Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 105

Сообщений 581 страница 600 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/t/C75QM.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 104 

7 декабря 2019 года (суббота) в Малом зале Кремлёвского Дворца состоится традиционный концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты  в продаже  в кассах Кремлёвского Дворца и онлайн https://kremlinpalace.org/events/aleksandr-bon-1 .

+8

581

Йолька написал(а):

Эта?

Оля, спасибо, это она:)

+1

582

Шура написал(а):

На сайте поэта Константина Арсенева

И что интересно, там перечислено много исполнителей разных, а Александра Бона нет...может,конечно, Сашу можно отнести к "и другие", но не хочется. Можно посмотреть главную страницу
Ссылка

Отредактировано Helena (2019-10-14 11:42:28)

+3

583

Сообщество Ваймуша при поддержке Архангельского отделения Союза писателей России и Пинежского землячества к 140-летию русского писателя, сказочника и художника Степана Григорьевича Писахова запускает онлайн-марафон #читаемПисахова

https://vk.com/wall-186286366_100
140-летие сказочника Степана Писахова
сегодня в 9:37
Продолжаем наш флешмоб #читаемПисахова
Читает Александр Бон

#русскаялитература #русскийСевер #Пинежье #Писахов #сказки #СтепанПисахов

https://www.youtube.com/watch?v=Ry7xnG93WoQ


140-летие сказочника Степана Писахова
Творческий вечер

https://vk.com/event186286366

Приглашённые гости: Сергей Старостин, Ансамбль Дмитрия Покровского, Фольклорно-этнографическая студия Терем, Фольклорный театр поморской культуры "Сузёмье", писатель Александр Лысков и др.

25 октября Москва

+5

584

Саша Бон - сольный концерт (21.04.2015, г.Екатеринбург, Бон-тур 2015) -

(продолжительность видеозаписи - 109 мин. 26 сек.)

+2

585

Саша Бон - сольный концерт (16.04.2017, "Зал Ожидания", Питер) -

(авторская видеоверсия; продолжительность - 65 мин. 06 сек.)
с офиц.видеоканала А.Бона - https://www.youtube.com/watch?v=0jSTcHkwLqs

+4

586

Хюрем написал(а):

я в принципе к "Трассе " до поры до времени относилась спокойно...

Саше можно бы петь кавер на исходник (с англ.текстом):
Саймон Ле Бон и гр."Duran Duran" - "Come undone" (1993 г., офиц.видеоклип) -

биография Саймона Ле Бона (род. 27 октября 1958)

