Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » ПЕРИСКОП-болталка


ПЕРИСКОП-болталка

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

ЕСТЬ 5 МИЛЛИОНОВ СЕРДЕЦ!
http://f19.ifotki.info/org/19a8cf0b0e2cf54f7611ee2fda87d1fa6dfc14230966318.jpg
Переход в открытый раздел Шпонкс-форума с темами "Поговорим о Боне", "Точь в точь" и др. -
Александр Бон после проекта "Голос"

Переход на Перископ - https://www.periscope.tv/@shponks
Перископ на канале Шпонкс - сохранённые Боном трансляции в записи
- https://www.youtube.com/playlist?list=P … 9cMyHsfRBV

"Колыбельная для Сони" (Бон, соло на гавайской гитаре укулеле)
аудио - https://yadi.sk/d/HVteJr6Skduim    видео - https://www.youtube.com/watch?v=LwtadCvy6P8

напоминаю всем пианистам - с одной загрузки ролика засчитывается не более 500 лайков.

Следующая БОЛТАЛКА - тут - ПЕРИСКОП - болталка-2

+18

961

Точно не скажу, когда выгуливал...Но точно светились )) в каких-то видяшках.
А о Соньке - Да!!! Всех своих любименьких вспоминаю...( вот только в Москве последние 3 года без кота :'( )...
Смотрю на Саню-Соню и плыву от нежности)) и хочется сиропить-сиропить  http://savepic.net/402506.gif
Так что- зря Саша на Котейку наезжает...минимум треть( нууу может четверть)) сердец точно Сонины http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Пусть работают в тандеме!

Отредактировано Feya (2015-11-24 23:55:30)

+5

962

Йолька написал(а):

Или вот, к примеру, почему он поет: в скором обретем свой дом? Не скоро, не вскоре, а в скором. Или вскором?

Поддержу.  Тоже  заметила. Ну, ляп очередной. Ну неужели никого поблизости нет, кто бы обращал на это внимание? Он как в вакууме находится, честное слово.
Я прекрасно понимаю, что абсолютной грамотностью мало кто обладает в наше время, и не мне об этом говорить, сама грешу...
Просто песня красивая,о серьезном, хочется, чтобы все там правильно было.
(У меня еще насчет "простуды" до сих пор головная боль).  Изо всех сил хочется ему помочь, а как? Прокомментировать  под видео? И воспримет ли он это все как помощь, или заупрямится, или разобидится?

0

963

"Трепанацию черепа" гранадиллы заценили?

Отредактировано Polly (2015-11-25 00:13:07)

+3

964

Polly написал(а):

"Трепанацию черепа" гранадиллы заценили?

Отредактировано Polly (Сегодня 00:08:41)

Конечно, как и расфокус чего-то там от вида собственного лица)))

+3

965

После трепанации многие поспешили уйти, а Саша снова вышел, что-то ещё хотел показать, но почему-то решил что уже совсем никого нет хотя я видела что посты идут и даже свой увидела - привет полуночник! - но Саша почему-то постов не видел, обиженно так вздохнул и сказал, что значит надо идти спать.
Какие-то в этой программе затычки есть, недоработки. Позавчера тоже было так что посты шли толпой, а Саша их не видел. Вот и сегодня так получилось при повторном выходе в эфир.
Интересно, что хотел сказать или показать.

+5

966

Feya написал(а):

ух-ты!
У них уже были эфиры     
от чего они менее классными не делаются

Ну не знаю.... в черной футболке помню, в майке - естесстно..., а в серой, швами наружу - нет http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Но мне простительно - все больше "глаза в глаза" http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

967

баушка из 40-х написал(а):

а Саша снова вышел, что-то ещё хотел показать, но почему-то решил что уже совсем никого нет хотя я видела что посты идут и даже свой увидела - привет полуночник! - но Саша почему-то постов не видел, обиженно так вздохнул и сказал, что значит надо идти спать.Какие-то в этой программе затычки есть, недоработки. Позавчера тоже было так что посты шли толпой, а Саша их не видел. Вот и сегодня так получилось при повторном выходе в эфир.Интересно, что хотел сказать или показать.

Я посмотрела второй выход в эфир и предположила, что Саша хотел попробовать двустороннюю связь. Ему хочется бОльшего общения.

+3

968

Не люблю вообще делать препарирование текстов стихов и особенно песен. ( не только Сашиного творчества касается)
Я их либо принимаю целиком, как есть у автора - и тогда могу слушать и не слышать отдельные слова и фразы, читать сразу то, что внутри этих слов и фраз..., либо нет - и тогда не слушаю, не читаю...не моё, не цепляет...
Но...

Йолька написал(а):

, почему именно "в скором"

имеется в виду в скором времени.
Часто сокращаются фразы, подразумеваются устойчивые словосочетания...такая-всякая фигня, которой мы пользуемся в разговорной речи.
Может это и неправильно с точки зрения всех грамматик и лексик, но такое встречается не только в поэзии нашего ГГ.
Мне эти неправильности не мешают и вопросов не вызывают.
Вот не вмешивалась в споры лингвистов...и дальше не буду.

