Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 6

Сообщений 881 страница 900 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/HSwF8.jpg

С наступающим Новым Годом, друзья!
Пусть в ваших домах всегда будет только хорошая погода)

Предыдущая тема Погода в доме - 5

Отредактировано Frigg (2017-12-25 17:13:40)

+19

881

В воскресенье посчастливилось побывать на юбилейном концерте Михаила Михайловича Жванецкого, концерт назывался «Отметим». 6 марта ему исполнится 85 ЛЕТ. Полтора часа на сцене с 15-минутным перерывом, весь концерт читал стоя. Еще раз убедилась – ОН ГЕНИЙ.
Зрители,  стоя, встретили его  долгими аплодисментами. Жванецкий: - «Люблю, когда так начинается концерт, да и заканчиватся». Первая фраза и зал его. Чудесный русский язык, где-то с ядреными словечками. И пауза, как он умеет держать паузу в нужном месте, когда читает текст. Гениальны его афоризмы «Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится»,  «Вначале было слово, однако, судя по тому, как развивались события дальше, слово было непечатным», «Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей» и т.д. Сказал, что сам очень любит краткие формы.
Уже не говорю об окончании концерта. Зал хлопал минут 20,а потом полетели откуда-то сверху страницы его текстов, мне в руки прилетело вот это
http://s7.uploads.ru/t/xCyKs.jpg
Для меня - это было событие!!! ОН ГЕНИЙ
И еще. В зале был Юрий Борисович Норштейн, удивительно скромный человек, с  рюкзачком, но только у него в перерыве взяли автограф. Кстати, когда закончился концерт, он первый встал и начал аплодировать. Вот так.

Отредактировано lvl (2019-03-05 18:38:58)

+17

882

lvl написал(а):

Для меня - это было событие!!! ОН ГЕНИЙ

Очень люблю Жванецкого. И всегда любила, даже уже не помню с каких времен.
Вам повезло побывать на его концерте. Поздравляю. С удовольствием бы сходила на его вечер.

+5

883

Albert Cohen - французский продюссер мюзиклов.
In 1998, he was involved in a major musical Les Dix Commandements, co-produced with Dove Attia. He was a producer of the musical Autant en emporte le vent, Le Roi Soleil and Mozart, l'opéra rock also with Dove Attia. In 2011, he produced 1789: Les Amants de la Bastille.
«Десять заповедей», «Унесенные ветром», «Король-солнце», «Моцарт»...
Вчера на его странице в инстаграме появилось
https://www.instagram.com/p/Buq3S5GhkAB/

http://sh.uploads.ru/t/SQM1i.jpg

Шутник, однако...
http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif 
Не забудьте про Екатеринбург!
И пусть сбудутся мои мечты!

Отредактировано Adagio (2019-03-08 10:33:42)

+3

884

Москвичи! Вам опять везет!
https://muse2019.ru/
15.06.19 концерт Muse в Москве. БСА Лужники.
Группа собирается посетить тридцать шесть городов в двенадцати странах мира.
Один из концертов «Simulation Theory» состоится в Москве.
Напомним, что последний громкий концерт группы в Москве состоялся в 2016 году.
Muse полностью собрала "Олимпийский" с только вышедшим на тот момент альбомом "Drones". Занятыми оказались даже верхние места под самой крышей.

Новый альбом MUSE назван в честь популярной в научном сообществе гипотезы о том, что мы живем в компьютерной симуляции.
Лейтмотив этих песен — ощущение изоляции, навязчивые идеи и размышления о природе человечности.
Релиз альбома «Simulation Theory» намечен на 9 ноября.

Видео The Dark Side с будущего альбома

https://www.youtube.com/watch?v=e0UWT0dFSQE

Могли бы еще в Питер заглянуть!

+7

885

Хоть и нравится группа,но всегда ощущение,что они уже это пели,для меня их песни однообразны.

