Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 104

Сообщений 401 страница 420 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/t/vcspm.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 103

7 декабря 2019 года (суббота) в Малом зале Кремлёвского Дворца состоится традиционный концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты  в продаже  в кассах Кремлёвского Дворца и онлайн https://kremlinpalace.org/events/aleksandr-bon-1 .

+18

401

Еще одна фотосессия была к 14 февраля. Фотограф Анна Шиз Гара.
Фотосессия. Останкинская башня
SHPONKSBON
Опубликовано: 14 февр. 2015 г.
Выставка еще идет в Останкинской башне. Классная фотосессия. Хорошее настроение.
Ссылка на экскурсию по Останкинской башне
http://youtu.be/iqaBPTfubhE

https://www.youtube.com/watch?time_cont … K5mll_2bAU

Экскурсия по останкинской башне
SHPONKSBON
Опубликовано: 22 февр. 2015 г.
Пассажирский лифт. Закрытая (застеклённая) смотровая площадка (337 м).
«Останкинский район» — район в Москве, расположенный в Северо-Восточном административном округе.
https://www.youtube.com/watch?v=iqaBPTfubhE

http://moscowalk.ru/svao/ostankinskiy/v … -love.html
Накануне Дня всех влюбленных, на смотровой площадке Останкинской телебашни, открылась романтическая фотовыставка «Big Tower's Love» фотографа Анны Шиз Гары. Фотовыставка посвящена историям любви неординарных звездных пар в трех столицах мира - Москве, Берлине и Париже.
В качестве героев историй любви стали: финалист проекта «Голос» Александр Бон и его девушка Анастасия Сокирко, актриса Ксения Радченко с мужем Александром, супружеская актерская пара Павел Прилучный и Агата Муцениеце, а также звездная чета - актриса сериала «Воронины» Екатерина Волкова и ее муж, победитель шоу «Танцы со звездами», - Андрей Карпов.

Сашина фотография от Анны Шиз Гара
http://sh.uploads.ru/t/xaq91.jpg

Отредактировано Adagio (2019-08-08 01:18:42)

+8

402

Новый "Сладкий яд" в электричке - проникающее ранение, которое заживляет. Пуля дум-дум наоборот. Стреляет жизнью...

Отредактировано Йолька (2019-08-07 21:26:15)

+5

403

АЛЕКСАНДР БОН|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
два часа назад
https://vk.com/aleksandr_bon_official
ДОЖДАЛИСЬ! ПРЕМЬЕРА! 🔥

Александр Бон — «Сладкий яд»
https://youtu.be/uL3EypeeIVE

Отредактировано Бономанка 56 (2019-08-07 23:50:07)

+14

404

Саша Бон - "Километровая вода", стих (17.12.2017, МЗ ГКД, г.Москва) -

+4

405

Саша Бон - "Ты началась", стих (29.05.2015, "Крокус Сити Холл", г.Москва) -

+6

406

Саша Бон - "Дерево", стих (17.02.2018, г.Питер) -

+6

407

Пока искала фамилию фотографа старой фотосессии, нашла в посте у Саши в ВК ссылку на интервью с фотографией, подобной новой фотографии на афише ГКД. 

http://s8.uploads.ru/t/4hEYV.png 

Фотография 2015 года, хотела посмотреть, но в статье оказался только фрагмент фото.

Просто напомнило фото на новой афише.   

http://s9.uploads.ru/t/pD7jz.png

+8

408

Бономанка 56 написал(а):

АЛЕКСАНДР БОН|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
два часа назад
https://vk.com/aleksandr_bon_official
ДОЖДАЛИСЬ! ПРЕМЬЕРА! 🔥

