Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 5

Сообщений 821 страница 840 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/t/XDYVI.jpg
Погода в доме романтичная, вдохновляющая. Заходите, располагайтесь.
Библиотека предусмотрена, будем эмоционировать в новом году по-полной.

Предыдущая тема: Погода в доме - 4

Отредактировано vou_tama (2017-01-08 10:21:21)

+19

821

Елена Иовлева написал(а):

получат скидку 80%.

Посмотрела сейчас, действует ли скидка. Номер двухкомнатный Стандарт Комфорт со 2 по 6 ноября (4 ночи) стоит 2 тысячи рублей.

+1

822

Сейчас смотрела передачу ,,Человек-неведимка,, Там был Прохор Шаляпин , и вот его ответ, почему не видно его поющего. Сказал, что на телевидение все время распределено кому то и там, естественно, приглашают своих. Про сборные концерты сказал, что там пенсионеры и проплаченные молодые. Когда Бледанс сказала, что сейчас интернет в помощь, если у тебя хит выкладывай и набирай просмотры. На что он ответил, что то наши пенсионеры не сильно выкладываются, а все больше в телевизоре. Слова не мои, его. И на вопрос, какой выход, назвал астрономическую сумму. Пишу, конечно всем известные факты.Но видно и скандалы  не всегда в помощь.

+11

823

Вчера я в компании посетили наш Белогорский  свято-Николаевский мужской монастырь. Посетили как экскурсию, гидом был у нас батюшка, молодой, степенный, много интересного рассказывал об истории православия и о восстановлении этого монастыря.
  Храм  был заложен 6 августа 1906 года, а открыт был в 1917 году. А в 1918 уже был закрыт. Все советское время на Белой горе вместо монастыря располагался дом престарелых для умственно больных людей, даже в самом храме, было 2 этажа сделано для палат. Учитывая, что это гора обдуваемая постоянно семи ветрами, представляю какой там был холод. Но уже в 1991 монастырь вернули в Пермскую Епархию, восстановление идет медленно, но сделано уже очень много. Самое главное нужно сделать  - расписать храм внутри, мы советовали батюшке сделать мозаикой, говорит, что ищут спонсоров, точно знаю, наши пермские могутные спонсоры строят отели в Арабских Эмиратах, там важнее. Много интересного было рассказано нам, впечатлилась.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
   Фото храма зимой, первое -  снимала моя дочь http://s2.uploads.ru/t/J2Ix6.jpg
   второе - наша пермская хроникаhttp://s5.uploads.ru/t/P2JGy.jpg
   
   Свои снимки самые дорогие, как понимаете)) поделиться рада. День был вчера солнечным,  теплым... ветер на Белой горе - это норма, но и он был приятным теплым ласковым.

Храм

http://s2.uploads.ru/t/ELA8D.jpg
 

Другие постройки

http://sg.uploads.ru/t/IfU7r.jpg

Свернутый текст

Гостинный двор,  вся церковная утварь , книги, мед чаи, можно испить чаи тут же в чайной за столиками... все в русском стиле
   http://s1.uploads.ru/t/4T2SJ.jpg
    Рядом кафе, в нем мы не были...http://s0.uploads.ru/t/tfjcd.jpg
    Между кафе и Гостинным двором спуск к часовне и купели
    http://sa.uploads.ru/t/5G0kv.jpg
    Когда-то, до этого храма здесь стоял храм староверов, православные верующие не в чести у староверов, и отношений не поддерживают. Но в наши годы воссоздали почти в натуральную величину их старинный храм по фото и рисункам. Стоит напротив храма как памятник
   http://sa.uploads.ru/t/NmfFW.jpg
    Рядом стоит звонница, послушать звон колоколов  не удалось  -  поздно приехали и рано уехали)) как раз за фонарем   наша группа во главе с батюшкой, мы вышли из храма.
    http://s5.uploads.ru/t/Dm5AJ.jpg
    На самом лобном месте стоит восстановленный Царский крест
    http://sf.uploads.ru/t/ZprHv.jpg
    http://sd.uploads.ru/t/EnshV.jpg
    Вот наша группа у креста на семи ветрах
    http://s1.uploads.ru/t/hiv5E.jpg
    Трапезная, где мы откушали по приглашению батюшки,  отличный обед подали послушники
    http://sd.uploads.ru/t/4P5cm.jpg

