Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 104

Сообщений 441 страница 460 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/t/vcspm.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 103

7 декабря 2019 года (суббота) в Малом зале Кремлёвского Дворца состоится традиционный концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты  в продаже  в кассах Кремлёвского Дворца и онлайн https://kremlinpalace.org/events/aleksandr-bon-1 .

+18

441

Филотея написал(а):

Потому что любящий человек, так же как спящий,  беззащитен со своим обнаженным сердцем, и любое насекомое может пробежаться по нему своими лапками.

Но чем больше будет в мире любящих людей, тем ярче и добрее он будет... и мерзкие насекомые будут постепенно исчезать... любовь же всепобеждающее чувство, вспомним хотя бы наших жен декабристов. Изнеженные, молодые, хрупкие,  совершенно не видавшие в жизни  трудностей  физического плана, преодолели все их и были рядом со своими любимыми мужьями. Нет, любовь - это сильное действенное чувство, которому нет преград.
   

Филотея написал(а):

Теперь поняла, почему так болезненно раздражает это розовое сердце в мультике - оно выглядит откровенно и беззащитно обнаженным.

  Это продуманный ход Бона, он умеет сразу зацепить слушателя - зрителя ( хотя Градский когда-то и засомневался в этом  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  )))

Филотея написал(а):

ЗЫ: я не виновата, что у меня все так мрачно получается - это все АБ со своим Сладким Ядом.)

Ну так!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  Потрошитель душ... вывести на эмоции - это кредо Бона в творчестве. А уж мрачные они или наоборот, вдохновляющие  - зависит от нашего с вами воображения, внутреннего настроя и восприятия. Кто-то наслаждается музыкой, не зацикливаясь на сюжете, у кого-то наоборот, музыка усилила весь трагизм стихов. Да, и это все Он, Александр Бон.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+10

442

Хорошо будет вспомнить, что предшествовало появлению и публикации стихов "Сладкий яд" .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Александр БОН из Телеграм..
КЕМЕРОВО
Александр Бон March 27, 2018
Это ужасающее происшествие и никакие соболезнования не смогут хоть на миллиграмм отпустить мысль, что жизнь американской горкой унесла кого-то родного, близкого, с кем ты думал, будешь душой и телом до конца дней. В юном возрасте я потерял лучшую подругу, 6 школьников попало в автокатастрофу, тогда я узнал, что значит хоронить молодого человека в свадебном платье, и это просто ужасно.

Ни в чем не повинные дети, которые даже еще не представляли о жизни в этом мире. Что такое взятка, халатность и вообще наплевательское отношение на окружающих.

Хочется, чтобы виновные публично были раскрыты, как минимум сложились в три погибели и умоляли простить, а там, как решат люди. Но, к сожалению, видим, что «крыша» начала работать. Если из масштабной трагедии делают еще одно типовое происшествие, значит система заработала и есть кто-то важный и влияющий, кто хочет и старается слизняком выкрутиться.

Школа. Бегу за парнем. Играем в «сифу - дрифу». Впереди виднеется тупик, он в ловушке, но вдруг он останавливается и говорит: «Всё, я не играю, бок заболел». То же самое в детском саду, там была отмазка - «Я в домике». В институте добываются уважительные причины в виде липовых справок. Что происходит сейчас в Кемерово с людьми, которые допустили это?! Оболочка постарела, а бок все также болит.

И хорошо, что есть интернет (который хотят отключить и кастрировать «народные» управленцы), где люди не дадут замолчать эту трагедию. Без него телек рассказал бы свою первую версию, что был пожар, и 5 пострадавших, и жизнь продолжается. Помню, был траур по Владу Листьеву, целый день висело его фото в телеке, а что же сейчас?

В общем, люди у власти отделены от народа, это печально.

Знаю, это капля в море, но не написать не мог. Никакие слова не смогут успокоить боль потери.

