Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Музыкальная копилка - 3

Сообщений 41 страница 54 из 54

1

http://s8.uploads.ru/t/0qkpF.jpg

+6

41

"...наверное, я слишком влюблен, я снова начал слушать Земфиру, листая твои фото в альбомах..."

+4

42

BEST CREEP covers (Radiohead) in The Voice Kids

+2

43

Елена Иовлева написал(а):

BEST CREEP covers (Radiohead) in The Voice Kids

Молодцы девчонки, классно спели!!!

+2

44

фикус , обращаюсь в основном к Вам, Вы много музыки знаете из разных времен.
Ищу клип, иностранный, кажется на английском языке. Не могу вспомнить ни название, ни исполнителя. Клип конца 80 - начала 90. Поёт один парень, куча массовки, на полу вода, и они шлёпают ногами по этой воде, и кажется был какой-то дождь.
В своё время это был очень популярный клип.
Помогите найти. Я давно ищу, но так и не нахожу.

Отредактировано Хюрем (2020-06-05 01:20:56)

0

45

Фигасе, сама нашла, надо было давно попросить  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Как же я под неё "колбасилась" в году эдак в 92-93  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

+7

46

Любимая мелодия с детства. В нашем детстве было радио, которое вообще не выключали, поэтому мы фоном слушали классическую музыку в исполнении лучших музыкантов, радиоспектакли, передачи... Простенькие репродукторы висели на советских кухнях. Когда начиналась эта мелодия, я делала звук погромче...
Романс из музыки Дмитрия Шостаковича к художественному фильму "Овод" по мотивам одноимённого романа Этель Лилиан Войнич.

Музыкант играл на скрипке — я в глаза ему глядел.
Я не то чтоб любопытствовал — я по небу летел.

Я не то чтобы от скуки — я надеялся понять,
как способны эти руки эти звуки извлекать

из какой-то деревяшки, из каких-то бледных жил,
из какой-то там фантазии, которой он служил?

Да ещё ведь надо пальцы знать, к чему прижать когда,
чтоб во тьме не затерялась гордых звуков череда.

Да ещё ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь...
А чего с ней церемониться? Чего её беречь?

Счастлив дом, где голос скрипки наставляет нас на путь
и вселяет в нас надежды... Остальное как-нибудь.

Счастлив инструмент, прижатый к угловатому плечу,
по чьему благословению я по небу лечу.

Счастлив он, чей путь недолог, пальцы злы, смычок остёр,
музыкант, соорудивший из души моей костёр.

А душа, уж это точно, ежели обожжена,
справедливей, милосерднее и праведней она.

Булат Шалвович Окуджава

+5

47

Хюрем написал(а):

Как же я под неё "колбасилась" в году эдак в 92-93

Синтипоп-дуэт Erasure, вокалист Энди Белл.
Первый хит вышел в 1985, к 89 году дуэт продал более 20 миллионов альбомов по всему миру. Энди стал богатым, купил виллу на Майорке, резиденцию в Лондоне, музыку не бросил, сольный альбом Non-Stop вышел в 2010-м.
Посмотрела, как он сейчас живёт. 1 июня 2020 года дал интервью, в котором сравнивает спид и коронавирус. Вич он подцепил ещё в 2004-м.
По ссылке: https://www.huffingtonpost.co.uk/entry/ … lCUGhpVmOj

+2

48

пост 46. Чудесная музыка, замечательные стихи. Спасибо.

+3

49

Любимая мелодия с детства.

Я в самом детстве не помню какая музыка меня сопровождала, всякая наверное. Но вот одна мелодия, считаю гениальная, засела в меня с 1982 года, и никак не отпускает. Впервые я её услышала в фильме о Никколо Паганини, кажется только потом, эта мелодия обрела слова, и песня стала называться "Дорога без конца". И фильм прекрасный, обожаю его, и музыка задаёт необыкновенную окраску этому фильму. Есть неплохой ролик на эту песню с кадрами из фильма.
Мелодия, которая вошла в моё сердце на всю жизнь.

+10

50

Хюрем написал(а):

и песня стала называться "Дорога без конца".

Автор композитор Сергей Баневич живёт в Питере. Слова к мелодии написала ленинградская поэтесса Татьяна Калинина. Впервые исполнил эту песню Альберт Асадуллин.

+7

51

Проект "Десять песен Победы"
"Тёмная ночь"

+3

52

Автор композитор Сергей Баневич живёт в Питере. Слова к мелодии написала ленинградская поэтесса Татьяна Калинина. Впервые исполнил эту песню Альберт Асадуллин.

Благодарю за то, что вспомнили Сергея Баневича и Татьяну Калинину!
Я знаю о сотрудничестве Калининой и Баневича с петербургским оперным детским театром "Радуга", который сейчас возглавляет Марина Ланда. А ещё Сергей Васильев. Родоначальники "Смешариков".
По-моему, именно в переводе Калининой звучит на русском "Оливер Твист". И, конечно, знаменитый спектакль на музыку Баневича и стихи Калининой "Земля детей", откуда довольно известные песни "Солнышко проснётся" и "Мистер Твен".
Очень трудно найти хорошие записи. Но они есть в группе "Радуги" в ВК. Правда, она закрытая.

Когда я занималась у Зиновия Яковлевича Корогодского, то впервые услышала песню на стихи Т. Калининой "Прежде тоже разно жили", она мне запомнилась и позже, когда появился интернет, я нашла её. Пели студенты З.Я. и песенку из "Оливера": "Мы любим тебя наш дом! Мы - дети твои, весёлая улица".
А поделиться хочу такой песней "Радуги", только сегодня услышала, в поисках старого...

Классные всё-таки дети!

+4

53

Вот ещё чудо-МТД. На вечере Андрея Петрова.

+4

54

Вспомнила еще одно "хоровое пение" - 1987 года.

+2