+1

886

Ой, неееееет!) Например, I Belong to You - прекрасна!
Особенно вместе с Mon Coeur S'ouvre a Ta Voix - это две строфы на французском языке из оперы Камиля Сен-Санса «Самсон и Далила».
Мэтт Беллами исполнил часть арии Далилы из второго акта оперы, где она пытается соблазнить Самсона и узнать его секрет. http://funportal.info/smiles/smile146.gif     

https://www.youtube.com/watch?v=_xksUWKq6BU

По-моему, текст песни идеально подходит к сегодняшнему особенному дню. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif 

Свернутый текст

Когда эти колонны упадут,
Ты станешь той, кто наденет корону,
А я стану твоим должником.

Сколько боли ранило твою душу?
Сколько любви исцелит тебя?
Ты – мой путеводный удар молнии.

Я не могу подобрать слов,
Да и слишком поздно уже...
Я бы объехал полмира, чтобы сказать:
«Я принадлежу тебе»....

...Я не могу найти слова,
Когда так смущен.
Я бы объехал полмира, чтобы сказать:
«Ты – моя муза»...

С праздником, девочки дорогие! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+10

887

lvl написал(а):

это было событие!!!

Как здорово! Вам повезло, даже автограф, классный раритет.
Вчера смотрела по ТВ это юбилейное выступление. Жванецкий просто молодец!

+3

888

Умер Владимир Этуш
Владимир Абрамович Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве. Любовью к театру Владимир Этуш «заразился» еще в школе, где занимался в театральном кружке, которым руководил Павел Тихонович Свищев. В 1940 году был зачислен вольнослушателем в Театральное училище им. Бориса Щукина.
  Мы запомним его таким.
  http://sh.uploads.ru/t/LSC4H.jpg

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/IFimQ.jpg

Народный артист СССР Владимир Этуш, который умер в субботу на 97-м году жизни, будет похоронен в семейном склепе на Новодевичьем кладбище. Поклонники смогут проститься с ним в стенах Театра им. Вахтангова. Об этом ТАСС сообщил директор театра Кирилл Крок.

Ранее сообщалось, что Этуша в бессознательном состоянии доставили в больницу 8 марта и поместили в реанимацию. Однако помочь ему врачи не смогли. Дочь знаменитого артиста предположила, что у ее отца возможно отказало сердце, сообщается в Telegram-канале RT.
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Только вчера за столом  вспоминали всех любимых артистов, ушедших и живущих, смотрели в википедии их истории жизни и творчества. В частности, много вспоминали именно Владимира Этуша, уточняли  в вики его возраст. А сегодня как гром((... Сочувствие родственникам и светлая память.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

Отредактировано Бономанка 56 (2019-03-12 13:16:16)

+11

889

На днях была в "Сатириконе". Поделюсь эмоциями немножко.
Константин Райкин - штучный, неповторимый и невероятный Артист. Каждый звук, каждое слово, каждое движение, каждый жест и даже микро-мимика - всё в игре и все настоящее.
Прекрасные партнёры у него в этом спектакле - Агриппина Стеклова и Тимофей Трибунцев.
Ещё один интересный дуэт  - Григорий Саятвинда и  Елизавета Мартинес-Карденас.

Оригинальная сценография. В центре сцены огромная винтовая лестница которая ввинчивается то вверх, то вниз по ходу спектакля. Все действие происходит только на ней. Никакой беготни по сцене. Всё внимание сконцентрировано на тексте и игре актёров.

Снимать можно только в начале, во время объявления и в конце - на поклонах.
Сделала маленький ролик использовав кусочки своей съёмки на поклонах и несколько фото-моментов спектакля из открытого доступа (Яндекс-картинки).
https://www.youtube.com/watch?v=DeleQDYoHvU

===================================
Интересные мнения в Инете. Есть резко противоположные. Есть совпадающие в главном, но выделяющие совершенно разные детали.
Вот, например, тут - Ссылка
Цитата1:
«Неистовая комедия» от Егора Перегудова стала для поклонников Сатирикона и подарком, и интригой, и ярким финалом сезона, и одной из ярчайших премьер театра за последние пару лет. В исполнении лучших актеров Сатирикона — немного фарса, немного фантасмагории, приличное количество юмора, шуток разного толка, ярких приемов, неожиданных эпизодов, много драмы и тянущая, гложущая горечь во втором акте- все это поистине неистовое трехчасовое действие затруднительно обозначить каким-либо привычным жанром.

