Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 77


Поговорим о Боне - 77

Сообщений 761 страница 780 из 1000

1

http://f20.ifotki.info/org/414e714d74a0530e919a607f5ab713ec6dfc53256881969.jpg

Уважаемые форумчане! 
Огромная просьба ко всем - не обсуждать творческие проекты Александра,  находящиеся на данный момент в работе,  о которых он сам не упоминает в открытом доступе. Спасибо за понимание

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 76

Страница Александра Бона в Википедии

Заказать миниАБон, а так же написать краткий и дельный отзыв можно здесь:GooglePlayiTunes

Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка

Наслаждаемся

- Александр Бон - Перепела (фан-видео)  -  https://www.youtube.com/watch?v=EtaaHTXQDf0
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=HgG7X3Q7ziQ
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=uhKkmJRfjgU
- Перекись любви (СПб, клуб "Космонавт", 3-03-2016) - https://www.youtube.com/watch?v=JO0U2-f3Vkg
- Интро + Зима (хороший звук, Москва, клуб"16 тонн", 6-12-2015) - https://www.youtube.com/watch?v=IJs_BL1yQ-k
- Любовь настала (хороший звук, Москва, клуб "16 тонн", 06-12-15 ) - https://www.youtube.com/watch?v=hmGZ4UfIbts
- ЧЕЛОВЕК (шпонкс - музыкальная зарисовка) - https://www.youtube.com/watch?v=uMIQ_4gFkrU
- ПОДРУГА  (шпонкс - акустическая версия 9-08-2015) -  https://www.youtube.com/watch?v=nqiVBqv … jZJrREkST4
- Aimer - Dareka Umi wo (шпонкс - Александр Бон запел на японском) - https://www.youtube.com/watch?v=28IteLtBwK0

Санкт-Петербург, 27 октября 2016  в 20:30, клуб "Jagger" - Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Бронирование билетов на сайте клуба - http://jaggerclub.ru/event/aleksandr_bon/

Москва, 25 ноября 2016  в 21:00, ресторан "Backstage"  Крокус Сити Холла.- Презентация студийного LP. Сольный концерт Александра Бона.
Заказ билетов: Ссылка


Уважаемые форумчане! 
Просьба к тем,  кто планирует пойти 23 декабря на концерт "Любимые песни" в Дипломатический зал Кремлёвского Дворца.
Сообщите Нине Александровне (баушке из 40-х) свои Ф.И.О. и требуемое количество билетов по электронному адресу  poodlefan@yandex.ru.
Не затягивайте,  пожалуйста, отправку информации.

Отредактировано GalaArt (2016-10-02 00:50:28)

+34

761

Из истории..
В популярных видео канала Тема было видео из Перископа. Решила посмотреть старые видео из перископа

Александр Бон (shponks) on Periscope [2015-12-01 17-20] Соня. #thanksgiving тихий час‼️
halil kanam

Опубликовано: 21 февр. 2016 г.
https://www.youtube.com/watch?v=-IA-Jep … UGbhGIabpY

А на Шпонксе сейчас всего 8 видео про Соню Бон осталось.
Соня перешла в инстаграм!

+5

762

АЕЕ77 написал(а):

Давайте и в этом найдём положительные моменты - жёлтая пресса пишет только про известных и популярных персон. Поздравляю, товарищи бонопартийцы, нас всех с этим! Сашу считают медийной и раскрученной персоной для народа. Иначе не стали бы на его мнение ссылаться. Кому интересно мнение неизвестного дяди Васи?

фикус написал(а):

Полагаю, это важные маркеры (позитивные). К Сашиному мнению чутко прислушиваются (его инет-ресурсы мониторят СМИ). К его удачным имиджевым фишкам с "Голоса-3" присматриваются (и их "копируют").

