Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 6

Сообщений 721 страница 740 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/HSwF8.jpg

С наступающим Новым Годом, друзья!
Пусть в ваших домах всегда будет только хорошая погода)

Предыдущая тема Погода в доме - 5

Отредактировано Frigg (2017-12-25 17:13:40)

+19

721

Елена Иовлева написал(а):

благодаря Крымскому мосту.

???

0

722

Adelinaнет, не было такого. Ездили туда-сюда по мосту все эти дни, всё открыто. Усиление охраны наверняка было, но внешне всё так же.

Свернутый текст

Керченцы от горя уязвимы, сейчас находятся под шквалом слухов, троллинга, информационных провокаций, даже злорадства со стороны сами знаете кого, бывшей их страны. Простой украинский люд сочувствует, без сомнений.

+6

723

Умер Николай Караченцов. Артист ушел из жизни за день до своего 74-летия.

http://s9.uploads.ru/t/0zHBQ.jpg
   https://www.facebook.com/onlinekpru/vid … 406975088/
   

Отредактировано Бономанка 56 (2018-10-26 13:12:30)

+16

724

Господи, как же жаль этого великого русского актера, человека, которому судьба послала столько испытаний, сколько бы хватило на десяток-другой. 13 лет борьбы за жизнь... Земля ему пухом.

+20

725

Такого больше не будет. Возможно, что ещё родятся более красивые, выучатся отлично и будут играть и петь прекрасно и даже лучше. Но ТАКОГО как он никогда не будет.
Светлая память.
https://www.youtube.com/watch?v=JSWBTv_F-qo

"А музыка дороже денег" - Лора Квинт/Николай Караченцов. 1994г

+16

726

Мне посчастливилось увидеть в театре Его бессмертные "Юнону и Авось" с Еленой Шаниной и "Тиль" с Инной Чуриковой...

Гениальный Человек...

+17

727

С четверга в кинотеатрах - "Богемская рапсодия". Будете смотреть?

0

728


+4

729

ТатьянаЕ написал(а):

Мне посчастливилось увидеть в театре Его бессмертные "Юнону и Авось" с Еленой Шаниной и "Тиль" с Инной Чуриковой...

Гениальный Человек...

Я тоже была на Юноне, когда они приезжали в Ригу в 80-е, еще тогда же на "Звезда и смерть Хуакина Мурьетты" и еще на "Иванове" с Леоновым в главной роли..:) Я тогда школьница была, помню как стояли в длиннущей очереди за билетами.

+10

730

Немного нашей южной погоды сегодня утром. 2 ноября, осень. Цветет сирень.
http://s8.uploads.ru/t/gnIGT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Z7agJ.jpg

+7

731

Вышел фильм "Крымский мост".

Отредактировано Елена Иовлева (2018-11-02 21:16:29)

+6

732

Обязательно посмотрю этот фильм!Летом специально приезжали посмотреть и прокатиться по Крымскому мосту! Не забываемые впечатления! Гордость за Россию и за наш народ!

+5

733

80 лет Джо Дассену. Певца любили и любят в нашей стране. Как сказал на ТВ французский атташе по культуре:"А  в вашей стране если кого полюбят, это навсегда".
Какие-то струны души задел.Возможно, полюбили за романтизм, за отсутствие надрыва и истошного крика, за прекрасную грусть его песен.Спасибо, Дассен.

Свернутый текст




+13

734

На днях мы в газете сделали опрос "Чтобы вы могли отдать в музей, подарить городу, передать его жителям?"
Читатели рассказали свои истории, мы тоже задумались о вечном. И решили передать библиотеке немного книг.
http://s3.uploads.ru/t/wxQfA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GNWEz.jpg
Нам даже благодарность написали:
http://www.bibliotemryuk.ru/news/news_5 … 1K90cCvcs0

+9

735

Умер Френсис Лей, французский композитор и исполнитель, лауреат премии «Оскар» 1970 года за музыку к  фильму "История любви". Сочинил множество песен для Эдит Пиаф, Жюльетт Греко, Ива Монтана, Мирей Матье, Джонни Холлидея. Эти песни исполняли также Том Джонс, Фрэнк Синатра и Элла Фицджеральд. Долго и плодотворно сотрудничал с режиссёром Клодом Лелюшем.

+12

736

Елена Иовлева написал(а):

Умер Френсис Лей, французский композитор и исполнитель, лауреат премии «Оскар» 1970 года за музыку к  фильму "История любви". Сочинил множество песен для Эдит Пиаф, Жюльетт Греко, Ива Монтана, Мирей Матье, Джонни Холлидея. Эти песни исполняли также Том Джонс, Фрэнк Синатра и Элла Фицджеральд. Долго и плодотворно сотрудничал с режиссёром Клодом Лелюшем.

