Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 104

Сообщений 461 страница 480 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/t/vcspm.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 103

7 декабря 2019 года (суббота) в Малом зале Кремлёвского Дворца состоится традиционный концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты  в продаже  в кассах Кремлёвского Дворца и онлайн https://kremlinpalace.org/events/aleksandr-bon-1 .

+18

461

Йолька написал(а):

Вопрос ребром: а кто "жмякал" на 4К?
Чем-то отличается от "скачать на 720"? по качеству? Сильно?

Не жмякали, смотрим на канале.
Потому как #заСашу, а не #закачество :)

+9

462

Frigg
я так понимаю, что скачать - это тоже за Сашу. Потому что где-то там подсчет скачиваний тоже ведется.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 
Не случайно же он напомнил про "жмякнуть".
Жмякнув же, можно и дальше спокойно смотреть "Яд" на канале.
Так что жмякайте. И будет Саше счастье.

Отредактировано Йолька (2019-08-10 21:46:20)

0

463

Кстати... "за качество" - это уж точно за Сашу.
Даже вдвойне. И в тройне за Сашу. Это же очевидно.
Никакого противопоставления тут нет и быть не может.

И, судя по качественно сделанной записи кремлевского концерта, сам Саша это понимает.

Отредактировано Йолька (2019-08-10 22:08:19)

+3

464

Йолька написал(а):

я так понимаю, что скачать - это тоже за Сашу. Потому что где-то там подсчет скачиваний тоже ведется.

Просвети тогда, каким образом ведется такой подсчёт, а главное, что это даёт владельцу канала? Вот реально впервые слышу.

+3

465

Почему жмякать - это обязательно скачивать? Просто ставить соответствующее качество видео на ютубе.

+6

466

Василек написал(а):

Почему жмякать - это обязательно скачивать?

понятно, спасибо.
Просто у меня при наведение курсора на "4K" появилось предложение скачать (а не поменять качество - меняю качество через "колесико" на самом видео, но как правило, там изначально стоит hd, а про 4К я не слышала, спасибо за просвещение.
Однако в формате 4К мой браузер скачивать не позволяет, видимо, потому что винда старая и браузер из-за этого не обновляется. А левее 4К у меня кнопка "скачать 720". Лучше я объясню наглядно.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/9o1bq.jpg

Теперь я понимаю, что заботливый Саша предложил не скачать, а именно "повертеть колёсико", выбрав качество.
Но поскольку он написал: "жмякайте на 4К", я и жмякнула.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Frigg написал(а):

Просвети тогда, каким образом ведется такой подсчёт

никак не ведется. Я сейчас просветилась, и нигде про такой подсчёт не нашла.
Моё предположение ("Я так понимаю"), что Саша просил скачать видео, не подтвердилось. А Василёк объяснила, в чём я заблуждалась.
Так что прошу прощения у тех, кто принял предположение за утверждение.

+2

467

http://s5.uploads.ru/t/691ZA.jpg

+4

468

Я тут разведала, что ютуб ведет статистику "поделиться".
Так что можно вставлять видео сюда в качестве цитаты. А смотреть по-прежнему, на ютубе.
Ну и в блогах тоже можно делиться.
Делиться можно, сколько хочешь. Каждый раз засчитают.

Василек, да. Спасибо.

Цитата в тему: "Радость идет против основ математики: она умножается, когда мы делимся..."

Отредактировано Йолька (2019-08-11 00:02:15)

+4

469

Василек написал(а):

Просто ставить соответствующее качество видео на ютубе.

А у меня не тянет на 2160р60- 4К. Зависает видео.
Там есть еще 1440р60 НD, но тоже зависает.
Приходится переходить на 1080.  На 1080 я смотрю все видео, если оно есть.
А больше, чем 1080 в первый раз у меня в видео. Но и интернет, и комп у меня не из лучших.

+4

470

Adagio
У меня так же. Просто Саша хотел этим сказать, что качество высокое, у кого есть возможность, посмотрит в лучшем качестве.

+6

471

О, сегодня Яак Йоала!
Люблю этот образ на ТвТ у Бона!
И с темпом песни он здорово справился!

+2

472

У нас в Приморье ТвТ прошел, Бон был четвертым и <b>исполнял песню Элвиса Пресли</b> (первым был Чаплин, вторым Тихонов из к/ф "Дело было в Пенькове", третьей Алиса Фрейндлих из "Служебного романа" и <b>четвертым Бон.</b> По времени не могу сказать, когда Бон появится, т.к. о ТвТ вспомнила только сейчас и отмотала назад.

спойлер: мои впечатления спустя 4 года

Море "низов" и красивых сцен. движений. Помните, как мы 4 года назад восхищались растяжкой Бона на лестнице? И вначале песни так красиво исполнил характерное "твистовское" движение ногами. Потом крупные планы Бона с девушкой на бочках - инджой)).
Это было не ТвТ, эта была стилизация и вышло даже лучше.
Не знаю, мне по-прежнему не интересны остальные участники, ни Дранга, ни Галкин, а вот этот интересный молодой парень с красивым голосом снова бы заинтересовал.
Знаете, что Бона отличает (ну, кроме голоса)? Он оооочень скромно и ооооочень сдержано держится. Не сверкает манко глазами в сторону публики и жюри как остальные. Весь в себе. Энергетика не прет. Почему? Подземку прошел. Что для него этот бомонд, да всё пофиг должно быть. Это осталось для меня загадкой. Только имхо на номере с песней Яака Йоалы раскрепостился на 100%.

