Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 105

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

http://s9.uploads.ru/t/C75QM.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 104 

7 декабря 2019 года (суббота) в Малом зале Кремлёвского Дворца состоится традиционный концерт Александра Бона "Любимые песни".
Билеты  в продаже  в кассах Кремлёвского Дворца и онлайн https://kremlinpalace.org/events/aleksandr-bon-1 .

+8

61

Adagio написал(а):

Так это просто время финала совпадает с концертом.

По-моему, логично предположить, что Саша сам синхронизировал финал графич.романа с концертом "ЛП" в МЗ ГКД.
Он же управляет графиком публикации серий этого романа на Youtube (запросто мог рассчитать, чтобы те события "совпали").

0

62

Я думаю, что Саша правильно сделал, что предупредил, что концерт в Кремле, возможно последний.
И кто раздумывал пойти или нет (поехать или нет, или оставить на следующий год эту поездку) сделает для себя выводы, чтобы потом не жалеть, что не пошел, хотя была возможность.
Сашины ЛП в Кремле - это не дискотека, где так важно настроение, от которого зависит, захочется танцевать или нет.
Это праздник музыки.

+7

63

фикус написал(а):

По-моему, логично предположить, что Саша сам синхронизировал финал графич.романа с концертом "ЛП" в МЗ ГКД.
Он же управляет графиком публикации серий этого романа на Youtube (запросто мог рассчитать, чтобы те события "совпали").

АЛЕКСАНДР БОН|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
31 июл в 20:51 https://vk.com/aleksandr_bon_official?w … 2391_62847
Из telegram: https://t.me/shponks
"Привет! Обучение закончилось. Попрактиковался, подтянул знания. Лето закончилось, ну и фиг с ним.
Теперь приступаю к «Сладкий яд». Материал лежит, осталось собрать картинку и оживить ее.

Также идут финальные этапы по графическому роману. Конечно, одному все делать очень долго, но результат не за горами. Думаю, в августе начнем!
Ну а может и встретимся, глянем вместе (если захотите😈)
Всем тепла в это холодное лето!"


Публикация "Скульптора" началась 28 августа - в творческий день рождения Александра. Так отметил в этом году Саша этот день.

Отредактировано Adagio (2019-09-28 22:51:38)

+5

64

ФИКУС,
Да, точно,  извините, кахон же Бон заменил на контрабас в программе ЛП... это в клубе  участвует Ладошин с кахоном.

+1

65

Adagio написал(а):

Публикация "Скульптора" началась 28 августа...

Исходная разбивка на серии (сколько их будет) и график публикации серий (когда, с какой частотой их выкладывать) - прерогатива Саши (мог всё просчитать).
Если изнач.задумка, предположим, была и в том, чтобы подгадать финал публикации графич.романа с концертом "ЛП" 7.12.2019, - то это запросто делается.
Но даже если идея синхронизации финала комиксного романа с датой "ЛП" пришла позже - то можно вариатив.графиком публикаций серий достичь синхрона (на 7.12.).

0

66

Бономанка 56 написал(а):

кахон же Бон заменил на контрабас в программе ЛП...

Насколько помню, в 2018 г. на "ЛП" в МЗ ГКД Саша добавил к роялю и струнному трио контрабас (Игорь Никифоров). и кахон (Александр Ладошин).
В 2017 г. на "ЛП" в МЗ ГКД были только рояль и струнное трио (в муз.сопровождении).
В 2016 г. на "ЛП" в Дипзале ГКД были только рояль и кахон (без струнного трио и без контрабаса).
/Сашину гитару я не упоминаю, естественно. Ибо речь - про приглашённых музыкантов./

