Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о Боне - 110

Сообщений 121 страница 140 из 1165

1

http://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/56/t830124.jpg
Предыдущая тема Поговорим о Боне 109

+17

121

фикус написал(а):

Сашино затяжное увлечение "комиксами" и отход от былой активности в муз.творчестве чем бы Вы объяснили?.. Я думаю - Саша в "творч.кризисе" (и нужны нов.идеи).

Я не думаю, что Саша в творческом кризисе, просто на данный момент, для реализации своего творческого потенциала, ему не хватает кое-каких знаний. У него есть своя цель, и для достижения своей цели ему нужно постичь звукорежиссуру, чем он и занимается. А Видеокомиксы это как раз опытные образцы в сфере звуков, не тратить же свои песни на пробники. Ну, мне так видится. А вдруг Саша будет писать музыку к фильмам? Комиксы ему были интересны как опыт, не думаю, что Саша планирует с ними связывать свою жизнь.

+8

122

Helena написал(а):

1. Это у Саши репертуар слабоват в "Любимых песнях"?..
2. У него,что не песня, то шедевр практически, любой кавер....
3. И не смешите с дворовыми песнями. Они для другого контингента артистов. У Саши гораздо выше планка взята.

1. На мой взгляд - да, слабоват. Но Саша, похоже, закончил с этой программой "ЛП". Дальше если будет концертировать - полагаю, уже с иной кавер-программой.
2. Это Ваша оценка. У меня - иное мнение. "Шедеврами" я бы не назвал ни один из его муз.номеров в программе "ЛП" (не говоря уж об авторской программе).
3. Есть такие двор.песни, которые вызывают слёзы (грустные и душевные песни)... Сашина планка "не взята", по-моему (повешена высоко - надо опускать). /имхо/

+1

123

фикус написал(а):

Это Ваша оценка

А это ваша, всего лишь..)))

+6

124

Helena написал(а):

У него,что не песня, то шедевр практически, любой кавер.

//"Шеде́вр (фр. chef-d’œuvre, нем. Hauptwerk, Meisterwerk, Meisterstuck — главный труд, основное произведение ) — уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства. <...>"// - https://ru.wikipedia.org/wiki/Шедевр
P.S. Помню, что Саша в 2015 г. говорил, что он, мол, не любит "сироп" (т.е. чрезмерную похвалу, лесть, "неадекватные фан-оценки" его работ и заслуг).
Не могу назвать Сашины муз.работы "шедеврами" (любые). Просто мне доводилось слышать и видеть много реал.шедевров (посему и "трезво оцениваю").

+1

125

фикус написал(а):

2. Это Ваша оценка. У меня - иное мнение. "Шедеврами" я бы не назвал ни один из его муз.номеров в программе "ЛП" (не говоря уж об авторской программе).

Ни один?! Серьезно?! Ни один?! Ещё и в кавычках?! А авторские что, ещё хуже?! Я просто в шоке. Ваша мечта - это чтоб Саша стал миксом Шатунова с Петлюрой?! Да нидайбох!!! Ничего не имею против дворовых песен, только отдельно от Бона. Совсем отдельно - как можно дальше.
И да, я тоже считаю эти песни в исполнении Саши шедеврами.

Отредактировано Василек (2020-05-14 21:40:28)

+11

126

Господи, фикус , а у вас  есть хоть одно произведение, которое Вам нравится в исполнении Саши, за периоды 2015-2020?
     Я вот много Сашиных авторских люблю и постоянно их слушаю. Кое-что мне нравится из каверов, нравится концерт "Кремль 2018" регулярно его слушаю, жду публикацию концерта "Кремль 2019", там тоже много чего было классного.
     Но, у меня сложилось такое впечатление, что Вам не нравится ни одна песня исполненная Сашей за последнюю пятилетку. 
     Странно это. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+9

127

фикус написал(а):

Просто мне доводилось слышать и видеть много реал.шедевров (посему и "трезво оцениваю").

Один из них, вероятно "Белые розы".

+6

128

Helena написал(а):

А это ваша, всего лишь..)))

Да. Мы в равных условиях (рядовые форумчане, коллеги). Это наши оценки.
Но Вы не поставили под Вашей оценкой ни "имхо", ни "по-моему" (у Вас получился императив - безапелляц.утверждение - о "шедевральности" любого Сашиного кавера).

+1

129

Василек написал(а):

Один из них, вероятно "Белые розы".

В некоторых аспектах - да (можно её назвать "шедевром", пусть и в кавычках). Реальный шлягер. Эта песня чрезвычайно популярна и сейчас ("её знают все").
Это как бы глав.визитная карточка группы "Ласковый май" (а сама группа - "шедевр": и по степени популярности в СССР, и по масштабу концерт.деятельности).
У "Ласкового мая" рекорд - 8 концертов в сутки (одним составом)... А всего на пике славы по СССР колесили, по признанию А.Разина, "22 состава" этой группы.