Конечно, ночь - не самое удобное время для исследовательских изысканий. Но не могу отложить, руки чешутся высказать мнение))

психолингвистика))

Когда Саша выложил в инсту свой текст, я восприняла его нормально, как материал для чтения и изучения. Но когда завертелась катавасия с полужелтой прессой (с таким нарастающим  - о, ужас! - охватом ресурсов Интернета), я что-то малость струхнула от неожиданности, но благо работа не дала погрузиться в эмоции. Теперь спокойно прочитала разные источники (спасибо, Adagio!) и что имею сказать - good news!! Решила провести экспресс-анализ текстов, которые наваяли рьяные журналисты. Конечно, можно было бы глубже поанализировать образ Саши нашего и образ Саши ненашего (как они рисуются авторами), но я сейчас ограничусь только нашим. Итак, займусь психолингвистикой)) :
1 - практически многие журналисты называют нашего Сашу полным именем, а АПан только по фамилии. Налицо подсознательная расстановка приоритетов журналистами. Ясно, в чью сторону перевес, несмотря на дифирамбы АПан-у.
2 - по-моему, толькослепой после прочтения статеек не запомнит, что Саша финалист!!! Как же хорошо все (!!!) авторы проутюжили эту формулировку, в смысле, внедрили всем читающим в сознание и подсознание. И даже те, кто не знал, что Саша финалист, теперь это зазубрили навсегда!!! ("Кто-кто этот Бон? - А, финалист!")
3 - встретилась формулировка "бронзовый призер" - это еще лучше. Приз у Саши есть, и в этом никто (уже) не сомневается!!!
4 - приятно удивило разнообразие глаголов, описывающих действия Саши - (не поленюсь - перечислю) заявил, высказался, отозвался, упрекнул, резюмировал, жестко прошелся, вспоминает, задался вопросом, не понравилось, раскритиковал, обрушился с критикой и т.д. Что это означает? Да то, что так разнообразно позволяется действовать только сильной фигуре, с мнением которой считаются! (и наоборот, если противоположное, т.е. мало глаголов в описании - то подчеркивается слабость позиции персонажа)
4 - во многих текстах снова явно присутствует ассоциация с наставником (под чутким руководством ДБ, подопечный ДБ), что очень позитивно, ибо срабатывает механизм "отсвета звезды" - Дима как признанная звезда ШБ и наша звезда АБ рядом! Это полезная ассоциация, причем основанная на совместной работе (а не на каких-то домыслах)
5 - вот это меня радует (!) - журналисты не перешли на полоскание выдуманного "грязного белья", а отметили профессиональное мнение Саши как опытного человека в музыке и фактически "отдали" ему право быть музыкальным критиком (содержательный пост, подробный разбор, "коллега", вспоминает опыт слепых прослушиваний).То, что речь шла о "понтах АПан", нисколько не разрушает впечатление о нашем Саше. Эти слова воспринимаются как его оценочные суждения профессионала.
6 - очень хорошо, что во многих статьях дан прямой текст Саши, а не его пересказ. Это дает возможность читающему самому составлять мнение о ситуации.
7 - в нескольких источниках (помимо тех, которые принесла Adagio) я нашла крайне комплементарные оценки выступлений нашего Саши на Голосе (виртуозное исполнение Супремаси, рокер), что опять же работает на подсознание читающего ("так ли силен АПан, как его рисуют? Вот Бон - да!")
Есть, конечно, и жменьки, но их немного:
1 - оценочные суждения двойственные и с попыткой уничижения (бывший финалист, бывший участник, крайне путаный стиль письма, фаворит ДБ). Они неприятны, но их мало в совокупности всего текста. Т.е., они не разрушают образ сильной позиции нашего Саши и воспринимаются читателем как мелкие "укусы и щипания журналюг".
2- комментарии, в том числе неприятные и провокативные. Но там боно-люди в принципе хорошо провели их нейтрализацию. Кстати, были очень толковые отзывы от небоно-(не особо знающих Бона)-людей фактически в поддержку Саши, хотя и опосредованно.

Почему-то предполагаю, что нашСаша, прочитав многие статейки, интуитивно почувствовал все-таки позитив от такого внимания прессы и "одобрение" его оценок. Поэтому затем укрепил свой успех бронебойно - поставил известное фото с Соней (не анализирую, но там та-а-ако-о-о-ой массив посылов, которые можно изучать и изучать!!!).
Я обычно реагирую бурно на "фотопровокацииБона", но в этом конкретном случае я б сказала: "Уважаю" (надеюсь, Соня не испытывала дискомфорт от фотосессии))))

Конечно, ожидался ответный ход АПан. У нас уже были выше мнения о том, как ненашСаша описал свою ситуацию (тоже не анализирую сейчас это). Но что я хочу отметить (и это важно) - во многих статьях "слышится" главный подспудный или явный вопрос - зачем на конкурс пришел сложившийся певец? И АПан вынужденно занял позицию оправдывающегося (поэтому такие живописания о трудной судьбе-злодейке, мелодрама, вызов приступа жалости у читателя и т.д.). И такая картинка существенно обнуляет эффект от восторгов по поводу выступления АПан (В одной статье я увидела красноречивое название "Обнуление". Видимо, авторы хотели ему помочь (мол, пришел на конкурс такой же, как многие, честно соревноваться), а по факту вызвали двойственное отношение к АПан).