Цитата2:
Вообще, иной раз кажется, что спектакль — набор очень смешных, хорошо сделанных этюдов на заданную тему. Если бы не наличие сквозных персонажей и очень сильных работ Трибунцева и Райкина, спектакль мог бы развалиться и уйти в набор фарсовых сцен на тему.
К концу спектакля режиссеру удается достичь невероятного эффекта: зрителю предлагается самостоятельно определить отношение и к ситуации, и к Дону Жуану. Праведническое брюзжание Сганареля не воспринимается как единственная точка отсчета, как во времена Мольера. В постановке Перегудова зритель видит картинку под разными углами, а значит может и должен сам для себя решить: кто же такой Дон Жуан, ругать его или сострадать ему.

+10

890

Бономанка 56 написал(а):

Умер Владимир Этуш
Владимир Абрамович Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве. Любовью к театру Владимир Этуш «заразился» еще в школе, где занимался в театральном кружке, которым руководил Павел Тихонович Свищев. В 1940 году был зачислен вольнослушателем в Театральное училище им. Бориса Щукина.
  Мы запомним его таким.

  Я видела Этуша в спектакле «Пристань» Вахтанговского театра. Спектакль состоит из новелл по известным произведениям русской, немецкой, итальянской литературы (Пушкин, Достоевский, Бунин, Брехт, Дюрренмат, Э. де Филиппо). Туминас поставил спектакль для легенд театра, в нем играют Лановой, Купченко, Шалевич, Борисова, Максакова, играли до последнего Яковлев и Этуш. Только эти актеры могли рассказать зрителю (в рамках своего образа), что ответ на вечный вопрос «В чем смысл жизни?» существует, и они поняли его. Понимание героем Этуша смысла жизни меня особенно зацепило: он играет старьевщика, осознающего, что возможно, это последний день в его жизни, ни на что большее не претендует, но не считает себя ненужным, поглощен работой. Он проживает жизнь не зря!

+8

891

Добрый день, форумчане! Захотела поделиться  :)
Почти две недели не отпускает меня фильм «Дура» 2004 года режиссёра Максима Коростышевского.

О фильме

Не помню, как набрела на этот фильм в инете, начала смотреть и — захотелось бросить  минуте на 10 (показалось,  что актёры слабо играют или переигрывают, да и вообще «муть голубая» и явно «чернуха»), но хорошо, что не бросила. Первое впечатление было ложным, просто не вникла.  Смотрела фильм довольно спокойно,  а потом поняла — чем-то зацепил. Почти в тот же день захотелось пересмотреть. Потом перечитала все комменты, которые нашла на форуме Кинопоиска и других отзовиках. Кстати,  читать их — после того, как ты прониклась фильмом — было очень отрадно, как будто повесть читаешь, по которой поставлен фильм.
Период длиной месяца полтора из жизни сестер-двойняшек: одна «дура с отклонениями», «щипцовый ребенок», другая — нормальная женщина, неудачливая актриса.
Оксана Коростышевская в главной роли (Ульяна Тулина) бесподобна. В угловатом и худом теле 32-летней женщины душа ребенка 10 лет. Она полна любви, жалости и сострадания, она озорная и за словом в карман не полезет, а за её проделки отвечать приходится сестре. Сестры живут вдвоём (родители умерли). Нормальная, здоровая Лиза (актриса Регина Мянник) тащит на себе «дуру»Ульяну (одаренную, артистичную, вот кому актрисой надо было быть и в ТЮЗе работать).  А Лиза из-за неё не может устроить свою личную жизнь и  более-менее приличную карьеру. Вечно эта дурочка под ногами путается.
«Как я от тебя устала!», — говорит «старшая».
«Так бывает: вот ты есть, а тебя никому не нужно», — думает «маленькая» Ульяна, Уля.

Случайная встреча и в их доме появляется мужчина — начинающий литератор, приехавший из провинции (актёр Евгений Редько), у которого возникают отношения с нормальной сестрой, а тут дурочка возьми да и влюбись в него тоже, в первый раз, пылко, романтично.
Но душевно он оказывается более близок к Уле, которая «дура»... Да и времени они вместе больше проводят. Он решает написать про неё книгу, чтобы денег заработать: ведь тут такой матерьялец! Каждое высказывание «дуры» — перл, цитата! И манипулировать ею легко — она всему верит.

