Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.


Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.

Сообщений 201 страница 220 из 719

1

https://shponks.ru

Сейчас действуют оба адреса, перерегистрация по новому адресу не нужна, просто сделайте новую закладку!!!

Приветсвуются любые идеи по дальнейшему развитию форума.

+7

201

Adelina написал(а):

GalaArt, скажите, пожалуйста, это проблема моего компьютера или сбои сайта? Вчера вечером не могла зайти, как обычно захожу, интернет выдавал только кэшированную страницу. За последние две недели уже не первый случай.

Я не знаю, так как вчера вечером меня не было на форуме. Но за последне пару недель дважды велись технические работы на сервере. Возможно Вы попадали в этот момент.

0

202

Пытаюсь вставить изображение и не получается. Еще одна проверка:

Опять не получилось. Выбираю фото с компьютера, она загружается. Дальше надпись - "нажмите на изображение, чтобы вставить в форму". Раньше здесь появлялось изображение, сейчас нет. В итоге не вставляется. Что делать?

Отредактировано Adelina (2015-07-30 18:12:30)

0

203

Adelina написал(а):

Пытаюсь вставить изображение и не получается. Еще одна проверка:

Опять не получилось. Выбираю фото с компьютера, она загружается. Дальше надпись - "нажмите на изображение, чтобы вставить в форму". Раньше здесь появлялось изображение, сейчас нет. В итоге не вставляется. Что делать?

Отредактировано Adelina (Сегодня 18:12:30)

Да, картинки и у меня сегодня не грузятся(((

0

204

Adelina
Victoria

Причина незагрузки не у нас. Так что ничем помочь не могу.
У меня лично даже и не загружается вообще...

0

205

GalaArt написал(а):

Adelina
Victoria

Причина незагрузки не у нас. Так что ничем помочь не могу.
У меня лично даже и не загружается вообще...

То есть, у вас тоже не грузятся?
Просто баушка в основной теме высказала подозрение, что это у меня в компе что-то с настройками. А выходит - это у всех теперь так?

Обратила внимание, что с момента сообщения Аделины о невозможности загрузить изображение, на форуме не появилось ни одного нового фото или картинки. Что получается, что мы теперь ни одной Сашиной фотографии, ни одного коллажа загрузить не сможем, и темы у нас будут без красивой шапки?  Печально...

Отредактировано Victoria (2015-07-31 16:25:43)

0

206

У меня тоже перестали грузиться картинки с компьютера.
Грузятся только из интернета.
Ничего у себя в настройках не меняла.
Так что, это какие-то проблемы на сервере.

0

207

Victoria написал(а):

Что получается, что мы теперь ни одной Сашиной фотографии, ни одного коллажа загрузить не сможем, и темы у нас будут без красивой шапки?  Печально...

Уверена что эта приоблема будет решена где-то там наверху на "площадке" - придётся только ждать...

+4

208

Когда шел ДДД и Саша не спел вторую песню, мне очень хотелось узнать, какая это была песня. Я даже немного порассуждала на эту тему, где узнать (ВК и...).
  Но потом я вспомнила, что у нас форум  АБ с администратором Шпонксом и адресовать вопросы на другие ресурсы как-то не очень хорошо...
  Видео АБ ответило на вопрос о песне. Но все-таки...
  Мне кажется надо открыть тему "Вопросы АБ" или что-то в этом роде, чтобы АБ   мог  прочитать то, что мы хотим передать ему для обязательного прочтения, ответил на наши вопросы или
  задал нам вопросы.  Понятно,что времени отвечать на наши вопросы у него может не быть. Но будет делать общение по интернету, как раньше, а вопросы готовы.
  Вопрос - где открыть эту тему: просто на форуме или форуме пользователей?

+2

209

tatly написал(а):

У меня тоже перестали грузиться картинки с компьютера.
Грузятся только из интернета.
Ничего у себя в настройках не меняла.
Так что, это какие-то проблемы на сервере.

Ответила в теме, продублирую здесь:

Если форум барахлит, и фотографии не вставляются, можно воспользоваться сторонним фотохостингом. В яндексе набираете "фотохостинг онлайн" и выбираете тот, который вам больше нравится. У меня первой строчкой при подобном поиске выпадает firepic.org. Я пользуюсь им. Он простой, фотографии хранить обещает вечно. Правда, иногда он тоже подглючивает, но это бывает не часто и недолго.

