Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 58


Поговорим о Боне - 58

Сообщений 141 страница 160 из 1000

1

Фото для Шпонксов

http://s3.uploads.ru/FR9p0.jpg

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 57
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"

Наслаждаемся  - "Supremacy"

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

------------------------------------------------------------------------------------------
На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)

Александр Бон на periscope.tv
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Отредактировано tatly (2015-12-21 19:40:15)

+27

141

"Плачет сильная Россия..."
Как мне нравится наш "пластилин"!  :D Вот так, легким движением ноги руки вставить свои слова, "потому что правильнее звучит"!

Отредактировано Ozero Chad (2015-12-09 10:47:23)

+14

142

Ozero Chad Вам удалось передать мои мысли в краткой форме)))

+1

143

Удивительно, но для меня Варвара с Зимой прошла мимо, не вызвав ни единой эмоции, абсолютно. А Бон просто заворожил, я расслышала, прочувствовала, какая-то удивительная, волшебная красота, магия.
Подумать только, Саша откликнулся на это произведение, зацепило его тоже, с чего -то выбрал, решился, с нами поделился. Мне было мало, хочу ещё)
Варя позже показалась мне вполне миленькой, по мне так нет/не хватает боновского внутреннего содержания, для меня она поверхностна, не вижу глубины и сути, проживания, поглубления. Не убедила она меня.

Отредактировано Лотос (2015-12-09 11:21:37)

+9

144

Ozero Chad написал(а):

"Плачет сильная Россия..."

Мне тоже нравится этот "перефраз автора"... получился совсем другой смысл , в ногу со временем прям  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+8

145

Бономанка 56 написал(а):

Как та странная женщина с одной гвоздичкой, странно примкнувшая к нам у входа в метро...

Вот и я вижу себя такой одинокой, странно примкнувшей))) Купила вчера билеты на 26-е. Действовала, как под гипнозом, прочитав очередные отчеты. Сначала не поверила себе, что сделала. Потом испугалась... Потом возник вопрос "А в чем же ехать?" Тут "женщина" оттеснила "фанатку", страх присмирел и выдал ночной кошмар: Семья провожает меня на самолет. В неприподъемном чемодане оказываются вещи не только мои, но и мужа. Дочка ругается, что почти 10 тысяч заплатила за багаж. Я начинаю выбрасывать вещи мужа, но потом понимаю, что лечу вообще без багажа, на один только день. В холодном поту просыпаюсь... Скажите, это излечимо?? Ну, не может солидная женщина мчаться в предпраздничные дни из Самара в Москву ОДНА на получасовой концерт в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ. Дочь на меня странно посмотрела.
P.S. Фанатизм не приемлю в любом проявлении. SOS!!!

+32

146

Людьмила написал(а):

Бономанка 56 написал(а):Как та странная женщина с одной гвоздичкой, странно примкнувшая к нам у входа в метро... Вот и я вижу себя такой одинокой, странно примкнувшей))) ...

Прилетайте обязательно!
Познакомитесь с другими форумчанами и будет легче общаться.
А уж эмоции, даримые Сашей, покроют все расходы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+8

147

Людьмила написал(а):

Скажите, это излечимо??

Кажется, надежды нет.Это ведь Бон)

Людьмила написал(а):

SOS!!!

Не к тем обратились) Мы в этом не помощники. Сами себе год ничем помочь не можем)

+13

148

:) мне нравится и как сам Визбор поет Зиму...

+6

149

yunona написал(а):

У Визбора очень яркий интересный образ. Мне тоже жаль, что Саша почему-то его не осознал ((
Синяя Россия - я бы даже сказала, что это метафизический цвет России - воздух, простор. Превращаясь в листопад - тоже очень красиво. Плакать листьями. А, может, синяя от осенних же дождей...
Но тут все вполне логично. И первая строфа про осень
Впрочем, Сашина интерпретация имеет свой смысл и я его тоже поняла и приняла.
Плачет сильная Россия - он и сам пояснил да тут и так понятно, что на противоречии идет усиление эмоции - кто-то сильный и плачет.

