Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 6

Сообщений 181 страница 200 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/HSwF8.jpg

С наступающим Новым Годом, друзья!
Пусть в ваших домах всегда будет только хорошая погода)

Предыдущая тема Погода в доме - 5

Отредактировано Frigg (2017-12-25 17:13:40)

+19

181

У меня нет кошки, я аллергик. Но моя дочь всегда хотела завести какую-нибудь животинку и став самостоятельной девушкой,  посоветовавшись с мужем, взяла котёнка. Марсику уже почти три года и он у нас летчик-космонавт!
В прошлом году бедный кот вывалился из окна 17-го этажа и всю ночь провёл на улице, потому что его непутёвые родители решили, что он где-то в квартире прячется. Наутро, поискав и естественно, не найдя, убежали на работу. Но, слава всем кошачьим богам, соседи по дому увидели несчастного кота и выложили фотографию в группе жилого комплекса с вопросом: Кто потерял? Мои дети разворачиваются и бегом обратно. Нашли страдальца, срочно повезли в ветклинику и там, О чудо! выяснилось, что Марсик ничего не сломал. Отделался лёгким испугом и ушибом лапки. Сейчас уже даже не хромает. Вот такое у нас есть чудо.http://sa.uploads.ru/t/QgqZH.jpg

+31

182

Nataliz написал(а):

он у нас летчик-космонавт!

Точно, и имя подходящее - Марсик! История с чудесным концом.
Как я боюсь этих окон/этажей. У меня все окна в сетках. Кошаки такие бесстрашные.

Свернутый текст

У моих соседей пару лет назад котик с седьмого этажа упал, к сожалению, фатально - о козырек подъезда ударился.

веруся написал(а):

Найден в подъезде, грязный, голодный, с пораненной головой, но невероятно ласковый и доверчивый.

Люблю такие истории  :)

Такие все милые независимо от происхождения и местопроживания!

+16

183

веруся написал(а):

Каким-то непонятным образом чувствует, что она скоро должна придти и садится ждать ее около двери.

У кошек фантастически тонкий слух, вот почему они не выносят громких звуков (типичный пример - кошка и пылесос).
Наша Ася слышала, как я иду от остановки - окна одной из комнат выходят на остановку - и бежала к двери встречать.
У нашей кошки (полусиамки) был довольно грозный) характер, и мы ее сильно избаловали: за пустую миску могла и укусить.) С сыном у нее отношения были сложные, от его "нежностей" она старалась удрать. Но если, слушая музыку в наушниках, он начинал грустно подпевать какой-нибудь из любимых групп, она тут же прибегала, залезала на колени и тыкалась мордочкой в его лицо - утешала.
Здесь она уже глубокая 15-летняя старушка.

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/N3HTb.jpg

+17

184

Ulitka написал(а):

У меня все окна в сетках.

Наша кошка, расшалившись, прыгнула на москитную сетку и выпала вместе с ней из окна третьего этажа. Сетка упала на кусты роз, а сверху, словно на батут, приземлилась наша летчица. У подъезда сидели бабушки(с попкорном) и наблюдали это шоу.
Фото прошлого снега, у нас снег редко бывает и кошка нечасто различается на снимках, потому что черная.

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/tiZ6z.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4Erds.jpg

+17

185

Елена Иовлева написал(а):

прыгнула на москитную сетку

Повезло.
Мы стараемся вот так не оставлять окно открытое без присмотра с кошками наедине. Боюсь, 7 этаж. С четвертого (высокого, в старом доме) у нас тогдашний кот сиганул с балкона за голубями. Обошлось, остался жив, хотя, помню,  долго хромал (мама его выхаживала). Послужило уроком.
Сейчас, если окно открываем нараспашку как у Вас, Елена, на фото, я еще оргалитовую доску внизу окна в распор прилаживаю (special for..). И кошки не слишком темпераментные. Хотя все равно опасаюсь.
Давно, когда еще сетку крепили на кнопки к деревянной раме окна, у нас был очень энергичный котик, молодой еще, озорной. Он отодрал угол сетки. Мы думали, он упал. Искали, нервничали. А потом обнаружили его на балконе (тогда еще он не был застеклен). Он, негодник, в эту дырку вылез на подоконник, прыгнул на балкон и затих там на несколько часов. Потом захотел домой и орать начал. Муж тогда все сетки на реечные рамы "посадил". (Да и дети тогда еще маленькие были, правда, смышленые).
У дочери на окнах крепкие сетки специальные "антикот", но у неё все молодые и шустрые. В многоэтажных домах все-таки опасно...

