Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 88

Сообщений 401 страница 420 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/64Y5n.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 87

+23

401

На словах Саши "сегодня отсылаю на сведение концерт" жадно потираю ладошки. )))

баушка из 40-х написал(а):

Что-то очень важное для себя обдумывает

Он так и сказал, что у него "один здоровенный план на этот год" и даже "на 2018 год заглянул".  Вот не знаю, радоваться или пугаться - найдется ли место поклонникам в его больших планах. )))

баушка из 40-х написал(а):

с трудом подыскивая слова.

поневоле начнешь с трудом подыскивать, когда невозможно "предугадать, как наше слово отзовется." )

баушка из 40-х написал(а):

всё больше уважения

Он может сколько угодно шутить и без конца признаваться) в своих многочисленных))) слабостях - огромный талант и незаурядная личность видны за сто километров.
Удачи АБ и всем, кто ему помогает.

+34

402

-

Отредактировано Natiksv (2019-01-31 15:30:59)

+30

403

Филотея написал(а):

Он может сколько угодно шутить и без конца признаваться) в своих многочисленных))) слабостях - огромный талант и незаурядная личность видны за сто километров.

Вот да!  Согласна полностью, особенно про талант и незаурядную личность. Бон берётся отвечать на любой вопрос, который интересен ему, отвечает честно, без приукрашиваний, с одной лишь оговоркой всегда, что это его личное мнение, и что у каждого есть своё и это нормально. Но при этом гнёт свою линию, ласково и настойчиво)) вот почему не хочет дать нам аудиокнигу? и даже ещё одну  подсказку не хочет дать, редиска ))...  Когда Бон начинает рассуждать и философить, это всегда вроде бы обычные правильные всем знакомые вещи, но у него они всё равно с каким-то своеобразным оттенком, своим каким-то домысливанием... как  будь-то он знает, что -то важное, известное ему одному,  и от него "танцует")).
  Вот с той же школой... его детям в принципе нельзя слушать...))  этого учителя... музыки))... но ему веришь, что ему нужнее было тогда изучать жизнь, человеческие отношения, качества человека, прооявляемые в различных ситуациях... это ему было важнее тогда, да и сейчас тоже... это его волнует, а физика и химия слишком прикладные для него кажутся, да и уверена - захочет и познает  законы физики и  таблицу Менделеева, взрослым это легче усвоить, вот пойдут свои детки в школу, и он с ними пойдет )) А  научиться понимать человеческую душу, ценить человека - этому нигде не учат особо... А для Саши это важно, оттого и репертуар авторский у него такой, неудобоваримый, думать заставляет, но далеко не каждый  хочет мозгочки напрягать .
   

+9

404

Бономанка 56 написал(а):

Вот что это? и как это? Многие хотят прожить налегке, не заморачиваясь((.

Обыкновенная реакция на «другую», «не мою» культуру. Сейчас ведь в тренде) либо глянцево отлакированные песенки, либо, наоборот, черный стеб, желательно с ненормативным «перчиком».)  А тут человек в одиночку бьется над  загадкой по имени жизнь с ее вечными «болячками». Оно им надо?  Многие предпочитают «уколоться и забыться», чтобы ничто не напоминало  о вечных и, наверное, неразрешимых в ближайшем времени, проблемах.
Ну, а кто-то считает, что проблемы можно решить, если все объединят свои усилия, по принципу «делаю что  могу».

+10

405

Вот есть как бы ответ еще в унисон с видео  баушки из 40-х ...))) Игорь Тальков плохого не напишет...
Друзья-товарищи...😀
* * *
Мне говорили то, что все мои стихи
От совершенства бесконечно далеки.
Мне говорили то, что мой вокальный дар
Действует на головы, как солнечный удар.

Ох уж эти мне друзья-товарищи,
Всё, всё, всё, всё знающие,
С камушками за пазухой
И с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной.

Пусть говорят тебе "доброжелатели",
Что все твои стремленья - не желательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай
И всех "доброжелателей" подальше посылай!

Ох уж эти мне "доброжелатели",
Прорицатели, советодатели,
С камушками за пазухой
И с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной.

Мне говорили то, что все мои стихи
От совершенства бесконечно далеки.
Мне говорили то, что я не то пишу,
А я стою - пою, играю и пляшу.

