Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 104

Сообщений 701 страница 720 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/t/vcspm.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 103

7 декабря 2019 года (суббота) в Малом зале Кремлёвского Дворца состоится традиционный концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты  в продаже  в кассах Кремлёвского Дворца и онлайн https://kremlinpalace.org/events/aleksandr-bon-1 .

+18

701

Великолепный подарок Мариy'ec Мари.
  https://youtu.be/F-uoqXDRong
Александру Бону в творческий День рождения. "Рождение песни"
Фан-видео на музыку Александра Бона - "Колыбельная".

+11

702

Поздравление от Trepetnaya Lan* всегда креативненько и с любовью.
https://youtu.be/hAECgstXRt0
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ? ЭТО НЕ ПРО БОНА! • ч.1

+6

703

Елена Иовлева написал(а):

В творческий день рождения хочу передать Александру Бону музыкальный привет.

Намекаете, что под Сашин маленький оркестрик можно исполнить в Кремле? Я бы послушала ... виолончель Жазиры и Сашин голос вместе звучат великолепно!

+5

704

фикус написал(а):

о певце Саше Бондареве/А.Боне мы бы не знали (спасибо Насте и "Голосу").

совершенно согласна.
Если прежде я тоже думала, что это красивая легенда, то теперь, понаблюдав за Сашей в течение почти пяти лет... думаю, если бы не Настин "волшебный пинок", то ничего бы не было.
Но. История не знает сослагательного наклонения. Это раз. Два. Мы сами "призываем" в жизнь судьбоносных людей. Так что версия, в которой Бон не встречает Настю, исключается. Ну и кроме того, не было бы никакого пинка, если бы не было у Александра внутренней потребности в нем. Сильная внутренняя потребность "призвала" внешние обстоятельства.  :D

А ещё я очень надеюсь, что "Скульптор" - это всё-таки не про Сашу. И что, рассказав нам эту историю, он оставит ее позади.

+8

705

Прикольный мультик от Анны Володиной.
В тишине. 

Отредактировано Йолька (2019-08-29 00:49:03)

+5

706

Freestyle написал(а):

Саша сказал в одном из профайлов дословно: "...хоть нищим, но в музыке...". Точное цитирование все же облегчает понимание, верно?

Про "богатого человека или бомжа" Саша, помню, впервые сказал в коротком видеоэпизоде-анонсе на "Голосе-3" (то ли от "Первого канала", то ли от "Репортёра V").
Вы, может быть, просто не помните тот короткий эпизод?.. Вроде бы он был даже до Сашиного старта СП (или же вскоре после старта).
Я помню свои ощущения от той Сашиной фразы (подумалось - "этот парень прагматичен... а мне по роликам c "vMetro" показался романтиком").
Абсолютно дословно не воспроизведу - но примерно так звучало: "... или я стану богатым человеком, или останусь бомжом" ("богатый человек" и "бомж" были - 100%).
Никакой "в музыке" не слышал в первом случае (там вообще короткий эпизод был). Возможно, Саша позже (после "Голоса") ещё раз или не раз использовал ту антитезу ("богатый человек или бомж") - и там уже добавлял свои какие-то пояснения (Вы, вероятно, и помните что-то из более поздних Сашиных тезисов-мыслей-пояснений). Я же говорил про самый первый случай употребления той антитезы (и там не было "в музыке"). Чётко-прагматично (как отрезал) - мол, типа, "или богатый человек, или бомж". В принципе - нормально сказал (просто я-то накануне насмотрелся Сашиных романтичных роликов "вметрошных" от 2011 г. из ТЦ на Коломенской в Питере: "Элвис 7", "Амели + шарик"... а тут - бац: прагматично так, бескомпромиссно - "или богатый, или бомж"... так он самозарядил себя на "Голос-3"... я ещё подумал: "рискованная позиция у парня... или он шибко уверен в своём успехе - или он пофигист-фаталист").
Кстати, некоторые коллеги тоже помнят ту фразу с "Голоса".
Например:

Adelina написал(а):

Помните фразу на Голосе - "или бомж, или богач".

(из поста Аделины от 28.07.2016, см. линк) - Поговорим о Боне - 73
Аделина тут пишет о "Голосе" (значит - она тоже помнит, как и я: в памяти остался тот эпизод).

Светлана написал(а):

вспомнила рассуждения Саши с живого концерта "бомж или богатый человек, но в музыке"...

(из поста Светланы от 2.07.2016, см. линк) - Музыкальная копилка 2
Тут Светлана упоминает уже некий "живой концерт" - значит, Саша повторил ту антитезу с "Голоса-3" про "богатого" и "бомжа" (и добавил - "в музыке").