+8

186

веруся, надо же мой рыжий Тошка с Вашим котиком как братцы))
А боновская Соня мне моего Матвея напоминает взглядом), ну и окрасом, конечно, наш только всегда при параде - Белая манишка, белые носочки))

+6

187

IrinaS
Только что заметила, что у Вашей Бони глазки такие замечательные. Бывает же такое!

+3

188

Принесу и я портреты члены семьи моей дочери. Сразу видно, кто хозяин в доме!http://s5.uploads.ru/t/8p5gs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qtV2S.jpg

+20

189

Ulitka написал(а):

IrinaS
Только что заметила, что у Вашей Бони глазки такие замечательные. Бывает же такое!

да:) а в темноте они светились соответственно зеленым и красным как светофор :), это видно на той фотографии, где она в бидэ, извините, улеглась :)
А вообще у белых кошек, если оба глаза синие - это часто говорит о глухоте, к сожалению, Бонина мама была как раз такой - белой ангорой с голубыми глазами и глухая.. а папа был белый с разными глазами как Боня.
Сейчас в Турции, вроде, целый проект есть, который борется с этой проблемой у белых ангорских кошек.

+7

190

Это ромашковое деревце.

В Инсте я его уже запостила, а сейчас для тех, у кого нет Инстаграм (хотя таких, наверно, уже и не осталось))
Растет около обычного жилого дома в Чула Висте (небольшой городок южнее Сан Диего), судя по стволу ему уже не один год. Чуть меньше метра. Ну, очень неожиданно увидеть ромашку в таком образе.

Это у нас уже весна начинается. Снимала 2 марта, на ходу.

http://s9.uploads.ru/t/Ygf5L.jpg

+

http://sa.uploads.ru/t/BR7P1.jpg

http://sa.uploads.ru/t/XifAw.jpg

http://s5.uploads.ru/t/CoXGc.jpg

Отредактировано vou_tama (2018-03-05 22:00:45)

+29

191

http://sd.uploads.ru/t/mxfdB.jpg
В первый день весны у нас выпал снег, которого не было всю зиму. Полицейские на улицах дарили женщинам цветы. Букеты приносил полицейский пес по кличке Пеле. Такой лапочка! Вспомнила песенку "У Пеле на столе крем-брюле в хрустале". )))

+20

192

Девочки, добрый вечер! Немного не по теме, конечно, прошу прощения. Если кто имеет возможность откликнуться,  пожалуйста, на большую просьбу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif .
Может, есть у кого хороший честный риелтор, работающий в Москве, я не москвичка, поэтому здесь обращаюсь. Хотела пообщаться, посоветоваться, возможно, понадобятся его услуги. Без проблем могу дать свой тел. или наоборот. Пишите в ЛС, пожалуйста. Спасибо заранее, за помощь.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

193

Так вот они какие,  "молодильные яблочки Бона"!!!   http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif 
---------------------------------------------------------------------------     
      Целительное Искусство
     
      КАК ПЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ
     

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/7pvBe.jpg

1) пение сообщает телу «правильные» вибрации, что поднимает наш жизненный тонус;

2) во время пения в мозгу человека вырабатываются особые химические вещества, которые помогают нам ощутить покой и радость;
ние;

5) как упоминалось выше, улучшается кровообращение, что благотворно влияет на голосовые связки, миндалины и многочисленные лимфоузлы, а значит, значительно повышает местный иммунитет (проще говоря, мы реже простужаемся);

6) улучшение кровоснабжения при пении ведет к активизации деятельности головного мозга: он начинает работать интенсивнее, улучшается память, легче воспринимается любая информация;

7) (внимание, девушки!) улучшение кровоснабжения головы в целом омолаживает организм, улучшается состояние кожи;

8) пение очень полезно при заболеваниях лёгких, так как не только заменяет дыхательную гимнастику, но и способствует развитию грудной клетки, правильному дыханию, что значительно уменьшает число обострений;

9) при регулярных занятиях в хоре в организме повышается уровень иммуноглобулина-А и гидрокортизона, которые являются признаками хорошего иммунитета;

10) в настоящее время разработаны методики, лечащие от заикания посредством пения и помогающие улучшить дикцию;

11) пение применяется даже при борьбе с лишним весом: порой чрезмерно полным людям предлагают при возникновении чувства голода вместо перекуса спеть две-три песни.