0

130

Реальный шлягер - не синоним шедевра. Какая только хрень не была популярна! Это не повод считать эту хрень шедевром.

+10

131

фикус написал(а):

У "Ласкового мая" рекорд - 8 концертов в сутки (одним составом).

Это называлось чес у артистов, и пели они под фонограмму. Саша всегда поет вживую! И презирает фонограмму
8 концертов в сутки сами представьте, что это такое. Это как рыба открывать рот под музыку

+8

132

Хюрем написал(а):

а у вас  есть хоть одно произведение, которое Вам нравится в исполнении Саши, за периоды 2015-2020?

Есть. И несколько. В "Бон-туре 2015" - песни "Дай мне руку" и "Наст.любовь"... В последних "ЛП" - кавер на песню из репертуара Даниэля Лавуа (всего одна вещь).
Не назову эту муз.работу "шедевром". Неплохо (для Саши). Но могло быть и лучше... Саша, по-моему, всё более "холодеет" (замыкается "в себе" и "на себе"). /имхо/

+2

133

Helena написал(а):

Это называлось чес у артистов, и пели они под фонограмму....
8 концертов в сутки сами представьте, что это такое.

Это и сейчас так называется ("чёс").
У "Ласковрго мая" тогда концерт длился всего лишь 1 час или около того. А что "под фонограмму" - да, это не секрет (но иначе бы и не было такого "чёса").
8 концертов в сутки (одним составом) - это их рекорд. Но сие не значит, что они так "каждый день по 8 концертов давали". Это просто пиковый момент был.

0

134

фикус написал(а):

Есть. И несколько. В "Бон-туре 2015" - песни "Дай мне руку" и "Наст.любовь"... В последних "ЛП" - кавер на песню из репертуара Даниэля Лавуа (всего одна вещь).
Не назову эту муз.работу "шедевром". Неплохо (для Саши). Но могло быть и лучше... Саша, по-моему, всё более "холодеет" (замыкается "в себе" и "на себе"). /имхо/

Мне Ils S'ailment тоже нравится как Саша исполнил, очень здорово.
     А вот "Настоящая любовь", хоть это и детище Бона, не в моём вкусе, "Дай мне руку" тоже.
     Из Сашиных у меня по прежнему "Сладкий яд" (хоть он и из разряда стихов плавно перешел в музыкальную композицию), Человек, Налегке, Лети, Перекись любви. Я бы их все приравняла к шедеврам. Жду именно такого продолжения.

+9

135

Василек написал(а):

Ваша мечта - это чтоб Саша стал миксом Шатунова с Петлюрой?!

Моя мечта - это чтобы Саша стал популярным исполнителем и пел песни, которые бы и мне нравились.
"Хочу быть очень известным и богатым" - Сашины же слова (на старте "Голоса-3" он заявил)... Сейчас он уже передумал? Или та цель остаётся в силе?..
"Я живу здесь и сейчас" - его новое кредо (из 2017 г.)?.. Как оно согласуется с той его глобал.целью ("стать известным и богатым"), с которой он пришёл на "Голос"?..
О чём сегодня мечтает Саша?.. По-прежнему ли он хочет "стать очень известным и богатым"?.. Удаётся ли побороть "лень"?.. Почему "комиксы" стали важнее "музыки"?..
А чтобы Саше Бону стать, условно говоря, "Юрой Шатуновым", нужно стечение глобал.обстоятельств (прорывные суперхиты + пробивной продюсер + личная готовность).
Возможно ли такое стечение обстоятельств (для Саши)?.. В принципе - да, по-моему. Сейчас даже можно "пробив.продюсера" убрать пока из этой условной формулы...
"Прорывные хиты" + "личная готовность" - вот, на мой взгляд, два базовых фактора (а третий - "пробив.продюсер" - нарисуется/найдётся при слиянии тех первых двух).
Про феномен "Ласкового мая" говорили спецы - мол, это "удачное слияние трёх гениев" (С.Кузнецова, Ю.Шатунова, А.Разина - автора песен, исполнителя и продюсера).
Но в глобал.основе - всё равно же "хитовый песен.материал". Не будь "Белых роз" и др. стартап.хитов первого их альбома - и не было бы такого грандиоз.успеха. /имхо/

Отредактировано фикус (2020-05-14 23:04:52)

0

136

фикус написал(а):

Это и сейчас так называется ("чёс").
У "Ласковрго мая" тогда концерт длился всего лишь 1 час или около того. А что "под фонограмму" - да, это не секрет (но иначе бы и не было такого "чёса").
8 концертов в сутки (одним составом) - это их рекорд. Но сие не значит, что они так "каждый день по 8 концертов давали". Это просто пиковый момент был.

