Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 77


Поговорим о Боне - 77

Сообщений 201 страница 220 из 1000

1

http://f20.ifotki.info/org/414e714d74a0530e919a607f5ab713ec6dfc53256881969.jpg

Уважаемые форумчане! 
Огромная просьба ко всем - не обсуждать творческие проекты Александра,  находящиеся на данный момент в работе,  о которых он сам не упоминает в открытом доступе. Спасибо за понимание

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 76

Страница Александра Бона в Википедии

Заказать миниАБон, а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:GooglePlayiTunes

Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка

Наслаждаемся

- Александр Бон - Перепела (фан-видео)  -  https://www.youtube.com/watch?v=EtaaHTXQDf0
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=HgG7X3Q7ziQ
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=uhKkmJRfjgU
- Перекись любви (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=JO0U2-f3Vkg
- Интро + Зима (хороший звук, Москва, клуб"16 тонн", 6-12-2015) - https://www.youtube.com/watch?v=IJs_BL1yQ-k
- Любовь настала (хороший звук, Москва, клуб "16 тонн", 06-12-15 ) - https://www.youtube.com/watch?v=hmGZ4UfIbts
- ЧЕЛОВЕК (шпонкс - музыкальная зарисовка) - https://www.youtube.com/watch?v=uMIQ_4gFkrU
- ПОДРУГА  (шпонкс - акустическая версия 9-08-2015) -  https://www.youtube.com/watch?v=nqiVBqv … jZJrREkST4
- Aimer - Dareka Umi wo (шпонкс - Александр Бон запел на японском) - https://www.youtube.com/watch?v=28IteLtBwK0

Санкт-Петербург, 27 октября 2016  в 20:30, клуб "Jagger" - Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Бронирование билетов на сайте клуба - http://jaggerclub.ru/event/aleksandr_bon/

Москва, 25 ноября 2016  в 21:00, ресторан "Backstage"  Крокус Сити Холла.- Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Заказ билетов: Ссылка


Уважаемые форумчане! 
Просьба к тем,  кто планирует пойти 23 декабря на концерт "Любимые песни" в Дипломатический зал Кремлёвского Дворца.
Сообщите Нине Александровне (баушке из 40-х) свои Ф.И.О. и требуемое количество билетов по электронному адресу  poodlefan@yandex.ru.
Не затягивайте,  пожалуйста, отправку информации.

Отредактировано GalaArt (2016-10-02 00:50:28)

+34

201

фикус написал(а):

Я тогда понял по исходному контексту, что, мол, типа, "статус кавер-парня его тяготит, мешает творч.рывку вперёд на своём автор.материале" - и поэтому он "с сего момента завязывает с каверами и с теми, кто ждёт от него только кавер-ниву".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Вот где Вы это все нашли? 
По факту было написано не это. А то, что кто-то (по мнению Бона) подписался на кавер-парня. А теперь отписывается. По факту были извинения за то, что не оправдал чьих-то ожиданий.

Свернутый текст

А ожидания были те, что вот сейчас этот парень с "Голоса" как рванет, как найдет себе продюсера, как начнет собирать стадионы, петь в телевизоре во всех программах. Вот такие были ожидания.

Но плакатов и даже слов о том, что "завязываю с каверами", "кавера" тяготят и т.п. не было.
Поэтому у многих и осталось "я так понял".
К примеру я напишу: "Идет дождь, промокла".
Кто-то скажет: о, че-то Йолька загрустила. Кто-то подумает: бедные питерцы, как у них поливает! Кто-то решит, что я легко одета и даст совет в следующий раз одеться потеплее.
А на деле просто идет дождь. И я промокла. Ни слова о силе дождя, о настроении, о том, как одета. Понимаете аналогию? Т.е. есть написанное, а есть собственные фантазии читателя, мысли по поводу написанного. Это на самом деле не такая уж простая штука: отделять одно от другого. Но делать это, имхо, надо.
Мы вот с той же Polly, помню, вычитали в следующем (уже не нудном) посте ровно противоположные вещи!  :rofl:
Интерпретировать можно, как угодно. И все-таки помнить при этом, что Бон такого не говорил. Что это всего лишь версия, пресловутое "я так понял".
Я вообще сейчас даже не для Вас говорю... простите, если это сколько либо поучающе звучит. Нет, это скорей, как закрепление урока и для себя тоже. Я тоже порой, нет, довольно частенько даже имею дело с собственными фантазиями, а не с тем, что сказано.
В этом смысле очень показательна картинка с радугой. И вопрос Бона: а никто не подумал, типа, что это прием (ну, т.е. что они лопают эту радугу), а не давятся ею. На самом деле очень трудно смотреть на вещи, не преломляя их никак в своем сознании. Но думаю, полезно. ))) Поучимся?