Мне говорили то, что я не так дышу,
А я стою - пою, играю и пляшу.
Мне говорили то, что я не то пишу,
А я пою, пишу, дышу, играю и пляшу.
Вот так!
Игорь Тальков
http://s5.uploads.ru/t/gq2lV.jpg

Отредактировано Helena (2017-04-24 17:30:08)

+29

406

Филотея написал(а):

Многие предпочитают «уколоться и забыться», чтобы ничто не напоминало  о вечных и, наверное, неразрешимых в ближайшем времени, проблемах.

  Да это-то понятно, не понятно, откуда взялся такой Бон в наше время, которому не безразлично многое, и он пытается доискаться  истины, ещё и единомышленников собрал  - 
«Моя аудитория — люди, объединенные общими мыслями, с которыми мы на одной волне, «едем в одной электричке», обмениваемся энергией».
Откуда у молодого парня такое сознание? и ведь не ангел вовсе во плоти))...  вот просят его написать легкую танцевальную музыку и песню, а зачем, говорит, таких  уже и так много... а в работе ещё одна, похожая на Девочку-рай... даже боюсь представить, уж не мальчик ли - ад))  ( шучу)... а что, тема злободневная  и название соответствующее есть "белое- черное"

+7

407

Helena написал(а):

Вот есть как бы ответ еще в унисон

И еще

Свернутый текст

Александр Сергеевич Пушкин

Поэту

Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.

Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.

1830 год.

+23

408

Бономанка 56 написал(а):

откуда взялся такой Бон в наше время

Как это откуда? Конечно, из будущего послан,))) чтобы напомнить нам простые, но очень важные истины, которые мы забыли, посчитав их необязательными. Но торопились, наверное, когда готовили: очень уж он выделяется из толпы наших современников.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+13

409

тут вот Дима Билан (экс-наставник А.Бона по "Голосу-3")
говорит, что готовит новый трек про некую  "Руку" (в названии - или "Дай мне...", или "Дай мне руку") -

(23 апреля 2017 г.)

Отредактировано фикус (2017-04-24 18:44:44)

+6

410

фикус написал(а):

тут вот Дима Билан (экс-наставник А.Бона по "Голосу-3")
говорит, что готовит новый трек про некую  "Руку" (в названии - или "Дай мне...", или "Дай мне руку") -

Одни совпадения.

+2

411

Бономанка 56 написал(а):

Да, этот момент меня ещё с концерта в Театре удручал... благодаря тогда роликам сомнительного качества и пошло-поехало критиканство в БК, и вылилось все в инсту Бону. Тоже предпочитаю подождать лучшего качества, чем торопливо выкладывать у кого, что есть.
  Вот все, кто был на концерте в Зале Ожидания, все говорят, что концерт отличный, и записи не передают всей красоты голоса Бона, не передают всю атмосферу концерта, как праздника, и я решила для себя слушать только  мнение очевидцев и верить только им. Видимо поэтому Саша и решил сделать профессиональную запись концерта и с хорошего микрофона.  Только думаю, может ему бы стоило сделать  его  платным, как когда-то ЛП?  ну, это так, мысли в слух...

Полностью согласна с Вашим мнением, как и с другими мнениями на тему того, что нельзя судить о концерте по плохим записям.

Не отзыв о концерте или Ария московского НЕ гостя).

