Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Творческая мастерская поклонников » Александр Бон. Фан-видео.


Александр Бон. Фан-видео.

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Бономанка 56 написал(а):

Очень я благодарна этой девушке за её творческие замыслы и  воплощения... Главное, чтобы она указала, на чем основан её рассказ, кто сподвиг её мысли и чувства, она вроде как говорила аж 5 песен, если перечислит их в предисловии, будет круто! Ну, и ролик отличный, конечно, же... прям клип готовый!

Здравствуйте!

Пришла сюда поблагодарить всех за отзывы к видео. Альбом действительно очень вдохновил. Очень неожиданно и приятно было прочитать столько теплых слов! Так что от меня всем, кто посмотрел и оценил — СПАСИБО!

ЗЫ. Все песни Бона я действительно указала в шапке произведения, как только опубликовала первую главу, чтоб читатели знали и атмосферу чувствовали сразу ;)

+17

182

gloria_winter_ написал(а):

Здравствуйте!
            Пришла сюда поблагодарить всех за отзывы к видео. Альбом действительно очень вдохновил. Очень неожиданно и приятно было прочитать столько теплых слов! Так что от меня всем, кто посмотрел и оценил — СПАСИБО!

Здравствуйте! И добро пожаловать :)
Спасибо за Ваше творчество! Ролик получился очень атмосферным.

А главных героев видео Вы сами снимали, или это отрывки из какого-то фильма?

+3

183

tatly написал(а):

добро пожаловать :)
Спасибо за Ваше творчество! Ролик получился очень атмосферным.

А главных героев видео Вы сами снимали, или это отрывки из какого-то фильма?

Благодарю))

Нет, это все не мои съемки. Я сама снимать не умею. К тому же, такой уровень съемок я не потяну физически, эта работа для мужчин. В ролике использованы кадры из различных шоурилов, лав стори и прочих презентационных видео. Молодой человек в начале — это Арсений Попов из шоу «Импровизация», с ним использованы всего несколько кадров, в остальном - я подбирала видео, где есть мужчины с похожим типажом. То же самое с девушкой.

+11

184

gloria_winter_ написал(а):

Нет, это все не мои съемки. Я сама снимать не умею. К тому же, такой уровень съемок я не потяну физически, эта работа для мужчин. В ролике использованы кадры из различных шоурилов, лав стори и прочих презентационных видео. Молодой человек в начале — это Арсений Попов из шоу «Импровизация», с ним использованы всего несколько кадров, в остальном - я подбирала видео, где есть мужчины с похожим типажом. То же самое с девушкой.

Очень тонкая работа получилась. Вам удалось так подобрать и смонтировать видеоряд, что возникает ощущение единого целого. Здорово!

+9

185

Брундильда Артовна
Александр Бон - Девочка рай + Moby (ФанАрт)

Опубликовано: 22 февр. 2017 г.
#АлександрБон Премьера 2017 года #Девочкарай
Музыка, слова и вокал - Александр Бон
Видеоряд - Moby
https://www.youtube.com/watch?v=gJm92zahAAc

+3

186

баушка из 40-х написал(а):

видео от  gloria winter

Простите все, мне совершенно мимо. Набор кадров, не относящихся ни по динамике, ни по смыслу к песне. Главный диссонанс для меня - песня светлая, а видеоряд... не знаю как выразить мысль...."душный". Грузит ненужными подробностями. И в то же время ни о чём.
Разумеется, ИМХО.

0

187

Мне понравилось видео Gloria Winter на "Ты забудешь меня".  Да, по поводу некоторых кадров можно высказаться (например, с курением или еще пара штрихов).   Здесь не ставилась задача проиллюстрировать песню. Создана атмосфера молодости, отношений. И Сашина песня хорошо вписана в эту атмосферу (или даже наоборот, песня создает такую атмосферу.) Но для меня главное другое в этом видео. Сашина музыка отлично подходит как саундтрек для кинопроектов. И в этом открывается большая перспектива.

+5

188

Adelina написал(а):

Мне понравилось видео Gloria Winter на "Ты забудешь меня"...Но для меня главное другое в этом видео. Сашина музыка отлично подходит как саундтрек для кинопроектов. И в этом открывается большая перспектива.