Именно поэтому специалисты рекомендуют петь хотя бы 5 минут в сутки, приравнивая пение к физическим упражнениям.
   
    Там ещё есть мнения:
   

   Тем, кто сидит на диете, лучше есть в тишине. Оказывается, определённый музыкальный фон повышает аппетит. Особенно опасны для худеющих джаз и хип-хоп. Такая музыка действует на определённые зоны мозга, и любая пища, съеденная под звуки этих композиций, кажется более вкусной, а это чревато перееданием.

Классическая музыка, хоть и не влияет на вкусовое восприятие, тоже может сослужить плохую службу, особенно если вы едите в ресторане или кафе. Дело в том, что классические мелодии заставляют заказывать более дорогие блюда. Учёные из США провели эксперимент, в ходе которого наблюдали за посетителями кафе, часть которых ели в тишине, часть — под эстрадную музыку, а часть — под звуки классики. Последняя группа испытуемых потратилась больше всех. А самыми разорительными были признаны произведения Моцарта, Шуберта и Бетховена.

Впрочем, тем, кто хочет сэкономить на обеде и боится испортить фигуру, музыка тоже способна помочь. Их любимым композитором должен стать Вивальди. Его мелодии действуют на центр насыщения, снижая чувство голода.

   Всё это так, но при одном условии: если вы поете ПРАВИЛЬНО. Тут важно разобраться, где причина, а где следствие. Правильный, гармоничный голос благотворно влияет на организм или гармония внутри человека порождает благотворный голос?
На эту тему можно было бы многое сказать, так как я занимаюсь теорией и практикой голоса более 40 лет.
    А первично всегда - отношение. То, к чему мы относимся с любовью, с верой, то нас и поддерживает, и исцеляет.  Если вы любите свои народные песни, вот они Вам и помогают. А попробуйте петь песни, к которым у Вас душа не лежит, которые Вам активно не нравятся. Станет ли от них легче? :)
    То есть, смысл не в самом факте пения, а где-то гораздо глубже.

+16

194

Бономанка 56 написал(а):

КАК ПЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ

Николай Дроздов в какой-то телепередаче поделился секретом долголетия, который открыл ему старший товарищ Владимир Зельдин: пение, танцы и ещё что-то, уже не помню. Я тогда впервые узнала о пользе пения.
Попробовать что ли? Только боюсь, соседи за стеной будут против :)

+9

195

tatly написал(а):

Николай Дроздов в какой-то телепередаче поделился секретом долголетия, который открыл ему старший товарищ Владимир Зельдин: пение, танцы и ещё что-то, уже не помню. Я тогда впервые узнала о пользе пения.
Попробовать что ли? Только боюсь, соседи за стеной будут против

А если для пения предварительно построить бункер (или отдельный дом)), то точно похудеешь, еще даже не начав петь)))). И ещё долго будешь худеть, расплачиваясь по кредитам)))). Для кровоснабжения работа с пилой и шуруповертом  тоже хорошо).
А если серьезно, то всё верно! Петь полезно. А если ещё позаниматься с хорошим педагогом, который научит основам дыхания в первую очередь, технике пения и определит твой природный регистр, то точно полезно будет!

Отредактировано Таня Р (2018-03-07 14:18:10)

+7

196

tatly написал(а):

Попробовать что ли? Только боюсь, соседи за стеной будут против

  Я стесняюсь петь))  во мне поет душа голосом Бона))... Не зря раньше люди пели в застолье, пели много и красиво, главное, чтобы было несколько человек со слухом и голосом, остальные подтягивались и всем было здорово! А теперь для этого есть караоке... мы дома как с семьей соберемся, как запоем))) у нас одна сестра голосистая, и мы с ней вместе... и правда ведь настроение, дух, бодрость появляются...  Наверное, пример яркий такому целительству - "Бурановские бабушки" и подобные самодеятельные коллективы.