Даже отличные записи профессионального качества тоже искажают звук и голоса, и инструментов (особенно "живых"), и сведение звука это всегда не то, что мы слышим своими ушами на концерте. Саша вчера в инсталайфе на этом вопросе подробно остановился, рассказывая о двойной конвертациии сигнала: аналоговый в цифровой и обратно. Хотя на пути звука в наши уши кроме этих конвертаций идет еще куча искажений и шумов от всей аппаратуры - сначала всех составляющийх тракта записывающего, а потом от всех составляющих тракта воспроизводящего - ведь даже имея фирменную запись, сделанную в отличной студии, на чем мы ее воспроизводим у себя дома? На бытовой аппаратуре, качество которой в большинстве случаем сильно ниже студийного. И не даром существует целая индустрия производства аппаратуры Hi-End, которая стоит очень немалых денег, где основная задача свести до минимума искажения, вносимые трактом. И переход от транзисторнй техники на лампы - это тоже путь ухода от цифры или минимизации ее влияния, потому мы видим и возврат к виниловым пластинкам, т к "цифра" убивает жизнь и душу музыки - так говорят специалисты по звуку. Но, конечно, тут всё, как и всегда, когда говорят о качестве производства чего-либо, упирается в цену. И есть только одно, "что не стоит никаких денег" - это живой звук, который можно ощутить в полной мене только присутствуя на концерте непосредственно.
Это что касается качества звука, но для меня и многих других главное в живом присутствии даже не это, а ощущение атмосферы, настроения и сопричастности ко всему действию. И именно эту сопричастность усиливает и неформальное, искреннее, не запрограммированное и отрепетированное, а совершенно живое, эмоциональное и, поэтому, иногда неуклюжее и "с ляпами" общение артиста с залом, и экспромты - такие, как "заикательная" вариация "Девочки рай в "Театре" и девчушки "бэк-вокалистки" в "Зале Ожидания". Это игра, веселье, элементы "капустника", артист вовлекает нас в процесс, и требовать от таких импровизаций какой-отрепетированности, стройности, - это зачем? Ценность в том именно, что это экспромт, отрепетированный экспромт теряет свою живую эмоцию... Ну разве было бы так же весело, интересно и переживательно за девчушек, если бы они неделю тренировались как петь, как выходить, как танцевать или мы увидели бы вообще профессиональную подтанцовку как у наших поп-звезд? Соглашусь, что есть прекрасные танцевальные группы на шоу, но это уже совсем другая история. А когда артист "идет в люди", вовлекает простую неподготовленную публику к участию в своем творческом процессе, это совсем другая степень близости к источнику творчества)). И даже возникает ощущение, что это мог бы и ты там стоять и петь, это такие яркие эмоции. И, конечно, именно эти моменты хуже всего воспринимаются на записи - особенно теми, кто никогда не погружался сам в этот общий процесс сотворения эмоций на концерте. Но и я, побывав на многих концертах, и всегда с удовольствием погружаясь на них не только в сторонее созерцание, но и общее действо (когда артист его предлагает, и даже иногда когда и не предлагает, но туда заносит))), я тоже ясно вижу разницу между восприятием записи концерта на котором не была и концерта, на котором была - во втором случае твоя душа вспоминает как оно было на самом деле и ты смотришь уже не просто глазами, но и воспоминаниями. А если не был - то въехать в энергетику концерта трудно и иногда не удается совсем, даже зная, каково оно бывает именно у этого артиста с этой же в общем публикой. В случае с концертом в "Зале ожидания", на котором я не была и хороших записей которого нет, мне, увы, почувствовать ничего не удалось. Потому не писала (и не пишу) о своих впечатлениях, жду профзапись).

И параслов о профзаписи и творческой встрече

Считаю, что будет правильным, если артист, вложив не только свои силы и время, но и средства для производства качественного фильма-концерта, выставит его на продажу. Лично я с удовольствием его законно приобрету. Это справедливо еще и по отношению к тем, кто купил билет на концерт - так почему же я должна наслаждаться всеми этими плодами трудов даром? такое же отношение у меня и к возможным записям Любимых песен - 2 (очень надеюсь, что они будут), и к планируемой творческой встречи с поклонниками - с удовольствием куплю билет. Тем более, что Саша обещал там петь, а это, учитывая обычный камерный формат подобных встреч, может будет и абсолютно живое исполнение без микрофона, только чистый голос и акустика - тот самый ничем не искаженный аналоговый звук голоса и инструмента - прямиком в наши уши! - вообще идеальный для меня вариант. ту самую первую "живую" Калинку на Вечернем завтраке 1, также исполненую, никогда не забуду, особенно первую звенящую неожиданно чистую и яркую ноту - даже после качественных записей 1-го канала, по которым мы до этого оценивали Сашин голос, это было просто на порядок круче! Так что жду с огромным нетерпением обещанную встречу! И очень-очень надеюсь, что многие смогут приехать по такому редкому случаю - послушать 100%-но живой звук и голос!

Вот не умею писАть коротко - может пугает перспектива быть не правильно понятой?)
Сверну, пожалуй).

