Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 102

Сообщений 461 страница 480 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/t/a9rqV.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 101

Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка
"Живой концерт" - все песни концерта 16.04.2017 (СПб, клуб "Зал Ожидания") - тут

Наслаждаемся

- Авторские песни Александра Бона (видеоархив) - Ссылка
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви

- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Архив Форума Первого канала - тема "Александр Бон" -  https://cloud.mail.ru/public/297n3SaWCGEk/FPK 001-1000

- Налим Малиныч. Степан Писахов. Читает Александр Бон.  Ссылка
- Чтобы всего себя не разбудить. Степан Писахов. Читает Алексанр Бон. Ссылка 

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
- Официальный сайт Александра Бона  http://abonmusic.ru/
- Официальный канал Александра Бона на YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Концерт в клубе "ТЕАТРЪ" 16.03.2017

- на канале Marina White https://www.youtube.com/playlist?list=P … iv0kmEWkj9
- на канале mariglav https://www.youtube.com/user/mariglav/videos
- на канале  Наталья Смирнова https://www.youtube.com/playlist?list=P … dy5LrNxjV8
- на канале Nina Maslennikova https://www.youtube.com/playlist?list=P … gaseKYlov9

Дополнительный концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 23.12.2016

- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале  Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале IrinaSVT  Ссылка (полная версия концерта)

Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016

- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в "Backstage" Crocus City 25.11.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Светочка Столярова Ссылка
- на канале Sergey K Ссылка
- на канале Александр Панфилов Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Баркевич Елена Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале IrinaSVT Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале LehaKaramyshev Ссылка
- на канале Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале RADOSTb TOJE_RADOSTb Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Денис Зуев)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Андрей Сизонов)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016  (фотографии Марины Васюсиной)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016 (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в "Backstage Crocus City" 25.11.2016 (фотоотчёт на сайте nightout.ru)
- Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016 и 23.12.2016 (фотограф Сергей Кожевников)
- Концерт в клубе "ТЕАТРЪ"  16.03.2017 (фотограф Сергей Кожевников) https://vk.com/album-84332391_242760632
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Павел Щукин) http://www.pavel-shchukin.narod.ru/ZALBON/2017.html
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Марина Васюсина) https://vk.com/album344571515_243363821
- Концерт в клубе "Glastonberry"  27.05.2018 http://glastonberry.ru/photo/253/

+15

461

Надеюсь, что на меня никто не обидится за уточнение и дополнение.

У песни два автора - Серж Лама и Алис Дона. И скоро день её рождения тоже.

Серж Лама (фр. Serge Lama, настоящее имя Серж Шовье, фр. Serge Chauvier), родился 11 февраля 1943 г.
Алиса Донадель или Алиса Дона (фр. Alice Dona), родилась 17 февраля 1946 г.

Впервые песня появилась на одноименном альбоме Сержа "Je suis malade»" в 1973 г но тогда его почти реповый вариант этой песни не тронул публику. Жизнь и мировую известность песне дала Далида.

немного подробностей из Википедий

Именно Алиса Дона поведала о том, что побудило Сержа Ламу написать столь гнетущую песню. По её словам, Серж был уже два года женат, когда в 1970 году влюбился в Мишель Энни Потье и начал с ней тайно встречаться. Вынужденный постоянно лгать и прятаться, он выплеснул свои чувства в «Je suis malade». В 1971 году, когда у Сержа и Мишель родился сын, он принял решение жить отдельно от жены, хотя и не разводился. Поразительно, но узами брака с Мишель Лама решил связать себя лишь спустя 20 лет после знакомства — в 1991 году!
Полуречитативная «Je suis malade» вышла на одноименном альбоме Ламы в 1973 году, но ажиотажа не вызвала. Но так было только до тех пор, пока на неё не положила глаз Далида (Иоланда Джильотти). Певица случайно услышала песню по ТВ и осознала, насколько та ей близка и понятна.
В том же 1973 году версия Далиды увидела свет.
Песня подходила Далиде уже потому, что её личную жизнь трудно было назвать счастливой. Трое из близких ей мужчин вообще покончили с собой, да и сама певица пыталась два раза свести счёты с жизнью. Второй раз ей это удалось. 2 мая 1987 года на Далиду накатила депрессия, она остро осознала, что в свои 54 года по-прежнему одна — ни мужа, ни детей. Певица написала записку («Жизнь для меня стала невыносимой. Простите меня»), наглоталась снотворного и уснула навеки. В этом контексте её исполнение «Je suis malade» зазвучало ещё трагичнее…
Очередным возрождением «Je suis malade» обязана ещё одной замечательной певице — Ларе Фабиан, записавшей песню на альбоме «Capre Diem» 1994 года.
В 2003 году во время концерта в Парижском зале «Олимпия», Фабиан исполняла «Je suis malade» так душераздирающе, что за неё реально становилось страшно (в конце она даже упала на сцену).

