Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальная копилка 2

Сообщений 1001 страница 1011 из 1011

1

Тема для меломанов.
Делитесь любимыми композициями и обсуждайте хорошую музыку)
http://s1.uploads.ru/AYWMJ.jpg
Музыка - это не просто набор нот, это консервация наших эмоций. Открыл запись или ноты - и ты уже совсем другой.

Отредактировано Victoria (2017-06-29 16:43:20)

+17

1001

Victoria написал(а):

Radiohead на вчерашнем концерте в Париже впервые за семь лет исполнили «Creep».

2016-05-24 20:48:40
Мы уже на следующий день обсуждали потрясающую новость на форуме.

0

1002

ВнеZапно.
Только что Земфира выпустила альбом, а Би 2 уже сделали кавер на песню "Почта". Стильно, что скажешь. 

+1

1003

Ровно 30 лет назад группа Nirvana выпустила альбом Nevermind, который прославил артистов на весь мир и изменил музыкальную индустрию. Изменил судьбу целого поколения.
Резкий рост своей известности группа Nirvana, состоявшая из 24-летнего вокалиста-гитариста Курта Кобейна, 26-летнего басиста Криста Новоселича и 22-летнего барабанщика Дэйва Грола, ощутила лишь тогда, когда MTV принялся почти без остановки крутить клип на Smells Like Teen Spirit.

Kurt, you're always in my heart.
https://forumupload.ru/uploads/0014/f0/6b/361/t861407.jpg
Фото: Jeff Kravitz / FilmMagic / Getty Images

+1

1004

Британскому музыканту, актёру и автору песен Стингу 70 лет. Он заявил о себе во второй половине 1970-х в составе рок-группы The Police. В середине 1980-х Стинг занялся сольным творчеством и выпустил свой первый альбом. Среди главных хитов артиста — Englishman In New York, Desert Rose, Shape Of My Heart. Его творчество отмечено 17 статуэтками «Грэмми».



+1

1005

Sting - Fragile
https://www.youtube.com/watch?v=lB6a-iD6ZOY

+2

1006

Вчерашний выпуск "Голоса" напомнил мне песню, которая нравилась, а потом как-то забылась. Сложная для исполнителя, кстати.

Есть такой термин one hit wonder, когда исполнитель прославился одной композицией. Это как раз про группу "4 Non Blondes" и их хит, который и остался единственным. Клип крутили на МТV.
В качестве названия была использована фраза “What’s up?”, ни разу не встречающаяся в словах песни, так как они поют "What’s going on?".

Искренняя песня про то, как обидно музыканту, когда в жизни ни черта не происходит.

В свою команду 49-летнюю Марину взял Градский. Она не спела по тексту про 25 лет "twenty-five years and my life is still" в первой строчке, а заменила на своё - и я сразу навострила уши. Желаю ей взобраться на холм, как она поёт в этой песне.

+2

1007

Флай, птицей полетай!
Мне эти слова напоминают о  песне "Birds" /"Птицы" американской инди-рок-группы "Imagine Dragons".   
Нравится их трогательное анимационное видео.
Imagine Dragons - Birds (Animated Video)
24 июл. 2019 г.
ImagineDragons
https://www.youtube.com/watch?v=vOXZkm9p_zY

перевод Birds

Птицы

Два сердца, один клапан
Перекачивающий кровь, были затоплены
Мы были одним телом, вмещающим
Две души, проживали одну жизнь
Она испытывает, подводит тебя
Заставляет поступать правильно

Времена года будут меняться
Жизнь заставит вырасти
Мечты заставят тебя плакать, плакать, плакать
Но всё временно,
Всё меняется
И любовь никогда не умрет, умрет, умрет

Я это знаю
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ууу, я надеюсь увидеть тебя снова

Закаты, рассветы
Живем мечтами, наблюдаем за листьями
И сменой сезонов
Ночами я думаю о тебе
Вспоминаю прошлое, хочу чтобы оно продлилось
Желаю и мечтаю

Времена года будут меняться
Жизнь заставит вырасти
Гибель сделает тебя сильнее, сильнее, сильнее
Но всё временно,
Всё меняется
И любовь никогда не умрет, умрет, умрет

Я это знаю
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ууу, я надеюсь увидеть тебя снова
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ууу, так что лети высоко, так что лети высоко

Когда Луна глядит с небес,
Освещая твои земли,
Я взлечу, чтобы показать тебе,
Это я отбрасываю тень

Я это знаю
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ууу, я надеюсь увидеть тебя снова
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ууу, так что лети высоко, так что лети высоко
Ууу, так что лети высоко, так что лети высоко
Ууу, так что лети высоко, так что лети высоко

Оригинал: https://en.lyrsense.com/imagine_dragons/birds_id
Copyright: https://lyrsense.com ©

+3

1008

Клип группы Imagine Dragons на новый трек "Follow you"  в марте прошлого года за сутки набрал 2,3 миллиона просмотров на YouTube.

Главные роли в нем исполнили звезды телесериала "В Филадельфии всегда солнечно" Роб Макэлхенни и Кейтлин Олсон.
Актеры и одновременно супруги в реальной жизни играют влюбленную пару, которая устраивает романтический вечер, арендовав для этого целый театр и пригласив высткить участников Imagine Dragons.
Когда музыканты начинают петь проникновенную "Follow you" герои рисуют в своем воображении разные картины сексуального характера. Персонаж Макэлхенни представляет себя в образе мускулистого фронтмена группы Дэна Рейнольдса, а его подруга, как флиртует с каждым из участников. Все это позволяет паре освежить отношения и понять, насколько они дороги друг другу.
Ранее Рейнольдс рассказывал, что композиция вдохновлена песнями рок-группы The Beach Boys и его воссоединением с женой Эйжей Волкман, с которой они расходились на несколько месяцев.

0

1009

Из новенького:




Ну и моё любимое:

+1

1010

Искусствоведы и музыкальные критики не считают «Свадебный марш» самой сильной работой Мендельсона. Но именно это произведение стало самым исполняемым и известным.

Этот марш в числе прочих был создан для спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира в 1842 году. В 1847 году мелодию впервые использовали в качестве свадебной — на церемонии венчания влюбленной пары из английского городка Тивертон Дороти Кэрью и Тома Дэниела. Но настоящая популярность к этому маршу пришла только в 1858 году — после свадьбы английской принцессы Виктории и принца Фридриха III.

Я так давно не слышала живого оркестра. Когда пандемия отступит, буду покупать билеты на места, с которых виден оркестр. Там, где виолончели. И ловить себя на мысли, что не слежу за происходящим на сцене, а только смотрю на инструменты в руках музыкантов и слушаю музыку.
Посмотрите в этом видео на музыкантов.

+2

1011

удалено (повтор).

Тему надо закрывать, т.к. 51 страница.

Отредактировано Елена Иовлева (2022-02-20 21:30:37)

0