Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 61


Поговорим о Боне - 61

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

До окончания Сашиного отпуска осталось чуть больше недели. И - новый рывок!
А мы пока помечтаем, повспоминаем...

http://s3.uploads.ru/t/7rIQo.jpg

Предыдущая тема: Поговорим о Боне - 60
Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Наслаждаемся:
- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Официальный сайт Александра Бона  musicbon.ru
- Официальный  форум Александра Бона
- Официальный канал Александра Бона на  YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас" и другие.

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Отредактировано tatly (2016-02-08 19:12:15)

+24

981

фикус написал(а):

если ты ищешь "свой" путь - вероятнее всего, ты "заблудился".

Я не сказала - ищет, у меня - идет своим путем, значит, НЕ заблудился.

+3

982

Филотея написал(а):

Я не сказала - ищет, у меня - идет своим путем, значит, НЕ заблудился.

я не раз блуждал в лесу...
сперва ты идёшь "своим путём" - а затем понимаешь, что заблудился...
(если нет "координат" точки входа-выхода - то остаётся только "блуждать", угадывая верное направление)

Отредактировано фикус (2016-02-08 23:50:08)

+2

983

фикус написал(а):

я не раз блуждал в лесу...
сперва ты идёшь "своим путём" - а затем понимаешь, что заблудился...
(если нет "координат" точки входа-выхода - то остаётся только "блуждать", угадывая верное направление)

Отредактировано фикус (Сегодня 23:50:08)

На пути есть вехи и знаки - Саша говорил не раз, что у него есть знаки и он их слушает - наприер когда грустно перед концертом (перед Крокусом было), то все пройдет хорошо)), и то, что препятствия означают, что ты на верном пути. Но это, как мне кажется, лишь попытка облечь в простую форму тот факт, что он слушает свою интуицию и, надеюсь, его талант его тоже ведет... А прямые пути бывают редко - чтобы что-то найти приходится и поблуждать, и поискать.... И пахать тоже, конечно).

+11

984

фикус написал(а):

(если нет "координат" точки входа-выхода - то остаётся только "блуждать", угадывая верное направление)

Кто сказал, что нет координат? То, что их видят не все, еще не значит, что их нет. 
И далеко не все блуждают в лесу. Я ни разу не блуждала, почему-то не пришлось. :)

Отредактировано Филотея (2016-02-09 00:20:29)

+4

985

Таня Р написал(а):

1. На пути есть вехи и знаки
2. препятствия означают, что ты на верном пути
3. он слушает свою интуицию
4. прямые пути бывают редко

1. кто их расставил - если наш ходок на том пути впервые?..
2. когда блуждал в лесу - всегда и забредал я в бурелом...
3. бывает, что и "чёрт" как будто водит (блуждал "по кругу" я не раз)...
4. "последний путь" - всегда "прямой" (с него уж "не свернуть" нам в этом мире)...
имхо.

+4

986

Первые минуты ДЕВЯТОГО ФЕВРАЛЯ... Первая годовщина Первой встречи Саши и Его зрителей...
На соседнем ресурсе отыскала в нашем "ушедшем" архиве свои посты, написанные ночью под впечатлением... Мурашит до сих пор... С Сашей не только на "качелях", но и на машине времени прокатиться - запросто!!!
Погналеееее!!!!!!

Это то, что я снимала на планшет в трех метрах от Саши.
https://youtu.be/YmCc2Qvgq-Y  - ожидание

- часть 1

https://youtu.be/Z7h3McimBCY  - часть 2
https://youtu.be/DsqjTiDF0Ps    - часть 3
https://youtu.be/bNnm06iZu4g  - часть 4
https://youtu.be/2X9JhF2WvBg  - часть 5 Калинка

Поговорим о Боне - 11
2015-02-10 00:55:32

Мое впечатление - Саша улыбочками и шуточками немного
отгораживается от тех, кто пришел "пофанатеть". Он сначала
был немножко дистанцированный, немножко Шпонкс, потому
что расстояние от него до "партера" было буквально два шага.
Но все смотрели на него, хотели слушать и слышать его, он
постепенно успокоился и потом так серьезно отвечал на
вопросы о музыке, о том, что хочет донести до публики. Он
очень искренний, ищущий, сомневающийся. Я дождалась
окончания фотосессии, хотелось сказать ему слова, которые
остались бы на финал. Сказала, чтобы он не сомневался в
себе ни капли, что все, о чем он нам говорил, у него есть, это
ему просто дано, что все, что он хочет донести, доходит и
попадает в душу. И нужно было видеть, как изменился его
взгляд... На меня смотрел не артист на встрече с публикой, а
человек, который вдруг услышал то, что давно его волнует. Он
сказал "спасибо". Сказал очень тихо...