Многим из нас довелось вживую слышать и видеть не менее трагический, пожалуй тоже душераздирающий вариант исполнения Александром Боном  в тех самых Тоннах.

Отредактировано баушка из 40-х (2019-02-11 14:32:12)

+18

462

+
Два дуэта Alice Dona & Serge Lama

+7

463

Мне нравятся все Маладе исполняемые Боном. В каждой рассказана своя история любви, страсти... каждую Александр проживает всегда заново. Вот одна из самых - самых любимейших  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  с 10-ой минуты Маладе.  Спасибо Lucky Cola, это уже история!

   

+8

464

Мне еще нравится Маладе в большом зале в Крокусе.

+11

465

Предлагаю по такому случаю вспомнить всё! :-) Тут, к сожалению, зияет грустной серой дырой моя любимая "синяя" челябинская Маладе и пара других, но в целом подборка жива! Низкий поклон всем операторам. И Саше 😍
Все «Je suis malade» Александра Бона

+12

466

Елена Иовлева написал(а):

Мне еще нравится Маладе в большом зале в Крокусе.

Лена, а вспомни краснодарскую! Разве не чудо?

+8

467

Еще немного про Сержа Ламу.

FrMusic | Французская Музыка и Мюзиклы
https://vk.com/id106331149?w=wall-23729576_7411
сегодня в 10:00
11 февраля 1943 года родился певец Серж Лама (Serge Lama).

Серж Лама

«Я болен. Я совершенно болен. Я как мертвая птица. Без тебя я также одинок, как когда-то в детстве, когда мама уходила и оставляла меня в пустой квартире наедине с моим отчаянием. Когда ты уходишь, жизнь теряет смысл и кровать превращается в вокзальный перрон...»

Его наиболее известная песня — Je suis malade (Я болен), позднее перепетая Далидой и Ларой Фабиан. В 1971 он представлял Францию на Евровидении с песней Un jardin sur la terre («Сад на земле»), которая заняла 10-е место.

Как-то в студии знаменитого тележурналиста Мишелю Дрюкера собрались Шарль Азнавур, Мишель Сарду и Серж Лама.
Посмотрев темными глазами на славных собратьев, Лама сказал: «Мы все -дети баритонов».
И это правда: как у Азнавура, у Сарду, отец Сержа был артистом, лирическим баритоном.
«Мы жили на улице Дювивье. Рядом с Домом инвалидов в Париже. Ты помнишь, мамаша Шовье, нашу комнатку с коллективными удобствами на лестнице и с колонкой воды во дворе? Главным нашим яством в ту веселую пору была отварная картошка без масла, ибо на масло денег не было.Отца все называли «Прекрасным принцем», у него был отличный голос. Но выступать ему было негде. Тебя же все звали мамашей Шовье».
Это автобиография на музыку Шовье (Chauvier) - настоящая фамилия Сержа.
Согласитесь: Серж Шовье звучит как-то шипяще. А его отец Жорж все-таки выступал под своей незвучной фамилией.
Точнее: хотел петь, ибо места для него в Театре капуцинок, что на Больших бульварах, не было.
На этой сцене пели такие гранды послевоенного варьете, как Тино Росси и Луис Мариано. Если Луис Мариано заболевал, то его заменял на сцене Жорж Шовье.
Но Мариано отличался отменным здоровьем, и чаще всего Шовье проводил вечер за кулисами в тягостном ожидании заработка.
Однажды взял с собой в театр сына. Так и не получив работы, вышел вместе с Сержем на Большие бульвары, где, как всегда, кипела толпа.
Остановился, пытаясь зажечь на ветру сигарету. Сын взял его за локоть и сказал: «Смотри туда, па! Скоро и моя фамилия будет гореть такими же большими буквами!»
Серж показал на концертный зал «Олимпия», по фасаду которого неоновыми литерами были прописаны имя и фамилия Эдди Константина, популярнейшего артиста варьете.
Отец удивился: «Ты хотел сказать: наша фамилия, малыш!» - «Нет, моя, -возразил Серж. - Мое артистическое имя будет Лама».
Этот по-испански звучный псевдоним Серж придумал еще в детстве. Он уже тогда писал стихи.
«Я оказался во французской эстраде как бы между двумя поколениями, - рассказывал мне Серж Лама. - Был слишком молодым, чтобы принадлежать к когорте артистов Эдит Пиаф, и слишком старым, чтобы возглавить рок-поколение йе-йе на баррикадах «жаркого мая» 68-го. Я пошел своей дорогой».