+1

67

http://s2.uploads.ru/t/7xgbr.jpghttp://sg.uploads.ru/t/YFgRd.png
//Кахо́н (исп. сajón - коробка, ящик) - ударный музыкальный инструмент родом из Перу. Представляет собой коробку, выполненную из дерева или других материалов.
Устройство кахона
Его стенки (две боковые, задняя, верхняя и нижняя) изготавливаются из прочного материала, способного выдержать вес музыканта, который играет сидя на кахоне сверху и слегка наклонившись назад. Звуковое отверстие (фазоинвертор) может располагаться на задней или одной из боковых стенок, так и на передней грани. Играют на его передней стороне - тапе (исп. tapa), выполненной, как правило, из тонкой фанеры. Играть можно как руками, так и барабанными щётками, что даёт возможность получить звук различных тембров. Разнообразие тембров кахона достигается благодаря использованию струн или подструнника от малого барабана, которые натягиваются внутри кахона, слегка касаясь тапы, а также тому, что верхние углы тапы неплотно прилегают к корпусу. Таким образом, возможно извлечение широкого диапазона звуков (от глубоких басов при ударе по середине тапы - до высоких щелчков и дребезжащих звуков при ударе по верхним углам). Конструкции некоторых кахонов достаточно сложны и дают возможность настройки тембра инструмента, например, путём изменения натяжения струн и радиуса фазоинвертора. В некоторые модели кахонов также встроен пьезозвукосниматель или микрофон.
История инструмента
Кахон появился в Перу в начале XIX века. По одной из версий, рабы использовали ящики из-под фруктов для музицирования, так как африканские барабаны были запрещены испанскими колониальными властями. Пик его популярности пришёлся на середину века - до конца XIX века музыканты продолжали эксперименты с материалами и устройством кахона для достижения лучшего звука. С этого времени он стал распространяться по всей территории Латинской Америки - и к XX веку стал неотъемлемой частью перуанской и кубинской музыкальной культуры. В 70-х годах XX века перуанский композитор и мастер по изготовлению кахонов Каитро Сото (Caitro Soto) преподнёс кахон в качестве подарка испанскому гитаристу Пако де Лусии, посетившему Перу. Звук кахона так понравился Пако, что известный гитарист приобрёл ещё один инструмент до отъезда из страны. Немного позже Пако де Лусия представил кахон в музыке фламенко - и его звук стал прочно ассоциироваться и с этим музыкальным направлением."// - из Википедии.

Отредактировано фикус (2019-09-28 23:38:54)

+2

68

Уже есть и такой интересный вариант электронно-акустического кахона, а также - отдельного универсального звук.модуля для кахонов -

(может, кого-то из форумчан заинтересует)
в первом ролике (с девушкой) - электронно-акустический кахон ROLAND EC-10 - https://www.roland.com/ru/products/el_cajon_ec-10/
во втором - звуковой процессор/модуль ROLAND EC-10M для кахонов (универсал., с микрофоном в комплекте) - https://www.roland.com/ru/products/ec-10m/

Отредактировано фикус (2019-09-29 02:10:38)

0

69

фикус написал(а):

Насколько помню, в 2018 г. на "ЛП" в МЗ ГКД Саша добавил к роялю и струнному трио контрабас (Игорь Никифоров). и кахон (Александр Ладошин).

Ещё раз приношу извинения...)) точно! Это же Ладошину Саша кричал «Саня!» в «I’ll Mondo”))... это все потому, что я не была на концерте,))🤪 а в записи вижу и слышу только Сашу Бона... )) 😊😈

+5

70

Я опять зависаю на музыке Сладкого яда...
Для меня - это шедевр!

+8

71

Великолепная музыка Александра Бона "Сладкий яд" делает обзор Питера в полете просто волшебным, чувствуешь себя птицей! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  Спасибо автору ролика Trepetnaya Lan*!   https://youtu.be/DsWdjdPm-f0http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Как всегда на высоте!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Александру БРАВО!!! Музыка пробирает до каждой клеточки!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif 
 

Отредактировано Бономанка 56 (2019-09-29 20:40:55)

+12

72

Бономанка 56 написал(а):

Великолепная музыка Александра Бона ...

Очень красиво! А как вписался полетный вокализ? Очень круто!!!

Отредактировано Хюрем (2019-10-03 20:47:41)

+10

73

фикус написал(а):

Схема движений танца выглядит следующим образом (все участники двигаются одинаково):
1. Вынос правой ноги вправо; удар правой пяткой по полу.
2. Правая нога возвращается обратно к левой.
3. Вынос правой ноги вправо; удар правой пяткой по полу.
4. Правая нога возвращается обратно к левой.
5. Вынос левой ноги влево; удар левой пяткой по полу.
6. Левая нога возвращается обратно к правой.
7. Вынос левой ноги влево; удар левой пяткой по полу.
8. Левая нога возвращается обратно к правой.
9. Один прыжок вперёд на обеих ногах.
10. Один прыжок назад на обеих ногах.
11. Три прыжка подряд вперёд на обеих ногах.
Таким образом, в этом танце нет шагов вбок; ноги просто поочерёдно выносят вправо или влево, топают по полу и возвращают их в исходное положение. Вес на вынесенную вбок ногу не переносят.
Движения, описанные в пунктах 1-8, могут быть «усилены» небольшими прыжками на ноге, противоположной той, которую выносят вбок.