кепка Ленина написал(а):
Сашка наш? землянин?))))

Он не просто наш, он как-то "внутренне наш". Много
говорилось о доброте, искренности и т.д. Да, тысячу раз да,
все это так. Но вот фокус - от него не хочется уходить. Вот просто сделать ОТ НЕГО шаг трудно.
И, главное, он ничего специально не делает, чтобы привлекать к себе.
Просто смотрит, просто говорит, улыбается, слушает... С ним можно
просто рядом стоять и все. Внутренний покой, какая-то
внутренняя добрая улыбка. Наверное, как в детстве по голове
гладят вот такое ощущение тихой радости. Как Настя может
переносить его отсутствие не представляю. Они оба очень
сильные.

Bonita написал(а):
А кто не ушёл раньше и слышал исполнение
Калинки? Как поёт вживую? (не по экрану).

Поет также классно, как "по телеку". Нереальное ощущение,
когда Саша сидит на расстоянии вытянутой руки, играет на
"гитаре" (какая-то стиральная доска, Москва называется,
постыдились бы!!!) и поет своими боновскими нотками. Чудо
просто!!!

А за эти фото СПАСИБО ТанеР. Я думала, что это осталось только в моем сердце...
http://s3.uploads.ru/t/KgUvd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2U0aw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/X1Pkj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xFTwN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/swMqC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gocnE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GSsXA.jpg

+25

987

фикус написал(а):

1. кто их расставил - если наш ходок на том пути впервые?..
2. когда блуждал в лесу - всегда и забредал я в бурелом...
3. бывает, что и "чёрт" как будто водит (блуждал "по кругу" я не раз)...
4. "последний путь" - всегда "прямой" (с него уж "не свернуть" нам в этом мире)...
имхо.

отвечу в вашем ключе) -
1. расставил тот, кто путь предначертал, кто приглядыевается, слушая интуицию, сможет что-то разглядеть...
2. и из бурелома можно вынести уроки и понимание чего-то важного... может когда продираешься через препятствия, то у тебя отрывается что-то лишнее?
3. бывает, что и по кругу, а бывает, что ты думаешь, что по кругу, а оказывается - по спирали...
4. на любом пути есть прямые отрезки)

+10

988

ТатьянаЕ написал(а):

Первые минуты ДЕВЯТОГО ФЕВРАЛЯ... Первая годовщина Первой встречи Саши и Его зрителей...

Танюш, спасибо большое, что раскопала те свежие записи! - все так живо вспомнилось... Пожалуй тогда он был самый открытый к публике - подобное ощущается теперь только в Перископе... А я более другого вспоминаю как он только вошел и искренне обрадовался, что клуб был полон, что пришло много народа - и не на концерт, а всего лишь на запись радиопередачи - искреннее удивление и такая же искренняя радость)). И сейчас каждый раз радуется - но теперь он уже знает, что пустого зала не будет, уже есть "его люди" - а тогда еще не знал - первая встреча...

Отредактировано Таня Р (2016-02-09 01:05:48)

+14

989

ТатьянаЕ написал(а):

Первые минуты ДЕВЯТОГО ФЕВРАЛЯ... Первая годовщина Первой встречи Саши и Его зрителей...
На соседнем ресурсе отыскала в нашем "ушедшем" архиве свои посты, написанные ночью под впечатлением... Мурашит до сих пор... С Сашей не только на "качелях", но и на машине времени прокатиться - запросто!!!
Погналеееее!!!!!!

Спасибо! Танечка! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Спасибо, Танечки! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

С очередной...Нет! - с Неповторимой датой в нашем БОНокалендаре!
Хочу радоваться и купаться в счастливых эмоциях!
Не хочу сегодня спорить и философствовать!
"Я об этом подумаю ...и напишу ;) завтра!"

А сегодня...
Спасибо, Саша, что ТЫ ЕСТЬ!
Спасибо всем за встречу! На перекрёстке Пространства и Времени... на этой Планете!