Первое впечатление после одного раза просмотра:
Очень интересная визуальная трактовка "Сладкого яда". Как я и думала и представляла раньше, "наш обведенный силуэт" - это именно мелом начерченная окантовка  тел погибших. Да, красиво и печально: он и она до последнего держались за руки.  Потом мы видим обугленный, еще тлеющий красными угольками асфальт, потом две сгоревшие машины. Очень красиво и печально. Островок посреди тьмы, космоса - понятно. "Маленький принц" унес еще живое сердце и спас его от поедания живьем насекомыми - понятно. А силуэт остался... Очень, очень красиво и печально.
Одно вызывает имхо мгновенное отвращение - натуралистическое ненатуральное сердце, похожее на что угодно, только не на сердце, и потому еще более ужасное, с ползающми насекомыми по нему.
Опять работа для избранных, для тех, кто в танке, для любящих и принимающих всё именно от человека  Александра Бона.
Думаю, посторонний человек, досмотрев до этого момента, где это страшное сердце еще живо и бьется, а по нему уже ползают спасибо что не мухи, содрогнется и выключит нафиг.
Ну а мы, стойкие, досмотрели до конца, оценили, поняли, еще раз убедились в неординарности и вычурности художника Александра Бона (художник - не в смысле, что сам рисовал, а в смысле задумки).
... Ну и хладнокровие у Александра! И стальные нервы)). Я поражаюсь... Сам-то он как это "сердце" выносит?)) С юмором, как всегда?))
Фрагменты музыки мне показались талантливыми.

+9

409

Татьяна Котикова написал(а):

Да, красиво и печально: он и она до последнего держались за руки.

Вы только это увидели? Красиво и печально? А я трагедию увидела...  и почувствовала... и музыка усилила в разы эффект картинки... про слова стихов и говорить не приходится, они режут по живому. Скорее всего это мое личное, но и клип задуман, кмк, всколыхнуть в каждом свое личное... кого-то предупредить, а кому-то напомнить, чтобы не забыли, как хрупка человеческая жизнь на самом деле, что человек на самом деле часто ходит по краю этой бездны, никто в этом мире не застрахован от авто- авиа- и других катастроф. Посмотрите, что творится на дорогах, на них гибнет людей больше, чем в локальных конфликтах. Буквально сегодня под Новороссийском перевернулся автобус, 44 пострадавших и 3 погибших. Кмк, это призыв к людям любить друг друга, к любви жизни вообще, к ее ценности как таковой, любить ее без излишней атрибутики,  ведь она может оборваться в любой момент, часто совершенно не зависящий от нас.
 

Татьяна Котикова написал(а):

натуралистическое ненатуральное сердце, похожее на что угодно, только не на сердце,

Вам не хватило натурализма? хотелось бы увидеть настоящее живое сердце, прекращающее свою работу? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  Или искусственное игрушечное сердечко, которое мы лайкаем денно и нощно в инете? или со стрелой Амура? Мне с лихвой хватило этого, тем более, что клип снят в стиле анимэ, допускающем опускать тонкие подробности изображений.
 

Татьяна Котикова написал(а):

Опять работа для избранных, для тех, кто в танке, для любящих и принимающих всё именно от человека  Александра Бона.

Татьяна Котикова написал(а):

Ну и хладнокровие у Александра! И стальные нервы)). Я поражаюсь... Сам-то он как это "сердце" выносит?)) С юмором, как всегда?))

  Да, это не про белые розы, хотя про них тоже нужно человеческой душе, думаю Александр и не рассчитывал на массового зрителя, нацеленного на развлекаловку. Но несомненно, кто посмотрит этот "Сладкий яд", тот задумается, попытается понять, осмыслить со своей точки зрения эту историю, даже у каждого из нас есть своя трактовка стихов и картинки к ней.
  У Саши стальные нервы и большое любящее сердце. Потому что, если бы это было не так, вряд ли бы ему пришла в голову идея создания клипа на столь трагичный и не популярный сюжет в современном песенном репертуаре. Это не желание выделиться и поюморить, это груз на душе, не дающий жить спокойно, не позволяющий отпустить, видимо, в чем-то похожую ситуацию в жизни, возможно, свидетелем которой он был.
  Это мое общее впечатление, по косточкам разбирать клип я не буду, не смогу. Вчера посмотрела два раза, первый раз сразу оглушил, думала, поможет второй раз, но нет... ввел в ступор окончательно. Больше я смотреть не буду... пока не буду... возможно, никогда не буду. И это не потому, что плохо,.. а потому, что очень сильно по воздействию... на меня лично.
   А музыка великолепна, я бы ее с удовольствием послушала отдельно от стихов и анимэ-картинки. Слушая только музыку, всегда  можно думать совершенно о своем, о том, что волнует меня в данный момент... этим она и прекрасна! Может быть Бон услышит и подарит нам эту музыку?! ) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Отредактировано Бономанка 56 (2019-08-08 12:27:29)