Сил всем родственникам погибших! Кемерово, держитесь!
-----------------------------------------------------------------------------------
А следующий пост был стихи Сладкий яд

Отредактировано Бономанка 56 (2019-08-09 21:08:19)

+16

443

Ну что, "ребёнушки" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   никто не собирается на встречу, посвященную новому проекту?
Я вот имею такое желание. http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif   Только бы всё получилось.  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

+13

444

Хюрем написал(а):

Ну что, "ребёнушки"    никто не собирается на встречу, посвященную новому проекту?
Я вот имею такое желание.    Только бы всё получилось.

Да,  у меня это желание назрело давно, но никак не совпадают планы Бона с моими  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  или это мои планы не совпадают с Боновыми?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Но желание побывать на творческой встрече, пообщаться с Александром вживую, задать вопрос и получить ответ, послушать живую музыку и Сашин голос в непринужденной обстановке - кто ж от такого откажется? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  Но я смогу быть в Москве только во второй половине сентября хоть месяц, и вот,  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   сплошная невезуха((.

Отредактировано Бономанка 56 (2019-08-09 22:10:31)

+5

445

Филотея написал(а):

Но кто же в наше время станет ломать голову над стихами малоизвестного и очень своеобразного автора, если в них нет пошлости, мата и розовых, извините, слюней?
Только мы.

  Не только. И мужчины тоже подвластны таким мыслям и рассуждениям. Посмотрите, какие хорошие прочувствованные отзывы они пишут Саше.
   ------------------------------------------------------------------------------------
Руслан Самигулин в Офф.группе ВК.

Александр, Анна и все, кто над этим трудился БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Как красиво вы сохранили любовь, напомнили о ее значении и свойствах. Особенно ярко это показано в финале, когда Маленький принц/Ангел бережно забирает сердце. Ибо любовь живет только там, в сердце. И раз здесь остались только силуэты, очень важно сохранить сосуд с любовью, поделится этим чистым чувством с вселенной...
Не отпускает... Очень сильно, очень важно, потрясающе прекрасно...
СПАСИБО!!!

Николай Базинов на ютуб канале Александра Бона .

52 минуты назад (изменено)
Это не песня! Это музыкально-драматическое произведение потрясающей силы и воздействия! Мы присутствуем при рождении музыканта, поэта, художника и исполнителя нового времени, нового поколения! Перед нами человек невероятного высокого гражданского мышления и восприятия жизни! Александр Бон - талант огромной силы и дай Бог ему продолжать работать в этом направлении! Только бы не мешали, только бы не мешали! Только бы не стали мешать!
10

Отредактировано Бономанка 56 (2019-08-09 22:41:14)

+15

446

Записал текст Сашиной композиции "Сладкий яд" (из офиц.видеоролика):

"Сладкий яд"
(автор - Александр Бон)

И только станет лишним свет,
Что помешает быть собою.
Наш обведённый силуэт
Застыл навеки, сжал ладони.

Не помешает тишина -
Мы в ней свободные, как птицы.
Нам больше не нужны слова
И воздух - с ним нам хуже спится.

(проигрыш)

"Не помешает лишний шаг", -
Разинув рот, завоет бездна.
Теперь она нам друг. А враг
Предложит жизнь испить любезно.

Нам подмешает сладкий яд -
Мы выпьем и сбежим. Вдогонку
Пусть, надрываясь, нам кричат -
Мы отодвинем мир в сторонку.

Им помешает наш огонь.
А мы горим - а им так жжётся.
До нас доходит только вой.
Нам хватит сил ещё бороться.

Им помешает суета.
Спешить куда, зачем, не зная?
Тут лишь раскраска.
Красота - совсем иная.

(проигрыш)

"И только станет лишним свет,
Что помешает быть собою". (морф-голос "бездны")
---------------------------------------------------------------------------------
В тексте стихотворения в кавычках - это "голос бездны" (морф-голос).
---------------------------------------------------------------------------------
Интересно, кто как понял данное Сашино стихотворение?.. О чём оно (и что хотел сказать нам автор)?.. Под какую ситуацию подходит (можно смоделировать)?..
Кто в этом стихотворении "они"?.. Зачем "подмешивать сладкий яд" (за что)?.. В чём смысл сквозной антитезы "мы - они" (с чего такая "обида" на "них", на "мир")?..