И вот в итоге мой вывод таков: внезапная "скандальная" пресса, конечно, поработала на пиар АПан, но и нашему Саше оказалась очень полезной. Фактически он признан значительной фигурой ШБ, мнение которой надо знать (пока "знать", потом будет - "учитывать"). Заимствую фразу у Д.Нагиева: "Добро пожаловать на борт (ШБ), СашаБон!"
(здесь присутствует такое послание: "теперь ты фигура, а не фон")
Вы рады? Я - да!

Отредактировано Adelina (2016-10-01 08:27:17)

+38

763

Вот! 
Есть еще интересная Тема,  на которую можно порассуждать.
Интересная со Всех сторон.
Давайте порассуждаем.

Итак.
Музыка.
Язык музыки.
Мир музыки.
Что может его разрушить.
Слово?
Какое?
Когда?
НАШИ МЫСЛИ

АЛЕКСАНДР БОН | ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
сегодня в 6:09
"Язык музыки более понятный - из всех языков он самый понятный... И вам он всем понятен, любому эмоциональному человеку. Как только ты запускаешь какое-нибудь слово, которое соответствует твоему возрасту, мировоззрению, взглядам, твоим фишкам, ты можешь разрушить чужое восприятие музыки."

 Интересные темы: своё и чужое восприятие музыки... загадочное потенциально разрушительное слово... язык музыки... Ваши мысли? 

#АлександрБон #АлександрБон_цитаты
http://sd.uploads.ru/t/3Ktxs.jpg

+19

764

Feya, спасибо за перепост.
Вот уж загрузил, так загрузил...  Сразу и не ответишь.
Своё и чужое СЛОВО ( читай - мысль выраженная).
Своя и чужая МУЗЫКА.
Своё и чужое ВОСПРИЯТИЕ ( всего - хоть слова, хоть музыки).

Тема, однако.
Мне кажется, что тема просто необьятная. Надо подумать

+6

765

Adagio написал(а):

просто для истории, просто в жизни все относительно

Это тоже нужно отнести все в тему  СМИ о Боне... это сейчас кажется страшным, а посмотрим, что будет в декабре и далее... всё может оказаться, что Бон провидец, у Лепса набраны не плохие участники, и когда он их начнет сливать ради АП, инет не промолчит... или же наоборот, ради кого-то придется Григорию подвинуть АП... вот тогда мы вспомним все эти статьи, как доказательства Боновой правоты. Цыплят по осени считают))...

+12

766

Бономанка 56 написал(а):

Это тоже нужно отнести все в тему  СМИ о Боне...

Да, да, надо собрать всё, что доступно и сохранить! Тоже такого мнения.

+5

767

"Так начиналась самая счастливая осень Джулии Ламберт" (с) Моэм

http://s1.uploads.ru/t/74KsM.jpg

+11

768

Вот думаю, что не просто так Галкин гупрошку прицепил. Ожидала, что глядя на неё БД вспомнит о Боне. Но тот промолчал. Имхо, будет Бон у Максима в передаче, вот вопрос только когда?

+2

769

НАРОД! У меня есть просьба.
Хочу попросить может подборку,  может рассуждалку,  ("хочу то, не знаю что")))  вернее не знаю как назвать http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif)
"Пинком" к этой просьбе явилось сообщение Adagio в теме " И снова на Первом"

Adagio написал(а):

Почему сенсация "Голоса" Александр Панайотов сможет выиграть "Евровидение-2017"
Ссылка

Я мягко скажем не очень "в теме" ))) пока.
Да и времени ((( совсем.
А главное - не очень дружу с компамт - искать быстро не умею.  :'(
Поэтому.
Уважаемый Фикус!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   )
И Уважаемые Все, кому интересно!
[взломанный сайт] ПРОСЬБА.