+11

410

Сегодня Фан-дом Александра Бона разместил стихи ГалиныДан, написанные почти полтора года назад на стихи Александра "Сладкий яд".
 
   Лирическое отступление...📝
После вчерашней премьеры.

Все под впечатлением от стихов Александра Бона "Сладкий яд"...
Просто всколыхнули...😔

Александру БОНу
на его стихи "Сладкий яд"
* * *
Попей воды, прочтя стихи ,
От них все в горле пересохло.
И строчки, вроде бы, тихи ,
И не кричат. Душа ж оглохла.
Взорвало мозг.
Там столько мыслей
От этих строк...
Там шаг осмыслен ,
Решимость сделать этот шаг,
Когда перед ногами Бездна...
Возможно что-то ЗДЕСЬ не так,
И рассуждения неуместны.
"Им помешает суета" -
Как точно сказано, до боли.
Всё с нами , в нас , и пустота,
Которая в глазах, на воле...
Г.Ю.
30.03.18

  http://s5.uploads.ru/t/wXT1E.jpg

+11

411

Бономанка 56 написал(а):

Вы только это увидели? Красиво и печально? А я трагедию увидела...

Чем Вас задело слово "печально"?
Я работала в большой организации, и когда у кого-то из работников умирал родственник письма по внутренней почте неизменно озаглавливались "Печальное".

Бономанка 56 написал(а):

Вам не хватило натурализма? хотелось бы увидеть настоящее живое сердце, прекращающее свою работу?   Или искусственное игрушечное сердечко, которое мы лайкаем денно и нощно в инете? или со стрелой Амура?

Наоборот, вызвали отторжение избыток натурализма и ползающие плотоядные насекомые по живому сердцу. Вы, видимо, не прочитали текст белым шрифтом.
 

Бономанка 56 написал(а):

Да, это не про белые розы, хотя про них тоже нужно человеческой душе, думаю Александр и не рассчитывал на массового зрителя, нацеленного на развлекаловку.

Странно, почему-то массовый зритель всегда ассоциируется с развлекаловкой...

 

Бономанка 56 написал(а):

... вряд ли бы ему пришла в голову идея создания клипа на столь трагичный и не популярный сюжет в современном песенном репертуаре.

Сюжет как раз популярный, особенно среди молодежи.
   

+5

412

Татьяна Котикова
  Татьяна, я описала свои ассоциации, у Вас свои, конечно. Среди моей молодежи не популярно такое творчество, про любовь - да, но в стиле любовь-морковь, без трагедий.

+4

413

Уже много раз посмотрела- послушала  произведение «Сладкий яд». Нравится и задумка, и исполнение. И еще: оно очень современно по выражению мыслей. Объяснюсь подробнее. ХХ век сменил реализм в искусстве (и его философскую базу позитивизм),  появились новые социально-культурные парадигмы: модернизм, авангардизм, постмодернизм и пр.   Думаю, что «Сладкий яд» тяготеет к модернизму. Пример всеми любимого произведения в стиле модернизма – это «Мастер и Маргарита» М.Булгакова, а ведь это классика.
       Модернизм обладает рядом характеристик:
- акцент делается не на реальности (бытии), а на сознании автора. В сознании автора реальность растворяется в ассоциациях, вымысле, аллюзиях (любимый Сашей образ Маленького Принца как воплощение добра, красоты и справедливости);
   - в произведении главное – это красота, самобытность и глубина сознания автора в представленном им вымысле (конфликт героя и толпы не актуален);
   - мир предстает как мир без будущего,  апокалиптический (отсюда подробности, детали натуралистического характера, ранящие душу). Но Александр в своем вымысле преодолел мотив безбудущности  апокалиптического мира: ангельчик в образе Маленького Принца спасает еще живое сердце.