Несостоявшийся «прекрасный принц» Жорж Шовье с музыкальной карьерой простился и пошел торговать маргарином, а Серж бросил школу и стал пропадать каждый вечер в кафешантанах Сен-Жермен и Монпарнаса. С 11 лет он пишет песни, поэтому неудивительно, что к 18 у него их целая коллекция.
Серж, уже представлявшийся всем как Серж Лама, появляется в баре «Эклюз» и предлагает стихи пианистке Лилиан Бенелли.
Та обращает внимание на угловатого, длинного парня и вскоре устраивает ему за гонорар в 20 франков выход на сцену перед концертом знаменитой певицы, выступающей под псевдонимом Барбара. Сержа заметил знаменитый продюсер Эдди Маруани.
«У этого похожего на гвоздь мальчишки были сила Бреля и изящество Шевалье, - вспоминал Маруани о молодом Серже в разговоре со мной. -Серж поэт от Бога, он пишет стихи также естественно, как я ем йогурт».
Популярность Лама росла с каждой новой песней, и тут случилось ужасное.
На дороге под Экс-ан-Прованс машину, в которой ехал артист, заносит, и она разбивается в лепешку.
Единственным из пассажиров, кто выжил в катастрофе, оказывается Серж Лама. Грудь его продавлена, нога сломана, раздроблена челюсть.
«В реанимационной врачи мне заявили, что я никогда не буду ходить, - рассказывал Лама. - Мне тогда едва исполнилось 24. Впрочем, мысль о смерти никогда не посещала меня. Я слишком люблю жизнь... Не поверите! Одной из первых, кто навестил меня в больнице, была Дэйзи Брюн, пресс-атташе фирмы, выпускавшей мои пластинки. Она вошла в палату, и я сказал: «Не знаю, кто вы и чем занимаетесь. Но, если я когда-нибудь встану на ноги, вы будете моей женой».
«Я люблю тебя. Люблю до сумасшествия. Люблю тебя единственную, жизнь!» - эту песню Серж написал после выхода из госпиталя.
Два года неподвижности. Коллеги по цеху организовали потрясающую акцию солидарности.
По инициативе хозяина «Олимпии», несравненного Брюно Кокатрикса, и патриарха французской песни Жоржа Брассенса, который сам уже был к тому времени смертельно болен, состоялись концерты звезд эстрады. Все деньги пошли на реабилитацию Лама.
И он встал на ноги. До сих пор заметно хромает, но это не мешает ему гастролировать по всему миру и создавать спектакли.
Помню, в середине 80-х мы с моим другом композитором Александром Журбиным пошли по приглашению Эдди и Симоны Маруани в парижский театр «Мариньи».
Там шел при многомесячном аншлаге музыкальный спектакль «Наполеон», написанный Сержем Лама.
Музыка, занимательное либретто, лирические арии!.. Зал рыдал.
Журбин подпевал своим композиторским голосом, несмотря на гневные взгляды соседей.
После спектакля мы отправились в ложу Сержа, игравшего Наполеона. Смеялись, шутили, вспоминали общих знакомых, пили бордо.
Тогда я неожиданно для самого себя спросил Лама, что он сделал, когда восемнадцатилетним мальчишкой получил первый гонорар.
Те самые 20 франков в пиано-баре «Эклюз». Серж улыбнулся совершенно по-мальчишески и сказал: «Исполнил заветную мечту. Купил себе красный воздушный шарик».

