Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 5

Сообщений 661 страница 680 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/t/XDYVI.jpg
Погода в доме романтичная, вдохновляющая. Заходите, располагайтесь.
Библиотека предусмотрена, будем эмоционировать в новом году по-полной.

Предыдущая тема: Погода в доме - 4

Отредактировано vou_tama (2017-01-08 10:21:21)

+19

661

Встретился недавно кустарник с иголочками как у наших елочек, такие же колючие (пока фотографировала истыкали меня всю), и с необычными цветочками.

http://s6.uploads.ru/t/R6Hw5.jpg

+

http://s1.uploads.ru/t/iuFE7.jpg

http://s6.uploads.ru/t/zaDwh.jpg

Нашла название: Гревиллея розмаринолистная   Grevillea rosmarinifolia

Похоже этот куст уже заканчивает период цветения и я застала только остатки былой роскоши.

Отредактировано vou_tama (2017-07-24 00:53:41)

+12

662

vou_tama
Тамара похоже в Калифорнии даже ёлки цветут)) и украшать не надо на Новый год )) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  Красиво!

+5

663

Сколько фантазии у природы! И на суше, и в море...
Человек живет на интереснейшей планете Земля.
Живи, радуйся, путешествуй...

Отредактировано Adagio (2017-07-23 19:14:25)

+8

664

Просто так. Интересная закономерность))  http://savepic.net/419917.gif где-то был смайлик с феном...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif   а, вот!))[взломанный сайт] 
http://s0.uploads.ru/t/tkMGq.jpg

+4

665

Бономанка 56 написал(а):

Тамара похоже в Калифорнии даже ёлки цветут))

Вот этот факт меня поразил очень сильно, я не предполагала, что такие игольчатые создания могут вообще иметь цветы,  и что на них что-нибудь кроме шишек может расти.

+4

666

Adelina написал(а):

Просто так. Интересная закономерность))

  Не...))  у Бона оба варианта в одной прическе, вспомните дуэт с Максимовой, и вниз слева было достаточно, и ёжик вверх всегда  торчит))   [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

+1

667

Александр Пазычко
20 июля в 10:18 ·
Это происходило вчера вечером в 100 км от Усть - Каменогорска в 17.00 после торнадо образовался шар похожая на планету, все обалдели и были в шоке. Это прислали родственики из Усть - Каменогорска.
https://www.facebook.com/10000973099317 … 406087588/

У нас же Vally оттуда, если я не ошибаюсь, сможете подтвердить сей феномен  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif почему- то получилось без звука, там вообще-то птички поют...

Отредактировано Бономанка 56 (2017-07-24 08:41:30)

+11

668

Мультфильмы узнаёте? Знакомые с детства)
http://s6.uploads.ru/t/M5Njg.jpg

+11

669

Монетки. У них одна особенность - все найдены в кошельке, их дали на сдачу на территории России. Рубли с Гагариным, Пушкиным, генералами 812 года, Н.А. Дуровой, два лита, пять евроцентов, маленькая казахская копейка - тенге, старый жетон метро, четвертак доллара США... Чаще всего нахожу украинские копейки - у нас через пролив Крым, и хотя там уже три года рубли, мелочь еще мечется между берегами. Но бывают совершенно экзотические находки, увиденные с моей дальнозоркостью. Помню, что папа тоже замечал монетки, у меня зрение всё в него.
А вы такое находите?
http://s8.uploads.ru/t/FhVfS.jpg

+12

670

Всем доброго утра/дня/вечера/ночи!
http://s7.uploads.ru/rTAL9.jpg

Отредактировано vou_tama (2017-07-26 09:16:01)

+21

671

vou_tama написал(а):

Всем доброго утра/дня/вечера/ночи!