+18

414

Татьяна Котикова написал(а):

Опять работа для избранных, для тех, кто в танке, для любящих и принимающих всё именно от человека  Александра Бона.
Думаю, посторонний человек, досмотрев до этого момента, где это страшное сердце еще живо и бьется, а по нему уже ползают спасибо что не мухи, содрогнется и выключит нафиг.

Если бы люди "выключали нафиг" клипы Раммштайнов, а особо впечатлительным делать это можно уже на первой минуте практически любого их видео, то они не набирали бы по 50-70 млн за 3-4 месяца.
Если вы считаете Сашину работу "вызывающей отторжение избыточным натурализмом" сходите посмотрите любой клип этого авторитетного звёздного коллектива.  Потом расскажете, на какой секунде Вас стошнило) Линдеманн бы от души посмеялся над Вашей оценкой Сашиной работы)

+10

415

Бономанка 56 написал(а):

АЛЕКСАНДР БОН|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА

Александр Бон — «Сладкий яд»

Похоже, Саша и вправду конкретно погрузился в "декаданс" ("наслаждение от безысходных ситуаций", "кайф от пограничных состояний", "апокалиптич./постапокалиптич. рай"). У него уже целый цикл декадансных вещей ("Налегке", "Перекись любви", "Подруга", "Живое в тебе", "Лети", "Человек", "Девочка Рай", "Трасса в никуда"-рус.кавер; муз.стихи "Дерево", "Километровая вода", "Сладкий яд"...).
Хорошо сие или плохо (что его "затянуло-погрузило в декаданс")?.. С коммерч.позиции - доходы можно иметь и с "декаданса" (если всё талантливо и грамотно делать, подавать, раскручивать), тем более если иное не получается... Время благодатное для "декаданса" (Саша, может, почуял сии веяния и настроения времени - им и поддался, ими проникся). Но Саша, на мой взгляд, пока ещё весьма далёк от качественного "декаданса" (идейно-музыкального), хоть и пробует себя в нём, пусть и неосмысленно-неосознанно. В декадансе ведь есть и своя философия (и своя мудрость), и своя эстетика (в т.ч. и "культовая"). Конечно, Саше можно начать всерьёз изучать историю, идеологию, эстетику декаданса (и не только в музыке) - тогда, возможно, что-то "осмысленное" и "ценное" будет и у него получаться в этом направлении. Надеть на себя, условно говоря, "костюм/маску Пьеро" - этого мало для работы в декадансе. Нужно и мироощущение "декадансное" (философия/теоретич.база + жизн.опыт). В общем - творч.декаданс должен быть "осознанным", "глубоким", "вжитым", "стильным", а не "обёрточным"/"масковым"/"клоунским" (если есть желание достичь серьёзного успеха на этом направлении). Дело рискованное, конечно. Аудитория сейчас у Саши отнюдь не "декадансная" - и предлагать ей такой пробный Сашин "бункерный самопальный декаданс" весьма нелогично и даже контрпродуктивно (по-моему, мало кому сии "мрачные опусы" типа "Сладкого яда" или "Километровой воды" могут всерьёз понравиться, честно говоря, - это надо где-то искать в неформальных средах потенц.аудиторию, но всё равно не с этим слабым "ученическим" материалом... все эти "пробы пера" расцениваю как Сашин "ученический этап", "рабочие черновики" - серьёзно к ним относиться не могу, ибо пока всё "очень слабо", местами - "до неприличия нелепо"... хотя и можно по этим редким Сашиным муз.работам как-то пытаться искать-улавливать "позитивные подвижки" - есть ли у него "сдвиги к лучшему" и в текстах композиций, и в муз.оформлении... но пока по-прежнему "нет изюминкок" - нет потенциально "прорывных" находок и решений... и к тому же странно растянутый на год темп Сашиной творч.работы при таком "слабом результате" тоже "не вселяет оптимизма": этот "Сладкий яд" можно было оформить за несколько дней, ну пусть не спеша и за неделю-две - но не за год же).