Так я и не поняла, кто он — малодушный, слабохарактерный и расчетливый подлец-«тихушник«, приспособленец, или безотчетно влюбившийся в Улю мужчина её мечты, добрый, сострадательный и понимающий её, больше, чем  сестра. Правда, как любить женщину-ребёнка — вопрос... А Уля хочет именно любви и действует решительно. Поставила на проигрывателе музыку — представляете? —   тему любви из «Крёстного отца» и  направилась к Саше в ванную! Но сестра Лиза как всегда всё испортила((.
Со стороны Ули это была уже попытка номер два (до этого пыталась лечь рядом с ним, спящим, вся такая красивая, в розовой шёлковой ночнушке до пят)), да он её прогнал: «А ну, брысь отсюда!» — «Нет, нет, не брысь, я больше имею права...).

Поразил монолог Ули, её слова, обращенные к Саше: «Саша, я вас прошу, я вас умоляю, напишите про меня книгу, пожалуйста!  Мамочка сказала, что человек умирает и всё, ничего не остается, только дети и профессиональные достижения. Вам везёт. От вас останутся дети, книжки, дела всякие. А от меня — ничего! Ни-че-го! Мне страшно. Я не хочу исчезать. Я хочу, чтобы люди знали, что я жила, что я была, что меня звали Ульяна Тулина.»

В общем, фильм про «ненужных людей« и про то, что  в этом мире им, к сожалению, нет места. По сравнению с этим фильмом  «Форрест Гамп», «Амели» - просто веселые фильмы, качественный продукт кинематографии.  Потоньше и поглубже «Человек дождя». «Пролетая над гнездом кукушки» — да, шедевр.  Но наш фильм (о, как мне не нравится его название-ярлык((( - такой родной, такой жизненный (несмотря на то, что в жизни, я понимаю, такие ситуации чаще всего намного страшнее, тяжелее и во сто крат ужаснее).

Еще в одном комменте было написано, что это кино петербургское по духу, требует неспешного  осмысления, вдумчивости. Действительно, нужно вслушиваться в каждое слово и замечать каждую мелочь — всё в этом фильме удивительно. Его нельзя смотреть походя, между готовкой еды или вязанием  или за разговорами.

Работа оператора просто замечательна (а ведь мы видим действо глазами оператора). Кстати, как раз перед этим смотрела «Танцующую в темноте», где камера мельтешила так, что глаза уставали, и сразу поняла разницу.
Пока не посмотрела ролик как снимался фильм, было полное ощущение того, что перед твоими глазами разворачиваются реальные сцены из реальной жизни, будто ты находишься в квартире этой семьи, идешь  вместе с героями в театр, кафе, бежишь по осеннему лесу.

На форуме Кинопоиска один автор (кажется,  мужчина) написал, что это был первый случай в его жизни, когда зрители, чуть ли с кресел не сползавшие весь фильм от смеха,  в конце на титрах досидели до слова «Конец», была гробовая тишина, среди которой слышались приглушенные рыдания.
Вот такое кино, про то как ангела убили.
В конце фильма Лиза кричит: «Не могу больше. Ты разбила мою жизнь. Чтоб ты сдохла!..» Её желание сбылось.

Музыка к фильму потрясающая, перемежаются несколько саундтреков (автор музыки Иван Волков, сын актрисы Ольги Волковой (которая,  кстати, играет в этом фильме эпизодическую, но очень колоритную и смешную роль).
Оксана Коростышевская в интервью говорила, что музыка была прекрасна, но никак не ложилась на кадр, и тогда  Игорь Шустицкий, работая ночами, сделал такие аранжировки, что музыка слилась с фильмом как родная.