Но что меня больше всего поразило и порадовало  - это великолепная панорама вокруг храма на все восемь сторон света, на все 360 градусов,  на сотню километров открываются шикарные виды с Белой горы. По словам батюшки, в ясную погоду с куполов можно увидеть Пермь, а это более 100 км!. В общем КРАСОТА!!!
    Только темные пятна теней от облаков медленно проплывали по окрестностям

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/KaVP5.jpg
   http://s8.uploads.ru/pbrKQ.jpg
   http://sh.uploads.ru/eTy4H.jpg
   http://s4.uploads.ru/oZbFf.jpg

А самая - самая неожиданная  и  приятная изюминка ждала именно  меня в конце обеда. когда нам подали вкуснющий чай на травах с ...
   

та-дааам!

http://s0.uploads.ru/wKhTG.jpg
   

Вот такой у нас есть Пермский Афон, народу тааам  -  и молодых и старых и пеших и конных... и совсем младенцев привозили крестить.

Свернутый текст

Хотела снять видео - обзор панорамы, но память на телефоне подвела, кончилась в самый ответственный момент, чуть -чуть не хватило, но зато слышно, какой ветер свистел в ушах))
   

Отредактировано Бономанка 56 (2017-09-17 23:34:22)

+18

824

Хочу написать для москвичей полезную информацию:
Крупная продуктовая выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в Москве» пройдет в столице с 28 сентября по 1 октября. Павильоны ярмарки расположатся на площади Революции. Свою продукцию тут представят 45 кубанских сельхозпроизводителей. Ярмарка посвящена 80-летию со дня образования региона.

Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, продукция на выставке будет реализовываться по ценам Краснодарского края.
http://s5.uploads.ru/t/PGYBT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PtDs0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4SAVy.jpg

+17

825

Полеты с Победой "во сне и наяву" :D
Решили с дочерью вместе отдохнуть и воспользоваться распродажными билетами в Кёльн.
У меня рейс транзитный Екатеринбург-Москва-Кёльн. Первый билет был куплен на 8 октября в Москву и через 2,5 часа после посадки в Москве рейс в Кёльн. Сначала мне передвинули рейс в Москву так, что оставалось всего 15 минут до взлета самолета в Кёльн и при обращении дочери в компанию на встречу идти не хотели и предложили перенести всю поездку на 7 октября, т.е. я в Кёльне 7 октября, а дочь прилетает 8 октября. Я была в панике. После того, как по этому же телефону позвонил муж и поговорил на языке законов, мне рейс до Москвы перенесли на 7 октября.
Но каково было мое удивление, когда через несколько дней пришло сообщение, что рейс в Кёльн тоже передвигается на 2 часа назад. Слава Богу, этот перенос ничего нам не порушил, а даже, наоборот, в Кёльне мы успеваем на удачный автобус теперь.
Жду, может быть, еще что-нибудь придумают))

+6

826

Елена Иовлева написал(а):

«Дни Краснодарского края в Москве»

Сегодня пришла информация, что на ярмарке будут работать 20 импровизированных ресторанов кубанской кухни. Повара, продукты, рецепты - всё Краснодарского края.

