировать. Просто он очень тонко чувствует, слишком деликатен, кмк, и от этого его переживания.
Имхо, имхо, имхо.)

+15

299

Только два по шесть минут.
Я вполне серьезно предлагаю не только посмотреть, но и послушать.
Совершенно не серьёзно.

О мёде и свободе.
https://www.youtube.com/watch?v=ciq8VPeJHcI

Японская поэзия хоку, думы о вечности и пыль.
...всё станет пылью
и воюющий с ней
превратится в пыль...

https://www.youtube.com/watch?v=vINYN8ETLoU

...время подумать о вечности...
...но, как всегда, надо разгребать
...этот мусор...

+7

300

После поста Бона вспомнилась еще одна допроектная песня Бона. Похоже тут целая реальная философия, а не просто кавер

Отредактировано Светлана (2016-09-11 21:35:03)

+10


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 76