Если говорить конкретно о Сашином "Сладком яде" (свежий офиц.ролик от него) - то похвалить могу его только за музыку. Пусть это как бы и "наибанальщина" в гармонико-мелодич.плане - но уже есть в этом Сашином автор.произведении "искорка нетленности" (в муз.плане). Но вот слова в композиции совсем лишние оказались для меня (Саша испортил "Сладкий яд" текстом - не надо было вообще текст вставлять, оставил бы только музыку, сделав её "побогаче" и с "развитием"). У Саши вообще "странные стихи" (хотя, помню, он признавался и сам - мол, "я не поэт"). В таком случае можно или брать тексты у авторитетных поэтов (и на них накладывать свою музыку), или же работать пока чисто в муз.инструментале (без своих автор.текстов) - пока не появится что-то "стоящее"/ценное"/"талантливое". Ну это сугубо мой личный рациональный/практичный взгляд на Сашино автор.творчество (и его развитие, которого пока и нет). Всегда есть спасительная нива кавер-программ (кавер-концертов - типа "Любимые песни", на основе мировых и отеч. хитов/шлягеров). Говорил ранее - из Сашиных авторских композиций, по-моему, наиболее удачны его песни "Настоящая любовь" и "Мечта" (ещё и песня "Дай мне руку" в этом ряду - но она от хитмейкера Дениса Ковальского).
В целом - вижу у Саши слишком медленный темп творческой муз.-песенной работы (за год - вроде бы как один слабенький "Сладкий яд" и грядущий один традиционный кавер-концерт "Любимые песни" на "старых дрожжах" и с потерями в публике, к сожалению). Если Саша, допустим, решил далее вообще уходить от музыкально-песенного творчества (например - в анимацию и/или в озвучивание комиксов) - то это совсем другое дело и другие расклады (я пока не знаю его творч.планов - Саша молчит). Но ежели он всё же хочет ещё попробовать себя на муз.-песенной ниве, поэкспериментировать (или хотя бы просто продолжить в том же русле, что есть на вчера и сегодня - 1-2 концерта в год) - то тут уже можно искать, находить и видеть причины и мотивы такой его "ленивости", "инертности", "апатичности" (что-то Саша, смотрю, и с нами почти не общается... и творч.фан-встречу прошлую "засекретил" - а я так хотел услышать его мысли по дальнейшей стратегии творч.движения: куда он собрался дальше "двигаться"... почему у него такая "апатия" и "разочарование", что даже с оставшимися верными поклонниками вроде как "избегает общаться" - раньше, помню, он регулярно что-то постил на своих инет-ресурсах)... Так в чём же причина этой странной Сашиной "обиды"?..  В себе "разочаровался"? или в поклонниках? или в жизни? в муз.творчестве?.. Или же "всё вкупе"?.. Чего ему не хватает для "творческого и жизненного оптимизма"?.. /имхо./

Отредактировано фикус (2019-08-08 22:29:34)

+5

416

Татьяна Котикова написал(а):

Очень интересная визуальная трактовка "Сладкого яда".

Бономанка 56 написал(а):

Больше я смотреть не буду... пока не буду... возможно, никогда не буду. И это не потому, что плохо,.. а потому, что очень сильно по воздействию... на меня лично.

Наталья 707 написал(а):

- в произведении главное – это красота, самобытность и глубина сознания автора

Спасибо, было интересно.
Для меня это произведение напрямую связано с трагедией молодых людей, выросших в смутные и мрачные (бррр) 90-е. В каком-то смысле - это потерянное поколение.
Страшно вспомнить, в какой атмосфере росли тогда дети, какие ориентиры перед ними ставили, что они черпали в СМИ, на улице, дома. Эта смута, хаос и враждебность внешнего мира, по-моему, навсегда оставили свой отпечаток в душах нынешних 30-40-летних.
Возможно, отсюда это болезненное апокалиптическое мироощущение, страх и неверие в будущее, желание покинуть этот суровый неуютный мир. А как сделать его уютным, они не знают - их этому не научили.
Единственное, что примиряет их с реальностью - это любовь.
Но разве любовь реальное чувство? Это ведь сон наяву:

...Нам больше не нужны слова
И воздух, с ним нам хуже спится.

