Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погода в доме - 6

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/HSwF8.jpg

С наступающим Новым Годом, друзья!
Пусть в ваших домах всегда будет только хорошая погода)

Предыдущая тема Погода в доме - 5

Отредактировано Frigg (2017-12-25 17:13:40)

+19

901

Галина-Артистка, спасибо Вам за доброе сердце! Динке очень повезло с хозяйкой!
У меня тоже питомец на горизонте наметился. И вот второй день голова кругом.

��������� �����

+19

902

АЕЕ77 написал(а):

Галина-Артистка, спасибо Вам за доброе сердце! Динке очень повезло с хозяйкой!
У меня тоже питомец на горизонте наметился. И вот второй день голова кругом.

Мне кажется, что эту пиоблему теоретически не решить... Может попробуете взять котика на денек и посмотреть как его примет Боня? Может они подружатся и им будет хорошо? Думаю это только опытным путём можно выяснить... Но не оставляйте их одних! У моих знакомых была плохая история, когда взяли щенка в дом где был уже взрослый кот. При хозяевах было нормально. А когда их одних оставили, кот щенку разодрал морду и чуть не выцарапал глаз (((. Пришлось вернуть щенка заводчице и та его долго выхаживала... Так что ваши сомнения обоснованные.

+10

903

Таня Р
Завтра после работы едем забирать! Договорились, что посмотрим в выходные, как они будут себя вести.

+15

904

АЕЕ77     Елена, у нас британец сначала очень неласково встретил Милку, она совсем мелкая была. Все время следила, одних не оставляла. А теперь спят рядышком и едят , никаких проблем!... Но она после стерилизации, а он - настоящий мужчина!... Гроза поселка и первый Кот (Парень) на деревне!... Будем надеяться, что и у вас будет все норрмально!!!.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+12

905

АЕЕ77-Лена, у меня трое - все с разными характерами, иногда дерутся, но все в пределах нормы.
Второго котенком подобрали, когда первому было 2 года. Так старший принял малыша за ребенка. И живут они дружно, спят вместе.
Сложнее было с кошечкой, которая переехала к нам с мамой на пмж. Мурка жила в своем доме, верховодила над уличными котами, и у нас заняла позицию нападения. Да еще мы ее стерилизовали уже у меня в квартире, вообщем, и я из подружки превратилась во врага. Мальчишки ее поначалу боялись, а потом по очереди дали ей сдачи, когда она задиралась. И она, видимо, решила, что все-таки пацаны нормальные, раз сдачу умеют давать и стала к ним по очереди ласкаться. Сейчас все равно держится особнячком, но спит с ними периодически вместе, а это признак кошачьего доверия.
А недавно вообще от меня защищала старшего кота. У Матвея надо было взять кровь, мы с ветеринаром все приготовили, я держала Матвея ( а котов забыла от волнения закрыть). Когда Мотя стал рычать от всех наших действий, Мурка подскочила и прыгнула на меня, защищая парня. Я была настолько этим поражена, прям полюбила эту колючку еще больше, хотя она бровь мне хорошо рассекла))

Конечно, каждая ситуация неповторима, желаю тебе, чтобы хвостатые подружились))

+11

906

АЕЕ77 написал(а):

У меня тоже питомец на горизонте наметился. И вот второй день голова кругом.

Елена, я думаю, что всё будет хорошо, учитывая, что и тот и другая - шотландской породы. Это особые коты, высшая каста, кмк (ну, тут я ангажирована - у самой два кота-шотландца), они сдержанные, воспитанные, очень умные и чуткие (гены такие), и очень нежные - это Вы правильно отметили. Согласно стандарту породы коты неконфликтные.
У вас ситуация более благоприятная (кот и кошка), чем два кота (как у меня), т.к. коты любят выяснять, кто из них альфа-кот. У нас выясняют четвертый год: младший Брайс постоянно гоняет "старичка" Дыму. Дыма привык жить в "Мяушенке". У Брайса ген агрессии, видно, есть.)) Но это исключение из правила.

Судя по фото Боня в случае нужды себя в обиду не даст, наоборот, первые дни вам Максика придется защищать от нее и подбадривать в новой обстановке, он будет растерян, подавлен и скучать по прежним хозяевам. Но потом у Бони должен появиться интерес, и она должна по идее сменить "Фрр" на "Мрр" при виде Макса. Кошки же очень кокетливы, а тут такой стимул появится в доме, будет, перед кем красоваться)).
Желаю, чтобы всё было хорошо! :idea:

Брайс
http://sd.uploads.ru/t/GxfBv.jpg

Дыма
http://s5.uploads.ru/t/v6Ec2.jpg

+13

907

ТатьянаЕ написал(а):

А я хочу предложить тем, кто еще не видел, фильм "Дурак".

Социальная драма Юрия Быкова, отмеченная наградой за «Лучший сценарий» на кинопремии «Ника» 2015 года.