В феврале 2013 года Лама дал на протяжении недели триумфальную серию концертов в «Олимпии» - отметил семидесятилетие и пятидесятилетие профессиональной карьеры. Через несколько дней ему вручили Почетный приз на ежегодной церемонии «Музыкальных побед». Серж Лама отказался от высокой награды песенного цеха. Сказал, что, во-первых, это слишком поздно: надо было оценивать его работу раньше. Во-вторых, - слишком рано: он еще не собирается бросать
карьеру и уходить из ремесла.

Автор статьи: Кирилл Привалов

+6

468

Frigg написал(а):

Тут, к сожалению, зияет грустной серой дырой моя любимая "синяя" челябинская Маладе и пара других

У меня на канале есть подборка "Малад" к одному из юбилеев и там включен довольно большой кусок (куплет) записи челябинской синей.
https://www.youtube.com/watch?v=CxljB1xgAeU

Прочитав Ваш пост,  решила ещё раз проверить настройки на канале - зашла в "творческую мастерскую" и прошлась по ним заново.
На всякий случай, повторю ещё раз - все концертные записи на моём канале открыты с января этого года.
Все "Тонны", Екатеринбург, Атриум, Вегас и Архив, Backstage и ТеатрЪ, оба Дип.зала и весь т.н. "красный Кремль".
На основе аудио-записей недавнего "Кремля" сделала несколько роликов - они тоже в открытом доступе. Есть ещё два готовых.
На днях выложу и на том закончу обработку записей этого концерта.

Закрыты только приват-ролики и временно закрыты записи из Крокуса.

ссылка на канал - https://www.youtube.com/channel/UCOhhQ5 … yIgUim1Guw

(Оспидяяяя....как медленно работает сегодня Инет, нифига не грузится... :mad: )

Отредактировано баушка из 40-х (2019-02-11 18:54:36)

+10

469

баушка из 40-х написал(а):

У меня на канале есть подборка "Малад" к одному из юбилеев и там включен довольно большой кусок (куплет) записи челябинской синей.

Всё хочу ее перезалить, как и многие другие ролики, канувшие в лету вместе с их авторами, да то времени всё не было (у меня хороший инет только на работе), а теперь думаю, уже и не надо почти никому  :-(

Этот Ваш ролик кстати тоже есть в нашей теме.

Отредактировано Frigg (2019-02-11 19:07:28)

0

470

Frigg написал(а):

Предлагаю по такому случаю вспомнить всё!

Мне тоже очень нравится синяя Челябинская Маладе! Еще больше люблю две Питерские в ДК Ленсовета и в Космонавте с рукой за спиной, очень сильная, трагичная была Маладе!
И конечно, никогда не забуду Маладу в мартовских Тоннах. Гуляющая компания МХ сидела рядом с нами. Готова была их убить. Выдержка у Саши колоссальная, молодец!
И в "красном Кремле" нравится, она какая-то взрослая, без слёз, с хорошим вокалом.
А вообще, все Маладе, исполненные Сашей хороши!
И хорошо, что теперь он заканчивает концерты не Маладе, а Москвой! ))

+13

471

vera211 написал(а):

И хорошо, что теперь он заканчивает концерты не Маладе, а Москвой! ))

И уж совсем неплохо, если Il mondo :)

+16

472

Голосовалка в "Талантах России", наша Маладе должна победить. https://vk.com/wall-153836459_38528

+6

473

Frigg написал(а):
Предлагаю по такому случаю вспомнить всё!

Любимая челябинская  Маладе есть здесь:https://www.youtube.com/watch?v=FnMBCKsJbzo    и здесь на 3.28 мин:https://www.youtube.com/watch?v=nnImtHUCTBo

Отредактировано Таня Че (2019-02-11 22:33:21)

+4

474

Стихи из прошлого...

Мы души наши заточили в клетки,
Боимся чувства миру показать,
А жизнь полна немыслимых расцветок,
Но краски эти надо разыскать.

Увидеть, рассмотреть, остановиться,
Понять, прочувствовать, обдумать, пожалеть...
Услышать вновь, как будет сердце биться,
Боясь, куда-то в жизни не успеть.