+4

827

Захотелось что-нибудь красивое принести. Выбрала эти суккуленты, они не хуже цветов смотрятся, на мой взгляд. Это из Sea World. Все смотрели морских животных, а я, как обычно, растения фотографировала.

http://s6.uploads.ru/t/G3gnd.jpg

Отредактировано vou_tama (2017-09-23 01:21:30)

+23

828

Какое красивое  откровение мужчины встретила на просторах инета.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+

‎Сергей Галкин‎  ТАЙНЫ ДУШИ

Много написано о КРАСИВОЙ и РАНИМОЙ ЖЕНСКОЙ ДУШЕ. Но почему никто ни разу не написал о МУЖСКОЙ ДУШЕ.
Да, милые ЖЕНЩИНЫ! Представляете, у нас тоже есть своя ДУША. И ей тоже ХОЧЕТСЯ ПАРИТЬ от ЛЮБВИ, и она тоже сжимается в маленький комочек, когда ей говорят - ПРОЩАЙ...
МУЖСКОЙ ДУШЕ тоже хочется просыпаться в одной постели со своей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, и боясь даже дышать, чтобы не Дай Бог, не разбудить ее, просто тихо любоваться ее красивым и умиротворённым спящим лицом. МУЖСКАЯ ДУША тоже покрывается мурашками, когда прикасается к НЕЖНОСТИ, и она тоже ужасно ноет и болит от ОДИНОЧЕСТВА.
МУЖСКАЯ ДУША - это все то, что ты думала, что знаешь, но собственно так и не знала... (Дейвид Тумарисон)
Подтверждаю, МУЖСКАЯ ДУША тонкая и, пожалуй, даже более ранимая, чем женская. Она укрыта панцирем цинизма, безэмоциональности, согласия играть в предписанные обществом для мужчин правила. Но ОНА ЛЮБИТ! Так глубоко и так болезненно, что редкая женщина себе это представляет.
Когда создаёшь ей спокойное, ненавязчивое, доверительное пространство, МУЖСКАЯ ДУША начинает звучать. Она рассказывает о своей боли, о той женщине, для которой МУЖЧИНА готов на все; о той женщине, одобрительных слов которой он ждёт годами; о том, что ждёт ласки, иногда, даже больше, чем секса; о том, что прыгает выше головы ради единственной и надеется, что это хотя бы заметят; о том, что готов отдать все, но очень хочет, чтобы его чувства не положили в ящик, для ненужных вещей.
Мужчины защищают свою душу, а мы думаем, что они не умеют чувствовать.

http://s2.uploads.ru/t/rYW9w.jpg

Отредактировано Бономанка 56 (2017-09-25 15:14:52)

+11

829

Желание дождаться. Вот еще история.

Свернутый текст

На днях рассказали в газете о пожилой женщине Марфе Трофимовне Чуб. Ей 11 сентября исполнился 101 год.

Это поколение женщин потеряло своих отцов в годы Первой мировой войны, мужей – во время Второй мировой войны. Женщины прожили свой век без мужской опоры, им пришлось трудиться за двоих. Говорят, что каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Женщины того поколения не дали прервать нить своего родства, а преодоление трудностей сделало их сильнее. Марфа Трофимовна за свою жизнь посадила не одно дерево, сумела построить дом, воспитала дочь. Прожила сто лет и продолжает жить.

В 25 лет она, молодая жена, проводила мужа на фронт, осталась с крошечной дочкой на руках в оккупации, немцы ее выгнали из своего дома, в то время с дочерью ели какие-то крохи, крапиву. Виделись с мужем еще раз в 1943 году: ее Иван участвовал в освобождении родной станицы. Побыл дома несколько дней. И больше она его не увидела.

Прошла война, пришла Победа. Марфа Трофимовна надеялась, что после войны наладится мирная жизнь, и вместе с мужем построят дом. Каждый день прислушивалась к скрипу калитки. Представляла себе встречу с любимым, как бросится ему на шею, а он крепко обнимет ее и дочь. Шли годы, весточки о нем так и не было. До сих пор не знает, где похоронен ее фронтовик. Растила дочь. Работала в совхозе на винограднике, заготавливала чубуки, собирала хлопок. Рассчитывать на чью-то помощь не приходилось.