Очень приятно))

Если говорить о саундтреках, то конкретно "Ты забудешь меня" не подходит для полного метра (ИМХО, считаю так, потому что сама режиссер монтажа). Я сделала это видео в качестве поклонника творчества Бона, а не профессионала, не располагая материалами, на очень сильных эмоциях. Просто потому что мне захотелось его сделать :) Это иллюстрация, а не клип. А вот "Простуженная Москва" идеальна для кинопроекта, поддерживаю! Под такую бы песню снять и по кадрам разложить на нее историю, особенно на финал фильма хорошо, если, например, вечерняя Москва, идет снег, камеру поднимает квадрокоптер, снимая панораму города. Ну, по крайней мере, у меня такое вИдение ;)

+8

189

Александр Бон - Трасса в Никуда (ФанАрт) cover Duran Duran - Come Undone
Видео Брундильда Артовна

+2

190

Александр Бон. К концерту 16 марта в Москве
Видео Светланы Катиной

+2

191

Frigg написал(а):

Александр Бон - Трасса в Никуда (ФанАрт) cover Duran Duran - Come Undone
Видео Брундильда Артовна

Очередной раз мы видим и слышим как новая аранжировка и исполнение песни Александром Боном, новые слова и эмоции ложатся как родные на не для них нарисованное изображение, не для них написанный сюжет...
Просто фантастика!
Всё совпало. Более того, концовка знаменитого фильма, возможно замеченная не всеми - а именно то, что свободный полёт закончившийся возвращением в ту же сгорающую свечу, убежать/улететь из которой так стремился свечной человечек - в этом варианте, с этой музыкой и с этой песней, с русским текстом и с голосом Александра Бона -  действительно становится Дорогой в Никуда.

Возможно, форумчанам будет интересно, что оригинал называется Lighthead, в русскоязычном кинопоиске вы найдете этот мультфильм под названием "Увенчанный огнем".
Автор Mike Dacko (Майк Дэко)
http://s4.uploads.ru/t/Bbk61.jpg
Вышел фильм в 2009 году в США, имеет много наград.
http://sa.uploads.ru/t/S4kFA.jpg
Сравните. Вот этот фильм с исходным звуком.
https://www.youtube.com/watch?v=oCpWbuKwlPc

+2

192

баушка из 40-х написал(а):

Всё совпало. Более того, концовка знаменитого фильма, возможно замеченная не всеми - а именно то, что свободный полёт закончившийся возвращением в ту же сгорающую свечу, убежать/улететь из которой так стремился свечной человечек - в этом варианте, с этой музыкой и с этой песней, с русским текстом и с голосом Александра Бона -  действительно становится Дорогой в Никуда.

Видеоряд действительно удивительным образом подошёл к Сашиной песне.
Я утром посмотрела это фан. видео, оно вызвало ощущение безысходности.

+3

193

tatly написал(а):

ощущение безысходности.

Так ведь дорога-то в Никуда.
Безысходней некуда.

+3

194

А у меня нет чувства безысходности.
Где-то на подкорке или в генах мысль : никогда не исчезнут те, кто бежит, идет, ползет вперед... Туда, где неизведанное, манящее, зовущее. Даже сгорая сам, будет стремиться познать, что там за родным домом, за границами знакомой малой родины, за горным хребтом, за океаном, за тысячи световых лет...
И да, это дорога в никуда.
Но не в то безнадежное темное, вязко-тягучее состояние непонимания Куда это вникуда.
А "вникуда" - это в том направлении чего-то Того, что еще не имеет обозначения, определения и объяснения .
Но Оно точно есть. И направление Есть.
И люди, стремящиеся туда - есть.

Недавно читала рассказ фэнтези - благополучное будущее. Все, как в матрице - предусмотрено, запрограммировано, все для блага человека, все во имя человека. Но только в рамках предусмотренных алгоритмов и правил. И есть те, кто сбегает из супер благополучия и предсказуемости вникуда. Там их отлавливают. И...
Тогда начинается настоящая жизнь и для них и для всех остальных 98% довольных жизнью.
"Приветствуем вас!  Теперь вы занимаетесь тем, чем считаете необходимым, без рамок и шаблонов. Вас 2% и вы двигаете эволюцию и тащите на себе все Человечество. "

Мне показалось, что это о таких 2% -х...
И для меня лично оптимистично то, что они все(4!) пошли! 
По разным мотивам. Но пошли все.
И тот, который вспыхнул кометой... Открытый сюжет.
Я дорисую позитивный)) 
Кто знает Что там случилось, где он приземлился?!... И кого согрел...

Может у меня сегодня хороший день и я именно так всё почувствовала. А может, просто привычка бороться до конца и даже после него.
Открытый сюжет. Уже где-то писала - признак настоящего искусства - уникальность и универсальность 2 в 1.
Вы можете увидеть именно то, что можете увидеть только вы. Творчество как сосуд, который наполняете вы сами. Картина, которую пишите вы, исходя из ваших жизнеполагающих принципов, жизненного опыта, характера и многого другого,... даже погоды в данный конкретный момент.