+5

417

фикус написал(а):

этот "Сладкий яд" можно было оформить за несколько дней, ну пусть не спеша и за неделю-две - но не за год же).

Впервые предложили Саше прочесть Сладкий яд на творческой встрече 31.03.19 г.,потому что захотелось послушать его трактовку этих стихов, как автора.
Так что с годом вы поторопись, как и со сроками оформления видео Сладкий яд. Откуда вы можете знать, сколько времени он затратил на мультипликацию. Ну, еще и Аня Володина Саше рисунки рисовала , а их по ее словам было выполнено не менее 500. Если не знаете, не бросайтесь словами зря.

+13

418

фикус написал(а):

Похоже, Саша и вправду конкретно погрузился в "декаданс"

  Фикус, вы знаете я поначалу тоже подозревала (во времена Голоса), что этот молодой человек в глубине души и своих творческих исканий близок к декадансу. Я даже своим знакомым так представляла Александра: Это "Вертинский нашего времени". Но потом поняла, что нет. От декаданса в Саше эстетизм в творчестве и культ красоты. И больше ничего. Нет ни апатии, ни пессимизма, ни неприятия жизни, ни нарушающей нормы морали раскрепощенности, ни прославления порочного, ни культа смерти.
Вспомните классику А.Блока: "Ночь, улица, фонарь, аптека. Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века  - все будет так. исхода нет". В конце этого стихотворения выражение сути декаданса. У Александра всегда есть надежда, если печаль, то светлая.

+15

419

фикус написал(а):

... и творч.фан-встречу прошлую "засекретил" - а я так хотел услышать его мысли по дальнейшей стратегии творч.движения: куда он собрался дальше "двигаться"...

Насколько я знаю, запись прошлой фан-встречи в свободном доступе в Офиальной группе в ВК.
Смотрите сколько хотите... http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

+9

420

Филотея написал(а):

Для меня это произведение напрямую связано с трагедией молодых людей, выросших в смутные и мрачные (бррр) 90-е. В каком-то смысле - это потерянное поколение.

Согласна только частично, т.е. не все молодые люди подверглись такой отрицательной трансформации в 90-е... зависит, в какой среде росли учились и жили те дети, как о них позаботились родители.  Сейчас им от 30 до 45 лет, и многие из них успешны и твердо стоят на ногах. Но многим и сильно досталось, если родители были не в состоянии защитить их. Поэтому про все поколение я бы так не сказала.
 

Филотея написал(а):

Единственное, что примиряет их с реальностью - это любовь.
Но разве любовь реальное чувство? Это ведь сон наяву:

  Таких людей, взрослевших в суровые 90-е, и лишенных семейных ценностей в те годы, трудно примирить с реальностью  любовью... ведь они не научились ей в детстве, они ей не были напитаны. Но опять же нельзя сказать, что это все поколение тех лет, а только его часть, возможно, значительная.
  А вот любовь - это реальное чувство. Почему вдруг сон на яву? Во все времена люди были подвержены этому чувству, шли на подвиги и подлоги из-за любви, совершали героические поступки и шли на преступления во имя любви, отдавали свою жизнь ради любимых и ради любви. Кмк, человек разумный не может жить без любви... даже если он одинок, он любит заботиться о кошке или собаке, попугае или золотой рыбке). Человек любой крутой закалки зачахнет без любви, очерствеет душой, а то и телом. Любовь окрыляет, дарит счастье, желание жить,  радоваться утру,  новому дню.  Человеку больно, когда уходит любовь, или ее забрали...А если есть боль утраты любви, значит она не эфемерна, а вполне реальна. ИМХО.

+8