Ссылка на фильм «Дура» 2004 г.  https://ok.ru/video/719176600103
Ссылка на статью из Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дура_(фильм,_2005)
Как снимался фильм  https://youtu.be/u0PlWr3kvdA

+21

892

Завела себе собаку и назвала Динкой!
   В жизни так везет не всякому - Динка как картинка!...
       А порода - просто жесть!!!... Ну-ка! Отгадай-ка???...
          В ней овчарка точно есть и немного лайка?!?...
             Потеряшку эту я только увидала
                 И взглянув в ее глаза поняла - ПРОПАЛА!!!...
                     Ни за что я не уйду без тебя, бедняжка!.......
                          Так приехала в наш дом милая дворняжка!!!
                              И теперь знакомы нам все вокруг дороги,
                                  Где гуляют по утрам шпицы и бульдоги!...
                                      Пусть прибавилось хлопот мне немало сразу!
                                          Не жалею я о том, ну совсем!... Ни разу!!!...     http://sd.uploads.ru/t/njiEd.jpg

+27

893

АРТИСТКА написал(а):

Завела себе собаку и назвала Динкой!

МО-ЛО-ДЕЦ!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Свернутый текст

В квартире благодать:
Щенка на рынке взяли.
Без паспорта не брать! —
Прописано в журнале.

Кому совет и впрок,
А мы не привереды,
Живёт у нас щенок
Без клубных привилегий.

Не мысля про собак,
На рынок мы попали,
А дальше было так:
Увидели — пропали.

Щенки любых сортов!
Полканы и козявки!
И все без паспортов,
Как вольные казаки.

И был в ряду одном
Обрывок одеяла,
Клубок щенков на нём,
А рядом мать стояла.

Что жизнь её не мёд,
Понять бы и младенцу —
И сука и помёт
Наскучили владельцу.

Купец был в меру резв,
И шла торговля лихо.
А суки взгляд был трезв,
Она стояла тихо.

Как будто век жила
Одной духовной пищей —
Так сдержанно ждала
Своей фортуны нищей.

И взяли мы щенка
И рассудили просто,
Что тут наверняка
По крови благородство.

Резвится пёс, ведь он
Товарищ наш отныне.
Глистов мы изведём,
А блох уже отмыли.

А честь — не в клубе честь
И стать не в аттестате,
А если хвостик есть,
Так это тоже кстати.

И в том, что так сужу
Про божее творенье,
Не удаль нахожу,
Но удовлетворенье.
Д. Сухарев

+14

894

Татьяна Котикова написал(а):

Почти две недели не отпускает меня фильм «Дура»

А я хочу предложить тем, кто еще не видел, фильм "Дурак".

Как-то выдался свободный вечер, решила посмотреть то, что нравится молодежи. Спросила у сына. Он редко что-то хвалит, к его мнению прислушиваюсь. Ответил сразу - "Дурак".

Снято так, что реально холодеют руки от действительности, которая за каждым окном...
Социальная драма Юрия Быкова, отмеченная наградой за «Лучший сценарий» на кинопремии «Ника» 2015 года.

+9

895

АРТИСТКА, спасибо Вам за подобрыша!
Самые благодарные животные- подобрыши, проверено))

+14

896

АРТИСТКА
Хорошо-то как! Вот такой поворот в Динкиной жизни случился, дождалась своего счастливого часа.
Спасибо Вам!

+13

897

Артистка, Спасибо Вам за Ваше доброе сердце))) Очень повезло собачке- теперь будет жить не на улице, а в семье)))

+12

898

Машка1957@ написал(а):

Хоть и нравится группа,но всегда ощущение,что они уже это пели,для меня их песни однообразны.

Маша,  послушайте вот это. :)  Мне нравится больше всего, даже больше "Превосходства" и "Восстания".

Виртуозная игра. Рахманинов! Руки у Мэтта красивые, всегда отмечаю это кольцо на пальце симпатишное. Оно ему очень идет)).

https://youtu.be/eG6wu3jqLAU

+9

899

Татьяна! Спасибо большое! Для меня он всё равно узнаваем,но игра действительно восхитительная,руки летают.Вот уж действительно талантлив человек во всём,дальнейших ему успехов!(причёска позабавила)

+4

900

ТатьянаЕ  Тоже смотрела фильм *Дурак*... Очень долго не отпускало меня после него.... Да и сейчас часто вспоминаю об этом фильме... Действительно
правильно, Татьяна, вы сказали, что холодеют руки от действительности .... Точнее и не скажешь.... Рекомендую посмотреть...

+4