===================
...Рассуждаете, господа? Да-даа...
А ведь могли бы запросто разминуться... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано Feya (2016-02-09 15:25:09)

+12

990

интересная статья о концертах в клубах http://vk.com/orangevasya?w=wall137313688_8729

как работает клубно-концертная индустрия

Гора увлекательного текста про то, как работает клубно-концертная индустрия условно "независимой" музыки (до 1000 чел.) в Москве по состоянию на начало 2016 года. С конкретными цифрами, изложенное максимально доступным языком.

Полезное чтиво для ВСЕХ, кто ходит на концерты. Откуда берутся "дикие" цены за билеты тоже написано. Что с этим можно сделать — тоже.

===

И ещё раз: всё нижесказанное не очень относится к коммерческим концертам на 1000+ человек, т.к. там несколько другая история взаимоотношений. Кроме концертов отечественных артистов "за 100 рублей" в больших клубах, о них — отдельной строкой ниже.

===

Есть клуб/бар/кабак. Он зарабатывает на выручке с продажи еды и напитков внутри, иногда — на аренде. В редких случаях — на дельте между продажей билетов и гонораром артиста. Есть артист. Он зарабатывает на продаже билетов (иногда за вычетом аренды) и мерча (фирменной продукции — диски, футболки, браслеты, плакаты etc.). В редких случаях — получает фиксированный гонорар или гонорар, привязанный к выручке клуба/бара/кабака (второе чаще при бесплатных концертах).

Есть промоутер — в клубе обычно эта должность называется арт-директор. Реже — у клуба есть целая промо-группа, в состав которой входит и пиарщик, и smm-щик, и арт-директор и ещё кто-нибудь (такую роскошь может позволить себе большой клуб типа 16 тонн или Yotaspace). Задача промоутера (или промо-группы) от клуба — найти артиста, на которого ходит "пьющая" публика (первая и главная задача арт-директора) и уведомить максимально возможное (в рамках ограниченного бюджета — как правило, бюджета нет совсем) людей о концерте (вторая и второстепенная задача арт-директора, первая и главная задача пиарщиков).

Нюанс — "не пьющая" публика клубам не нужна, именно поэтому в этих самых клубах чаще играют ska-punk и старпёры, чем замысловатые идейные штуки. Даже если речь идёт о каких-то арендных отношениях.

У артиста (иногда) тоже есть промоутер — обычно речь идёт о директоре группы. Это рубаха-парень (или бой-баба) который занимается всеми организационными моментами — иногда, начиная от репетиций и, зачастую, заканчивая всеми выступлениями группы. Как правило, его интерес — шиш без масла, либо (в лучшем случае) совместные пьянки за счёт артистов.

В случае, если на артиста ходит достаточно много пьющей публики, директор может жить достойно — получая 10-30% с гонораров (или сборов) группы и 5-10% с выручки клубов. Но почти на всех артистах, которых нужно слушать пьют мало. Поэтому задача промоутера от такой группы (в плане концертов) найти и заинтересовать площадку, которая готова на каких-то компромиссных условиях отдать может быть не лучшую (или горящую) дату с надеждой на то, что они смогут заработать хоть сколько-нибудь денег с бара и что-нибудь получить с билетов (обычно клубы забирают от 10 до 30% с продаж). Либо брать помещение в аренду, что для групп, которые собирают до 500 человек, либо бессмысленно, либо не подъёмно (по крайней мере, в Москве).

Оговорка: все "аренды" клубов за 5, 10, 20 тысяч рублей по сути — видоизмененные условия процентной схемы сотрудничества для гарантированного покрытия расходов клуба на персонал. Для понимания: примерные расходы небольшого клуба в Москве на персонал за время концерта в январе 2016 года — около 10000 рублей + свет + аренда. Соответственно, если на артиста приходит около 100 человек по 300 рублей, а условия работы 80/20%, то клубу не выгодно проводить такой концерт изначально. Конечно, если публика "не пьющая".

Ах да, есть ещё билетные кассы, налоги и прочая херня, свойственная "алкогольному" бизнесу в России... Ну, вы поняли.

