Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 6

Сообщений 481 страница 500 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/HSwF8.jpg

С наступающим Новым Годом, друзья!
Пусть в ваших домах всегда будет только хорошая погода)

Предыдущая тема Погода в доме - 5

Отредактировано Frigg (2017-12-25 17:13:40)

+19

481

Всех с ПОБЕДОЙ!!!!! Победой исторической!!! Впервые за 32 года выходим в плэйофф ЧМ!!!!
Нервов на игре конечно сгорело немеряно. Но зато и сколько радости!!!!!
Спасибо нашим парням, работу провели гигантскую!!!
А какой взрыв патриотизма на улицах! Причем не только у русских! Практически все болельщики на улицах Москвы скандировали Рос-си-я!!!! А на Красной площади прямо под Спасской башней вчера днем группа болельщиков Марокко (там всё было в их флагах) и примкнувшая к ним разноцветная толпа из других стран, на всю площадь скандировали "СПАСИБО РОССИЯ"!!! Их было так много и орали так громко, что наверное и в Кремле их услышали - наверное на это был и расчет)))). Жаль, что пока мы туда добежали, они уже закончили и я не успела заснять на видео. Но это было круто!!!
http://s3.uploads.ru/t/gupkI.jpg

http://sg.uploads.ru/t/TCHZo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/aC8lq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tzjK3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gzj4v.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8tNAf.jpg

И вообще общий дух дружбы и доброжелательства не только друг к другу, но и к русским и России витал везде, и как же это было приятно! И традиционная Катюша, звучала со смешными акцентами то тут, то там. А на Камергерском, где мы присели перекусить, за соседним столиком веселилась группа латиноамериканских болельщиков и парень в бело-голубой футболке цветов Аргентины пел Носу!!! Причем под укулеле!!!))) Призрак Бона витал над ним))))). Кстати потом выяснилось, что парень этот француз))). Мы разговорились и потом еще вместе русскую песню спели все вместе "Ой цветет калина" - ну они только ухали, конечно, после каждой строчки, но очень воодушевленно, тренировка орать хором на матчах явно сказывалась))).

Отредактировано Таня Р (2018-06-20 14:19:25)

+20

482

Веселье в разгаре. В праздничном ажиотаже главное — не забыть, что и после Футбола жизнь существует!

Свернутый текст

Всё-таки запечатлелась с Аргентинцами http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
http://sg.uploads.ru/061yf.jpg

Так как я работаю почти в эпицентре официальной Фанзоны по футболу. Я сегодня целый день наслаждалась песнопениями Аргентинцев. Было классно первые два часа, через 4 часа у меня уже голова пошла кругом. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   После восьми часов песнопений, захотелось зарыться в свой любимый диванчик и в тишине наслаждаться красивым футболом.
Поэтому решила, на стадион не пойду, буду смотреть прямой эфир дома. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Свернутый текст

Отредактировано Хюрем (2018-06-21 20:52:36)

+19

483

Матч просто фантастический!!!
Я визжу на всю квартиру! Рубятся честно и с первых секунд! Не дают дух перевести - атаки, моменты, эмоции!!!
Девушки-нижегородцы, надеюсь, что кто-то из Вас есть на стадионе!!! В любом случае, городу сегодня не спать!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+10

484

√♥ Don't Cry For Me Argentina √

P.S. Криштиану, ну ты в курсе.

+3

485

Теперь будем болеть, чтобы болельщики-аргентинцы не разнесли Нижний Новгород.)))

+2

486

Я плачу  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 
Мне очень жаль, что так сложилась игра для Аргентины, и именно в Нижнем Новгороде.

+6

487

Хюрем написал(а):

Я плачу   
Мне очень жаль, что так сложилась игра для Аргентины, и именно в Нижнем Новгороде.

.         Да, и я расстроена очень...  И очень переживаю за Лионеля Месси

+1

488

Болельщики проигравших ходят тихие и грустные, по крайней мере в Москве таких видела. Нижнему скорее хорватских буйных радостей опасаться надо. Хотя по-моему атмосфера ЧМ в целом такая позитивная, дружеская, все веселятся или грустят вполне прилично))).
Месси дико жалко(((. Не соответствует эта команда его уровню, не поддерживает его... И аргентинцев всех жалко((. Последний гол им это просто жесть(((. Надеюсь до подсчета пропущенных мечей у них не дойдет..хотя кто знает... Еще три игры в подгруппе, по-разному может сложиться.

+7

489

С Грамоты.ру

10 интересных фактов о футбольных словах

Впервые крупнейший футбольный турнир планеты проходит в нашей стране. Предлагаем вашему вниманию 10 интересных фактов о словах, которые мы часто будем слышать в течение ближайшего месяца.

1. Слово футбол 100 лет назад произносилось с ударением на У и могло употребляться в том числе как первая часть сложных слов (как сейчас онлайн-): футбол-клуб.