Все фамилии как бальзам на душу, душа их, оказывается, бережно хранит и так много с ними связано - красивое эхо из прошлого.
Светлая память.

+15

737

Сегодня была на премьерном спектакле МХТ им. А.П.Чехова «Сережа».

Серьезно впечатлена.

Отзывы о спектакле полярные, тем интереснее было составить собственное мнение.

В анонсе прочла – «по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина».

Надо сказать, что в начале спектакля максимально было сделано все для того, чтобы любой зритель, хотя бы раз, еще в школе, прочитавший роман, подумал: «Какое циничное глумление над классикой!! Мог ли Толстой представить, что сотворит с романом чья-то изощренно-больная фантазия!!!»
Признаюсь, первые сцены вызвали во мне именно такие мысли.
Решила, что дождусь антракта и уйду со спектакля. А когда на сцену вышел Каренин с надетыми на голову раскидистыми оленьими рогами, на которых позвякивали несколько прикрепленных колокольчиков, подумала, что до антракта уже не дотяну… 
Все, перебор, «рогатые» наступают на мою нежную психику…   

А потом….
Потом начался… даже не спектакль… Погружение… Разговор с собой… Ощущение… Размышление…

Что убивает любовь? Когда мы перестаем ее беречь?
Почему так невыносимо больно? Потому, что любовь ушла?
Или потому, что она осталась?
Как мы стремимся делать все правильно, следовать долгу, обязанностям, и все меньше и меньше оставляем себе воздуха, без которого слабеет дыхание жизни…

Само действо на сцене очень необычно. Большие куски созданы без единого слова: только музыка и, нет, даже не эмоции, - энергия… Сильная, умная, чувственная…
Текста из романа совсем немного. Очень интересное переплетение речи от лица актеров - исполнителей ролей с репликами их героев.
От диалога сегодняшних женщины и мужчины с цитатами из романа возникает ощущение, что Каренина – не только литературный образ в великом романе и роль в эталонном фильме. Она абсолютно современна.

И есть еще один очень необычный момент. Финал.
Главная Героиня задает вопросы в зал. Текст написан Львом Рубинштейном. Через пару секунд понимаешь, что это то, во что сегодняшнее «образование» превратило великую русскую литературу для новых поколений русских людей – это тесты ЕГЭ.
Слушать это страшно…

Мое восхищение жизнью на сцене:
Марии Смольниковой (Каренина)
Анатолию Белому (Каренин)
Виктору Хориняку (Вронский).
Мои аплодисменты Дмитрию Крымову за настоящее современное театральное искусство.

http://sg.uploads.ru/t/sKQhw.jpg

+18

738

А я наконец посмотрела "Богемскую рапсодию". Разочарована. В первую очередь, выбором актера на главную роль. И игра слабая, и сходство сомнительное. Да и закончилось как-то резко и рано, совершенно не охвачен последний, ярчайший 10-летний период жизни Меркьюри. Я понимаю, формат  и все такое, но минут 15 бы наверное можно было добавить. Или где-то урезать в другом месте.
Все имхо, разумеется.

+7

739

ТатьянаЕ, спасибо за пост 737. Очень понятно эмоционально. Так часто хочется рассказать об эмоциях, которые получаешь от увиденного или прочитанного, а слов не хватает. У Вас так здорово получилось !  Где то прочитала, не важно, что вы увидели ,что услышали, важно какие эмоции вы испытали и они с вами остались. Захотелось посмотреть ,пережить такие эмоции. Спасибо.

+8

740

Сегодня мир празднует 100 лет с окончания 1й мировой войны. Грандиозное празднование в Париже, куда приглашены лидеры стран мира, в том числе и наш президент. Я поискала какие мероприятия приурочены к этой дате у нас и не нашла... А вот в маленькой деревушке в Шотландии этот день отмечают до сих пор - в память погибших жители деревни вяжут из красной шерсти цветы маков... И в этом году, в год 100-летия окончания, жители этой небольшой деревни связали их огромное количество - 9000!!!  и украсили всю стену деревенской церкви! Как это красиво! И как важно чтить память павших... Чтобы это никогда не повторилось!
https://yandex.ru/turbo?text=https://kulturologia.ru/blogs/201018/40975/

Отредактировано Таня Р (2018-11-11 14:07:37)

+10