Полгода назад помогала Лопуху разобраться с этим фотохостингом. Получилась такая инструкция:

Инструкция с картинками

Смотрите:

http://firepic.org/thumbs/2015-02/09/qgctf01nkl9x.jpg

http://firepic.org/thumbs/2015-02/09/sfedoemjm4d2.jpg

Первая картинка -
Вы можете просто вставить изображение с компьютера или из интернета, форум сам уменьшит изображение до размеров экрана. Часто это бывает неудобно - размер картинки слишком большой, тогда с помощью фотохостинга можно уменьшить и размер, и вес картинки для удобства загрузки на форум (1).
Либо, если большой размер изображения критичен, то есть возможность использовать превью - маленькое изображение, по клику на которое открывается большая картинка (2)

Вторая картинка -
(1) - размер изображения и его вес - полезно знать (для аватарок, например, требуется размер, кажется, не больше 140 пикселей по большей стороне).
(2) - этой ссылкой пользуетесь, если вставляете картинку с помощью кнопки "Изображение" в редакторе.
(3) - эту ссылку можно копировать прямо в текст, здесь присутствуют все нужные теги.
(4) - эту ссылку вставляете прямо в текст, если хотите использовать превью.
Две картинки выше вставлены с помощью подобной ссылки.

+6

210

Adagio написал(а):

Но потом я вспомнила, что у нас форум  АБ с администратором Шпонксом и адресовать вопросы на другие ресурсы как-то не очень хорошо...

Создайте в первом разделе  "После Голоса".
Но не думаю что АБ будет отвечать: он воздераживается от личного общения на форумах и в группах.
За всё это время не написал НИ одного сообщения, даже поблагодарил за поздравления и за участие в конкурсе через второго админа.
Но....попытка-не пытка ;)
Может быть хотя бы прочтёт...а ответить может на своём канале  очередным коротеньким видео, может быть хотя бы намёком;)

0

211

А что там с конкурсом на логотип форума, когда будет проводиться? Отвлечёмся от боноголода! Если что я готова

Отредактировано Аля (2015-08-02 21:29:00)

+1

212

Аля, откройте сами тему. Даже если не будет конкурса, хоть отвлечемся творчеством)

0

213

Victoria написал(а):

Аля, откройте сами тему. Даже если не будет конкурса, хоть отвлечемся творчеством)

Я не знаю как, никогда такого не делала.

0

214

Аля написал(а):

А что там с конкурсом на логотип форума, когда будет проводиться?

А кто-то обещал такой конкурс?
Я не в курсе... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

215

GalaArt написал(а):

Аля написал(а):

А что там с конкурсом на логотип форума, когда будет проводиться?

А кто-то обещал такой конкурс?
Я не в курсе...

Я читала посты и ВОТ что там было

Бономанка 56 написал(а):

баушка из 40-х
Здравствуйте, НинСанна... а конкурс на логотип нашего форума так и не объявлен?...почему бы не привлечь людей при боноголоде...у Вас была хорошая идея.

Интересненько!!! Откуда вы знаете какая у меня была идея? Я её не показала нигде. Хотя сделала ещё до объявления конкурса. Но как-то вот так, постеснялась баушка... И моя идея основана на звучании слова БОНнннннн....и выполняласб для Бона.  А для Шпонкс-Форума логотип нужен с упором на Шпонкс, видимо.
Что-то такое пузырчатое, неубиваемо-весёлое, но, вместе с тем, достаточно прочное.
Почему-то вспомнились магдебурские полушария (из школьной программы, оспидя! чего только в голове не застряло) из которых отсасывали воздух и они образовывали тогда неразделимый шар.
Подпись автора
"Вам стаканчик с помадой или без?"
"...вы кричите со всех прям ног: "Масквааа!"

0

216

GalaArt написал(а):

А кто-то обещал такой конкурс?
Я не в курсе...

А можно мы откроем тему, даже если АБ не объявлял?...
Люди хотят творить)))

Аля я вам послала ЛС.

Отредактировано Victoria (2015-08-02 21:15:55)

0

217

Victoria написал(а):

А можно мы откроем тему, даже если АБ не объявлял?...

Открывайте, конечно.
Я выше спросила не потому что нельзя, а потому что была в полном неведении про конкурс и инициативу "снизу".;)

А вообще инициатива приветствуется!

0

218

GalaArt написал(а):

Открывайте, конечно.
Я выше спросила не потому что нельзя, а потому что была в полном неведении про конкурс и инициативу "снизу".

А вообще инициатива приветствуется!

Так Баушка  и предлагала провести такой конкурс, не зависимо от того , будет ли этот логотип востребован Боном, именно по теме шпонкс.... Неужели никто не помнит?  интересненько как , ну не приснилось же мне это http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

219

Бономанка 56, ну если приснилось, то тогда нам обоим. Причем сон одинаковый. Был пост баушки с предложением провести конкурс на логотип Шпонкс, результаты подведем сами 27 августа по количеству Лайков.  Дословно передать не берусь, но баушка предлагала, чтобы логотип был несложной формы. Тогда его можно вырезать из бумаги, вышить и тд.

Отредактировано АЕЕ77 (2015-08-02 22:36:22)

0

220

АЕЕ77 написал(а):

Бономанка 56, ну если приснилось, то тогда нам обоим

Ну, я нигде не сказала что этого не было...
Я сказала что  лично я  не видела: к сожалению в последние две недели не могу читать всё подряд. Думаю на этом тему можно закрыть.

0


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » Предложения, пожелания по форуму. +Технические вопросы.