Можете принести материалы по теме ЕВРОВидение,  и  Кто еще кроме "звезды" готов побороться за право участия от России в 2017?
(интересуют возможные претенденты-конкуренты АП)) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif 
Прошу размещать в Той Теме
" И СНОВА НА ПЕРВОМ"
( вроде и по теме,  и весь материал рядом окажется))
Заранее СПА-СИ-БО!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   
Улетела работу работать)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Отредактировано Feya (2016-10-01 10:01:20)

+8

770

Фея, я пока нашла вот это:

http://www.womanhit.ru/

Не получается сделать нормальную ссылку. Пишут, что Михаил Турецкий заявил, что его женский коллектив Сопрано Турецкого подаст заявку на участие в Евровидении

Извиняюсь. Перечитала твой пост. Унесла по адресу.

Отредактировано Seta (2016-10-01 10:55:10)

+7

771

У каждого есть
Две руки, пара карих глаз.
Уши есть, губы есть,
нос нормальный!
Почему производят впечатление только те, что справа???
Что не так слева и прямо?!
Да просто...
Не те руки! Не те губы! Не те глаза!
http://s6.uploads.ru/t/XwcI6.png

Есть люди — как круги на воде — оставили о себе упоминание и исчезли… Есть – как рябь — слегка волнуют… А есть и настоящее цунами — налетает, вымывает весь мозг … а есть ещё голос, голос этого человечка хочется слышать бесконечно...

Adelina Пост 761  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+28

772

Хюрем ))) Представляете, в этот момент меня еще не захватил Бон. Никак. Более того - я считала, что Гришу надо оставить. Самое большое впечатление в этом эпизоде произвел Дима Билан. До Supremacy оставалось совсем немного.

О; коричневый глаз впитывает без усилий мебель того же цвета, штору, плоды граната.
Он и зорче, он и нежней, чем синий. Но синему — ничего не надо!
(Бродский)

+7

773

Елена Иовлева написал(а):

. До Supremacy оставалось совсем немного.

Да, а я и совсем узнала Часы после СЮ)) СЮ для меня - Превосходство Бона оказались! И я рада этому... даже не представляю теперь как бы я бледно жила... я слушала многих и не слышала, все шло мимо, и вроде бы и хорошее было, но не цепляло...
  Сегодня повтор СП вчерашних в 14-00, там будет кавер на Часы, которые не прошли отбор, интересно очень посмотреть сравнить. На ФПК  вспомнили и назвали Сашино выступление с Часами "с блеском".

+9

774

Бономанка 56 написал(а):

Сегодня повтор СП вчерашних в 14-00, там будет кавер на Часы, которые не прошли отбор,

Серьезно?  А я решила,  что вброс про Часы был уткой... проспала что ли? Странно. .. а кто пел?

0

775

А я вот здесь проголосовала за пункт "Бон прав" ;)
http://people.passion.ru/finalist-trete … d-159817-0

+22

776

Они замутили показ двух версий программы. В пятницу короче. В субботу показ на час длиннее, включает выступления тех, кто не прошел.

+3

777

GalaArt написал(а):

А я вот здесь проголосовала за пункт "Бон прав"
http://people.passion.ru/finalist-trete … d-159817-0

Галина, спасибо за ссылку!

+4

778

Елена Иовлева написал(а):

Они замутили показ двух версий программы. В пятницу короче. В субботу показ на час длиннее, включает выступления тех, кто не прошел.

Really?! Спасибо,  буду посмотреть :-)

0

779

Frigg написал(а):

Серьезно?  А я решила,  что вброс про Часы был уткой... проспала что ли? Странно. .. а кто пел?

Я не запомнила, но это было  [взломанный сайт]  молодой человек 21 года, очень сильно волновался, но и вокальных данных особых нет...зачем взял именно эту вещь, не понятно... но он бы не прошел ни с чем, кмк... как отбор прошел? для контраста видимо, что никому не отказывают, не только блатным...

+2

780

GalaArt, мне в голосовалке особенно понравилось,что % "кто такой Панайотов?" в два раза больше, чем "кто такой Бон?"

+12


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 77