Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 76


Поговорим о Боне - 76

Сообщений 541 страница 560 из 1000

1

Я ждал...всю жизнь...   Нет! Я шёл всю жизнь.
http://s9.uploads.ru/t/RoykP.jpg

Предыдущая темаПоговорим о Боне - 75

Страница Александра Бона в Википедии

Заказать миниАБон, а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:
GooglePlay
iTunes
Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка

Наслаждаемся:
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)  -  https://www.youtube.com/watch?v=EtaaHTXQDf0
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=HgG7X3Q7ziQ
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=uhKkmJRfjgU
- Перекись любви (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=JO0U2-f3Vkg
- Интро + Зима (хороший звук, Москва, клуб"16 тонн", 6-12-2015) - https://www.youtube.com/watch?v=IJs_BL1yQ-k
- Любовь настала (хороший звук, Москва, клуб "16 тонн", 06-12-15 ) - https://www.youtube.com/watch?v=hmGZ4UfIbts
- ЧЕЛОВЕК (шпонкс - музыкальная зарисовка) - https://www.youtube.com/watch?v=uMIQ_4gFkrU
- ПОДРУГА  (шпонкс - акустическая версия 9-08-2015) -  https://www.youtube.com/watch?v=nqiVBqv … jZJrREkST4
- Aimer - Dareka Umi wo (шпонкс - Александр Бон запел на японском) - https://www.youtube.com/watch?v=28IteLtBwK0

"Любимые песни"    
http://musicbon.ru/?page_id=1639  Концерт состоялся 10 сентября 2016 г. Повтор - 17 сентября.

Санкт-Петербург, 27 октября 2016  в 20:30, клуб "Jagger" - Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Бронирование билетов на сайте клуба - http://jaggerclub.ru/event/aleksandr_bon/

Москва, 25 ноября 2016  в 21:00, ресторан "Backstage"  Крокус Сити Холла.- Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Заказ билетов: Ссылка

+27

541

Равлик написал(а):

А мне нравится канделяброво-свечно-фондебоберная эстетика, для меня это не гламур, а напоминание о готической йуности

Равлик [взломанный сайт] 
Я тоже пофантазировала,и решила,что ,например,компьютерная графика вполне может превратить дворец в средневековый замок,а гламурный интерьер в готический.
А там где готика,там и мистика,и волшебство ,и психодел,и призраки всякие ;) -всё что угодно можно "спараллелить".
Сова ,опять же , СИПУХА-"прозвали ее призрачной совой, потому что она почти бесшумно подлетает, а потом резко предстает перед лицом человека. Привидение Каспер – просто детская шутка по сравнению с выходками этой птицы!"(С
Короче,"поживём-увидим".Доверюсь Бону.)

Отредактировано НаташаНаталья (2016-09-14 00:12:30)

+11

542

Выскажусь по поводу поспешных выводов о еще неснятом клипе.

Свернутый текст

Здесь, на Шпонксе, приняли вчерашние, даже не отрывки, а намеки, совершенно адекватно, кмк. Все понятно: пошла движуха, настроение хорошее, Питер греет, все пучком.) На параллельной площадке (Б-к), видимо присутствует завышенность ожиданий и некоторая скороспелость суждений + маленькая толика бестактности. Но это их стиль - сначала критиковать, потом разбираться. Не думаю, что непочитав их, ребята расстроятся и начнут рвать на себе волосы.)
Вон, жуют себе пышечки и в ус не дуют.) Им еще работу доделать надо.)  Желаю им успехов и умения фильтровать чужой базар).

Отредактировано Victoria (2016-09-14 00:20:53)

+27

543

НаташаНаталья написал(а):

Сова опять же, СИПУХА

сова у Саши в видеоклипе - сипуха обыкновенная.
Обыкновенная сипу́ха (лат. tyto alba, англ. barn owl) - хищная птица семейства сипуховых, наиболее распространённая в мире птица из рода сипух. Встречается практически на всех континентах, за исключением Антарктиды. Обыкновенная сипуха хорошо известна жителям западноевроп.стран, однако в России о ней известно мало (на территории РФ она встречается лишь в Калининградской области). Это наиболее древняя ветвь отряда совообразных. В народе её прозвали полуночником, призрачной и визжащей совой. Ее отличительными признаками являются своеобразный голос и форма головы. Название этой хищной птицы, судя по всему, произошло от особенности её голоса, напоминающего своеобразный храп или сип. От других представителей сов она отличается формой лицевого диска в виде сердца (при этом создается впечатление, что на ней надета белая маска). Величиной она примерно такая же, как ушастая сова. В длину достигает 33-39 см, а размах крыльев составляет 80-95 см. Вес этих птиц варьирует в широких пределах (от 187 до 700 г) - и во многих случаях он не является географической характеристикой, а зависит от каждой конкретной особи... По половому признаку внешне сипухи обыкновенные практически не отличаются друг от друга. Самки лишь слегка темнее (но это не особо заметно)...