В 60-е годы начала строить дом. Попросила грузовик у своего кума и поехала в Керчь за стройматериалами. Закупила черепицу, доски, кирпич. Все это сама и выгружала, так натрудилась, что утром еле встала. Поплакала, подумала о том, что муж вернется, увидит, что не сидела без дела все эти годы, старалась что-то сделать к его возвращению. Эти мысли придавали ей сил. Сначала построила домик, потом отдельно времянку. Вырастила дочь, троих внуков, правнука. Успевала пенсионерка свой сад и огород обрабатывать, излишки овощей, ягод продавала на местном рынке. Там узнавала станичные новости, встречала знакомых по совхозу. Хватало сил и времени помогать соседям перекапывать огороды, кто просил, никому не отказывала. Этим подрабатывала к пенсии.

Она всю жизнь ждала мужа и трудилась. Правнуку Евгению и его невесте подарила на свадьбу два обручальных кольца – свое и мужа. Правнук говорит:"Бабушка всю жизнь верна мужу, не вышла замуж повторно, ждала своего любимого. Продолжает ждать даже сейчас".

Когда пришли ее поздравить с 101-м днем рождения, бабушка Марфа подметала двор. Правнук говорит, что она рвется в огород, зимой скучает по своим грядкам. Сейчас огороды обрабатывают мотоблоком, но бабушка Марфа критикует его работу:"Я же копаю глубиной на всю лопату, все комочки разбиваю. Разве оно так вспашет?".

http://s1.uploads.ru/t/jKQG6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qJWS7.jpg

+16

830

Елена Иовлева написал(а):

Желание дождаться. Вот еще история.

+

У меня тоже есть аналогичная история. У моей сослуживицы ( бывшей) маме тоже 102 год идет. Тоже до 80 лет жила в сельской местности самостоятельно, после  80 лет её дочь ( моя сослуживица) взяла её к себе в город, с большим трудом уговорила. Подробности жизни не знаю, конечно, но тоже муж не вернулся с фронта и она не выходила больше замуж. прожила всю жизнь одна... одна подняла 4 -х детей, моя знакомая младшенькая. А то, что в тылу было голодно, ели лепешки из лебеды, замешанные пылью от комбикорма, знаю не понаслышке. Моя мама так росла в войну с сестрой, бабушка была конюхом, приносила в кулачке кормов от лошадей, замешивала с травой и пекла, мама говорит, было не вкусно, но голод делал свое дело, ели. Дед на 2 года пропадал без вести, был в плену в Прибалтике, дважды бежал из плена, но не убили... потом дошел до Германии. Когда вернулся, ему было всего 30 лет, а бабушке и того меньше. Да, досталось тому поколению.

Отредактировано Бономанка 56 (2017-09-25 19:21:55)

+14

831

Ален Делон прощается с нами… Уходит легенда! Кумир миллионов женщин по всему миру, красавец и секс-символ  с 60-х  по  80-е решил закончить карьеру киноактера.
  http://s4.uploads.ru/t/nNO5C.jpg

https://omde.ru/alen-delon-proshhaetsya … sya-s-nami

Отредактировано Бономанка 56 (2017-09-27 11:02:22)

+9

832

Какой большой ветер напал на наш остров... Третий день дует норд-ост.

+5

833

Буду время от времени делиться информацией.

Свернутый текст

Рядом с нами Анапа с ее санаториями, пансионатами, поэтому знаем об акциях, скидках и пр.
Санаторий ДиЛУЧ объявил о скидках на осенние каникулы. У них сильное лечебное отделение для взрослых и детей. Я там ни разу не жила, а только приезжаю к докторам подлечиться. Но надо выбраться и дв-три дня отдохнуть у них.
http://diluch.ru/akcii.html

(у меня на работе каждую пятницу отпрашивается кто-то из сотрудников - купили отдых в Сочи по скидке к 80-летию края).