+12

969

Polly написал(а):

Ну, ляп очередной.

а кто-то же у нас дотошный...
А почему ляп? Мне кажется, такой вариант возможен. Тут просто игра слов еще получается. В скором времени, в скором поезде...

+4

970

Feya написал(а):

имеется в виду в скором времени.
Часто сокращаются фразы, подразумеваются устойчивые словосочетания...такая-всякая фигня, которой мы пользуемся в разговорной речи.

Я тоже так думаю: именно стиль разговорной речи. А также телеграфный стиль))), который АБ любит, кмк, использовать в своих произведениях.
Особенно это характерно для его самых новых вещей. Фишка такая; мне безумно нравится. По-моему, в тексте для него главное - наметить образы и  расставить основные акценты. Наверное, из-за этого тексты получаются многозначными, а образы выпуклыми - они не перегружены множеством конкретных подробностей и ненужных мелочей. А настроение, мысли, эмоции прекрасно передают его музыка и, конечно, голос. А также мимика, глаза, руки и т.д.)))
И все эти составляющие гармонично взаимодействуют, создают нужный эффект и... Ну, в общем, сами знаете. :)

+19

971

Йолька написал(а):

А почему ляп? Мне кажется, такой вариант возможен. Тут просто игра слов еще получается. В скором времени, в скором поезде...

Сашка вообще мне кажется любит такие обороты недосказанности...как бы и так ведь все ясно о чем речь...или наоборот дает шанс додумать каждому свой вариант...из таких маленьких изюминок и составляются его интересные стихи, подающие только смысл сказанного и дающие возможность домысливать и фантазировать. Да он и говорит так...набросками, мазками, иносказанием...чем и  притягивает...

+8

972

Йолька написал(а):

а кто-то же у нас дотошный...
А почему ляп? Мне кажется, такой вариант возможен. Тут просто игра слов еще получается. В скором времени, в скором поезде...

Мне тоже не кажется, что это ляп.

+3

973

Никакого "в скором мы" я с самого начала почему-то не слышала. Чётко слышу "вскором". А в последнем перископском варианте ещё и так: "вскороммм". Т.е. гибрид из в скором и вскоре.
Я предполагаю, что ни о чём серьёзно лингвистическом здесь речь не идёт. И о каких-то сашиных придумках тоже. Сказал и сказал. Как сказалось или подумалось, так и сказал. Вот говорит же нам Саша: "До скорого!" И припомним, сколько раз мы сами так же укорачивали эту фразу, причем именно в среднем роде опущено что-то. Что? Свидание. До скорого свидания. Почти никто не говорит полностью. Хотя, теперь всё чаще говорят просто:"Пока!". Тоже можно дотошничать и спрашивать это какое-такое "пока"?

Я не спорю, что "вскоре" было бы правильно. "Вскоре обретем свой дом". Но тогда не будет этой вкусной ммм сашиной. ;)  Или была бы?
А, была - не была! Пусть будет так как хочет Саша.

+11

974

"ВОЖДЬ" всегда прав!
Если "ВОЖДЬ" неправ - читай пункт 1!

+4

975

Как пела Земфира "Куришь каждые пять", а не "куришь сигареты через каждые пять минут сорок пять секунд"

+10

976

Прошу прочитать объявление в теме "Тонны - 6 декабря - Готовимся."

0

977

Напишу и я о вскором.  Очень давно, наверное,  до 70-х годов, считалось, что идеальная и правильная речь - это речь письменная. И говорить нужно так,  как пишешь. С трибуны зачитывали, а не говорили. Если кто-то говорил, то в СМИ давался исправленный текст.
Эти времена прошли. Признано, что устная речь имеет право на место на Олимпе. И главное: у устной речи все свое: свой синтаксис, фонетика, интонация, лексика, часто и морфология.  У устной речи свои нормы.   Тексты В.Высоцкого хорошо показывают эти нормы.
Вот Александр Бон  и знает, и понимает специфику устной речи.  Тексты его песен в рамках норм устной речи.
Я обратила внимание не на вскоре, а на сломленные сердца. Как опосредованно и многомерно. Сердце нельзя сломать, вещество его не такое. Ломают человека, и живет он потом со сломленным сердцем, пытается выжить! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+20

978

Я бы не разделяла устную и письменную речь, говоря об этом. Это свойство языка вообще (причем не только русского). Как пишут ученые, "наличие в системе языка синкретических, гибридных, переходных и других "нетипичных" форм указывает на гибкость, богатство и разнообразие языковых средств для выражения многообразных и тончайших оттенков человеческих чувств и мыслей".

+1

979

Елена Иовлева написал(а):

Я бы не разделяла устную и письменную речь

Не разделишь - не изучишь. Всякое разделение условно.
Публичная  речь (то, чем Вы занимаетесь), независимо от письменной или устной формы, всегда гибрид устных норм и письменных норм.

0

980

Саша в перископе

+1


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » ПЕРИСКОП-болталка