+27

412

Филотея написал(а):

Как это откуда? Конечно, из будущего послан,)))

Ну, да... там, в будущем, наверное, очень боятся, что весь этот ком современных проблем к ним прикатится к концу 21 века))  бросили на прорыв))   А.Бон - "Агент 007"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  )))

Филотея написал(а):

Но торопились, наверное, когда готовили: очень уж он выделяется из толпы наших современников.

  Не он первый выделяется, как оказывается... из примеров выше: Пушкин был честолюбив и острослов, Тальков - не менее честолюбив, но более агрессивен ( и времена и  нравы уже не те, дуэли не в почете, стреляют из-за угла )... а Бон? честолюбив, острослов,но не так откровенно, завуалированно чаще... про агрессию не догадывалась ваще, теперь знаю,  этот рак  может клешнями цапнуть совершенно неожиданно и резко))  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

+4

413

Филотея написал(а):

сказал, что у него "один здоровенный план на этот год" и даже "на 2018 год заглянул".

у меня есть три гипотетич.версии (или их комбинация, "симбиоз"):
1. помню, в 2016 г. Саша говорил, что он, мол, в планах задумал муз.проект "с баяном и струнными" - мечтает о нём (вот, может, ту идею и готовит к реализации?).
2. м.б., задумал на осень-зиму "Бон-тур-2" (на 3-5 городов или более) - с обновл.автор.программой (с баяном)? часть концертов - до Нового года, часть - после (?).
3. выше в теме сказали про свежую подписку Саши на "Инсту" продюсера и композитора Дениса Ковальского (автора песни "Дай мне руку"). может, сотрудничать будут?

Отредактировано фикус (2017-04-24 22:27:03)

+4

414

Таня Р написал(а):

отрепетированный экспромт теряет свою живую эмоцию... Ну разве было бы так же весело, интересно и переживательно за девчушек, если бы они неделю тренировались как петь

Иногда зрительские репетиции идут на пользу.

+4

415

ТаняР, спасибо за  Не отзыв. Это прям мои мысли, которые никак не могла сформулировать и написать. Живой концерт ни с чем не сравнить. Из  Зала Ожидания в записи ничего не слушала, пыталась, не смогла.Хочу написать про концерт, а слов не могу найти и это при  том, что я не любитель баяна.Но как же это было здорово! Весь концерт умопомрачительный эмоциональный порыв или прорыв на разрыв.

Отредактировано nad (2017-04-24 19:57:57)

+14

416

Елена Иовлева написал(а):

фикус написал(а): тут вот Дима Билан (экс-наставник А.Бона по "Голосу-3") говорит, что готовит новый трек про некую  "Руку" (в названии - или "Дай мне...", или "Дай мне руку")
-  Одни совпадения.

фикус написал(а):

3. орбнаружилась свежая подписка Саши на "Инсту" продюсера и композитора Дениса Ковальского (автора песни "Дай мне руку"). может, сотрудничать будут?

Раздолье для боно-колобков)) На самом деле, есть ли здесь какая-то связь событий? Интересно, беру поп-корн))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Adelina (2017-04-24 20:16:47)

+1

417

https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/305/964678.jpg

Отредактировано фикус (2022-03-11 20:33:54)

0

418

фикус написал(а):

в предпоследнем посте в офиц."инсте" Дениса Ковальского вижу интересный коммент от Яны Шевченко (недельной давности) -
http://stapico.ru/denis_kovalskiy_official
//"Что за трек готовите с Димой?"// - спрашивает она Дениса (безответно)...
вероятно, речь идёт о новом треке для Димы Билана (по логике)?..
Денис Ковальский - автор целого ряда хитов из репертуара Димы Билана - https://vk.com/klkovalskiy
p.s. может, Саша переуступил "Руку" Диме?.. но это же маловероятно, вроде (она уже в LP вошла).
тогда о какой "Руке" говорит Дима Билан выше (его видеоинтервью от 23 апреля)?.. или просто "совпадение идей и названий"?..

Отредактировано фикус (Сегодня 18:48:33)

Фикус, вы наш Шерлок Холмс, обожаю читать ваши версии. Занимательно. Даже если они так и останутся версиями.

+3

419

фикус написал(а):

"Что за трек готовите с Димой?"// - спрашивает она Дениса (безответно)

Ответ есть:"Модный танцевальный называется Держи"

+2

420

https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/305/763385.jpg

Отредактировано фикус (2022-03-11 20:36:08)

+1