Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 6

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/HSwF8.jpg

С наступающим Новым Годом, друзья!
Пусть в ваших домах всегда будет только хорошая погода)

Предыдущая тема Погода в доме - 5

Отредактировано Frigg (2017-12-25 17:13:40)

+19

861

Завтра вечером новая передача на 1 к. " Главная роль"
Известные люди, профессионалы в своем деле (телеведущие, музыканты, спортсмены, певцы), но далекие от кинематографа, реализуют свою детскую мечту - сыграть в кино.

Двенадцати участникам программы предстоит перевоплотиться в героев легендарных советских фильмов. Яна Чурикова, Дмитрий Дибров, Родион Газманов, Анфиса Чехова, Арина Шарапова, Наталья Подольская, Валерий Сюткин, Александр Панайотов, Анна Седокова, Алексей Ягудин, Аскольд Запашный и Мария Киселева борются за звание победителя проекта.

Каждый из выпусков программы посвящен одной теме: фильмы о любви, детективы, детское кино... Перед начинающими актерами не ставится задача скопировать актерскую игру, они могут импровизировать и привносить в роль что-то свое. Так Аскольд Запашный, которому в одной из программ досталась роль робота Вертера из фильма "Гостья из будущего", решил не пересматривать фильм, чем неоднократно занимался в детстве, чтобы сыграть по-своему. А Яна Чурикова, которой предстояло перевоплотиться в Людмилу Прокофьевну Калугину из "Служебного романа", все же освежила фильм в памяти, но сыграла Мымру иначе, чем Алиса Бруновна Фрейндлих...
Ведущие
Ирина Муромцева, Павел Прилучный

+4

862

Adagio написал(а):

новая передача на 1 к. " Главная роль"

Пока мне понравились только ведущие - Ирина Муромцева (не знала, что она неплохо поет. Да и как актриса интересна) и душка Павел Прилучный (не знаю, "почему я такая в него влюбленная?" (с)), харизма мощная у парня.

+4

863

Для настроения)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif 
Еще есть полчаса китайского новогоднего перводня. Год свиньи теперь и по-восточному полноправно открыт. В очередной раз поздравления всем!!!
Я принесла небольшой опус по мотивам новогодней прогулки-путешествия Бона под рождественский нежданчик. Убрала бытовые подробности и разговоры, оставила голос Бона и снеговиков с санками)) Получился неклипчик. Мне самой понравился, как и исполнение кавера. До сих пор звучит в ушах. Доступ по ссылке.

Отредактировано Adelina (2019-02-06 01:34:52)

+6

864

Вчера небольшая, но очень активная часть нашего Форума посетила Евангелическо-лютеранский Кафедральный собор св. Петра и Павла.
По программе #фондбельканто состоялся концерт Государственного духового оркестра России (ГДО России) с весьма интересным названием "ГЕРШВИН-ГАЛА".
Уникальный музыкальный коллектив устроил настоящий праздник для любителей "рапсодий в стиле блюз".
В программе попурри из произведений Дж.Гершвина, Л.Бернстайна, самые любимые и известные аранжировки из репертуара оркестра Глена Миллера и много много другого, другого в смысле ещё много, но всё также знакомого и давно любимого звучащего.
Изумительная акустика собора не требующая усиления (а с тем и искажения) звука. Вдохновение, сыгранность и профессионализм музыкантов оркестра, радостный, воодушевлённый, излучающий энергию дирижёр (доцент каф. духовых инструментов оркестрового ф-та МГК им.Чайковского) Александр Нянькин, такая же радостная  публика - вот настроение и звучание этого концерта.
Не знаю кому как, но мне (и уже далеко не первый раз там) очень не нравятся проецируемые на алтарь (!!!) инсталляции. Но, видимо, кому-то это помогает понять или прочувствовать музыку....  Я стараюсь на них просто не смотреть.

Закончился концерт музыкальной шуткой Лероя Андерсона "Соло для пишущей машинки с оркестром" и мощной овацией публики. Жаль, но "бис`а" не было предусмотрено, видимо. Несмотря на поздний час публика не спешила уходить, но её вежливо попросили...

Кстати о вежливости и почтении к публике. Перед началом концерта было дважды (распорядителем и дирижёром ещё раз) объявлено, что съёмка и запись в зале не только возможна, но и весьма желательна, нельзя только пользоваться вспышкой. Также нам напомнили какие хештеги ставить и сколько. Сообщили, что очень ждут наших публикаций с видео и отзывами в любых соцсетях и Ютубе.

Уже покупая билеты мы выбрали лучшие по звуку места.  Я сделала аудиозапись всего концерта. А Татьяне Ефремовой удалось заснять на телефон финальный номер.
Немного подредактировав видео, я выложила его в Ютуб. Предлагаю вам посмотреть.