+7

473

Татьяна Котикова написал(а):

скрытый текст

Немного не согласна с тем, что "Энергетика не прет".
Прёт! Меня Прёт, его внутреняя энергия, его изумительная суть, которая глубоко внутри, в которую нет доступа. Тянет магнитом его скрытое ЦЕЛЬное нутро.
Саше, повезло быть отличным от других, он единичен в своем роде и в своем творчестве, открывая нам его спектр представлениями о жизни, пусть и в образах, как в "Сладком яде".
И мне очень нравится, что я, как мне кажется, совпадаю в представлении этих образов.

Отредактировано Хюрем (2019-08-11 14:36:41)

+17

474

И далее все дружно процитируют эту единственную фразу "энергия не прет" и опровергнут ее))
Поясню как могу свое имхо: Бон был сдержан, не было посылов в публику, энергия есть, поклонникам море кайфа, но она не "прёт", "не плещет"... Оторв был на "Я тебя рисую". Вот там сверкающие глаза, смелые свободные жесты, прямые взгляды в зал, на публику, что свидетельствует об уверенности артиста и пойманной волне куража (имхо).

оценка жюри

19 баллов

+3

475

Татьяна Котикова написал(а):

И далее все дружно процитируют эту единственную фразу "энергия не прет" и опровергнут ее))

Если кто-то зацепится за эту фразу, возможно, процитируют, а кто не зацепится, пройдет мимо. Я вот зацепилась.
Это говорит о том, что со всеми Вашими впечатлениями 4 года спустя, кроме той фразы, которую обозначила, я согласна.

Свернутый текст

Не нужно искать черную кошку, в тёмной комнате... особенно, если её там нет!

+10

476

Татьяна Котикова написал(а):

Энергетика не прет.

я бы тоже за эту фразу "ухватилась".
Мне это очень нравилось всегда, что "не прёт". Она остается внутри Бона, и там она настолько сильная, что магнитит. И затягивает на Бонотерриторию. В Бономир.

Не знаю, сложнее ли это, чем раскидывать сети на зрителей, как те же Билан или Шевчук. Я наблюдала, как с Шевчуком зал на раз-два начинал дышать в унисон. А с Кинчевым, БГ, Арефьевой, Калугиным - нет, они другие, да и песни у них другие.

Интересно, что Цой - пример для меня самого точного баланса между внешним и внутренним. Помню его взгляд как бы поверх всех, кто его слушал - в небо и... в себя. А раскачивал очень круто. Просто невероятно. Держал такую огромную аудиторию, стадион! А ведь тоже концентрация энергетического заряда скорей внутри была. И не плескало, и накрывало, вовлекало. Даже через экран.

Может быть, у каждого артиста свой энергетический секрет.
И слабость шоу типа "примерь маску звезды эстрады" именно в том, что невозможно примерить чужую энергию. Лицо можно, голос можно, жесты... А энергия все равно останется своя.

+8

477

Йолька написал(а):

Интересно, что Цой - пример для меня самого точного баланса между внешним и внутренним. Помню его взгляд как бы поверх всех, кто его слушал - в небо и... в себя. А раскачивал очень круто. Просто невероятно. Держал такую огромную аудиторию, стадион! А ведь тоже концентрация энергетического заряда скорей внутри была. И не плескало, и накрывало, вовлекало. Даже через экран.

Вот да, обожаю энергетику Цоя, и мне она кажется более внутренней,  чем 50/50. Это же я вижу в Боне, и чем Саша отстраненней на сцене, тем меня более зашкаливает.

+11

478

Йолька написал(а):

я бы тоже за эту фразу "ухватилась".
Мне это очень нравилось всегда, что "не прёт". Она остается внутри Бона, и там она настолько сильная, что магнитит. И затягивает на Бонотерриторию. В Бономир.

Йолька, ты говоришь в общем про характер энергетики Бона и манеру его сценической подачи, а я написала про номера  в ТвТ и только.
В "Маладе босиком", например,  море энергии и куража (и да - без "заигрывания" со зрителями) и много др. примеров.

Отредактировано Татьяна Котикова (2019-08-11 15:48:25)

+4

479

Татьяна Котикова написал(а):

Йолька, ты говоришь в общем про характер энергетики Бона и манеру его сценической подачи, а я написала про номера  в ТвТ и только.

Ну не знаю, если речь идёт, о чисто образе Пресли...
Это же супер-пупер сделанный образ! Кто сказал, что нет энергетики? Очень даже есть! Саша ну просто (не Молодец и Умничка) а Офигеть, я и не могла предположить, что в нем такое зарыто.
Уж если мне хочется подпевать и участвовать в подтанцовке, значит образ получился классно, задорно, с соответствующей энергетикой.
Ну, это лично для меня  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

+8

480

Продолжим: кто сказал, что НЕТ энергетики в образе Пресли? И что Саша НЕ молодец?
Не усиливайте мои выражения, пжлста. "Энергия не прет" превратилось в "нет энергетики". Чувствуете сами разницу?

+3