Уважаемый фикус! Мне кажется , Вы зря ожидаете от Александра Бона репертуар дворового шансона типа Ласкового мая... это музыка подросткового периода , так называемого  пубертатного возраста... неужели Вы серьезно считаете, что Саше подходит такой стиль??? Это было модно только в России и только в 90-е... или когда они там «гастролировали» «одним» составом сразу в восьми городах... этобыло чистое надувательство и мошенничество, тогда не было законов о предпринимательстве и Разин крутил как хотел подростками из детдома... сейчас бы его привлекли мало бы не показалось. Я допускаю, что кому-то может нравиться музыка своего детства и молодости. Но поверьте, среди Сашиных поклонников вряд ли есть любители Ласкового мая, не тот уровень. Например я их никогда не слушала, я всегда слушала рок и рок-н-ролл иностранных групп..  а то что они звучали из каждого утюга, это не факт что все эти утюги были по вкусу остальным людям. При всем своём патриотизме, в музыке у меня всегда в приоритете были иностранные группы и музыка, перечислять думаю нет смысла, все знают ... а вот из российских Саша второй для меня, первый был Малинин Александр. Так что. О  вкусах не спорят, и не навязывают ... просто слушают то, что нравится.

+6

137

Ув. фикус, расслабьтесь, Ваша мечта не осуществится никогда. Второго "Ласкового мая" не будет.
Человек, который пишет такую музыку, имеет такие вокальные данные, я имею в виду Александра БОНА, никогда не опустится до уровня штампованной марионетки.

+8

138

Хюрем написал(а):

Мне Ils S'ailment тоже нравится как Саша исполнил, очень здорово.

Саша Бон - "Ils s'aiment", cover (16.12.2018, МЗ ГКД) + Daniel Lavoie - "Ils s'aiment" (1983 г.) -

//Даниэ́ль Лавуа́ (фр. Daniel Lavoie, наст.имя — Жозе́ф-Юбе́р-Жера́льд Лавуа́; род. 17 марта 1949, Данри, Манитоба, Канада) — канадский певец, автор песен, композитор, пианист, актёр, поэт и радиоведущий. Широкую популярность ему принесла песня «Ils s’aiment» (1983 г.), а также участие в мюзикле «Notre-Dame de Paris» (1998—2000, 2016—2019 гг.). <...> Даниэль Лавуа женат на писательнице Луизе Дюбюк (Louise Dubuc). Луиза является соавтором нескольких песен Даниэля. Кроме того, её перу принадлежат два романа. Даниэль и Луиза вместе воспитали троих детей (сыновья Матье, Жозеф и дочь Габриель). Семья проживает в загородном доме в 50 км от Монреаля, где Лавуа занимается своим хобби - садоводством.// - подробнее о нём см. по ссылке - https://ru.wikipedia.org/wiki/Лавуа,_Даниэль

+3

139

Бономанка 56 написал(а):

Мне кажется, Вы зря ожидаете от Александра Бона репертуар дворового шансона типа Ласкового мая... это музыка подросткового периода...

Да я же не говорил непременно про "репертуар типа Ласкового мая", ув.Бономанка. Хотя и это было бы мне интересно... Речь - про поиски хитового песенного материала (это же база - фундамент). Ну, допустим, не нравится Саше "копать" в архивах дворовых песен 60-80-х гг. в поисках потенц.хита на кавер-реанимацию (не лежит пока душа к "двор.шансону") - да и ладно. Это же просто как один из доступных вариантов... Можно же искать удачные (интересные) стихотворные тексты для своих будущих песен на ресурсе "Стихи.ру" (предлагал уже) - https://stihi.ru/ Там уже почти 845 000 авторов. Опубликовано там на сей момент уже более 49 млн. стихов (!). Поискать там что-то подходящее (из стих.текстов). Авторам, думаю, будет приятно такое сотрудничество (если Саша, допустим, выберет там чей-то стих для своей будущей песни). Чем плох такой вариант?.. Тут и поклонники могли бы помочь, возможно (тоже бы там поискали для Саши перспективные стихи - для новых песен). Вот тоже вариант.
А что сам Саша хочет далее исполнять (в автор.песенном плане)?.. Продолжать "декадансную" тематику?.. Или же попробовать что-то "иное" (и в ином "формате")?..

Отредактировано фикус (2020-05-14 23:45:04)

0

140

https://b.radikal.ru/b35/2005/30/dca9cd779a23.jpg

+2