Людьмила написал(а):

А Александр, думаю, в силу своей непафосной патриотичности внес СВОЁ переживание в текст. Все мы, патриоты в душе, стесняемся, но болеем за Родину. Вот такое моё видение. Простите за пафос))

Yunona и Людьмила, согласна с вами. Сашина интерпретация  имеет  ещё  какой(!)  смысл. Если синяя Россия, то это более лирический эпитет, это несколько другая смысловая нагрузка  и после синей России дальше вполне уместна была бы, например «Подруга» -  в  лужах Питер и он влюблён.  Настроение создалось бы скорее такое.
А вот когда плачет сильная Россия, то  тут уже совсем другая эмоция , она просто бьёт наотмашь, ну и ещё  появляется  социальная окраска. После такой строки очень  в масть  «Человек», возможно, к нему и был посыл.
Вот такое моё ИМХО.

+21

150

Людьмила написал(а):

Скажите, это излечимо?? Ну, не может солидная женщина мчаться в предпраздничные дни из Самара в Москву ОДНА на получасовой концерт в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ. Дочь на меня странно посмотрела.

Да, не лечится... мой муж  пережил не меньший шок, услышав о предстоящей поездке... с большим трудом убедила, но понять до конца это он  не в состоянии, это выше его понимания  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif только дочь на моей стороне, не задает вопросов...я тоже уже не задаю себе этот вопрос... и не пытаюсь больше объяснить себе своё "безумство"... раз мне круто и кайфово от Сашиного таланта и просто его разговоров, значит это моё, значит мне это было необходимо и оно пришло... открылось новое дыхание жизни, интерес к жизни, к молодёжи, вообще взгляд на жизнь с другой стороны, где есть место только  доброте  любви позитиву... в любых жизненных обстоятельствах опираться только на эти человеческие качества. Спасибо Бону, видимо я стала забывать об этом, раз было угодно провидению встретить такого человека как Саша. Скоро у меня будет год как "стрела амура" http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   на СЮ пронзила сразила своим превосходством... слушаю и смотрю, смотрю и слушаю и не вижу причин отказываться от ПРЕКРАСНОГО!  http://savepic.net/402506.gif

+25

151

ВСЕМ, КТО БЫЛ НА КОНЦЕРТЕ, ГЕРОИЧЕСКИ ОТВЛЕКАЛИСЬ И ПОСЫЛАЛИ НАМ ВЕСТОЧКИ -  СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!...

                                                      СПАСИБО ВСЕМ, КТО "ПЕРИСКОПИЛ",
                                                      КОНЦЕРТ СНИМАЛ И ФОТКИ СЛАЛ!
                                                                       НЕИМОВЕРНУЮ РАБОТУ
                                                                       ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖДАЛ!...
                                                                                      Я СЛОВНО С ВАМИ ВЕСЕЛИЛАСЬ
                                                                                      НА НАШЕМ ПРАЗДНИКЕ "СЕМЬИ":
                                                                                                   ПЛЯСАЛИ НОГИ, СЕРДЦЕ БИЛОСЬ
                                                                                                   И ПЕЛ АДРЕНАЛИН В КРОВИ!!!...

+26

152

Лотос написал(а):

Удивительно, но для меня Варвара с Зимой прошла мимо, не вызвав ни единой эмоции, абсолютно. А Бон просто заворожил, я расслышала, прочувствовала, какая-то удивительная, волшебная красота, магия. Подумать только, Саша откликнулся на это произведение, зацепило его тоже, с чего -то выбрал, решился, с нами поделился. Мне было мало, хочу ещё)Варя позже показалась мне вполне миленькой, по мне так нет/не хватает боновского внутреннего содержания, для меня она поверхностна, не вижу глубины и сути, проживания, поглубления. Не убедила она меня.
            Отредактировано Лотос (Сегодня 11:21:37)
            Подпись автораТема Александра Бона на форуме содержала 1019 страниц обсуждений и более полутора миллиона просмотров. Удалена 16 мая 2015 года.

А мне как раз очень понравилось выступление Варвары, я даже несколько раз переслушивала :), еще отметила ее "нестандартность" и кстати подумала что неплохо бы им замутить что нить душевное....Не прошло и года...Мне думается что есть в ней цепляющее и глубина есть...не зря Александер откликнулся на это произведение...а обсуждение наставников на голосе слушать было неудобно, впрочем как и часто бывало..

