Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 5

Сообщений 421 страница 440 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/t/XDYVI.jpg
Погода в доме романтичная, вдохновляющая. Заходите, располагайтесь.
Библиотека предусмотрена, будем эмоционировать в новом году по-полной.

Предыдущая тема: Погода в доме - 4

Отредактировано vou_tama (2017-01-08 10:21:21)

+19

421

Может кому интересно: сегодня в 00:00 по Москве на канале РЕН ТВ в проограмме "Соль"
"Мумий Тролль". 20 лет альбому "Морская"

Свернутый текст

Именно "Морская" подарила ошеломительный успех "Мумий Троллю" - тираж этого альбома превысил несколько миллионов копий и стал одним из самых успешных в истории независимого русского рока. С тех пор прошло 20 лет - но "Морскую" всё так же слушают не только в России, но и за рубежом. Илья Лагутенко исполнит "Владивосток 2000", "Фантастика", "Утекай" и другие хиты - такими, какими их любят многочисленные поклонники группы. Концерт также примечателен представлением песни из нового альбома "Мумий Тролля" и использованием уникального "круглого" экрана.

upd
Сама я, конечно, очень быстро уснула (но Невесту успела посмотреть и даже лежа потанцевала  :))  . И на концерете в "Крокусе" не была.
Вот отчет о концерте http://miamusic.ru/report/8129
По телевизору не то. Крупные планы несколько расстроили, но кураж и чертовщинка на месте.
Было много дыма, по крайней мере на сцене. Но, вероятно, дым другого качества (не как в Тетатръ'е).
Чувствовалось, как зал разогревался от песни к песне. И полный интерактив - территория МТ.
Вот здесь история создания альбома "Морская", мне было интересно почитать http://www.mumiytroll.com/news/2878
Всегда считала, что успех к Лагутенко пришёл, когда он был совсем юн, а оказывается - тридцатник!

еще одно добавление
группа до 1989 года называлась "Муми Тролль" (по мотивам героев книг писательницы Туве Янссон). А потом группа стала именоваться "Мумий Тролль". В связи с этим вопрос - сколько поклонников почувствовали себя оскорбленными и отвалились по этой причине?

Отредактировано Ulitka (2017-04-27 08:54:38)

+5

422

https://vk.com/feed?w=wall-24098496_116505
http://s7.uploads.ru/t/XORqw.jpg В Мурманске открыли памятник коту Семёну, который прошел более 2000 км, чтобы вернуться к своим хозяевам.
Осенью 2013г.

кот Семен

В Мурманске открыли памятник коту Семёну, который прошел более 2000 км, чтобы вернуться к своим хозяевам
http://www.ural.kp.ru/daily/26141.3/3030512/ 2 октября 2013 г.

Полосатый более 6 лет добирался от Москвы до столицы Заполярья. Память о его одиссее теперь увековечена в бронзе
Бронзовый пузан с добрыми глазами не очень-то похож на того отощавшего бродягу сиамской породы, который 20 лет назад появился на пороге мурманской семьи Синишиных. Да и узелка с пожитками у настоящего кота быть не могло. Но не будем придираться, ведь обосновавшийся 2 октября на скамейке у Семеновского озера усатый-полосатый является не столько памятником реальному коту, сколько символом преданности домашних животных своим хозяевам.

Но историю того, настоящего Семена все-таки стоит напомнить нашим читателям. В 1987 году семья Синишиных возвращалась домой из отпуска. Компанию мурманчанам составлял их кот Семен, роскошный представитель сиамской породы. Но, увы, во время остановки в Москве Синишины потеряли своего любимца. Хозяева уже и не надеялись снова увидеть питомца, как спустя 6 лет изрядно потрепанный Семен показался на пороге их квартиры. Подумать только, чтобы вернуться домой, кот преодолел больше двух тысяч километров

Подвиг мурлыки не мог не остаться не замеченным, и теперь на площадке Семеновского озера его бронзовая фигурка радует глаз тысяч мурманчан. Весит бронзовый котик, покрытый патиной, прилично - 120 килограмм! В высоту вымахалал примерно на 1, 2 метра. А длинна скамейки, на которой сидит мурлыка, и могут подсесть горожане, - 1,6 метра.

За место под солнцем боролись Ктулху, пингвин и… качели

Появлением первой в Мурманске малой архитектурной формы северяне обязаны журналисту Дмитрию Качалову. Прошлым летом в его голову пришла идея установки в городе небольшой скульптуры. Эдакого «Чижика-Пыжика» на заполярный манер. Каким именно должен быть этот памятник, Дмитрий решил спросить у мурманчан.