Т.е. у нас выстраивается следующая система взаимоотношений (упрощённо):

1) Зритель платит за билет
2) Деньги за билет идут:
— агрегатору — всякие kassir, ponominalu и т.п. (3-10%)
— площадке (20-30% от остатка) минус налоги
— промоутеру (10-30% от остатка) минус налоги
— артисту (то, что остаётся) минус налоги
3) Зритель приходит на концерт, что-то пьёт и кушает
4) Деньги идут:
— на закупку этих самых еды и напитков
— на то, чтобы отбить "входные" затраты (на столы, стулья, стойку, стаканы и т.д.)
— на аренду самого помещения клуба
— на оплату персонала, в т.ч. административного (да, у клуба есть бухгалтер!)
— на налоги
— на лицензии, амортизацию оборудования, закупку нового и прочую "жизнь" клуба;
— на всякие непредвиденные расходы, что в России — норма
— промоутеру/группе, если что-то остаётся и это можно вменяемо поделить

Зачем я всё это написал?
Зритель и слушатель, тебе должно быть понятно: вся концертная и клубная индустрия более-менее андеграундных концертов держится на тебе лично. В 2016 году на такие концерты стало ходить в среднем в 2 раза меньше людей, чем в 2014 и где-то в 5 раз меньше, чем в 2007. Это нормально, учитывая в какой заднице мы сейчас находимся, но тенденция пугает.

Концерты "за 100 рублей", "за 300 рублей" и прочие йотаспейсы — не более, чем намеренное убийство коммерческого потенциала твоего любимого артиста (а заодно всех, кто "ниже рангом"). На эти деньги невозможно выжить. Нормальная (средневзвешенная) цена на начинающего артиста сейчас 300-500 рублей, средне-популярного российского 600-900, популярного российского 1000-1500, западного — от 2000 и до бесконечности (ну, почти). Увы, 500 рублей за группу, на которую ещё вчера ты ходил бесплатно — объективная реальность, необходимая для выживания группы. Начиная примерно с 1000 рублей начинается реальное развитие (можно позволить себе выбрать инструмент по душе, записать альбом хорошо, съездить в тур и т.п.)

Тем не менее, если ты решил поддержать артиста и прийти на концерт, то поддержи его "по-чесноку", а именно:

— купи билет на концерт (это поддержит или артиста, или клуб, или жанр артиста в выбранном клубе);
— купи любой мерч, который предлагает артист (это 100% вложение в жизнь артиста);
— выпей в баре любой коктейль или какую-то колу. Пусть даже это стоит 300 или 400 рублей. Это наценка за удовольствие наблюдать именно этот концерт хоть где-нибудь! (Да, даже в этой "обрыгаловке", которую по недоразумению называют клубом). А если ты выпьешь два коктейля, то артист станет важным и ему в следующий раз выставят оборудование по райдеру, а звук и шоу будут лучше.

Без этого порядка вся индустрия мелких (и специфических) концертов накроется медным тазом. А без мелких не будет и крупных... Не будет новых крутых музыкантов в России. И так-то очень мало их. Птиц и животных вот в красную книгу заносят, а крутых отечественных музыкантов — нет. А пора бы уже...

Почему мы не бросим этим заниматься? Потому что нам нравится этим заниматься. И мы искренне верим, что это кому-то нужно. И хоть Шнур и написал, что если твоё творчество никому не нужно, то это говно, это ни хрена не правда. Есть огромное количество талантливых музыкантов и вокалистов (часть из них я старательно толкаю в массы), в которых обязательно когда-нибудь должны умереть менеджеры. Помочь им с этим можешь только ты и тех, кого ты "подсадишь" на творчество...

И если ты дочитал до конца и согласен — сделай репост, пусть твои друзья тоже поймут, что если тебе нравится музыка, поддержи её и приходи на концерт!

P.S.
— Что делать, если я живу в такой дыре, что сюда никто не приезжает? А мне очень хочется...
— Если посетитель рублём выберет музыку, а не дискач, то с вероятностью 99% бизнес будет подстраиваться под потребности. Поэтому вариант только один — пропаганда адекватной музыки среди знакомых, самоорганизация нормальных концертов в местных сёлах... ну а дальше — по схеме, которая изложена выше. Как только клуб поймёт, что средний концерт им приносит раза в полтора-два больше денег, чем средний дискач, они будут делать концерты.

Хотя музыка вместо дискача равносильна Хаксли вместо Донцовой, Discovery вместо "Первого", спорту вместо наркотиков... Но всё может быть. Нужно в это верить :)

P.P.S. Если что, автор всей этой телеги — vk.com/orangevasya

+15

991

ТатьянаЕ написал(а):

Первые минуты ДЕВЯТОГО ФЕВРАЛЯ... Первая годовщина Первой встречи Саши и Его зрителей...

Танюша, какая ты молодчина, что таки победила свой упрямый планшет и подарила нам эти чудесные видеозаписи!
И вот эти минуты до начала эфира такие классные, и ваши с Таней голоса, и Саша с конфеткой за щекой.
Спасибо!!!