Ямбора написал(а):

И знать бы ещё, чего хочет сам Саша. И как он видит своё будущее. Не абстрактно: бомж или богатый человек, а конкретнее

(из поста Ямборы от 25.08.2015, см. линк) - Поговорим о Боне - 50

Татьяна Котикова написал(а):

За несколько мгновений до выхода на сцену ("Голос", этап "слепые" прослушивания, песня "Маладе").
Задумался Саша: многое поставлено на эту карту. О чем он думает в этот момент?
В одном из первых профайлов он сказал, что давно решил для себя: или бомж или богатый человек, но в музыке.

(из поста Татьяны Котиковой от 14.06.2015, см. линк) - Александр Бон - фото - скриншоты - коллажи
Татьяна тут упоминает добавку "в музыке" (но я её не слышал - её там не было в самом первом случае... возможно, ПК "отрезал"?.. или дамы путают разные Сашины речи с этой антитезой?).
А Вы, Freestyle, почему не упомянули "богатого человека" и "бомжа" (как элементы антитезы), упрекая меня в "неточности цитирования"?.. Коллеги вот помнят.

+1

707

фикус написал(а):

но я её не слышал - её там не было в самом первом случае... возможно, ПК "отрезал"?.

она точно была на "Голосе", а не позже. Но там была пауза... перед "в музыке".
Но сейчас не очень просто будет найти доказательства. Можно, конечно, попробовать.
Была еще длинная запись, которую потом монтировали для профайла. В профайле осталось совсем чуть-чуть. Хотя я не уверена, что эта запись связана с фразой "богатый человек или бомж... но в музыке".
И еще эта фраза была, по-моему, в интервью. И не после "Голоса", а во время. Но всё это надо поднимать и искать.

+3

708

фикус
вот. Я нашла. Интервью Елене Харо. "Звездный бульвар". Все-таки чуть-чуть после "Голоса".
https://zbulvar.ru/aleksandr-bon-nbsp-m … hka-raquo/
Ну и у нас оно, конечно, тоже есть на форуме.
"А ведь музыкантом я решил стать еще в детстве. Вот буквально: либо бомж, либо богатый человек!"
Но я помню, что Саша это говорил, интонацию помню... паузу перед "в музыке".
В интервью он уже повторяет свои слова...

+2

709

фикус
еще повтор.
https://youtu.be/8T4Z7N1xgX8?t=5m15s

+2

710

Йолька написал(а):

она точно была на "Голосе", а не позже. Но там была пауза... перед "в музыке".
Но сейчас не очень просто будет найти доказательства. Можно, конечно, попробовать.
Была еще длинная запись, которую потом монтировали для профайла. В профайле осталось совсем чуть-чуть.

Ну, значит, могли и "отрезать" часть исходной речи, коли "в профайле осталось совсем чуть-чуть".
Аделина же тоже не упоминает добавку "в музыке" (хоть с паузой, хоть без паузы).
И я тоже помню версию, где не было "в музыке" (иначе бы я так не среагировал на ту антитезу).
Да это бы всё и мелочи... Но вот такая бескомпромиссность (из крайностей) меня тогда чуток насторожила (и засела в памяти).
Хоть "в музыке", хоть "в жизни"... Почему сразу крайности-то - "или богатый, или бомж"?.. Мальчишество (подростковый максимализм). Ошибка Саши, по-моему.
"Бомж" вполне может быть "богатым" (тем более - если понимать "богатый" и "Бог" как однокоренные слова и понятия). И Диогена "бомжем"/"бомжом" не назовёшь (жил в пифосе).

+1

711

Йолька написал(а):

фикус
вот. Я нашла. Интервью Елене Харо. "Звездный бульвар". Все-таки чуть-чуть после "Голоса".
...
"А ведь музыкантом я решил стать еще в детстве. Вот буквально: либо бомж, либо богатый человек!"

Спасибо за поиски, Йолька! Но это уже 2015 г. (25 февраля 2015 г. там указано).
А нужно самое первое (в самом начале "Голоса-3" - осень 2014 г.) Сашино использование антитезы "или богатый человек, или бомж" (в каком-то ролике-анонсе от ПК).
Там (в первом случае - с "Голоса-3") "богатый человек" шёл первым, а "бомж" - за ним (вторым). И "в музыке" не упоминалось (или отрезано, или не было).