Чтобы занять свое почетное место среди заполярных достопримечательностей, коту пришлось побороться с серьезными конкурентами. Среди номинантов были Ктулху (подводное божество из фэнтези), северный олень, мальчик, лизнувший качели, рыбные консервы, пингвин, случайно привезенный на самолете из другого полушария и многие другие. Путем открытого голосования на одном из мурманских сайтов северяне выбрали, кого же все-таки стоит увековечить в бронзе. Победил Семен!

Начался конкурс эскизов. Лучшим был признан проект москвички Надежды Винюковой, набравший 1568 голосов. Бронзовую фигурку отлили в мастерской "Дубровин" в Екатеринбурге, а работал над ней челябинский скульптор Юрий Борисенков.

- Ни один мурманский архитектор не принял участие в нашем конкурсе, - говорит Дмитрий Качалов. - Возможно, из-за того, что приз был очень маленьким, мы обещали победителю всего лишь кофеварку и то, что творение мастера увидит свет.

Сам Дмитрий голосовал не за Семена, хотя кот ему тоже очень симпатичен. Ему больше понравилась идея с мальчиком, прилипшем языком к качели. А еще идея с памятником банке с печенью трески «по-мурмански». Ведь город-то северный, морской. И с ним больше ассоциируется холод и рыба, нежели легенда про верного питомца.

А был ли котик?

Никто из нынешних журналистов так и не смог найти того самого кота и его семью – героев статьи, опубликованной в «Мурманском вестнике» в 1994 году. Но похожих случаев возвращения животных домой было множество. Собаки и кошки через много лет приходили на пороги своих домов, так что наш котик не один такой - таких героев в Заполярье множество. Однако наибольшее внимание приковала к себе именно история Семена. В 90-х годах про отважного и преданного кота даже сняли короткометражный фильм под названием «История любви». А теперь мурлыку еще и увековечили в бронзе.

http://s6.uploads.ru/t/r1iRW.jpg
Загадай желание

День открытия памятника выдался холодным и дождливым. Но, несмотря на ненастную погоду, на «Семечке» собрались дети и взрослые, чтобы поприветствовать нового жителя Семеновской пристани.

На специально выделенной площадке в окружении двух красивых деревянных скамеек стояла небольшая скульптура, накрытая серым полотном. Через нее, намоченную дождем, уже проглядывались очертания пухленькой кошачьей фигурки с доброй, но грустной мордочкой. На место торжества потихоньку тянулись люди в теплых куртках и с зонтиками, по лицу которых читалось желание поскорее увидеть «усатого и полосатого». Веселые аниматоры не давали детишкам скучать и мерзнуть в ожидании. Все вместе они прыгали, бегали, водили хороводы - словом, открытие памятника Семену проходило под смех довольной ребятни.

Наконец настал тот самый торжественный момент. Право сдернуть полотно, скрывающее котейку от глаз пришедших, предоставили школьникам. И вот под торжественную музыку и аплодисменты присутствующих новенькая бронзовая скульптура увидела свет.

На открытии памятника также присутствовали глава города Алексей Веллер и глава администрации Андрей Сысоев.

- Мы надеемся, что подрастающее поколение все-таки будет знать историю города и поймет, что это не Семеновское озеро названо в честь кота Семена, а просто коту Семену уютно здесь, - сказал Андрей Иванович.

Теперь любой мурманчанин или гость города сможет полюбоваться на кота, который сидит на лавочке и держит в лапах палочку с узелком. И, быть может, появление таких несерьезных, на первый взгляд, но народных памятников станет в Заполярье доброй традицией.

Кстати, у Семена уже появилась новая легенда. Мол, если присесть к коту на скамейку, почесать его за ушком и загадать желание, оно непременно сбудется. Одними из первых с Семеном «пообщались» градоначальники Алексей Веллер и Андрей Сысоев. Ну а теперь и вам пора, дорогие читатели!