Добрый день! Носик славянский!)) http://forumsmile.ru/u/3/8/3/38301fcdbd3290edf467c03a6a8b3dee.gif

+3

672

Рекомендую москвичам, если кому интересно ( я бы сходила)

https://www.facebook.com/project1917/vi … 0-40552385

Отредактировано Бономанка 56 (2017-07-26 15:15:36)

+3

673

Вчера в Мурманске было серьезное событие. Хорошо, что всё обошлось нормально.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

=

"Уничтожение старой немецкой авиабомбы в Мурманске прошло без последствий.
https://vk.com/moi_murmansk?w=wall-105616209_22088
Военные и МЧС почти сутки готовились к опасной операции. В районе Семеновского озера было выставлено оцепление, жителей ближайших кварталов эвакуировали в соседние школы. Движение транспорта ограничили на несколько часов. Закрылись магазины и офисы. Всего из зоны возможного поражения осколками были эвакуированы несколько тысяч человек.
Для Мурманска ситуация беспрецедентная. Специалисты, обследовавшие опасную находку, пришли к выводу, что поднимать ее на поверхность нельзя, поэтому бомбу решили подорвать прямо под водой. Уничтожение авиационной бомбы на дне Семёновского озера обошлось без последствий. Был подготовлен кумулятивный заряд, в результате взрыва вся энергия ушла в землю (говорят, что на дне озера образовалась воронка в 2 метра), а на поверхности можно было наблюдать только столб воды. Всё прошло, как было запланировано. Ударной волны не было, лишь водяной столб высотой в несколько метров.
Окна целы, Домик моржей не пострадал (). Специалисты Северного флота сработали на высочайшем уровне, поэтому разлёта осколков не было. В тротиловом эквиваленте мощность взрывчатки составила 10 килограммов".


Сегодня саперы Северного флота уничтожили взрывоопасный предмет, обнаруженный на дне Семёновского озера города Мурманска.
К обследованию опасной находки водолазы отряда по борьбе с подводными диверсионными силами Северного флота («») приступили ещё вчера. По предварительной оценке, взрывоопасный предмет – авиационная бомба времен Великой Отечественной войны, лежащая на глубине около 1,5 метров, и имеющая признаки глубокой коррозии. Заряд взрывоопасного предмета по оценке специалистов составил порядка 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. После оценки состояния взрывоопасного предмета было принято решение уничтожить его на месте.
В целях обеспечения безопасности место проведения работ на Семеновском озере оцеплено сотрудниками полиции и других силовых ведомств, на месте работают специалисты МЧС и МВД, а также управления ФСБ по Северному флоту. Городскими властями было принято решение о временной эвакуации жителей близлежащих домов на период уничтожения опасной находки.
Для обеспечения безопасности гражданского населения саперы Северного флота обложили опасную находку мешками с песком (300 мешков заложили водолазы!), которые снижают до минимума риск разлета осколков.
Как сообщил начальник морской инженерной службы Северного флота полковник Александр Худолей, «силами морского инженерного батальона был осуществлен подрыв авиабомбы направленным кумулятивным зарядом, вследствие чего найденный боеприпас разрушился и больше не представляет опасности».
После подрыва территория опасной находки будет тщательно исследована специалистами-взрывотехниками на наличие взрывоопасных предметов.
Опасные находки времен Великой Отечественной войны на территории Мурманской области обнаруживаются достаточно часто. На прошлой неделе саперы Северного флота вывезли со стройки филиала Нахимовского училища в Мурманске 50-килограмовую авиабомбу времен войны, которая была утилизирована на инженерном полигоне флота.
Пресс-служба Северного флота.

+15

674

Бономанка 56 написал(а):

Добрый день! Носик славянский!))

Есть основания))) мама коренная белоруска, папа коренной россиянин)))

+5

675

Вот такое чудо принесли волны ФБ... как прекрасна наша планета и живущие на ней обитатели!!!