+15

202

tatly написал(а):

Из новых минивидяшек в Инстаграм.

Где это Саша такой красивый, при параде? Может быть где-то выступал?

+2

203

Йолька, разделяю вашу точку зрения.
Вот еще что хочу сказать. После того, как с чьей-то "легкой" руки было сделано это глубокомысленное умозаключение, на Сашу еще и обвинения посыпались в том, что, де, сам себе противоречит: "отказываясь от кавер-парня" записал завораживающую музыку в японском стиле, по-своему преподнес Muse.
Для меня это - однозначно показатель того, что каверы будут. Да и Саша сам говорил, что замена, к примеру, для Malade очень быстрой найдется. Думаю, он имел в виду каверы, а не авторское. Авторское у него (и у меня) на особом месте. Оно и понятно почему.
Я не согласна, что Саша мечется, страшится чего-то. Мне представляется, что он следует намеченному им самим плану. И по жизни он реалист, а не прекраснодушный мечтатель.

+17

204

Adelina написал(а):

А между тем, наш Саша уже и не Рак, а Близнец!!

А между тем, наш Саша уже и не Рак, а Близнец!!

В Египетском храме есть потолок,где нарисованы все созвездия, как они располагались на тот момент...А они располагались по другому... И что-то там компьютер выдал , что храмам больше лет, чем считается сейчас, по расположению звезд этих. Как и Сфинкс тоже, ему за 10 тыс лет....Мы же в пространстве летим вместе с Землей , мало того , Солнце тоже меняет свой путь, как и галактика, как и Млечный Путь...все меняется...Так что, сейчас небо другое... А Саша, как и мы все , родился под своими звездами , и он РАК , как и мы все под своими знаками. Звезды так располагались. И все эти изменения могут касаться только тех, кто родится сейчас...Изменилось-то на данный момент...)))

+10

205

ух-ты написал(а):

Саша не Логик, а Этик. Здесь характеристика

тут такая штука, что в этом описании по сути "слиты" в один тип разные типы "этиков". А у них вовсе не одни и те же признаки эээ... этичности.
Вот тут: http://kiwi0fruit.tumblr.com/functions
очень доступно и интересно об этом написано.
Признаться, мне не хочется "класть" Бона на эти весы. А то как возьмет и получится, что он у нас... Гамлет!  :D
Но тут очень интересно почитать про вертность этики (т.е. этика бывает белой - экстравертной и черной - интравертной; белая этика - это этика отношений. А черная  - этика эмоций). И программной функцией будет либо одно, либо другое, но не все вместе. А у этиков этика либо программная, либо творческая функция.
Под спойлером

Ну вот давайте сравинм...

«Черная этика» — программная функция.
Веселый, энергичный, жизнерадостный человек, эмоции обычно мягкие и положительные, поводом для шутки и смеха может быть практически любая ситуация. Может зажечь своим энтузиазмом других людей, способен развлекать много людей сразу, старается не давать никому грустить.
«Чёрная этика» — творческая функция.
Мягкий, улыбчивый, обаятельный человек. Постоянно демонстрирует игру настроения, склонен к мягким шуткам и добродушным подколкам, но бурные эмоции проявляет редко. Чувствует настроения людей, может утешить и успокоить расстроенного человека. Умеет развеселить людей, создать атмосферу праздника.
«Белая этика» — программная функция.
Прекрасное понимание разнообразных оттенков взаимоотношений между людьми, их симпатий и антипатий. Безошибочное понимание их отношения к себе. Представление о жизни как об арене добра и зла. Стремление искоренить зло. Моралист, максималист, нравственная чистоплотность исходя из собственных субъективных представлений о ней. Глубокое понимание нравственных и этических сторон жизни. Умение понять желания и интересы людей. Милосердие, доброжелательность.
«Белая этика» — творческая функция.
Понимание интересов и желаний людей, при этом стремление всегда следовать своим желаниям. Умение наладить с любым человеком нужные отношения. Умение сыграть на людских желаниях и слабостях. Влюбчивость и умение нравиться другим, манипулировать их эмоциями. Открытость и общительность, огромное количество знакомых и приятелей, умение расположить к себе собеседника, демонстрация демократизма, дружелюбия и интереса.

Что больше подходит Бону? Это все разные типы этиков. Поэтому человек, у которого черная этика - творческая отличается и сильно от человека, у которого белая этика программная.
А в заметке все в одном флаконе. Что по сути неверно... имхо.  :blush:
Простите, что не удержалась: вдруг накрыли какие-то старые сведения по соционике. На мой взгляд интересные.  :blush:
Понятно, что все они относительно героя этих страниц!!!

