Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 77


Поговорим о Боне - 77

Сообщений 21 страница 40 из 1000

1

http://f20.ifotki.info/org/414e714d74a0530e919a607f5ab713ec6dfc53256881969.jpg

Уважаемые форумчане! 
Огромная просьба ко всем - не обсуждать творческие проекты Александра,  находящиеся на данный момент в работе,  о которых он сам не упоминает в открытом доступе. Спасибо за понимание

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 76

Страница Александра Бона в Википедии

Заказать миниАБон, а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:GooglePlayiTunes

Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка

Наслаждаемся

- Александр Бон - Перепела (фан-видео)  -  https://www.youtube.com/watch?v=EtaaHTXQDf0
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=HgG7X3Q7ziQ
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=uhKkmJRfjgU
- Перекись любви (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=JO0U2-f3Vkg
- Интро + Зима (хороший звук, Москва, клуб"16 тонн", 6-12-2015) - https://www.youtube.com/watch?v=IJs_BL1yQ-k
- Любовь настала (хороший звук, Москва, клуб "16 тонн", 06-12-15 ) - https://www.youtube.com/watch?v=hmGZ4UfIbts
- ЧЕЛОВЕК (шпонкс - музыкальная зарисовка) - https://www.youtube.com/watch?v=uMIQ_4gFkrU
- ПОДРУГА  (шпонкс - акустическая версия 9-08-2015) -  https://www.youtube.com/watch?v=nqiVBqv … jZJrREkST4
- Aimer - Dareka Umi wo (шпонкс - Александр Бон запел на японском) - https://www.youtube.com/watch?v=28IteLtBwK0

Санкт-Петербург, 27 октября 2016  в 20:30, клуб "Jagger" - Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Бронирование билетов на сайте клуба - http://jaggerclub.ru/event/aleksandr_bon/

Москва, 25 ноября 2016  в 21:00, ресторан "Backstage"  Крокус Сити Холла.- Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Заказ билетов: Ссылка


Уважаемые форумчане! 
Просьба к тем,  кто планирует пойти 23 декабря на концерт "Любимые песни" в Дипломатический зал Кремлёвского Дворца.
Сообщите Нине Александровне (баушке из 40-х) свои Ф.И.О. и требуемое количество билетов по электронному адресу  poodlefan@yandex.ru.
Не затягивайте,  пожалуйста, отправку информации.

Отредактировано GalaArt (2016-10-02 00:50:28)

+34

21

Йолька написал(а):

Другая тема: реально ли мы (мы - в смысле фандом) подводим Сашу или это все так... неизбежное зло, с которым справиться не в силах никто.

Этот вопрос волнует каждый раз больше всего.

+4

22

Йолька написал(а):

А я не знаю, что с этим делать!!! Ведь, правда, не учить же жить!!! Любить и не любить. У каждого свое понимание. А если это как-то отразится на Саше... ну вот что? Я не знаю, что!

  \Просто каждый должен решить для себя сам, что одно дело описать свои эмоции здесь на форуме и совсем другое у других авторов и исполнителей ... зачем там писать, если мне не нравится...  я даже не пойду искать послушать, а тем более писать мне не интересно про не интересное мне...
   Поясню, про уши -трубочкой написала я под роликом Алексея Ч.,предложенного Фикусом для сравнения с исполнением Боном... но это только здесь... ни когда не пишу у других певцов под роликами, да и у Бона редко пишу, только когда нахлынет и только позитив... не думаю, что поклонники АЧ придут здесь читать, они уверены в своем артисте.

+11

23

Йолька написал(а):

Просто я знаю, что такое фандом. Я знаю, что глупостей все равно не избежать. И, признаться, хочется махнуть рукой... ну, раз так, значит, так. В конце концов от глупостей не застрахован никто.
Другая тема: реально ли мы (мы - в смысле фандом) подводим Сашу или это все так... неизбежное зло, с которым справиться не в силах никто. И только каждый, по своим правилам, в том числе уважения чужой территории, чужого мнения... Т.е. неся личную ответственность, но все-таки не коллективную?

Может, все-таки это неизбежное зло? А для Бона - испытание? Х.З.