Недавно прочитала ответ одного молодого талантливого автора на вопрос "Что вы именно хотели сказать своим произведением? "
-" Тот смысл, который видите именно вы, является единственно правильным, который может быть. Любая трактовка (пусть даже авторская)  - лишь искажение.
Смысл определяет слушающий. Для каждого он свой"
Кстати Саша, тоже не раз говорил в таком же ключе.
Наверное, все истинно талантливые люди думают одинаково.
Все)))  закруглилась!  http://savepic.net/414796.gif  http://savepic.net/407628.gif

Отредактировано Feya (2017-03-06 22:17:56)

+4

195

Feya, ты дорисовала прекрасную концовку сюжета.
Но автор фильма, увы, не так оптимистичен. Да, попытались изменить жизнь все четверо.
Один, с помощью друзей, даже вырвался на свободу. Полетел свободно. Светился как комета.
Но...
Но вернулся в ту же свечу. В тот же расплавленный воск.
Это "в никуда"?
Или - это "так и должно быть, так заведено от начала Времён"?
Или "всё возвращается на круги своя"?

Есть о чём подумать.

Почему-то, не совсем и к месту, вспоминается вот что: "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них." ( Е.Шварц "Обыкновенное чудо" )
Можно считать, что и это оптимистично. И тут я как бы с тобой в параллелях.

+4

196

баушка из 40-х написал(а):

Feya...

Есть о чём подумать.

Почему-то, не совсем и к месту, вспоминается вот что: "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них." ( Е.Шварц "Обыкновенное чудо" )
Можно считать, что и это оптимистично.

Да согласна!
О храбрецах добавлю - слава и тем и другим, ибо Конца нет. Есть Начало следующего этапа. И так бесконечно...

ПыСы.
"Количество в качество"(с)

Лучше попробовать, чем жалеть о том, что даже не попробовал.
Разные жизненные подходы к активной деятельности (даже жизнедеятельности)- достижения успеха или избегания неудач.

Как по мне "в никуда" - это вечная пляска вокруг первородного костра.
В пределах досягаемости - "все тот же воск", плавящийся от огня и застывающий, стоит только огню погаснуть...
Что жизнь для персонажей - огонь или его отсутствие?
Что смерть для них же?  Сгореть, расплавившись в порыве что-то изменить или застыть холодным хрупким вечным вопросом или укором?

Мой ответ - третий.
Для того чтобы стать счастливым и сделать счастливыми еще кого-то совершенно не обязательно бежать куда-то.
Все у каждого внутри. Всё. Исключений нет.
Используй то ,что имеешь сейчас.
Там, где находишься сейчас.
И с теми, кто с тобой рядом сейчас...
Остальные подтянутся ;)
Как правило, этого достаточно.
Но это не значит, что бежать абсолютно глупо и бессмысленно. И не нужно этого делать!  Сначала бежим, а потом включаем мозги)))  иногда.

Отредактировано Feya (2017-03-06 22:37:31)

+6

197

Feya написал(а):

ибо Конца нет. Есть Начало следующего этапа. И так бесконечно..

Возможно поэтому свечные человечки напоминают человеческий эмбрион.

И "пока не меркнет свет, пока горит свеча" из неё могут появиться новые оптимисты. И всё начнут сначала.
https://www.youtube.com/watch?v=V7HtugC-Vb4

+4

198

баушка из 40-х написал(а):

Возможно поэтому свечные человечки напоминают человеческий эмбрион.
И "пока не меркнет свет, пока горит свеча" из неё могут появиться новые оптимисты. И всё начнут сначала.

Именно так и подумала. Параллелим)))   [взломанный сайт]

+2

199

Александр Бон - Перекись любви (фан-видео)
LovelyMusicWorld

Опубликовано: 12 мар. 2017 г.
https://www.youtube.com/watch?v=0QeHYqBIYAc

0

200

Ну это... наверное, сложно назвать фан-видео, но куда принести ещё я не придумала!  :D
Типа, безголовая фанатка.
В общем... фито-Бон получился. Бывает творческое хулиганство, а тут фитнес-хулиганство!  http://savepic.net/428109.gif
Просто улыбнуться!

P.S. Хотя вот теперь думаю, надо было взять момент "Девочка странная".  :longtongue:

Отредактировано Йолька (2017-08-03 20:56:31)

+7


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Творческая мастерская поклонников » Александр Бон. Фан-видео.