При всей забавности и кажущейся простоте - тюкай по клавишам и всё вроде бы - это очень сложная музыкальная шутка.
"По собственному замечанию композитора, подтверждённому мнением иных музыкантов, партия на пишущей машинке сложна для исполнения из-за высокой скорости печати: даже стенографисты не способны воспроизвести её, и только барабанщики имеют необходимую гибкость запястий" (Википедия)

#фондбельканто #ГДО_России  www.belcantofund.com

Отредактировано баушка из 40-х (2019-02-10 16:25:32)

+12

865

Спасибо за запись, очень поднимает настроение и восхищаешься мастерством и сыгранностью))). Были когда-то концерты под рубрикой "Музыканты шутят". Известные коллективы и солисты  участвовали). И так классно, когда маститые музыканты позволяют себе немного пошутить и даже похулиганить - и все это легко и непринужденно, хотя и супер виртуозно! Мне вот посчастливилось быть свидетелем финала новогоднего концерта Башмета, где его оркестр исполял в бешеном и все нарастающем темпе Венгерский танец Брамса, и под конец дирижер Башмет просто взял и ушел! А оркестр доигрывал все ускоряясь уже совсем без дирижера и закончил очень слаженно под громние аплодисменты и крики браво! И весь зал уже стоял, устроив овацию, а кое-кто и приплясывал! Причем публика была самая не подготовленная, это был съезд строителей со всей страны))). Многие даже вообще никогда не слышали симфонический оркестр и поначалу пристроились поспать)). Вот это и есть Волшебная сила искусства!))).

+11

866

Таня Р написал(а):

Спасибо за запись, очень поднимает настроение и восхищаешься мастерством и сыгранностью))).

Да, настроение сохранилось до сегодняшнего вечера!
Было очень эмоционально, стильно, я бы сказала интеллигентно исполнено. Дирижер почти танцевал от удовольствия, глядя на это очень хотелось составить компанию.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Наше "Браво" было благодарностью за прекрасные впечатления.

Я сняла еще несколько фрагментов концерта, если кому-то интересно, посмотреть можно тут - https://www.instagram.com/p/Bts2nvQBA0O/

+10

867

В Москву и подмосковье сегодня пришла настоящая зимняя сказка! Около нуля, влажно и безветренно, и сыпется густой и очень мелкий снежок, медленно и вертикально, как в театре, одевая каждую веточку в толстую белую шубку! Лес, как на картинке из детской сказки - ажурное кружево!!! Елки все в тяжелый белых шапках! Так и ждешь, что Морозко появится!!!
http://sg.uploads.ru/t/P0ham.jpg
http://sg.uploads.ru/t/i3oWJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tiLmG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/usKj6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oIvg9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aBAcF.jpg

И у меня вопрос к залу: какие фотографии вам кажутся более естественными? Те, что побелее - обработаны, а натуральные, без обработки,  они немного бежевые, как в сепии...

Отредактировано Таня Р (2019-02-13 14:32:28)

+18

868

Таня Р написал(а):

В Москву и подмосковье сегодня пришла настоящая зимняя сказка! Около нуля, влажно и безветренно, и сыпется густой и очень мелкий снежок, медленно и вертикально, как в театре, одевая каждую веточку в толстую белую шубку! Лес, как на картинке из детской сказки - ажурное кружево!!! Елки все в тяжелый белых шапках! Так и ждешь, что Морозко появится!!!

И у меня вопрос к залу: какие фотографии вам кажутся более естественными? Те, что побелее - обработаны, а натуральные, без обработки,  они немного бежевые, как в сепии...

Обожаю снег. Обожаю снежную зиму.
Мне все фото нравятся. Очень красиво.

+5

869

Таня Р написал(а):

И у меня вопрос к залу: какие фотографии вам кажутся более естественными?

Если бы не был задан такой вопрос, я бы подумала, что фотографировали в разное время суток. То есть, и те, и те естественные.
Белые  - нарядные, в сепии - красивые. Очень!

Хочу дополнить. Вспомнила, что сегодня днём на работе в окно смотрела (скверик у нас под окном) и подумала, что сразу видно, что снег мокрый. Вероятно, он мне показался недостаточно белым. Но выглядело все просто волшебно.

Отредактировано Ulitka (2019-02-13 21:29:01)

+5

870

Таня Р написал(а):

вопрос к залу:

В сепии кажутся немного теплее. А так все красивые!!!