2. Слово гол раньше означало «ворота», а не «попадание мяча в ворота». И можно было забить мяч в гол.

3. Слово офсайд по-русски пишется с одной Ф, а плей-офф – с двумя, хотя и там и там английское off. Это надо просто запомнить (привет «тарельке» и «вильке»).

4. Сравните написание английского слова champion (откуда наше чемпион) и названия главной улицы Парижа: Champs-Élysées (Елисейские Поля). Это не случайное совпадение: английское слово – из французского. А первоисточник – латинское campus «поле». Чемпион изначально – «боец», «воин», потом «победитель». А латинское campus означало не только «поле», но и «поле сражения».

5. Арбитром в античности могли называть и председателя пира, законодателя пиршественного стола. Интересно, тогда тоже были претензии к решениям арбитра, кому тост говорить?

6. Слова тур, турник и турнир исторически родственные и восходят к латинскому корню со значением «круг, оборот, поворот, вращение».

7. Бутсы, гетры и кроссовки в единственном числе женского рода (одна бутса, гетра, кроссовка), а кеды – мужского (один кед).

8. Сочетание чемпионат мира пишется строчными буквами.

9. Название страны Катар, где пройдет следующий чемпионат мира по футболу, произносится в официальной речи с ударением на первом А. Ну а в непринужденной беседе без галстуков можно и КатАр.

10. Слово болельщик действительно образовано от глагола болеть в переносном значении, развившемся на базе прямого – «испытывать боль». Но раньше болельщик нередко употреблялось и в значении «о том, кто проявляет участие, заинтересованность в каком-то деле, заботится, беспокоится о нем». Вот пример из Л. Успенского: «В России его [Уэллса] слышат и понимают... как великого болельщика за будущее человечества».

+4

490

Елена Иовлева написал(а):

С Грамоты.ру

Спасибо, интересно.

Елена Иовлева написал(а):

Но раньше болельщик нередко употреблялось и в значении «о том, кто проявляет участие, заинтересованность в каком-то деле, заботится, беспокоится о нем»

Вот-вот, это про меня по отношению к Бону  :)

+5

491

Бразильцы выиграли у Коста-Рики в Питере, причем весь матч был по нулям и только в добавленные минуты они заколотили подряд два гола!!!
Питер ждет бразильский карнавал! Держитесь, ребята! А лучше присоединяйтесь))). Когда еще попадешь на бразильский карнавал?))))
Будем рады весточкам с мест событий!
И, кстатииии, сегодня в Питере самая белая ночь! И у всех самая короткая)))). Так что Бразильцам ничто не навеет мысли, что пора баиньки)))). Интересно, а все ли гости северной столицы вообще в курсе про белые ночи?))))

+5

492

Таня Р написал(а):

Болельщики проигравших ходят тихие и грустные, по крайней мере в Москве таких видела. Нижнему скорее хорватских буйных радостей опасаться надо. Хотя по-моему атмосфера ЧМ в целом такая позитивная, дружеская, все веселятся или грустят вполне прилично))).

Атмосфера дружбы и душевной теплоты не растаяла и после такого матча как между Аргентиной и Хорватией.
Угадайте с трёх раз, что вчера происходило ночью, после игры? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   Чем занимались болельщики?

Свернутый текст

Ждем Англичан с Панамцами в Нижнем Новгороде.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
И болеем за наших.  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

+13

493

Хюрем написал(а):

Атмосфера дружбы и душевной теплоты не растаяла и после такого матча как между Аргентиной и Хорватией.
Угадайте с трёх раз, что вчера происходило ночью, после игры?    Чем занимались болельщики?

Ждем Англичан с Панамцами в Нижнем Новгороде.   
И болеем за наших.

Действительно, дух дружелюбия и солидарности болельщиков даже соперничающих команд,  это главное что поражает и очень радует! Заряжает позитивом!!! Это же круто разделить горе с побежденным!!!
В общем праздник на наших улица удался!!!))))) сверх всяких ожиданий!

+7

494

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   [взломанный сайт]   

Хюрем написал(а):

Атмосфера дружбы и душевной теплоты не растаяла и после такого матча как между Аргентиной и Хорватией.
Угадайте с трёх раз, что вчера происходило ночью, после игры?    Чем занимались болельщики?

Ждем Англичан с Панамцами в Нижнем Новгороде.   
И болеем за наших.

Настоящий болельщик всегда поймёт настоящего болельщика... потому  что прошел со своей командой все ее взлеты и падения...какая боль какая боль Аргентина - Хорватия 0:3...а я болела за хорватов. они наши, славянЫ))

+6

495

Очень хочется , чтобы Кубок в Европе остался!

+3

496

METRO написал(а):

Очень хочется , чтобы Кубок в Европе остался!