Отредактировано Adagio (2017-04-26 17:16:27)

+15

423

А у Сони Бон свои дела...
https://www.instagram.com/p/BTJaLM7ls2n … y=sonbonya
21 апреля 2017г.
sonbonyaВсе как всегда...😴   #накрышебункера
http://sa.uploads.ru/t/KN9sq.png

+9

424

Adagio написал(а):

В Мурманске открыли памятник коту Семёну

Так его давно открыли) уже нос стал "позолоченный", отполированный)

+2

425

"Опять учи и снова расставайся..."
Выпуск-2017... "До свидания, детский сад, до свидания... школа новый наш причал - остров знания..."
После бала.
http://s9.uploads.ru/t/J0hdl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VI1Pi.jpg

Отредактировано Йолька (2017-04-28 07:55:01)

+28

426

Йолька
Ольга, поздравляю Вас с выпуском! Думаю, деткам и родителям с Вами повезло.
Я вот детсадовский выпускной своих детей вспоминаю с большей теплотой, чем школьный. Меньше пафоса, больше душевности и искренности.
На первой фотографии у мальчишек распальцовка была по команде или по их собственному желанию? интересно: у кого-то кулачки, у кого-то - пальчики...

+8

427

Сегодняшний здоровый завтрак почти по заветам мудрого учителя Бо.
Ингредиенты:
1. Кофе "БонКафе"(купаж, средняя обжарка, свежесмолотый, заварен без кипячения) - 1 ст.л. на 300мл.кипятка
2. Хлеб чисто-ржаной, слегка поджарен без масла - три ломтика.
3. Банан эквадорский, средней спелости - один.
4. Мандарин марокканский  - один.
5. Творог "Живой творог" 5% - пачка
6. Блендер Мулинекс (он же мясорубка) - один.
http://sg.uploads.ru/t/fUDpx.jpg
Слава Учителю! Учителю слава!
http://savepic.net/420938.gif

+17

428

Йолька написал(а):

"До свидания, детский сад, до свидания... школа новый наш причал - остров знания..."

  Оля, Поздравляю!!! Сложная, но интересная профессия у тебя, но и почетная и ответственная... важно же, что заложишь в дите в этом возрасте.
Я год работала за сына, чтобы взяли, мест никогда не хватало, и когда просили потом остаться, я не решилась... сложно это, столько детишек, душу надо отдавать, не всегда получалось, молода была))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif 
  Но есть люди, которым это дается от Бога, подход к детям.

=

У меня младший внук очень не любил садик, очень, плакал сильно и часто болел, соматика надо полагать... подрос и стал непослушным и дерзким.  И вот воспитатель маме говорит: " Ничего , я сама с ним справлюсь"... и ведь справилась)... уходить из садика не хотел по окончании), 1 сентября после своей линейки   в школе в 1 классе пошёл в садик и подарил цветы, и ещё не раз бывал, И уже ВК был тогда зарегистрирован и дружил  там с воспитателем! Вот так), что она сделала?  какой ключик подобрала?  как мы поняли, она не стала с ним сюсюкать, стала обращаться как со взрослым, доверять важные дела, которые другим детям не доверяла, он был её правой рукой.

+16

429

Йолька написал(а):

"Опять учи и снова расставайся..."
Выпуск-2017... "До свидания, детский сад, до свидания... школа новый наш причал - остров знания..."
После бала.

Отредактировано Йолька (Сегодня 07:55:01)

Йолька, поздравляю!!! Детишкам твоим и правда очень повезло с таким эрудированным, тонким и эмоциональным педагогом! Ну и не могу не отметить потрясающие твои успехи в области работы над утонченностью не только души, но и тела)))... (тут она промокает платочком слезы зависти и заедает нервно сгущенкой))))

+13

430

баушка из 40-х написал(а):

Сегодняшний здоровый завтрак почти по заветам мудрого учителя Бо.

Нина Александровна, Вы там не очень увлекайтесь боновой диетой, а то отощаете - мы Вас и не узнаем на следующем концерте  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+6

431

tatly, ненене...не отощаю. Я ж и мяяясо ем.

А вот какой нежный и добрый ролик принесла.
Упрямый дитёнок никак не хочет становиться лебедем.
"Я плавать не люблю и не умею!!! Я умею ходить! Отстаньте!"
Однако...от Судьбы не уйдёшь...пришлось-таки.
https://www.facebook.com/RelaxFunClub/v … 766310637/

+26

432

http://s2.uploads.ru/t/2kdRy.jpg
Поздравляю с праздником весны и труда!
Желаю всем весны в душе и труда!
Весна - это новое настроение, когда солнышко заглядывает в окно на работе (а это уже совсем другое восприятие жизни! все будет хорошо!), дома (Опа! Окна надо  срочно помыть! :D), на даче, в саду (ого, шашлыков-то как хочется!)...Пробуждается природа, а вместе с ней и мы к новым чувствам, музыке, познаванию себя, дружбе и любви...
Обожаю это весеннее возрождение!
Труд! Желаю всем поменьше проблем на работе, работать в дружном коллективе, и просто иметь работу...