+5

834

Посмотрела в кинотеатре фильм "Крым", вчера была премьера. Не шедевр, посмотреть можно. Люди в зале плакали, у нас всё так близко, всё свежо в памяти.

+7

835

Все мы пройдем. Через пятьдесят лет все мы будем в земле. Будут новые лица под вечным небом. И мне хочется крикнуть всем еще живым:
Пишите, пишите больше! Закрепляйте каждое мгновение, каждый жест, каждый вздох! Но не только жест — и форму руки, его кинувшей; не только вздох — и вырез губ, с которых он, легкий, слетел.
Не презирайте «внешнего»! Цвет ваших глаз так же важен, как их выражение; обивка дивана — не менее слов, на нем сказанных. Записывайте точнее! Нет ничего не важного! Говорите о своей комнате: высока она, или низка, и сколько в ней окон, и какие на них занавески, и есть ли ковер, и какие на нем цветы?..
Цвет ваших глаз и вашего абажура, разрезательный нож и узор на обоях, драгоценный камень на любимом кольце, — все это будет телом вашей оставленной в огромном мире бедной, бедной души.

Свернутый текст

Марина Цветаева

Вспомнила эти слова из-за проекта "Живые книги ИКЕА".

Свернутый текст





+2

836

Елена Иовлева написал(а):

Цвет ваших глаз и вашего абажура, разрезательный нож и узор на обоях, драгоценный камень на любимом кольце, — все это будет телом вашей оставленной в огромном мире бедной, бедной души.

  Следуя совету Марины Цветаевой,  хочу оставить в огромном мире спасенные мной хоть ненадолго цветы... их век короток, а наш вчерашний первый заморозок в -5 резко укоротил им жизнь, но некоторым я продлила жизнь.
   

Осенний поцелуй после жаркого  лета

http://se.uploads.ru/t/s7TYQ.jpg
     Сорвала макушки мальв, неуспевших доцвести на корню, но это рекорд для Урала  - цвести до 1 октября.
   
     Мой последний  в этом году букет "Краски осени"
   
    http://s6.uploads.ru/t/e8rhv.jpg

   

Отредактировано Бономанка 56 (2017-10-03 09:31:55)

+13

837

Всем привет!
3 октября в СК ОЛИМПИЙСКИЙ с полнейшим аншлагом прошел единственный в Москве концерт СТИНГА.
Ощущения офигенные. Восторг.
Звук нереальный. Британский лоск плюс как-бы небрежная легкость исполнения дают понимание масштаба мастерства и таланта. Команда - мечта!!! Ударник получил особые овации публики. Живой концерт мировой звезды... Концертная версия единая для всего мирового турне. Два выхода на бис...

Сначала были паузы между песнями, потом погнали нон-стоп. Это самая объемная часть - 19 минут.
Ракурс, увы, не очень, но другой - за другую цену.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Остальное - на канале.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

+13

838

Все знают имя - Кот Басё.
Но не все знают Свету Лаврентьеву.
http://kuban24.tv/item/poetessa-svetlana-lavrent-eva-(kot-basyo)-mne-ochen-ploho-kogda-nichego-ne-proishodit-184013

+1

839

Сегодня исполняется 125 лет со дня рождения Марины Цветаевой - поэта с неповторимым стилем и сложной судьбой, женщины, писавшей о любви и жизни в самое отчаянное время.
http://sf.uploads.ru/t/oY3Dw.jpg

Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья.
Я родилась.

Спорили сотни
Колоколов.
День был субботний:
Иоанн Богослов.

Мне и доныне
Хочется грызть
Жаркой рябины
Горькую кисть.

Марина Цветаева

+9

840

О погоде. Пришло сообщение, "на Кубани с понедельника начнет ухудшаться погода, сообщает краевой Гидрометцентр. В регионе станет заметно холоднее".
И дальше подробности:
"Температура воздуха днем будет колебаться от 16 °C до 21 °C, ночью отметки термометров покажут 9−14°С".

+3