Думаю, это неизбежное зло, эдакий сопутствующий, обязательный элемент.
Я до Бона нигде не писала, ни в каких фангруппах. Осмелюсь предположить, что у всех, от, к примеру, Чайковского до Меркьюри, есть всякие фанаты и зашоренные на кумире и трезвомыслящие, это я сейчас, не вылезая из библиотеки пишу)))

Отредактировано Victoria (2016-09-18 23:43:41)

+10

24

Саша, в "шапке темы" какой красивишный  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
...

Отредактировано Хюрем (2019-02-04 23:20:37)

+23

25

ГалинаНик написал(а):

Этот вопрос волнует каждый раз больше всего.

Сейчас, рискуя собрать летящих тапок, все же приведу одну известную фразу: "задача пиара в том, чтобы о человеке говорили. И не так важно что". Звучит цинично, но по этому принципу сейчас, увы, работают почти все. И это срабатывает. Так что даже как бы антипиар, это тоже пиар. Поэтому однозначно сказать, что упоминая Бона на ресурсах, например, авторов исполняемых им каверов, мы вредим артисту, думаю, нельзя. Конечно очень важно в какой форме мы высказываемся. И я, как уже говорила выше, за корректность в любых случаях. Хотя и жесткие баталии фанов - это тоже элемент пиара. И тот факт, что за артиста бьются в сетях не разбирая методов, тоже пиар и не во вред артисту. Поклонники и артист это ведь не одно и то же). Думаю все это понимают.

+12

26

Victoria написал(а):

есть всякие фанаты и зашоренные на кумире и трезвомыслящие,

йа, йа зашоренный фанат! риалли, человек-шора "за Мета и двор стреляю в упор", но! даже в годы самого лютого фанючества никогда не было ни попыток, ни желания написать не то что на ресурсах имени Нины Симон, но и на родненьком жмузике что оригинал не айс, хотя я всяческий соул не то что не люблю, а прямо таки терпеть не могу.
не сталкивалась с таким раньше, вот поневоле и обращаешь внимание

0

27

Равлик написал(а):

не сталкивалась с таким раньше

ну, так Бон у нас "обязательно другой". Он едва Маладу спел, как его в комметах в Беллами определили. И не фанаты даже..

Равлик написал(а):

но как-то не было комментов "оригинал ацтой, кирюша вдохнул смысл" "честер не умеет петь" "отдайте песню, онанаша"

ну, а вот у нас случается такое... среди нас, так сказать (я не про форум сейчас). Но фандом и так раскололся, куда его еще дальше колоть? Разные площадки, разные взгляды. А то и вовсе непримкнувшие никуда одиночки, вот просто взбрендит в голову и пишут. Искренне, от души. Ну вот так вот Бон крышу сдвинул.

Тут же не в этом дело. Просто не придумать, как высказаться адекватно, читая комментарии о том, что оригинал хуже... ну че тут сказать? Знать, планида такая Бону. Надо видно, сноску ставить: Бон тут ни при чем, просто у крышу снес так, что проститезанеадекватвсе, но.
И все такие: да вы тут спятили со своим Боном.
И хор в ответ: "Да, да, да!"
И голос солиста: "Но Бон за это не в ответе!"
И хор: "Простите всеееее".
Четверо в левом углу сцены: "А вот у нас! У нас все в адеквате".
Хор: "простите всееее".

Ну, как-то так. Продолжить по желанию.

+8

28

ГалинаНик написал(а):

Йолька написал(а):
Другая тема: реально фандом подводит Сашу?.. или это всё так...
Этот вопрос волнует каждый раз больше всего.

да проще надо к этому относиться (к тем комментам). они неизбежны.

Отредактировано фикус (2016-09-19 00:52:38)

+11

29

Фикус ,удаляете быстро.Но минус не изменю.

+1

30

Фикус!
Что за манера? Сперва написать, а потом удалять? Уж если написали, выложили, так пусть висит!
Хотя, думаю, у Саши иммунитет на "сироп". Привычный он, и не обращает на него особого внимания, хотя приятно, конечно, когда тебя "сиропом" кормят.