Отредактировано фикус (2019-08-10 03:13:45)

+7

447

фикус написал(а):

Начёс у Роберта покруче, вроде -

  Я сравнила Артистов на сцене, их взаимодействие с публикой... причесон Сашин без начеса мне нравится больше, естественнее как-то.
  https://sun9-49.userapi.com/c858424/v858424739/19464/XIqogTL21XE.jpg
  https://sun9-40.userapi.com/c849528/v849528190/1c27cf/11VgLc6B-eo.jpg
  https://sun9-34.userapi.com/c850220/v850220526/17df43/6gG636eqQAY.jpg
 
  А вот ещё мои любимые фото Бона с взаимодействием с поклонниками со сцены.
  https://sun9-26.userapi.com/c850532/v850532049/132d6c/amKVoE1j4Vo.jpg
  https://sun9-20.userapi.com/c850224/v850224049/14d50e/cTy_3cD9FoU.jpg

Отредактировано Бономанка 56 (2019-08-09 23:06:53)

+12

448

фикусУв. Фикус, у вас несколько неточностей, есть же на других ресурсах текст стихотворения --Сашин вариант

+5

449

Бономанка 56 написал(а):

Николай Базинов на ютуб канале Александра Бона .
52 минуты назад (изменено)
Это не песня! Это музыкально-драматическое произведение потрясающей силы и воздействия! Мы присутствуем при рождении музыканта, поэта, художника и исполнителя нового времени, нового поколения! Перед нами человек невероятного высокого гражданского мышления и восприятия жизни! Александр Бон - талант огромной силы и дай Бог ему продолжать работать в этом направлении! Только бы не мешали, только бы не мешали! Только бы не стали мешать!

Интересный отзыв  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+10

450

Бономанка 56 написал(а):

А вот ещё мои любимые фото Бона с взаимодействием с поклонниками со сцены.

Смотрю на Сашины фото, и меня переполняет нежность. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Какой же он стал родной http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  , за эти 4  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  5 лет

+10

451

яблочный спас написал(а):

у вас несколько неточностей, есть же на других ресурсах текст стихотворения --Сашин вариант

Я записал прямо с прослушивания офиц.видеоролика (в высококачественных стереонаушниках). Где у Саши плохое произношение - несколько раз крутил.
В чём Вы увидели неточности?.. Дайте, пожалуйста, если есть, другой вариант "Сладкого яда", о котором Вы упомянули (вдруг я что-то не так расслышал-воспринял).

+1

452

фикус
там было "тут лишь раскраска" (а не "во сказке")
красота (у них) совсем иная".
В мультфильме Саша убрал "у них".
И правильно сделал...

Этот "унизм"... блин, как это знакомо. ) Ну, бывает такая "диктовка", когда в стихах появляются "мы" и "они". В том смысле, что сам до конца не понимаешь, что за "они", но записываешь.
Хотя предположить можно что угодно. Начиная с того, о чем писал Бон после трагедии в "Зимней вишне": о безответственности власть имущих. Но в стихах, мне кажется, не об этом... хотя...
И когда "тут лишь раскраска, красота - совсем иная", - это точнее выражает мысль. Не где-то там, не у них... а просто красота совсем иная. А тут - проекция. 

Текст автора под спойлером.

Свернутый текст

И только станет лишним свет,
Что помешает быть собою.
Наш обведенный силуэт
Застыл навеки, сжал ладони.

Не помешает тишина.
Мы в ней свободные, как птицы.
Нам больше не нужны слова
И воздух, с ним нам хуже спится.

Не помешает лишний шаг.
Разинув рот, завоет бездна.
Теперь она нам друг, а враг
Предложит жизнь испить любезно.

Нам подмешают сладкий яд.
Мы выпьем и сбежим. Вдогонку
Пусть, надрываясь, нам кричат.
Мы отодвинем мир в сторонку.

Им помешает наш огонь.
А мы горим, а им так жжется.
До нас доходит только вой.
Нам хватит сил еще бороться.