далее про сипуху обыкновенную (см. спойлер)

Сипуха обыкновенная имеет 35 подвидов... Она не имеет способности накапливать в себе жировые запасы, поэтому не переносит суровый климат (по этой причине её нет в северных регионах США и в большей части Канады, в Северной Европе и практически на всей территории России, кроме Калининград.обл.)... Сипуха практически всегда селится вблизи жилищ человека... Самая излюбленная её еда - мышевидные грызуны, но также она может справиться с пасюком (большой серой крысой). Она может поймать за ночь до 15 мышей. Реже употребляет в пищу мелких птиц (в частности, воробьёв), а также земноводных и крупных насекомых. В качестве еды могут использоваться крысы, полёвки, хомяки, землеройки, опоссумы. Также эти птицы могут ловить летучих мышей, лягушек, рептилий и беспозвоночных животных. Жертву сова хватает прямо на лету, зажимает её своими цепкими когтями и несет в место, где сможет спокойно ею полакомиться... Особенности расположения слухового аппарата позволяют птице улавливать все звуки, которые издает жертва, что очень помогает ей при охоте. Её уши имеют несимметричное расположение (одно из них находится на уровне ноздрей, а другое - в области лба).
Сипуха обыкновенная издаёт сиплое шипящее дребезжание. Она демонстративно хлопает крыльями и щёлкает клювом. Кстати, эта их особенность может поневоле навести ужас на людей, решивших отдохнуть в лесной тиши и встретившихся с ней... Своё русское название сипуха получила за низкий, дребезжащий, сиплый крик, который звучит как «хеее». Сипухи издают его чаще, нежели обычное совиное уханье. Их своеобразный сиплый голос напоминает хриплый кашель...
Сипуха обыкновенная вылетает на охоту в поздние сумерки и ведет строго ночной образ жизни. Как правило, они живут поодиночке. Так как сипухи ведут активный образ жизни ночью - то днём они отсыпаются... Во время охоты они меняют высоту - то поднимаются вверх, то снова спускаются вниз, облетая владения. Также они могут ожидать жертву, затаившись в засаде. Крылья их устроены таким образом, что полет сипух получается максимально бесшумный и мягкий (к тому же они обладают отличным зрением и слухом). Кстати, в некоторых регионах сипухи охотятся и днём (например, в Британии), но в это время суток для них имеется опасность в виде хищных птиц (таких, например, как чайки)... Свою жертву сипуха убивает когтями, затем наступает на неё длинной ногой и разрывает клювом. Имеет очень подвижную шею, благодаря чему может есть добычу, практически не нагибаясь. Во время приема пищи перья лицевого диска двигаются, и создается впечатление, что совы гримасничают...
Эти птицы обычно моногамны, но случаи полигамии тоже не исключаются. В год происходит одна, реже - две кладки. Размер кладки обычно составляет 4-7 яиц, но может быть от 2 до 14. Кстати, пара сов остаётся вместе до смерти одного из партнеров. Самка и самец живут поблизости друг от друга, но поодиночке. Отмечается, что поведение их птенцов нетипично для птиц: они проявляют альтруизм, отказываясь от еды в пользу тех, кто более голоден, нежели они. В сравнении с большинством других птиц, у которых детёныши буквально выдирают друг у друга пищу, чтобы наесться самому, этот факт вызывает большой интерес к сипухам.
В естественных условиях сипухи могут прожить до 18 лет, но это максимальный показатель. На деле же получается, что они живут в основном очень мало - средняя продолжительность жизни у них около 2 лет. Зафиксированы случаи, когда сипуха смогла прожить в естественных условиях до 17 лет. В Северной Америке птица в неволе умерла в возрасте 11,5 лет, а вот в Англии был побит рекорд - птица жила в неволе 22 года.
источник - http://fb.ru/article/245866/obyiknovenn … aniya-foto

Отредактировано фикус (2016-09-14 01:22:32)

+8

544

Freestyle написал(а):

По фото: не понимаю, что так люди взвились-то?

Мне хорошо,  я другие форумы не читаю!
Сижу и любуюсь! И радуюсь! ТТТ
http://s0.uploads.ru/t/BTscG.jpg
и вспомнила про другую фотку...
http://sa.uploads.ru/t/jAeCO.png

http://s0.uploads.ru/t/F5VG3.jpg Да! Съемки про любовь! 

http://sa.uploads.ru/t/d3Y4U.jpg Ну не в старости же мне играть влюбленного? А?

+29

545

Victoria написал(а):

Здесь, на Шпонксе, приняли вчерашние, даже не отрывки, а намеки, совершенно адекватно, кмк.