+11

153

Linka написал(а):

Yunona и Людьмила, согласна с вами. Сашина интерпретация  имеет  ещё  какой(!)  смысл. Если синяя Россия, то это более лирический эпитет, это несколько другая смысловая нагрузка  и после синей России дальше вполне уместна была бы, например «Подруга» -  в  лужах Питер и он влюблён.  Настроение создалось бы скорее такое.
А вот когда плачет сильная Россия, то  тут уже совсем другая эмоция , она просто бьёт наотмашь, ну и ещё  появляется  социальная окраска. После такой строки очень  в масть  «Человек», возможно, к нему и был посыл.
Вот такое моё ИМХО.

Вы очень точно подметили! У Визбора лирические образы, а у Саши в контексте Интро - социально патриотический смысл
Написала и сама испугалась ))) Прям как сочинение "по заданию партии" :longtongue: Но по сути так оно и есть.

+12

154

У меня Сашина "Большая зима" просто поселилась в организме. Поет и поет! О замене слов: Саша - камертон мироощущения россиянина, и не только современного. У меня такая аллюзия на "плачет сильная Россия":

Россия,  нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,
Как слезы первые любви!

Или:
Люблю отчизну я,
Но странною любовью,
Не победит её рассудок мой...

+15

155

Помнится, кто-то мечтал о театре для Бона.
В музыкально- смысловом оформлении начала концерта явственно проглядывает театральная постановка. Театр на Коломенской был в его жизни не зря!
Единственное, что нужно откорректировать, на мой взгляд со стороны - это порядок песен и стихов.
Если бы меня спросили, я бы посоветовала сделать так:
1 - начать с интро, минуты 2.
2 -спеть Зиму за кулисами
3 -выйти на сцену под проигрыш, поздороваться  и спеть, как он и сделал, одну строчку: "а зима будет большая"
4 - попеть (и помахать руками со зрителями) под интро и потом утихомирить людей фирменным шаманским движением и пустить записанный звукоряд со стихом
5 - песня "человек"

А чо меня никто не спрашивает? Обидно, да?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Polly (2015-12-09 14:11:47)

+12

156

Людьмила написал(а):

Вот и я вижу себя такой одинокой, странно примкнувшей))) Купила вчера билеты на 26-е. Действовала, как под гипнозом, прочитав очередные отчеты. Сначала не поверила себе, что сделала. Потом испугалась... Потом возник вопрос "А в чем же ехать?" Тут "женщина" оттеснила "фанатку", страх присмирел и выдал ночной кошмар: Семья провожает меня на самолет. В неприподъемном чемодане оказываются вещи не только мои, но и мужа. Дочка ругается, что почти 10 тысяч заплатила за багаж. Я начинаю выбрасывать вещи мужа, но потом понимаю, что лечу вообще без багажа, на один только день. В холодном поту просыпаюсь... Скажите, это излечимо?? Ну, не может солидная женщина мчаться в предпраздничные дни из Самара в Москву ОДНА на получасовой концерт в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ. Дочь на меня странно посмотрела.
P.S. Фанатизм не приемлю в любом проявлении. SOS!!!

А я в данном случае даже и не мечтаю, молчу и жду видяшек.  Ибо ночной клуб семья понять может. .. торговый центр... скажут крыша поехала  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано m.gerauot (2015-12-09 15:27:41)

+9

157

Меня тоже не покоробила замена слов. "Плачет сильная Россия" - очень актуально и сейчас и тогда и до этого.

+7

158

А я посмотрела стоимость билетов на самолет на 5 марта и обратно на 7 марта. Вдвое дешевле того. что я заплатила за декабрьские самолеты. Вот и думает голова, а все остальное не думает, просто мечтает!

+11

159

tatly написал(а):

Прилетайте обязательно!
Познакомитесь с другими форумчанами и будет легче общаться.

Спасибо!! Теперь уже отступать некуда))) Прилечу за лучшим подарком к Новому году!!!

+7

160

m.gerauot написал(а):

Ибо ночной клуб семья понять может. .. торговый центр... скажут крыша поехала

Так и я о том же)))

+2


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 58