Отредактировано Йолька (2016-09-21 23:49:16)

+4

206

ГалинаНик написал(а):

Где это Саша такой красивый, при параде? Может быть где-то выступал?

  Не. Это фотка все из той же примерочной. Еще до покупки, даже магазинный чип виден. (попытка сбить с толку не удалась)

    Йолька, спасибо, что ответили Фикусу. Хотела написать тоже самое, но сил не хватило... да и бесполезно....
  А про соционику - да, там много нюансов и подводных камней. Взяла первую попавшуюся... Я просто хотела показать, что не все живут, думают, говорят по законам логики. Что есть и другие люди.

+12

207

Про типизацию... небольшой офф) -

про знаки зодиака

Когда про кого-то говорят, что он например Рак, то как-то не думают, что Раков вообще-то одна двенадцатая часть человечества.... И все эти миллионы раков совершенно разные! И Рак - это значит Солнце в знаке Рака. А вот для женщин не менее и даже более важно где была Луна на момент рождения. И ведь есть еще куча сильных планет - Марс, Венера и тп - все влияют. Так что если уж говорить о том какой гороскоп у человека и как он его характеризует, то надо сначала строить карту на день, час и место рождения - это будет информативно ) - конечно если вообще верить в гороскопы). А сказать что кто-то простой Рак, я считаю, это ничего не сказать. Я сама рак по солнцу и во мне рачьего ну очень мало. А много того, где Луна, Марс и Венера).

+5

208

Комментарий в Сашиной инсте
ekravetskayaПривет @shponks ! Сегодня забирала билеты в кассе Крокуса на концерт в #baskstage. Спрашиваю, отчего у вас тут нет рекламы концерта Бона (там афишами обвешано всё). А мне говорят: "а ему реклама не нужна, его же итак все знают.
   Конечно, льстит такой ответ, но он крайне не продуктивный... и хорошо бы поменять ситуацию с афишами в #baskstage. Знать-то знают Бона, но ведь афиша для того вывешивается, чтобы люди знали, что у данного артиста намечается концерт. Откуда зрители узнаЮт обо всем интересующем их -  из рекламы, афиши, программы  и анонса на ТВ и пр. Недоработка или оплошность, что сути не меняет, а вот как-то бы исправить и доработать?

Отредактировано Бономанка 56 (2016-09-22 15:34:24)

+17

209

Бономанка 56 написал(а):

Комментарий в Сашиной инсте

   А у меня в Инсте не видно всех коментов, только часть. Из 50-ти, только около 15. Не пойму в чем дело, настройки не трогала. Печалька..
Инсту интересней смотреть, чем ВК, и информативней,  и людей больше...

+5

210

Инстаграм удобная программа, но я не люблю рыться в комментариях. Даже хотела попросить Сашу, чтобы он задавал вопрос в одном сообщении с фото, а ответ выносил в другое сообщение с фото.

А то спрашивает - зачем я беру зонт, если нет дождя. И где-то на двухсотом сообщении шпонкс комментирует правильный ответ:"Да, так и есть". Такой занятой человек, как я, никогда не увидит правильный ответ. Для этого надо отслеживать каждый комментарий.

Сегодня такое время, что всё в информации надо выделять, подчеркивать, сопровождать иллюстрацией, инфографикой, длинную информацию резать на кусочки, чтобы удержать внимание аудитории.

+2

211

ух-ты написал(а):

А у меня в Инсте не видно всех коментов, только часть. Из 50-ти, только около 15. Не пойму в чем дело, настройки не трогала. Печалька..

Это происходит на старых устройствах, таких как iPhone 3G и предыдущих поколениях iPod Touch. Эта проблема есть и в iOS 4.0 и может быть исправлена путем обновления программного обеспечения до iOS 5.0 или более поздних версий.

+4

212

фикус написал(а):

Довольный. Радостный. Выглядит бодро. Молодец.

Да будет свет! Везде!!!

http://f20.ifotki.info/org/edbb4fa6c6d3025dd75e53cac3793bb56dfc53257195282.jpg

+17

213

Ребяты, а давайте ка я вас отвлеку немношкА :idea: В эти выходные гостили у меня сестренка с племянницей из Екатеринбурга. И хотя, они уже смотрели-слушали концерт ЛП, решили повторить и продлить таксазать удовольствие))) Чтобы не тревожить старенькую мамочку, ушли в гостевую. Вместе с ноутбуком и флешкой захватили бутылочку отличного Крымского винца, фруктов. Настроились на романтический  лад)))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Ну и что вы думаете???... Эффект Бона не заставил себя ждать))) При первых же звуках начинающегося концерта вдруг ни с тог ни с сего замигали лампы... Все 3. И начали гаснуть одна за другой. А последняя , у входа, вообще взорвалась нафик http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  ( хорошо, что не главная- у нас над головой)) Думаете, нас сие безобразие остановило? Неа, ничего подобного)) Лень было идти  в дом за новыми лампами. Зажгли свечи. И в такой замечательной драйвово-романтичной обстановке посмотрели таки  этот фантастический концерт))) Хочу заметить, что лапы эти работали целых 5 лет, не перегорали.  Я все  удивлялась такому качеству. Уже решила, что они у нас вечные))) Но Бон с ними все же рассправился в 6 секунд http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+34