+1

712

фикус написал(а):

Мальчишество (подростковый максимализм)

не знаю, что у Саши, но я это услышала, как... раскачивание ситуации.
Мой опыт показывает, что на жизнь жестко давить нельзя. Т.е. прописывать мысленно свой сценарий и не принимать других. Т.е. всегда в голове есть другие версии. Или просто предоставить событиям быть и принять их.
Может, будет смешно, но... я так искала кота. Когда у меня пропал кот - выкинула из окна квартирантка, я очень плакала, искала его физически по всем подвалам, развешивала объявления, кидалась на любой звонок телефона.
А потом... я сказала себе, что хватит искать кота снаружи. Надо искать его внутри. И внутри начала раскачивать свое восприятие. Т.е. я буквально заставила себя искать плюсы в жизни "без кота". Потому что недели две у меня была только одна мысль: я не могу без него жить. А потом... я стала сознательно погружаться... ну, в такое медитавно-расслабленное состояние. И "раскачивать" сознание, т.е. стала сознательно отодвигаться от полюса "я не могу без него" к полюсу "я могу без него или что хорошего в жизни без кота". И вот... в это трудно поверить, но когда я нашла баланс между "да и нет"... кот нашелся. Мне позвонили, я прибежала... и увидела своего голодного, тощего кота, схватила на руки и прижала к сердцу...

Ну, вот... из-за этого своего опыта я и Сашино либо-либо принимаю именно так: как две версии, два полюса. То, что бомж может быть богатым - это неважно, важна суть: либо очень богатый либо без денег и без дома. Т.е. идти по дороге, при этом быть готовым к любым крайностям, к любым версиям, самым кардинальным. Вот так я это восприняла. Возможно, неверно.
Но для меня это очень сложно: не требовать от жизни соответствия своему сценарию...

+4

713

фикус написал(а):

"Поздно" - это когда?.. Вообще - сие крайне маловероятно, по-моему.

Да буквально через год, на проекте ПК Т-в-Т, если помните.))
И не надо уверять нас, что Бон туда попал только благодаря участию в Голосе. Напоминаю еще раз, что и до Голоса у Саши был солидный опыт участия в конкурсах, а так же некоторый "стаж" работы в театре на Коломенской.
А это уже факты, а не наши домыслы и фантазии с неубедительными "по-моему", "я думаю" и "мне кажется".)
Если, как вы нас уверяете, влияние Насти сыграло решающую роль в творческой судьбе АБ, то почему же оно не помогло Саше в дальнейшем продвижении? Что, "волшебные пинки" закончились?)))
На самом-то деле проблема в том, что наша жизнь сплошь состоит из чередования спадов и подъемов, особенно как раз в творчестве.
Просто Саша совершенно не умеет пиариться), вечно преуменьшает свои достоинства и преувеличивает заслуги других.
Конечно, скромность - очень привлекательная черта его характера, но иногда вводит некоторых в заблуждение. :)

+4

714

Филотея написал(а):

И не надо уверять нас, что Бон туда попал только благодаря участию в Голосе. Напоминаю еще раз, что и до Голоса у Саши был солидный опыт участия в конкурсах, а так же некоторый "стаж" работы в театре на Коломенской.

Исключительно благодаря участию в Голосе (оба, как известно, проекты Первого канала). Не ожидала, что есть люди, кому это не очевидно.
Много ли Вы знаете артистов из региональных конкурсов да театра на Коломенской, участвовавших в ТвТ?

+5

715

Frigg написал(а):

люди, кому это не очевидно

"Очевидно" - категория субъективная, "очи" у всех разные. Не ожидала, что есть люди, которые не понимают таких простых вещей.
А вот Дятлов, например, не участвовал в Голосе. 
Для участия в подобных проектах необходим прежде всего голос, наверное.

0

716

Дятлов засветился давно в разных других программах (и вообще человек давно известный), при чем тут Голос.

Отредактировано Frigg (2019-08-29 10:54:03)

+6

717

Дятлов не вылезает из телевизора, поющий актер, даёт концерты, на канале Культура постоянно в передачах, как  их с Сашей можно сравнивать!

+5

718

Ну, если для участия в Т-в-Т подбирались только известные люди, то Голос для АБ, конечно, сыграл решающую роль.
И все же не верю, что Бон, проделав такой огромный доголосовой путь в профессии без всяких "пинков", остановился бы на полдороге - на него это не похоже.

+3

719

Филотея написал(а):

Ну, если для участия в Т-в-Т подбирались только известные люди, то Голос для АБ, конечно, сыграл решающую роль.
И все же не верю, что Бон, проделав такой огромный доголосовой путь в профессии без всяких "пинков", остановился бы на полдороге - на него это не похоже.

Так только о попадании в ТвТ и возразила. А в общем и целом полностью согласна с Вашим выше приведенным постом пятилетней давности.
"И непременный слоган тех незабываемых дней: БОН ВЕЛИК!" актуален и незыблем.

+1

720

Можно вспомнить и сравнить Сашины аудио- и визуал.работы
в "Одном" (послед.серия), в "Сладкоежке" (послед.серия) и в "Скульпторе" (первая серия) -

Отредактировано фикус (2019-08-29 16:13:36)

+2