Татьяна, спасибо за рекомендацию. Посмотрели вчера с мужем. Дааа, и это творится на каждом уровне власти, но особенно чувствуется в провинциальных городках и чем дальше от цивилизации, тем хуже. И как же эти упыри подбираются друг к дружке - как карты в колоду. Все одинаковые, все воруют, норовят отщипнуть кусок от бюджетного пирога. А вот это новое для меня: "У меня половина бюджета наверх (в область) возвращается в виде отката!" - слова мэра городка.
Дом, конечно рухнет, и люди погибнут. Парень вряд ли выживет (менты добьют, если толпа не забила до смерти), а главные заправилы останутся при своих местах чистенькие, т.к. те, которые могли потянуть за собой всю цепочку в случае возбуждения уголовных дел - мертвы (убиты по команде нчальника УВД). Ужас, короче.

+4

908

АРТИСТКА, как ваша Дина? Меня поразили глаза собаки. Собака ухоженная, неистощенная, но такая печаль в глазах. Я, когда вижу таких котов и собак на улице, всегда думаю: вот, кто-то одинокий умер, а животное выгнали на улицу. Как хорошо, что есть такие люди, как Вы.

+12

909

Татьяна Котикова написал(а):

Это особые коты, высшая каста, кмк (ну, тут я ангажирована - у самой два кота-шотландца), они сдержанные, воспитанные, очень умные и чуткие (гены такие), и очень нежные - это Вы правильно отметили. Согласно стандарту породы коты неконфликтные.

   Татьяна, согласна с Вами в определении качеств характера этих кошек, только вот мой Барсон , как ваша Дыма, из породы британцев, по паспорту... а шотландцы вроде как вислоухие, как у Елены АЕЕ77.

+2

910

Валентина, да - британцы являются ближайшими родственниками шотландских котов.  Но не все шотландцы вислоухие.

Данная порода (британцы) была использована для создания породы котов-шотландцев. Основательницей породы была простая белая длинношерстая кошка Сьюзи, родившаяся в 1961 году в Шотландии. Эта была первая кошка в мире, ушки которой висели вниз. Она принесла потомство: часть котят вислоухие, часть прямоухие. Этих котят скрестили с британцами-котами.

С той поры появилась особая порода - скоттишей, которые подразделяются на скоттиш-страйтов (с прямыми ушами) и скоттиш-фолдов (вислоухих). Даже прямоухие шотландцы или шотландки несут ген вислоухости.
Скрещивать можно только "разноухих" животных, т.е., если папа - фолд, то мама д.б. прямоухой и наоборот. В помете всегда присутствуют котята и прямоухие и вислоухие. Например, у Брайса был братан с прижатыми к голове ушками. :)

Британцы и шотландцы похожи, но все равно отличаются. Главное отличие в весе: британец весит 6-8 кг, шотландец максимум  4-5 (коты). Мордочки похожи, но отличаются: у скоттишей детские ли... то есть морды, а  британцы похожи на львов. Ну и пр.

Так что Дыма, несмотря на свою серую шубку, шотландец до мозга костей)).

Барсон и Брайс - похожие имена. Забавно! :)

+5

911

Татьяна Котикова написал(а):

Барсон и Брайс - похожие имена. Забавно!

  Спасибо за экскурс, я, конечно, не такая грамотная "кошатница"... буду знать. Мы своего назвали Барсиком, но мужчины нашего клана обиделись за кота, не гоже английской морде)) му лорду носить имя русского простолюдина)) быстренько переименовали в Барсона, кот не против.)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif

+8

912

Татьяна Котикова        Динка чувствует себя прекрасно, гуляет и утром с любящей хозяйкой, и вечером, а то и днём во дворе пока еще по сугробам!... У нас                                         
                                   есть друг Валерьян, он при школе живёт. Утром он уже у двора нашего ждёт её и они бесятся до упаду!!! Динка, надеюсь, счастлива и                                       потихоньку приходит в себя... А глазами такими она и меня взяла: я ведь не собиралась заводить собаку совсем!... А она посмотрела на меня и ВСЁ!!!... Может, действительно, у неё что-то случилось с хозяином, потому что её увидели бегающей с ошейником и поводком, очень долго ловили, случайно мне рассказали.... А теперь она и с игрушками своими, и с вкусностями, и с креслом мягким.... И я поменяла образ жизни, не лежу утром, прислушиваясь к давлению, а веду на прогулку Динку (или она http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   - меня )!!!.... [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Вообщем, я теперь МОЛОДАЯ ДАМА С СОБАЧКОЙ!!!...     http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

+22

913

Как здорово! Это очень важно: просыпаясь, не прислушиваться где что болит, а сразу думать о приятном, например, о том, что сейчас подбежит собака и уткнется носом в руку, а потом вы пойдете вместе гулять.
Молодцы!!! Организм вам скажет спасибо. Вот же ж счастливая встреча...