фикус  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  круто!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Готова танцевать,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif  но вместе с вами!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+4

74

И эти песни тоже могут подойти Саше (предлагаю попробовать сделать свои кавер-версии, на выбор, в резерв):
Al Bano & Romina Power - "Liberta" (1987 г.) -

//Аль Ба́но (итал. Al Bano, наст.имя - Альба́но Карри́зи, итал. - Albano Carrisi; род. 20 мая 1943, Челлино-Сан-Марко, провинция Бриндизи, Италия) — итальянский эстрадный певец (тенор). <...>// - подробнее о нём см. по ссылке - https://ru.wikipedia.org/wiki/Аль_Бано
//Роми́на Па́уэр (англ. Romina Power; род. 2 октября 1951) — американо-итальянская певица, актриса и художница, бывшая супруга Аль Бано... В 1970—1999 гг. состояла в браке с итальянским певцом Альбано Карризи. У супругов родилось четверо детей: сын Иари (род. 1973) и три дочери — Иления (род. 1970), Кристел (род. 1986) и Ромина (род. 1987). Старшая дочь Иления Карризи пропала 6 января 1994 г. при загадочных обстоятельствах в Новом Орлеане, и до настоящего времени о её местонахождении ничего неизвестно. Две младшие дочери, Кристел и Ромина, связали свою карьеру с шоу-бизнесом... В октябре 2013 г. впервые за 14 лет Ромина выступила на одной сцене с Аль Бано... С 2014 г. Ромина Пауэр и Аль Бано периодически выступают вместе. <...>// - подробнее о ней см. по ссылке - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пауэр,_Ромина

Отредактировано фикус (2020-04-24 21:11:35)

0

75

Бономанка 56 написал(а):

Это же Ладошину Саша кричал «Саня!» в «I’ll Mondo”))...

Да. Можно вспомнить:
Саша Бон - "Il mondo", на бис (16.12.2018, МЗ ГКД) -

+4

76

Хюрем написал(а):

Готова танцевать

Саше, полагаю, можно при желании и "Кадриль" сделать для кавер-концертов (тоже популярный танец был в СССР):
Лев Барашков - "Весёлая кадриль" (1976 г.) + схема движений танца "Русская кадриль" -

/"Калинка" есть у Саши. Пусть будет и "Кадриль"... Может, и "Летку-енку" сделает (предложил выше). Да и "Коробейники" бы можно./

Отредактировано фикус (2019-09-29 21:22:48)

0

77

фикус написал(а):

Да и "Коробейники" бы можно

ансамбль "Свои люди" - "Коробейники" + "Выйду на улицу" (2018 г.) -

/Не хуже "Калинки", по-моему, может получиться у Саши (для разнообразия, для позитива и задора)/

Отредактировано фикус (2019-09-29 21:35:00)

0

78

вспомнился этот весёлый ролик из "вметрошного" периода:
Саша и гр."vMetro" - "Калинка на полу" (23.09.2013, Питер) -

+1

79

Adagio написал(а):

Сашины ЛП в Кремле - это не дискотека...

Концерт называется "Любимые песни" ("мировые хиты", судя по прошлым офиц.анонсам). А мировые хиты и танцевальными бывают. И не все любят "грустить".
По-моему, нельзя в таком концерте слишком много "мрачного" и "грустного" (надо хотя бы разбавлять "позитивом" - а лучше "позитив" взять за основу).
Саша ещё и свои автор.работы встроил в "Любимые песни" (я считаю это ошибкой: их не надо бы смешивать с "мировыми хитами" - а вынести в отдел.автор.концерты).
Я не против "грустных песен" как таковых. Но в концерте следует продумывать репертуар и порядок песен (и не забывать, что это - "Любимые песни", т.е. "хиты").

0

80

фикус написал(а):

Саше, полагаю, можно при желании и "Кадриль" сделать

))) Так и вижу, как Саша кадриль танцует с Империей...в Кремле! Я валяюсь!

+1