//Саймон Джон Чарльз Ле Бон (Simon John Charles Le Bon, род. 27 октября 1958) — британский певец и музыкант, вокалист группы "Duran Duran". Саймон Ле Бон с детства учился актёрскому мастерству и пел в местном церковном хоре. Он работал ассистентом в операционной в отделении несчастных случаев больницы Нортуик Парк, а также прослушивался для панк-рок-группы в колледже в Хэрроу, снялся в нескольких телевизионных рекламных роликах и участвовал в нескольких театральных постановках. В 1978 г. Ле Бон уехал в кибуц в пустыню Негев в Израиле, но вернулся в Великобританию, чтобы учиться в театральной школе при Бирмингемском университете, пока не познакомился с недавно образованным муз.коллективом "Duran Duran". Группа "Duran Duran" была основана бас-гитаристом Джоном Тейлором, клавишником Ником Роудсом и певцом Стивеном Даффи в 1978 г. Даффи через год ушел из группы, потому что не видел у неё никаких перспектив. Затем последовало ещё несколько смен состава. Музыка группы сочетала элементы диско, фанка и рока - и музыканты искали харизматичного вокалиста. Саймон Ле Бон был представлен группе в мае 1980 г. Его бывшая девушка работала официанткой в ночном клубе, в котором репетировали "Duran Duran", и она рекомендовала Ле Бона как вокалиста. Ле Бон сам сочинял стихи - и одно из его стихотворений («Sound of Thunder») подошло к одной из инструментальных композиций группы. В декабре группа подписала контракт с лейблом EMI. Первый альбом "Duran Duran" вышел в 1981 г. и сразу вывел группу в лидеры "новой романтики". Следующие три года "Duran Duran" выпускали альбомы каждый год: "Rio" (1982), "Seven and the Ragged Tiger" (1983) и "Arena" (1984). Каждый релиз сопровождался промокампанией и продолжительным концертным туром. Музыканты были измотаны - и "Duran Duran" временно прекратили записываться и выступать, а участники занялись сайд-проектами. Ле Бон, Родс и ударник Роджер Тейлор создали поп-группу "Arcadia", которая выпустила один альбом в 1985 г. С новым составом (без Роджера Тейлора и гитариста Энди Тейлора) "Duran Duran" возобновили активную деятельность и в 1986 г. - выпустили альбом "Notorious". А через два года - альбом "Big Thing". <...> В 1995 г. "Duran Duran" выпустили сборник кавер-версий "Thank You" (Ле Бон исполнил песни своих любимых музыкантов, таких как Джим Моррисон, Лу Рид и Элвис Костелло). Альбом был "разгромлен" критиками, но, однако, получил одобрение от оригинальных исполнителей... Саймон Ле Бон увлекается парусным спортом. В 1985 г. в ходе регаты «Фастнет» его яхта «Drum» перевернулась (экипаж до подхода спасателей некоторое время провёл в воде). Женат на бывшей модели Ясмин. Трое детей.//
подробнее биографию Саймона Ле Бона см. по ссылке - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ле_Бон,_Саймон
//«Duran Duran» — британская поп-рок-группа, образованная в Бирмингеме в 1978 г. Название коллектив получил по имени главного отрицательного персонажа фильма «Барбарелла». Была одной из самых популярных поп-групп в мире в первой половине 1980-х гг. (и главной, по мнению канала MTV, группой «Второго британского вторжения» в США). Также группу называют «бирмингемской пятёркой». С 1980-х гг. 14 синглов группы попали в Топ-10 «UK Singles Chart» и 21 сингл - в «Billboard Hot 100» (было продано более 120 миллионов копий).//
подробнее историю группы "Duran Duran" см. по ссылке - https://ru.wikipedia.org/wiki/Duran_Duran

перевод на русский язык песни "Come undone" - https://perevod-pesni.pro/duran-duran-come-undone/ + https://en.lyrsense.com/duran_duran/come_undone

+1

587

Helena написал(а):

там перечислено много исполнителей разных, а Александра Бона нет...

Мало ли всевозможных кавер-исполнителей... Всех не перечислишь (их сотни тысяч только в РФ - по всяким "барам", "кафешкам", "ресторанам", "клубам").

0

588

Freestyle написал(а):

Всем привет! Сегодняшняя Story Саши.

Как я понял из данного юморного ролика, Саша тут как бы намекает "изголодавшейся" фан-публике - мол, "ждите сюрпризов" на грядущих встречах.
Прирученный грызун в этом видео получает с руки хозяина желанное лакомство (эмоции радости выражены странными воплями). Я лично так понял.

Отредактировано фикус (2019-10-14 20:50:15)

+2

589

фикус написал(а):

мол, "ждите сюрпризов" на грядущих встречах.

Вероятно, Саша готовит некие премьерные номера (новые автор.песни и/или новые автор.стихи). Это логично.
Можно даже сосчитать количество единиц лакомства на руке хозяина в ролике (вдруг Саша в этом зашифровал и количество готовящихся премьер?).

+2

590

фикус написал(а):

Вероятно, Саша готовит некие премьерные номера (новые автор.песни и/или новые автор.стихи).

Ну, может, и не только собственные авторские работы имеются в виду - а и какие-то новые кавер-песни на 7.12.2019 в МЗ ГКД, которые ранее не исполнялись Сашей.

+3

591

фикус написал(а):

Как я понял из данного юморного ролика, Саша тут как бы намекает "изголодавшейся" фан-публике - мол, "ждите сюрпризов" на грядущих встречах.
Прирученный грызун в этом видео получает с руки хозяина желанное лакомство (эмоции радости выражены странными воплями). Я лично так понял.

Отредактировано фикус (Сегодня 17:50:15)

Ничего юморного в этом ролике не увидела,наоборот неприятен звук да и вообще такое завуалированное отношение к поклонникам,ну я поняла так  и это на фоне редкого появления  на своих страницах(к комиксам отношусь отрицательно)

+2

592

Машка1957@ написал(а):

Ничего юморного в этом ролике не увидела...
да и вообще такое завуалированное отношение к поклонникам, ну я поняла так...