+1

31

Йолька написал(а):

Он едва Маладу спел, как его в комметах в Беллами определили. И не фанаты даже..

*фейспалм
не, ну я не могу про такое серьезно. это, крч, враги были однозначно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

а вот насчет фикусовых мыслей про ультрасироп, попробую сформулировать
мне видится, дело не в самовосприятии автора, тут, кмк, вроде все в порядке, а восприятии его внешней аудиторией с такой подачей

фикус написал(а):

"массовые неадекватно завышенные оценки в его адрес" (пусть и "авансовые" во многом) на фоне "дефицита трезвых оценок и объективных критич.анализов"...

я не совсем согласна с массовыми, но вот смотрите, мне как просто стороннему фану группы Икс ноосфера приносит кавер на нее, открываю, а там комменты "ох,ах, лучше оригинала, оригинал фигня" (это утрировано), и тут я понятное дело "штаааа?" и уже объективность восприятия не торт. как то так

+6

32

METRO написал(а):

Фикус, удаляете быстро. Но минус не изменю.

как увидел минус - пришлось удалить свой "трезвый анализ"... не люблю минусы (сам никому не ставлю минусы).

+2

33

Фиккс, Ваши рассуждения о вреде сиропа интересны и я с Вами в чем-то согласна, правда не во всем. Не думаю, что Саша повелся на потоки сиропа - он как раз старается как может сбить пафос при любом обострении сиропного синдрома. И неадекватно завышенная самооценка, считаю, ему не грозит - скорее по его характеру наоборот. Поддерживать человека добрым словом конечно хорошо. И высказать свой искренний восторг тоже хорошо, я думаю. Но и конструктивные замечания очень полезны и Саша даже просил их. Хорошо, когда есть разные мнения. Но любовь редко держится в рамочках, если это настоящая любовь. А Сашу действительно любят его люди. И это ведь тоже хорошо). А термин сироп вообще-то очень не люблю...

Отредактировано Таня Р (2016-09-19 01:13:50)

+21

34

GalinaPes написал(а):

Фикус!
Что за манера? Сперва написать, а потом удалять?

а что за манера минус ставить за мнение коллеги (по теме дискуссии, не нарушающее правил Форума и норм этики)?
к тому же ставящий минус под постом коллеге-форумчанину этим самым убивает и чей-то плюс (ранее или позже поставленный).
лучше вообще отключить минусы под постами - потому что они неправильно работают (нивелируют чьи-то плюсы в суммарной оценке).
по-моему, коллеги вообще не должны тут никому минусы ставить (просто не плюсуйте - этого достаточно). мы же не "враги". имхо.
просто когда начинают мне тут минусовать - у меня уже рефлекс на удаление аналитич.поста ("опять кому-то не угодил").

Отредактировано фикус (2016-09-19 01:24:45)

+13

35

фикус написал(а):

да проще надо к этому относиться (к тем комментам). они неизбежны.

ага... я отношусь проще, стараюсь, пока на меня личную ответственность за все это не навешивают. Вот тут мое ч.ю. спасовало, каюсь.
Но попробую все-таки его вернуть.
"Все говорят, ко-ко-ко, ко-ко-ко, а я говорю: "Пышка!.." ну и далее по тексту.
Я пока ничего не говорю, но личную ответственность нести отказываюсь!  :D

Равлик написал(а):

не, ну я не могу про такое серьезно. это, крч, враги были однозначно

ага, ага. А Мьюз на "Голосе" ему во всю сватали. Неее... я вообще считаю, что ничего страшного не происходит. И Бон, и Чумаков, и смею надеяться, Беллами люди с чувством юмора.
И если кто-то переносит фанатские разборки или оценки на артиста - это не проблемы артиста. Вот, правда. Это всех касается, не только Бона.
Фикус прав: оно неизбежно. Волнует, правда, что кто-то воспримет один коммент, как портрет всех фанатов и артиста заодно, но по-моему, это неправомерно. Фанаты все разные.
Ну, а если смотреть на ситуацию... Бон хорошо сказанул в нужном - нудном посте: мол, отписываются - зеркалят.
Значит, зачем-то нужна такая ситуация, когда фанаты отпугивают от артиста. Уж, зачем она нужна - хто знает. Может, тоже зераклит че-нить... думаю, она не вечна. Если только Бон не взял на вооружение формулу: редко, качественно, дорого, где ключевое слово "редко".
А может, все вообще не так.