+7

197

Моя душа поет голосом Бона. И еще - с давних пор - голосом Кубанского казачьего хора поет кубанские и украинские песни.
Примерно так:

+5

198

Сегодня день праздничных корпоративов! В офисах уже с утра пьют шапманское, все дамы с цветами или другими подарками, настроение приподнятое!
Предлагаю замутить и в нашем домике предпраздничный корпоративчик! Накрываем стол, приносим цветы и тортики, спми наливаем, сами выпиваем, ну что ж делать то раз коллектив полностью женский? Мы и сами себя прекрасно умеем веселить! Ну и Саша, думаю, не преминет поздравить, правда скорее всего завтра. Но мы пока подготовимся))).
Для разминки предлагаю пройти шуточный тест:

Тест: Испытай себя!

1. Любишь ли ты новые впечатления?
как вам не стыдно 1
смотря какие 2
погружаюсь не глядя 3

2. Как ты относишься к подаркам судьбы?
боюсь подвоха 1
складываю в тумбочку, чтобы потом проверить 2
беру не глядя 3

3. Как насчет дальней дороги?
опасаюсь казенного дома 1
варю курицу и яйца, беру кипятильник и колбасу 2
лечу не глядя 3

4. Твое отношение к экзотической кухне:
вспоминаю и испытываю расстройство 1
нюхаю, читаю литературу 2
ем не глядя 3

5. Горные лыжи, незнакомый склон. Твое поведение:
робко сажусь на попу 1
притормаживаю, чтобы осмотреться 2
беру склон не глядя 3

6. Тебе предлагают банджи. Как ты реагируешь?
отвечаю – спасибо, но я замужем 1
пробую маленький кусочек 2
плыву не глядя 3

7. Твое отношение к игре в казино:
ну вот, опять...
смотрю со стороны: а кому повезет на этот раз?
верю в удачу - играю не глядя.

ответы

От 7 до 10
Ты любишь детей, вегетарианский борщ и запах книг. Твои любимые минералы – стекло и бетон. Сноуборду предпочитаешь троллейбус. Чтобы сходить в кино, включаешь телевизор. Из тебя выйдет хорошая, смирная теща… Но для этого нужно выйти замуж, а для этого нужно набрать побольше баллов, и тогда…

От 11 до 15
Твой символ – умеренность. Твой камень – синтетический рубин, тот, что в будильнике. Ты любишь хорошо прожаренные котлеты и помидоры с кровью, а кофе не пьешь натощак. С тебя можно лепить скульптуру "Разум держит за шкирку Эмоцию"… Ты случайно не экономист?..

От 16 до 21
Тебя не испугают даже сосиски в Общепите. Любишь острое и яркое. Твой камень – краеугольный. Ты – воплощение внутренней силы. Несмотря на рекламу, ты можешь брать жвачку по одной штуке, не пить «Доместос» и верить обычному порошку. Кстати: а что у тебя со зрением?..

+4

199

Таня Р написал(а):

Тест: Испытай себя!

1. Любишь ли ты новые впечатления?
как вам не стыдно 1
смотря какие 2
погружаюсь не глядя 3

  Новые впечатления находят меня сами и я от них не отказываюсь... и как оказалось три года назад "погрузилась не глядя"))) и на  первый вопрос, кстати, вопрос Бона будь я тогда  в зале я бы ответила отрицанием))
   

Таня Р написал(а):

2. Как ты относишься к подаркам судьбы?
боюсь подвоха 1
складываю в тумбочку, чтобы потом проверить 2
беру не глядя 3

  Ответ   №3  по той же самой теме - знакомство с Александром Боном и с единомышленниками считаю подарком судьбы, так как не ждала и вовсе  не рассчитывала на такое увлечение, судьба подсунула  - взяла не глядя, и не раскаялась ни разу!))
   В общем, у меня 13   Но ЭМОЦИЯ  последние три года побеждает РАЗУМ... и мне это нравится!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+4

200

У меня огромнейшая радость - МОЙ ВНУК ЖЕНИТСЯ !!!

У него долго (ещё с колледжа) была очень хорошая девушка, всё одна и та же. Хорошая, красивая (американская испанка).
Но...
Он сменил работу, расстояние между Сан-Диего и Лос-Анджелесом приличное...
Стали реже видеться.
А там где внук стал работать (очень крутая фирма айтишная) обнаружилась девушка
которая читает те же книги какие он читает.
Хммм....
Вот теперь женятся!
УРРРРРРРРРААААААА!
[взломанный сайт]

+27