Зверёк-то прикольно реагирует (можно улыбнуться на такую сценку - на его эмоц.реакцию).
Да просто Саша так шутит, вероятно (своеобразный юмор, авторский), - чисто "для своих" как бы ролик (кто привык к Сашиным шуткам и приколам). В допуске.
Вспомните 2014-16 гг. - как Саша много и по-разному шутил (масса юморных "видяшек" и "инста-миниатюр", не говоря уж о фотоприколах). Вот и тут в том же стиле.

+6

593

фикус написал(а):

Вероятно, Саша готовит некие премьерные номера (новые автор.песни и/или новые автор.стихи). Это логично.
Можно даже сосчитать количество единиц лакомства на руке хозяина в ролике (вдруг Саша в этом зашифровал и количество готовящихся премьер?).

Хорошая версия, мне нравится... и если она сбудется будет чудесно... новое у Александра всегда захватывающе интересное.

+5

594

Хюрем написал(а):

Меня, уже не первый год мучает вопрос, почему Саша убрал слова "Я больше не могу" из первой версии "Лети"? Они, эти слова, как бы к месту.

Возможно, Сашина песня "Лети" - о его душе ("Обманута ты вновь была" - это он про свою душу... "Лететь пора... Лети!" - это о "полёте души", "конце жизни").
Но в связи с тем, что Саша, предположим, решил встроить Настю в сюжет видеоклипа на песню "Лети" - кое-что пришлось "убрать" из той изначал.версии (вот и убрал).
Изначальная финальная фоновая фраза "Я больше не могу" (маркер усталости носителя души... и его готовности "к освобождению души") в нов.вариант и не вошла.

+4

595

Саша Бон - "Лети", премьера (30.08.2015, клуб "16 тонн", г.Москва) -

Эта песня - о душе автора, как я её понял (тут, до офиц.видеоклипа).

Ты тенью таешь у окна...
Обманута ты вновь была...

(о душе своей поёт... как бы "со стороны" на неё смотрит)
...
Но почему болит она?.. (душа)
Ну всё... лететь... пора...

...
Зачем на свет ты к нам пришла?..
Не улетай - ты не одна...

(кто-то спасает его от "финал.полёта" - душа остаётся в теле как бы)
/имхо/

Отредактировано фикус (2019-10-14 22:31:30)

+5

596

А в видеоклипе Саша уже как бы под девушку смысл перестроил (чтобы Настя смогла вписаться в сюжет песни и клипа):
Саша Бон - "Лети" (21.10.2016, премьера офиц.видеоклипа) -

с офиц.видеоканала А.Бона - https://www.youtube.com/watch?v=62IJGp6M-uA
(на сей момент - 99 239 просмотров)

Отредактировано фикус (2019-10-14 22:33:32)

+2

597

20 и 21 октября будем тут отмечать 3-летие этого Сашиного дебютного видеоклипа на авторскую песню "Лети".
20 октября прошла в Питере закрытая презентация видеоклипа (во "Дворце Сюзора").
21 октября Саша опубликовал этот видеоклип на своём офиц.видеоканале (на Youtube).

+2

598

Фикус, согласна с вами. Полагаю, что в Кремле будут музыкальные "вкусняшки", возможно, даже из списка каверов для исполнения, предложенных поклонниками в офгруппе. И выдра мне очень нравится, она бесконечно милая и забавная.

+8

599

фикус написал(а):

А в видеоклипе Саша уже как бы под девушку смысл перестроил (чтобы Настя смогла вписаться в сюжет песни и клипа):

Это не Сашина идея.
К видеоклипу есть примечание:

Автор идеи – Ирина Малыгина
Сценарий – Инесса Лейман...

Видение автора песни не совпадает с версией команды создателей представленного видеоряда.
Данное видео не является официальным к песне.

+6

600

фикус написал(а):

(чтобы Настя смогла вписаться в сюжет песни и клипа)

Возможно, Настя в клипе и исполняет роль души автора (глубинный смысл и подтекст песни и клипа).
Неспроста Саша оставил в видеоклипе строчку "Ну почему болит она?.. Душа..."
(если бы клип был про девушку, а не про душу автора - убрал бы из текста маркеры души). /имхо./

Отредактировано фикус (2019-10-14 23:19:45)

0