Отредактировано Йолька (2016-09-19 01:27:16)

+3

36

фикус написал(а):

а что за манера минус ставить за мнение коллеги (по теме дискуссии, не нарушающее правил Форума и норм этики)?
к тому же ставящий минус под постом коллеге-форумчанину этим самым убивает и чей-то плюс (ранее или позже поставленный).
лучше вообще отключить минусы под постами - потому что они неправильно работают (нивелируют чьи-то плюсы в суммарной оценке).
по-моему, коллеги вообще не должны тут никому минусы ставить (просто не плюсуйте - этого достаточно для выражения своего "активного неприятия" иного мнения).

По поводу плюсов-минусов согласна. Сама попадалась на эту удочку не раз. Хотя ставила неумышленно, промахиваясь со смартфона. Если не согласна, предпочитаю просто промолчать.
Но это вопрос не к рядовым форумчанам, а к админам сайта.
А мнения у всех разные, согласие-несогласие - дело личное для каждого человека. Этого не изменить.

+5

37

Что за настроение у нас такое на форуме? После потока хороших новостей тишина воспринимается очень болезненно...

Отредактировано Екатерина (2016-09-19 13:58:56)

+8

38

Екатерина
т.е. "больные" вопросы решать не будем. Ладно. Как скажете.

0

39

Екатерина написал(а):

Че за настроение у нас такое на форуме? Отходняк какой-то, простите. Бон, давай что-нибудь на опохмел срочно!

Фигасе формулировочка...  Напрягла всё своё чувство юмора - не помогло, извините..
Настроение, по-моему, хорошее, раздумчивое. Йолька, спасибо за поднятую тему! Она очень важна, ведь мы внутри процесса. А иногда, как известно, "лицом к лицу лица не увидать". Для меня неприятной новостью стало то, что кто-то не ленится смешать с грязью другого артиста на его же странице, и всё это с именем Бона на знамёнах. Поистине, простота хуже воровства... Согласна, что это момент воспитания (вернее, его отсутствия).
Оголтелые были, есть и будут. Это неизбежно. Лечить там голову бесполезно. Но вспомнить навыки по стрельбе иогда очень хочется..
Да ужж.. Саша конечно штучный экземпляр. Неоднократно уже говорили, каких людей он примагнитил - умных, ироничных, состоявшихся, талантливых. И неумеренных тоже вот привлёк.. Но рост фанбазы неизбежен, причём и количественный, и качественный.  Убеждена в этом абсолютно, наблюдая стремительный рост Бона как артиста и выбранную им траекторию полёта.

+6

40

веруся написал(а):

Фигасе формулировочка...  Напрягла всё своё чувство юмора - не помогло, извините..

Че-то мне стыдно стало за свое чувство юмора после этих слов, мне понравилась шутка Екатерины, я даже рассмеялась, а сейчас вот смущена)) :)

Дорогие форумчане и форумчанки, ответственно говорю, что ничего плохого здесь не прозвучало за прошедший день. Читаю форум почти всегда с опозданием, но плюс в том, что я вижу зато общую картину, нет разбежки по времени между постами. И возникает общее впечатление от прочитанного. Хочу сказать, что вы все классные, искренние и реагируете по правде #актонамзапретит 

И действительно видна определенная эмоциональная усталость, очень уж высок был уровень радости за Сашу в последнее время, но это совершенно естественно.

Читать было интересно всех,  возникающее время от времени недопонимание друг друга носит реально частный характер (это видно), это не глобальные противоречия, не заморачивайтесь по этому поводу, просто передохните и все будет замечательно. Близкие люди тоже не всегда понимают друг друга, а мы же не близнецы.

Отредактировано vou_tama (2016-09-19 06:17:04)

+23


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 77