+13

914

Свернутый текст

В Новороссийске есть музыкальный фестиваль "Морской узел". Забавно, что я стала лауреатом самого первого - в 2003-м организаторы сделали номинацию для СМИ, наверное, в первый и последний раз. На заключительном концерте мы получали награду вместе с артистами и певцами. Стайка бедно одетых - в штаны и майки - журналистов на большой сцене выглядела воробьями в райском саду тружеников эстрады. Так как мы не были аккредитованной фестивальной прессой, а равноправными участниками, мы три-четыре дня жили в номерах рядом с артистами, ели завтраками-обеды за одним столом, по вечерам выпивали и болтали. Виктор Мережко, Александр Иванов из "Рондо", Никита Джигурда, Паша Паскаль, Виктор Салтыков, и не упомню всех  из этой  фестивальной компании. Председателем жюри был Георгий Арамович Гаранян, на всех мероприятиях играл его джазовый биг-бэнд.
Среди артистов была девушка, молоденькая, тогда чуть пухленькая, но с манерами королевы в изгнании, скромно опускающей глаза в лучах славы и всеобщего внимания. Но внимания никто не обращал. Когда она очередной раз  выходила из корпуса через боковую дверь, в темных очках,  я кого-то спросила - мол, как фамилия. Собеседник удивился, что я не знаю Юлю Началову. - Она же жена премьер-министра! - А какой страны?
Словом, я была безнадёжна. На пресс-конференции она сказала, что уже десятки лет на сцене - отец-композитор вывел ее на сцену, как юного Моцарта.

Позже все  поехали кататься на теплоходе, спокойно сидели за столом на палубе, спокойно разговаривали, я разглядела, как Юлия приветливая, веселая, скромная, с удивительными "заплаканными" глазами, как сияющие звезды. Она тогда не пела и я совсем не знаю ее голоса. Иногда видела на ТВ её с Басковым, вели какую-то программу.

Сегодня Юлия Началова умерла в возрасте 38 лет.

+13

915

А я помню, когда Юля только начала петь. Мне она так понравилась. 
Очень жаль Юлю.

+11

916

А я запомнила Юлю  со времени ее участия в ''Утренней звезде'', где она победила.  Она исполняла песню , написанную  для нее отцом в стиле джаза, посвященную  Элле Фицджераль.  В  песне  Юля называла певицу  '' бабушка Элла''.  Юле было 10 лет,  такой светлый, солнечный ребенок , пела великолепно, по-взрослому.  Такой я ее воспринимала и взрослую .  Не так давно в юбилее Юрия  Николаева   принимала участие.  Безумно жаль девочку.

+15

917

АЕЕ77 - Лена,  расскажи про котиков, как все прошло ?

+7

918

ГалинаНик написал(а):

АЕЕ77 - Лена,  расскажи про котиков, как все прошло ?

Как в сказке про лису и зайчика. Гость выгнал хозяйку!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Наша барышня слишком трусливая воспитанная, чтобы драться и отстаивать свою территорию. Английская аристократка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Неделю Макс на Боню шипел, рычал, демонстративно ел из ее миски и спал на ее любимых местах. Попутно потоптал рассаду, разбил ограждение с барной стойки и свалил все, до чего мог добраться. Ну это все поправили - убрали, поклеили, рассаду распикировали.
У меня такое чувство, что у Макса предки из сиамских котов были. Шотландцы очень спокойные коты, а уж лазить на высоту - да не барское это дело.
Самое веселье начиналось ночью! Каждые час- полтора коты выясняли, кто из них будет спать на втором этаже. Обычно стычки происходили на площадке. Но уж если тыгыдык- тыгыдык плавно перетекало на второй этаж, приходилось вставать и разводить их по этажам. Естественно, до первой стычки. Но не дрались ни разу, слава Богу! Только мы с утра ходили как сомнамбулы и голова от бессонных ночей трещала, как тыква.
Через неделю такой жизни на Боню было невозможно смотреть. Похудевшая, нервная, взъерошенная, по стеночке ходит на кухню. И тут у неё проснулся инстинкт, видимо! Она Максу не стала прохода давать, преследовала его везде. Как в детском м/ф - дом за гномом, гном за домом.
Мы поняли, что два взрослых животных не смогут быть вместе. Каждый из них вырос один, за пределами жилплощади нигде не был, сородичей не видел. Нет у них навыков жить вместе.
Но Максику очень повезло - ему нашли замечательную хозяйку! Молодая девушка из того же подъезда, где он жил. А самое главное - она любит животных и у неё нет других кошек. Так что он там царь и любимец! Расставаться было очень жалко, я рыдала крокодиловыми слезами. Такой ласковый кот, уже начал встречать/провожать на работу, терся об ноги перед уходом, мурчал.
А Боня теперь отсыпается и ест за троих. Навёрстывает упущенное !  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif  Как студент после гос экзаменов, восстанавливает нервные клетки)))
Вот он, лицо кошачьей наружности)))

+20

919

АЕЕ77-Лена, спасибо за историю)) хорошо,  что нашлась девушка- хозяйка  для кота. 
Как все узнваемо. У меня старший кот за первый год жизни с Муркой похудел на 2кг, пока выясняли,  кто тут главный.  Но похудение ему пошло на пользу, сейчас стройный))
Твоя кошечка Максика не ищет?

+4

920

И снова "Анна Каренина". Вечный сюжет, самый экранизируемый. Будете смотреть?
Видео можно смотреть с 3:55, когда начинается песня БГ.

+8