214

Для Саши предлагаю ещё две ретро-песни (в кавер-банк, для возможных будущих новых ретро-программ, в резерв, на выбор):
Massimo Ranieri - "O surdato 'nnammurato", неаполитан.-итал. (1972 г.) + El Greco - "La nave del olvido", испанояз. (1968 г.) -

Массимо Раньери (Massimo Ranieri, имя при рождении и до 15 лет - Джованни Калоне; род. 3 мая 1951, Неаполь, Италия) - итальянский певец, актёр, театральный режиссёр и телеведущий. Победитель фестиваля "Сан-Ремо" 1988 года с песней «Perdere L’amore». Двукратный участник конкурса песни «Евровидение» от Италии (1971 и 1973 гг., занял там 5-е и 13-е место соотв.). По мнению многих, один из величайших итальянских эстрадных певцов в истории... Джованни Калоне родился пятым из восьми детей в бедной семье Умберто и Джузеппины. Чтобы хоть как-то помочь родителям, Джованни очень рано начинает работать (в числе первых профессий - подмастерье, курьер, продавец газет, бариста и певец на праздниках)... Подробнее его биографию см. по ссылке - Поговорим о Боне - 67
Эль Греко (El Greco, настоящее имя - Carlos Alberto Burlet; род. 20 августа 1946, г.Сан-Педро, Аргентина) - аргентинский певец.

Отредактировано фикус (2016-09-22 13:17:03)

+4

215

Концертный зал для реал. концерта ЛП.. Какой он будет?

Свернутый текст

Хочется чтобы он был и уютный, и парадный что ли, чтобы был, само собой полный, но при этом сохранилось ощущение воздуха. Нашла вот такой вариант: "В самом центре Москвы, в историческом здании с видом на Манеж и Вечный Огонь свои двери вам распахивает камерный Концертный зал Государственного Геологического Музея им. Вернандского" 142 местаhttp://www.voxxter.com/common/img/exposition/1052/7SEZ3Vq_J88.jpg

И "соседи" по афише прямо в тему http://sgm-hall.ru  http://www.sgm.ru/afisha/#up

Отредактировано Светлана (2016-09-22 13:50:22)

+18

216

Светлана написал(а):

Концертный зал для реал. концерта ЛП.. Какой он будет?

Ммммм... какая красота  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  уверена, САша подберёт именно что-то такое... он же эстет и он постарается создать соответствующую атмосферу.

+2

217

Светлана написал(а):

Концертный зал для реал. концерта ЛП.. Какой он будет?

Это в бывшем здании Геологического факультета МГУ (историческое здание).

В комплексе старых зданий МГУ очень толстые кирпичные стены. Высокие потолки везде. А бывший Актовый зал ГеоФака построен в те времена когда микрофонов не было и к расчетам акустики архитекторы и строители относились весьма ответственно.

+11

218

Сегодня попала в ютубе на Сашин концерт 2015 года в НН /третий/. С каким удовольствием я его посмотрела! Какой открытый, теплый, искренний Саша. Как чудесно, бархатно и полно звучал голос. И песни все спеты просто здорово. Какая Малада, Крадители, Любовь настала! С удовольствием слушала и Руку, и Настоящую любовь, да все песни. Я понимала уже тогда, что программа Бонтура лирическая, очень подходит такому разному Саше. Через 1,5 года убедилась в этом еще раз. Просто фонтан любви к людям с него бил тогда. И как же ждали Бона с гастролями. Именно любимого артиста. Помню купила билет реально не представляя, что и петь то будет
Кажется это было так давно

+21

219

http://s2.uploads.ru/t/Lx7Nk.jpg

Саша феячит погоду )))
Транслирует всем максимумтепла http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Отредактировано Feya (2016-09-22 15:36:41)

+15

220

Feya
только фотку тоже тут оставим.  :D
А ведь ты смотри-ка! Еще час назад в Питере была хмарь, и я даже включила верхний свет. А сейчас солнышко, листва светло-золотая и свет можно выключать!
http://sh.uploads.ru/t/OchWp.jpg

+19


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 77