+4

871

Спасибо за мнения). Видимо бежевый - это отсвет облаков и рассеянного ими света. Вот сегодня голубое небо, яркое солнце и снег совершенно белый!))). А еще мне папа, большой любитель природы и наблюдательный человек, который любил писать маслом этюды на природе, рассказывал, что первый признак весны - это голубые тени на снегу... Сегодня с утра была уже совсем весення погода. По этому признаку))). А так - минус 8 и снега по колено))).
Вообще освещенность, цвет воздуха, если так можно сказать, она очень разная и в разное время года и в разных широтах. Вот казалось бы лето - голубое чисто небо, яркое солнце, но даже в середине дня, когда оно высоко, свет очень отличается например в Москве и Турции). Я это сразу замечала, выходя из самолета где-то в других широтах, первое - другой свет! И второе - запахи). Потому, что направляясь куда-то в другие края, ты в общем представляешь остальную картину: пейзаж, архитектуру, людей и язык. Но свет и запах другой страны невозможно представить дистанционно. Это можно только лично ощутить... И ещё непередаваемую словами ауру, энергетику того или иного места... Вот почему сложно полагаться на рекламные картинки и даже отзывы людей, побывавших где-то. Пока сам не приедешь, не узнаешь, хорошо там тебе будет или не очень...
Конечно это лишь мои ощущения..
А как у вас?))

+8

872

После вчерашнего нежного подарка от Бона, в примерно таком же настроении, собрала фото сделанные накануне на заснеженных московских улицах и ....вот, смотрите -
моя любимая российская группа, и мой любимый город, а вообще-то, совсем не случайное совпадение музыки-слов-настроения.
https://www.youtube.com/watch?v=Ue0o910E-l0

А сейчас уже вся эта красота посерела и даже почернела.
Но ведь зима ещё не кончилась? Будет ещё снег, белый снег...
Холодный. Но такой красивый.

+11

873

О доброте и честности. Недавно отмечали день доброты.   Когда езжу в Москву на концерты, ко мне, в последнее время, присоединяется моя очень хорошая знакомая. Ее зовут Лиля, вернее Лилия Давыдовна. Немного предистории...  До 21 года я жила в Алма_Ате. И вот в 21 год мы с моей подругой уехали в Норильск. В Норильске вышли замуж, появились дети. Ну и вообще, конечно, Норильск это маленькая жизнь, отдельная история. Потом подруга умирает. У нее остались 2 дочери. Одной 9 лет, другой 3 года, муж не то ни се мягко говоря.  У моей подруги были брат и две сестры. Одна из сестер Лиля жила и работала в Алма_Ате. Я ее немного знала. Она работала в Академ книге. Раньше же ,знаете, книг было не достать. Так вот она нам оформляла разные подписные изданя и нам их присылали в Норильск. И сейчас эти книги со мной, радуют меня. Потом Лиля вышла замуж и уехала к мужу в Москву. Когда умерла моя подруга, Лиля забрала девочек себе. На тот момент , это был 1996 год муж у нее умер, она была одна. Я думаю, ей было не просто. Ей пришлось сменить  работу, до этого она работала зав магазином,и  задерживалась допоздна . Из за того, что у девочек был отец, были разные проблемы с опекунством, с выплатой денег. И вообще много с чем пришлось столкнуться, всего не опишешь. Сейчас девочки выросли, получили образование и достойное воспитание. Моя дочь и старшая дочь моей подруги дружат. Мы часто встречаемся, приезжаем друг к другу в гости. Иногда думаю, а смогла бы я вот так? Если честно. Не знаю. Я восхищаюсь, преклоняюсь, горжусь и очень рада, что в моей жизни есть такой человек.

+28

874

nad
  Специально вошла по-быстрому не надолго, чтобы поставить жирный плюс вашей подруге, да и Вам тоже за рассказ... растрогана, спасибо.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   Да, не каждый так сможет.

+8

875

Сейчас идет прямой эфир концерта Фонда "Бельканто" - https://www.instagram.com/fundbelcanto/

Кстати, споры об уместности песочной анимации на таком концерте...

Наслаждаемся.....  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+4

876

http://8detsad.ucoz.com/anovosti2018/23-fevralja_pozdravlenie.jpg

+8

877

https://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2015/02/1361426181_22.jpg

+10

878

С Первым Днем Весны, друзья! И с Днем кошек!
   https://i.photographers.ua/thumbnails/pictures/3412/800xdsc_0227-_kopija.jpg

 
   

+15

879

С первым днём весны!  И мэрцишор  вам на счастье!

http://sg.uploads.ru/t/JgMDV.jpg

+18

880

В субботу было открытие Универсиады в Красноярске. Я посмотрела только начало трансляции, потому что ушла на концерт (напишу о нем ниже). Постановка шоу на арене - Ильи Авербуха. Мне понравилась первая песня Алексея Воробьева. Сама по себе песня хороша, кмк. Напомнила стиль Марсов и Джареда Лето.
Пока смотрела и слушала, всколыхнулись воспоминания)
Олимпийский и Лето, стадион на 8 марта в Питере .......
Так прямо и представила Бона вместо Воробьева. А мог бы и оказаться там, если бы продолжил контакты с Авербухом.

Здесь исполнены:
1. Love Is All That Matters - авторы Алексей Воробьёв, RedOne
2. Гимн Универсиады - автор Максим Фадеев

+2