Отредактировано Adagio (2017-05-01 10:33:50)

+17

433

баушка из 40-х написал(а):

"Я плавать не люблю и не умею!!! Я умею ходить! Отстаньте!"

  Вот ведь... "ходок по люкам"))...  ищет свой путь, отличный от родительского...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+5

434

Philosophy III Философия
Юнг, лучшие цитаты

  Такие простые и понятные истины, но приходишь к ним самостоятельно  часто поздно...

Отредактировано Бономанка 56 (2017-05-03 07:53:35)

+7

435

Бономанка 56 написал(а):

Вот ведь... "ходок по люкам"))...

Вот. Потому и принесла сюда, что пушистик этот, пока ещё серенький, очень напомнил Кое-Кого.

А поплыл-то как! Величественно, несмотря на потешный взьерошенный вид, не суматошно, уверенно.

+6

436

Погода у нас - лето.
http://s4.uploads.ru/t/2tSRG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2xIzP.jpg

+9

437

Елена Иовлева написал(а):

Погода у нас - лето.

А вот как у нас:
  Это на Каме... да да да))... ещё лежит местами снег, и в лесу за городом тоже
http://s8.uploads.ru/t/XTIVv.jpg
   А это город ... температура 1, 2 мая  +20 +26... резко пришла теплая погода
http://s7.uploads.ru/t/SCvL2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/bpcaO.jpg
   Сегодня до обеда +24, припекало отлично , но уже было на сегодня штормовое предупреждение ,
  и оно пришло под вечер
  http://s1.uploads.ru/t/o80Ez.jpg
  Теплый воздух встретился с холодными северными потоками, разразился гром, и даже молния была
                                Люблю грозу в начале мая,
                                Когда весенний, первый гром,
                                Как бы резвяся и играя,
                                Грохочет в небе голубом.
                                Гремят раскаты молодые,
                                Вот дождик брызнул, пыль летит,
                                Повисли перлы дождевые,
                                И солнце нити золотит.

Говорят грозу первую, гром нужно встретить на улице, это к добру, но мне не хотелось туда, было не уютно.
И хотя ещё не холодно, но с четверга на пятницу обещают от -1 до +1 и снег  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif   какие уж тут цветочки?(( я ещё не поняла даже как пережили эту зиму, довольно суровую, мои розы, только только почки на чеморухе распускаться начали и опять зима))) только стойкие тюльпанчики поддерживают дух и надежду на лето.

Отредактировано Бономанка 56 (2017-05-03 21:16:36)

+8

438

И на работе майские цветочки.

Свернутый текст

Хожу, гляжу в окно ли я
цветы да небо синее,
то в нос тебе магнолия,
то в глаз тебе глициния.
(с) Владимир Маяковский, 1927 год.

Каждое утро обещаю себе запомнить этот май во всех его деталях. Снимки сделаны сегодня утром на улице Советской (бывшей Дворянской) возле нашей редакции, практически на одном месте. Мне нравится, что наш домик на окраине города, можно сказать, в частном секторе.

http://sa.uploads.ru/t/Zp1eE.jpg
http://s0.uploads.ru/t/wvPbI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uKTC3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3AlCz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yPai5.jpg
http://s0.uploads.ru/t/PwoT1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tKksj.jpg

Отредактировано Елена Иовлева (2017-05-04 09:36:27)

+11

439

Сделала два ролика внучке по случаю её Дня Рождения. Один из них, возможно, будет интересен и вам - живущим далеко от Москвы.
Внуча моя многомудрая и многоязыкая, закончив два Университета (МГУ, а потом Калифорн.Ун-т) живет и работает в Торонто. И пусть всё у неё будет ХОРОШО,

МОСКОВСКАЯ КРУГОСВЕТКА - За 9 минут вместо реальных 90 на удобнейшей современной электричке в сопровождении хорошей музыки.
Поехали!!! Погналеее...!
https://www.youtube.com/watch?v=4vWgWqSQJic

+13

440

баушка из 40-х написал(а):

Внуча моя многомудрая и многоязыкая, закончив два Университета (МГУ, а потом Калифорн.Ун-т) живет и работает в Торонто. И пусть всё у неё будет ХОРОШО,

  Поздравляю Вас, Нина Александровна, с Днём рождения внучки. Всех благ и Вам и ей. Внучка в бабушку, умница... скучаете, наверное... хороший подарок приготовили о Москве  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  И от нас спасибо.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+6