Как вовремя сумел ОН к нам пробиться,
Как-будто понял, что зовут его,
Решил, что чувствами он может поделиться
И магией таланта своего...

Мы песен ждем его необычайных,
Готовы сердце настежь распахнуть,
Не сразу осознав, что вдруг нечаянно,
Всю нашу жизнь он смог перевернуть.

***
Ты пожалуйста только будь.
Ты не можешь теперь не быть.
Голос твой,как по венам ртуть,
Это чувство уже не забыть.

Ты пожалуйста только пой.
Ты не можешь теперь не петь.
Накрывая своей волной,
Сколько душ ты сумел отогреть.

Ты,прошу, сохрани себя.
Ты обязан остаться таким.
И доверившись жизни любя,
Обречен быть и жизнью любим.

Ты пожалуйста только будь,
Ты пожалуйста только пой.
Это твой неизбежный путь -
Разукрашивать мир собой.

***
Это так неожиданно-сказочно
Непонятно и очень странно...
Ты приперся такой загадочный
Прям к душе, прям из телеэкрана.

Ты бы хоть постучал для приличия,
Я бы душу одела в платье...
Ты ж без стука. И что в наличии?
Я как дура, душа в халате.

Я сначала давай стесняться,
А душа к тебе, как к родному.
Ты потом не забудь стучаться...
Хотя че уж там?!...Будь, как дома.))

+18

475

***
Александру Бону

Ты ЖДАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ, и вот ЧАСЫ пробили!
Дерзай, Артист, ты только НЕ МОЛЧИ!
Не знали мы тебя и не любили,
Но так мечтали в тишине ночи
О чистом ручейке, что где-то льется,
О чувствах, что не выразить в словах,
О голосе, что вихрем вдруг ворвется,
О бесконечно искренних глазах.
Вперед, Артист! Пусть путь твой будет светел!
Все лучшее, что есть в тебе, отдай!
Как ни один другой на этом свете
Живи на сцене, радуйся, страдай!
.........................................................
Артистов много на большой эстраде,
Но мы одним тобой теперь MALADE.

***
Как много лет я музыкою жил,
И вся душа моя об этом говорила,
С надеждой на успех так долго я прожил,
Но вдруг сердца свои мне публика раскрыла.

Теперь я не один, вы все со мной,
Любовь мне ваша в мире эхом отдаётся,
Признания хотел я, как никто другой,
Моя душа сейчас и плачет, и смеётся.

И вся планета распахнулась для меня,
И эта радость моё сердце не покинет,
Я ждал всю жизнь, и это было всё не зря,
Не спрячетесь, не скроетесь,
Вас музыка настигнет.

+16

476

Frigg написал(а):

Лена, а вспомни краснодарскую! Разве не чудо?

Эта Маладе навсегда в моем сердце.

+7

477

Frigg написал(а):

Лена, а вспомни краснодарскую! Разве не чудо?

Елена Иовлева написал(а):

Эта Маладе навсегда в моем сердце.

Я почему-то тоже люблю именно Краснодарскую, первую из Маладе, которую я прочувствовала, потом были другие, но эту для меня первую, я больше всех люблю.

+6

478

Таня Че написал(а):

Любимая челябинская  Маладе есть здесь:https://www.youtube.com/watch?v=FnMBCKsJbzo    и здесь на 3.28 мин:https://www.youtube.com/watch?v=nnImtHUCTBo

   Спасибо за ссылки, тоже люблю эту "синюю" Маладэ

https://youtu.be/FnMBCKsJbzo
 

   И здесь на 3.28 мин
  https://youtu.be/nnImtHUCTBo
 

Отредактировано Бономанка 56 (2019-02-12 14:32:36)

+11

479

А для меня самая-самая Малада - это на СП Голоса... Да, она сокращенная, но ведь не в количестве куплетов дело... Это было круто! Это был прорыв! Это было начало боноистории для нас всех...

+12

480

Адажио, где Вы это откопали?) Первое стихотворение в посте 475 - мое. И это единственное, что мне удалось сочинить в этом жанре за всю мою жизнь)

Отредактировано Frigg (2019-02-12 03:15:08)

+15