вот мне так тоже показалось.
Поэтому высказывание Ирен-Мари просто задело. Без конкретики получилось, что все виноваты и плохие.

Что касается клипа.
То все равно это все разговоры со своей головой.
И в принципе: "мне не нравится то, что я вижу" или "мне нравится то, что я вижу" - по-моему, никакой разницы в данном случае.
Просто потому, что мы как бы ничего и не видели:blush:  :D
Ну, не знаю, это как прочитать несколько слов из книги и попытаться представить себе ее содержание. А слова складываются по-разному.
Но пусть будут эмоции: кому-то в дальнейшем они помогут сказать уфф, а не все так страшно, как думалось. Кому-то: о, ну, я же говорила! Кому-то надо испытать негатив, кому-то позитив.
Главное осознавать, что конечного клипа пока не видел вообще никто. Даже Бон!  :rofl:
А так... да все будет хорошо! А как иначе?

+14

546

Во, поймали в ЕЦД.

Юлия Сладкая: "Кого можно встретить в Едином центре документов ???? . Бон Александр и тебе салют"
http://s3.uploads.ru/t/765YZ.jpg

Отредактировано Йолька (2016-09-14 01:32:57)

+32

547

Йолька написал(а):

Во, поймали в ЕЦД.

Анастасия фамилию меняет? )))
А чемодан рядом зачем?

0

548

Йолька написал(а):

Во, поймали в ЕЦД.

"Нечитает" ...
Хочется верить, что его не выбьют из колеи вчерашние обсуждения съёмок. А то в ЖЖ вчера было малость жжестковато...
А это в Питере или в Москве сделана фотка?

+6

549

Polly написал(а):

"Нечитает" ...

А это в Питере или в Москве сделана фотка?

  Видимо, в Питере.
Эта девушка, Юлия, живет в Санкт-Петербурге.

Отредактировано Nataliz (2016-09-14 08:09:57)

+2

550

Polly написал(а):

"Нечитает" ...
Хочется верить, что его не выбьют из колеи вчерашние обсуждения съёмок. А то в ЖЖ вчера было малость жжестковато...

Да, там на некоторое время занесло "оценщиков слона по деталям" уже за границу достойного поведения, но потом с помощью модератора вырулили.. Сейчас спор и обмен мнениями вполне корректный.
Но прежде появился вот такой пост от участницы съёмки:
"...Но с такими реакциями ещё подумаешь, делиться кусочками или нет.
IrinaSVT "
Теперь просто спорят. Спор - это хорошо. У всех разное восприятие, разная оценка красиво/не красиво.
Не хорошо глумиться, издеваться...тем более, что результата работы ещё никто не видел. Нет его. До результата ещё так далеко, такая глыба работы! Подождём. И с выводами постараемся не торопиться. Да?
Я внимательно следила и буду следить за этой темой в ЖЖ, потому что там присутствует участник съёмки. А мнение моё и оно останется моим - вчера был день важный для будущего Бона не меньше чем известное 28 августа с его красной кнопкой.

Справедливости ради надо сказать, что там же в ЖЖ есть прекрасная тема  "Классике - да!" с почти профессиональным и одновременно таким трепетным, душевным разбором черно/белого онлайн-концерта "Любимые песни". Спасибо, что принесли его на наш форум.   "ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ДЛЯ ВАС" концерт А.Бона 10.09.2016  СМОТРИМ - ОБСУЖДАЕМ
Всем рекомендую прочитать. Не знаю как вам, а мне этот ЧУЖОЙ текст и не мои впечатления помогли как-то упорядочить СВОИ мысли и оценки произошедшего.

+18

551

баушка из 40-х!Да, замечательный пост "Классике- да!"И почему "с почти профессиональным"? str-nova- музыкант,разбор вполне профессионален. И я её посты о Саше всегда утаскиваю к себе в норку!Всегда пишет с такой любовью и добром.

+9

552

Думаю "почти"  так как это не сухая академическая рецензия. А эмоциональная, основанная на профессионализме, оценка, мнение. И написана не для разбора или оппонирования где-то на защите диссертации... А в потоке отзывов среди понимающих твои мысли и чувства людей. Увлеченных тем же и у Того же))

Мне приятно читать и такие развернутые отзывы... И краткие эмоции. И с терминами, выстроенные доказательно логически... И абсолютно сумбурные,  с бьющими через край эмоциями... И кратко сдержанные,  и витиевато философские... Все они очень личные.
ВСЕ достойны того,  чтобы их написать. Пишите, дорогие. Потому что за каждым из них человек,  личность со своим миром. И эти миры переплелись здесь( на бонорнсурсах), завихрились вокруг центрального Магнита.
Поэтому - есть мое чувствование,которому я доверяю абсолютно,  есть совпадения с некоторыми в большей степени,  с некоторыми в меньшей,  есть и... весь спектр эмоций и чувств...
Есть БоноЛюди...в Бономире...
И есть Александр Бон...
Сашапой. Сашатвори. Сашабудь.
***
С утра потянуло на такое... Сори...
Приснилось видать чего...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+18

553

Йолька написал(а):

Во, поймали в ЕЦД.