+6

676

Для Елены Иовлевой.
Стефано Габбано: склонять или нет? И как,  если склонять?
Правила орфографии рекомендуют склонять славянские и романские фамилии  на безударный гласный -а (орфографически и на -я), особенно, если эта фамилия на слуху. Для нас привычно говорить и писать у Неруды,  трактат Авиценны,  с Джульеттой Мазиной, у Джульетты Мазины. Тип склонения - самый популярный: женское склонение типа страна.
Поэтому у Стефано Габбаны.
В японских и грузинских фамилиях сложнее: популярные склоняются по типу слова страна (у Окуджавы. с Окуджавой), малоизвестные в русской культуре, как правило, не склоняются (у Топурия, с Верулава).
Есть свидетельство (посвящение поэта самому себе), что Окуджава не хотел. чтобы его фамилию склоняли: "Посвящается Арчилу Окуджава"

+5

677

У нас 39-40 в тени, но очень высокая влажность, поэтому лучше сидеть дома. Из квартиры с кондиц. выходишь на улицу как в предбанник, просто невозможно дышать. Иногда я все-таки выхожу на улицу в такую погоду, поэтому фотографии не всегда хорошие.

Немного о городе

http://s2.uploads.ru/t/jz7Gt.jpg Все сидят дома или в море. Гуляют только гости города ... и я.
http://sh.uploads.ru/t/ENCSQ.jpg  Неспешный разговор
http://s4.uploads.ru/t/rsUBz.jpg Ломают старый причал, будут стоить новый для яхтклуба
http://sf.uploads.ru/t/z76iQ.jpg  Не резко
http://sa.uploads.ru/t/p5adF.jpg  На "той стороне" видна промышленная часть города: Морской порт, судоремонтный завод.
http://se.uploads.ru/t/d6FIX.jpg Дельфинчик
http://se.uploads.ru/t/46njU.jpg Исход белогвардейской роты из Новороссийска.
http://s3.uploads.ru/t/zYkTr.jpg  Вблизи
http://se.uploads.ru/t/btv32.jpg
- Вид спереди. В марте 1920 года из Новороссийского порта офицерская рота и добровольцы  грузились на пароход «Екатеринодар».
«Час ночи. Почти безмолвно шевелится черная стена людей, стоящих в затылок, тысячи брошенных коней… От палубы до трюма все забито людьми, стоят плечом к плечу… и так до Крыма». Офицер  Дроздонсков
«Сердцу нестерпимо больно. Громадные запасы, вся артиллерия, весь состав. Армия обескровлена».   Деникин

Не могу переворачивать картинки

Отредактировано Ирен-Мари (2017-07-30 01:35:55)

+16

678

Ирен-Мари, спасибо за подборку! Знакомство с городом продолжается ☺

Ирен-Мари написал(а):

Не могу переворачивать картинки

А здесь вроде такой возможности и нет, все загружаются только горизонтально, я из-за этого стараюсь теперь все снимать "на боку".

0

679

Наталья 707 всегда склоняю мужские фамилии на -а. У нас таких фамилий много на Кубани: Прохода, Брегеда, Штеба, Сирота. Если их обладатели не любят, чтобы фамилию склоняли, стараюсь в газете писать в именительном падеже. Например, предложение "Можете задать вопросы архитектору Антону Скибе" превращается в фразу "На ваши вопросы ответит архитектор Антон Скиба".

Почему засомневалась? Имя Стефано Габбаны входит в привычное название бренда Dolce & Gabbana "Дольче & Габбана" или просто "Дольче Габбана". Изделия выпускаются под маркой Dolce&Gabbana (в отличие от наименования компании название линии пишется без пробела) или просто D&G.

Мы говорим "товары бренда Дольче Габбана", одежда от "Дольче Габбана", не упоминая, что дизайнера Дольче зовут Доменико, а Габбану - Стефано. Поэтому сказала, что не знаю, как правильно написать половину бренда, чтобы было понятно, что это одежда, созданная тем самым Габбаной.

Отредактировано Елена Иовлева (2017-07-30 10:23:37)

0

680

Ирен-Мари у нас такая же погода, все сидят дома под кондиционерами. Выходила днем в магазин - улицы пустые. Мне, конечно, просто необходимо в солнцепек куда-то идти.)))

Свернутый текст

Возле памятника "Исход" живут мои сваты (родители мужа моей дочери), гуляют по утрам и вечерам с собачкой по набережной. Собираемся в кафе "Эник Беник" по соседству, но не часто, потому что я планирую заказать там  фирменный чебурек, но каждый раз что-то мешает. )))

0