Да-да-да http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Я бы даже уточнила - где именно)) но из суеверия воздержусь пока. Очень много лет страстно болею за одну европейскую сборную! (так исторически сложилось) Потом, когда всё решится, обязательно озвучу) Хочу также с радостным удивлением отметить игру сборной России на этом ЧМ, болеем и желаем удачи как можно дольше!

Отредактировано веруся (2018-06-22 21:25:55)

+6

497

Таня Р написал(а):

Питер ждет бразильский карнавал! Держитесь, ребята! А лучше присоединяйтесь))). Когда еще попадешь на бразильский карнавал?))))

Я ехала в вагоне метро с кучей бразильских болельщиков! Было весело! Правда, повернуться негде, но это мелочи. Парни пели, дудели,  и если бы было посвободнее,  то и станцевали бы. Но больше всего понравилось то, что когда вся эта орава выходила из вагона, один из них попрощался:  бай-бай!
И только болельщики из Коста-Рики выглядели несчастными.

+6

498

METRO написал(а):

Очень хочется , чтобы Кубок в Европе остался!

Я тоже за Европу.

Свернутый текст

Я не очень идейный болельщик.
Предыдущий чемпионат мира был в Бразилии, как известно, на нем победила сборная Германии. Так вышло, что в это время я была в Германии, по вечерам смотрела матчи в барах и кафе вместе с немецкими болельщиками. Особенно впечатлил полуфинал с Бразилией 7:1.
Мне нравится Криштиану Роналду на футбольном поле, искренне желаю ему и команде победы.
Также симпатичны испанцы, исландцы и хорваты. Меня устроит любой вариант.

+3

499

Немного разбавлю футбольную тему. Сегодня начинается фест, где поют песни В.Цоя
(намекаю на возможность бы участия сами знаете кого)))
http://sg.uploads.ru/t/3W5EK.jpg

о фестивале

Ежегодный музыкальный летний фестиваль
КИНОпробы. SOLSTICE.
23-24 июня 2018, аэродром Окуловка, Новгородская область
https://vk.com/okulovkafest
Новый масштабный музыкальный фестиваль состоится 23 и 24 июня 2018 года. На территории аэродрома Окуловка в Новгородской области. Между Санкт-Петербургом и Москвой уже во второй раз соберутся лучшие и актуальные музыканты страны.
Би-2, ДДТ, Алиса, Леонид Агутин, Brainstorm, Дельфин, 25/17, Tanzwut, Сергей Бобунец, Пилот, КняZz, Калинов Мост, Louna, Сети, Операция Пластилин, Нейромонах Феофан, Гречка, Дайте Танк (!), Аффинаж, Йорш, АПМ и многие другие выступят на самом масштабном фестивале северо-западного региона. Всего в фестивальной программе примет участие более 50 музыкальных коллективов.
Удобное расположение (фестиваль находится на пути следования скоростных поездов «Сапсан» и в непосредственной близости от новой трассы М11) делает фестиваль доступным для жителей двух столиц, а специально организованные туры из городов Северо-западного федерального округа упростит приезд еще из десятка регионов РФ.
На самом фестивале будут работать две сцены, два десятка немузыкальных развлекательных активностей, круглосуточная торговля, а также объекты инфраструктуры.

Одной из фестивальных традиций является обязательное исполнение всеми участниками хотя бы одной песни группы КИНО.

Хедлайнерами фестиваля станут наиболее востребованные отечественные музыканты. Они выступят с полноценными концертными программами. Так группа ДДТ откроет фестиваль в ночь с пятницы на субботу программой «История Звука», субботний день завершиться шоу 35-летия группы Алиса, а сам фестиваль будет закрыт в воскресенье 24 июня группой Би-2 программой «Горизонт Событий».

Фестиваль совсем молодой и только начинает набирать свою аудиторию. Работой на перспективу обусловлена социально ответственная билетная политика. Парковка и места под палатки на фестивале бесплатные, а стоимость входа на фестиваль начинается от 750 рублей.
Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте: https://ocoolovka.ru/
Справка:
Фестиваль «Кинопробы» впервые состоялся в 2000 году в столичном СК «Олимпийский», он собрал лучших музыкантов страны, исполнивших песни группы КИНО.
21 июня 2017 года в день 55-летия Виктора Цоя в Окуловке состоялся первый фестиваль «КИНОпробы.Solstice», на котором выступили группы Чайф, Алиса, Пилот, КняZz, Louna, Бригадный Подряд и другие. Тогда фестиваль проходил один день, всего мероприятие несмотря на будний день и отсутствие рекламы посетило 11 тысяч человек, а мероприятие в целом получило прекрасные отзывы от зрителей и СМИ.
http://ocoolovka.ru
Окуловский аэродром, Окуловка
22 июня в 18:00 — 25 июня в 0:00

+4

500

В Сочи 10-12 августа Земфира на LiveFest. Это летний сиквел зимнего музыкального фестиваля LiveFest Urban в Роза Хуторе.

http://livefest.ru/?utm_source=vk&u … st-zemfira

+1