Круто! Бона поймали папарацци, как настоящую звезду! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  узнает удивится и опять натянет шапку с очками))...хотя для истинной бономанки такой антураж(шапка+очечи) лишний повод присмотреться к объекту))... Саша, "не спрячешься, не скроешься... любовь тебя настигнеееееет"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+16

554

Кстати, в ЖЖ возник вопрос, почему в "Жди меня" Саша пропустил строчку "как я выжил, будем знать только мы с тобой"? У кого какие мысли?Не хотел вспоминать время, когда было тяжело?

0

555

Василек, Фея объяснила почему "почти". Не буду повторяться.
И да - я знаю кто она и поэтому рекомендую всем прочитать этот пост особенно нужный и чуть было не оставшийся незамеченным на фоне  вчерашней лихорадки чувств и мнений торопливых антигламурщикофф.
Наш форум чуть поколыхало, но по фан-домам прошло настоящее цунами. Уже прошло. Все. Теперь все вместе ЖДЁМ.

А насчёт новой редакции "Жди меня" вот какое даже не мнение, а ощущение:
В этот раз Бон пел не о войне и не о женщине ожидающей бойца после смертельного боя.
Он пел о Жизни и о Судьбе.
Судьба дала ему фору во времени, она ждёт, пока что терпеливо ждёт, не торопит.
И Бон не выживает, а живёт.  Используя фору Судьбы выстраивает свою Жизнь. Свою.

+5

556

баушка из 40-х написал(а):

рекомендую всем прочитать этот пост особенно нужный и чуть было не оставшийся незамеченным на фоне  вчерашней лихорадки чувств и мнений торопливых антигламурщикофф.

Пост замечательный, написан уважительно и с чувством, но все-таки профессионала, читаешь и облекаешь свои мысли и чувства  в какие-то членораздельные формы)), а так просто Летиииии-шь во время этого фантастического концерта и обо всем забываешь... вчера уже почти ночью 2 раза с подряд прослушала просмотрела, такой подарок сердцу и душе от Саши не стоит никаких денег... просто КайфКайфКайф!!! сотый раз СПАСИБО, САША!!!
Справедливости ради надо сказать, что эту лихорадку под названием "школа злословия" приостановила другая чудная бон-кафешница helgaacho, охолонула этот шабашведьмочек поток  своим честным взглядом на происходящее, спасибо ей, честь и хвала, тоже очень светлый и искренний человек,  почти -что мыслящий  стихами, очень нравится её слог... и всегда по доброму,  и с юмором.

+10

557

Да,  Helga- классная)))  не только в виртуале. Но и в реале. Ольга!  Привет! [взломанный сайт]  "Рада знакомству! " Жду встречи на концерте)))
У нас в Доме,  Helga тоже есть.
Но пишет каждый там,  где ему комфортнее.  http://savepic.net/414796.gif
А читает каждый,  куда хочет зайти и... куда  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif  может дотянуться)))
Я снова... К "синим строчкам" http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  начинайте писать.. Ааа?!..
А многие и продолжайте - всех вижу! http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif    Всем рада!)))
Так гораздо интереснее и энергетичнее жить  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif  и здесь и там у себя в реальной жизни. Бодрее.
Не сидя на берегу наблюдать,  а на волне,  в потоке... Написал мысль и ощутил ее в себе рельефно,  объемно...для себя многое проясняется. Приходит понимание тех вещей,  которые давно пытался осознать... Так что...  http://funportal.info/smiles/smile146.gif 
Пишите, Бонограждане.  http://savepic.net/407628.gif

Отредактировано Feya (2016-09-14 10:56:12)

+10

558

Василек написал(а):

в ЖЖ возник вопрос: почему в "Жди меня" Саша пропустил строчку "как я выжил, будем знать только мы с тобой"?
У кого какие мысли?

мог, допустим, и просто забыть ту строчку - посему и пропустил. имхо.
вот тут, к примеру, он тоже строчку пропустил, в первом куплете (просто забыл её - и не спел):
Саша Бон - "На безымянной высоте" (2-7 мая 2010 г., IX-е молодёжные Дельфийские игры, Моск.обл.) -

Отредактировано фикус (2019-10-06 00:01:14)

+1

559

фикус, где пост о "Любимых песнях", неужели не понравилось?

+3

560

Поддержу мнение, высказанное выше, по стилю клипа Лети.. Что готический гламур вполне себе совместим с психоделикой. Мне кажется, что примерно так он и будет сделан. И мне это нравится 👍

+20


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 76