Им помешает суета.
Спешить. Куда, зачем? Не зная.
Тут лишь раскраска, красота
У них совсем иная.

Отредактировано Йолька (2019-08-10 00:36:28)

+3

453

У меня какая-то зависимость. Я не могу не слушать "Сладкий Яд". Если вынимаю наушники, то он всё равно поёт у меня в голове. Хотя это не песня, это стих, но он, т.е. "стих" поёт. Я даже не пойму почему. Вроде бы такая трагедия, а я ею не могу наслушаться. Последний проигрыш с вокализом, вообще безупречен.

+12

454

Йолька написал(а):

фикус
там было "тут лишь раскраска" (а не "во сказке")...
Текст автора под спойлером.

Спасибо, Йолька. Поправил. А то Саша как будто <р> потерял в "раскраске" (несколько раз я слушал - воспринял как "во сказке").
И "вой" я не расслышал - а сразу слышу "боль". Но тоже поправил (благодаря Вам и сигналу выше от Яблочного спаса).

+2

455


с офиц.видеоканала А.Бона от 8.10.2018 - https://www.youtube.com/watch?v=uuCtGfx9pSU

+2

456

фикус написал(а):

И "вой" я не расслышал - а сразу слышу "боль".

я тоже слышала "боль". Слушала с телефона.

+1

457

Хюрем написал(а):

У меня какая-то зависимость. Я не могу не слушать "Сладкий Яд". Если вынимаю наушники, то он всё равно поёт у меня в голове. Хотя это не песня, это стих, но он, т.е. "стих" поёт. Я даже не пойму почему. Вроде бы такая трагедия, а я ею не могу наслушаться. Последний проигрыш с вокализом, вообще безупречен.

А я еще пока на вокализе с творческой встречи застряла.
Я его часто напеваю про себя.

Я очень рада, что судьба мне послала любовь к музыке.
В дни юности я даже думала, что человек, занимающийся музыкой, любящий ее, не способен на плохие поступки...

+10

458

Сашин вокализ на творческой встрече навел на мысли об Адажио.

Захотелось прочитать про этот музыкальный термин. https://ru.wikipedia.org/wiki/Адажио
"Ада́жио
(итал. Adagio, «ада́джо» — медленно, спокойно) — медленный музыкальный темп, вторая степень главных музыкальных движений, более быстрый, чем ларго (самый медленный темп), но медленнее анданте.
     В крупных произведениях инструментальной музыки (симфониях, сонатах, квартетах) обычно встречается вторая или третья часть с таким обозначением темпа; адажио служит необходимым контрастом по сравнению с быстрым и бурным движением в предыдущей и последующих частях.
      Размер тактов должен быть большой (9/8—12/8), имея в виду, с одной стороны, широкую, певучую мелодию, с другой же — чтобы дать место вариациям этой мелодии. Верная и прочувствованная передача адажио составляет пробный камень в искусстве исполнения каждого музыканта и певца.
Вместе с тем адажио является несомненным показателем степени истинной талантливости, признаком настоящего таланта композитора, потому что как в адажио, так и в ларго, полных внутренней музыкальной содержательности и богатства мысли, и обнаруживается главным образом талант и мастерство композитора.
    Этим же термином называют мелодию или медленную часть сонаты, симфонии или другого музыкального произведения, не имеющего собственного наименования, и исполняемого в этом темпе (чаще всего — срединная часть)..."

Не могу ничего сказать о размере тактов Сашиного "Вокализа", т.к. не имею музыкального образования, но остальное, описанное для "Адажио" в статье, - в нем все это есть, и Сашин "Вокализ" для меня как маленькое "Адажио". И оно прекрасно.

Отредактировано Adagio (2019-08-10 02:40:16)

+10

459

Просмотрики.
Хорошее число.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/MpV76.jpg

Отредактировано Йолька (2019-08-10 15:23:41)

+4

460

Вопрос ребром: а кто "жмякал" на 4К?
Чем-то отличается от "скачать на 720"? по качеству? Сильно?

0