+4

992

Julia написал(а):

интересная статья о концертах в клубах http://vk.com/orangevasya?w=wall137313688_8729

Прочитала.
Как всё сложно  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif
Увеличивающаяся от концерта к концерту цена на билеты в Тоннах, надеюсь, говорит о том, что Саша интересен этому клубу.
Уж нижнему бару мы точно выручку увеличиваем массовыми посиделками до и после концерта  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif
(Что-то второй super VIP завис - непорядок! Неужели нет желающих?)

+5

993

Julia написал(а):

интересная статья о концертах в клубах http://vk.com/orangevasya?w=wall137313688_8729
как работает клубно-концертная индустрия

Спасибо! Мне очень даже понравилась статья! Вот только кому я могу ее репостнуть???
У кого есть кому, сделайте это и за меня... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Спасибо.

0

994

Йолька написал(а):

а эти браслеты - из светящихся палочек или какой-то другой вариант?

Какой-то другой вариант. Мне показалось шириной 1,5-2см и не ослепляющие какие-то.

0

995

ТатьянаЕ, спасибо за такие приятнейшие воспоминания или напоминания... но все-равно - это так приятно вспомнить и снова пережить.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

Наверное, надо будет эти ссылки перепостить потом в начало новой темы - 62й (она пока закрыта).

====================================================================
Народ! Готовьтесь к новому информационному сообщению (это масло масляное не я придумала, а ещё ТАСС давным-давно)!
Как только закончим эту тему, в новой будет вам инфа. И ещё одна новая тема появится в "Форуме для пользователей". Не пропустите! Это важно.

=====================================================================

+9

996

Саша Бон и гр."Роджер" - "Только вперёд!" (2009 г., г.Мурманск) -

Отредактировано фикус (2016-02-09 13:39:18)

+11

997

фикус, ая-яй! Какой фулюханский ролик выложил!
Но, вообще-то, очень редкостная запись из закулисья "Роджера". Мурманские конкретные пацаны. За кулисами - да. А на сцене? Вооот!
И звук здесь вполне хорош для записей этого периода.
Спасибо.

+1

998

баушка из 40-х написал(а):

очень редкостная запись из закулисья

обнаружена в спецархиве на Youtube "АлександрБон ФанАрхив" - http://www.youtube.com/channel/UCuMBwot … shelf_id=0
сейчас заменил в посте выше на "урезанный" вариант - http://www.youtube.com/watch?v=L-8t7Y5Q134

Отредактировано фикус (2016-02-09 13:46:14)

+2

999

фикус, зачем заменил! Так мало съёмок из закулисья того периода. Это и правда редкостные моменты.
Возвращаю всё на место - необрезанное мурманское пацанское видео.

http://www.youtube.com/watch?v=nZyjubIbl3Q

+5

1000

Фикус! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 
Игры слов, смыслов, восприятия...
Мы все в них играли и продолжаем играть.

Это всё к тому-
ЧТО каждый видит...
что он ХОЧЕТ ВИДЕТЬ на данный момент своей жизни?
что для данного( читающего) человека АКТУАЛЬНО В ЕГО своей жизни...
даже в любом слове, действии...
"лучом прожектора своего внимания" выделяем актуальную тему ...для себя.

Вчера в Оф.группе наблюдался взрыв мнений...
на сей раз по вопросу Очередной "цитаты" Александра.
АЛЕКСАНДР БОН | ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА ✔
💬АЛЕКСАНДР БОН | ЦИТАТЫ | "О ЖИЗНИ"

Дорогие друзья! Поделитесь своими мыслями по поводу цитаты или своими историями из жизни, навеянными цитатой. 😊

«Я не стараюсь вырисовывать себя каким-то необычным, космическим и так далее, просто я очень много в детстве смотрел мультиков, а там столько добра и волшебства, что моя жизнь — это моя собственная правда. И именно так я хочу прожить ее, по-своему»

Мне нравится это высказывание Саши
И я не ищу в каждом его высказывании ЦИТАТУ!, достойную увековечивания.
Просто Человек пытается словами донести суть. Свою человеческую. Своего Творчества. Своего выбора.
Как и все люди, хочет быть понятым. Верно. Хотя бы приближённо к "своей Правде".
Не навязывая ее другим.
Но рассчитывая на признание этими другими Права ей Быть.

Мои рассуждения. Букв много. Для любителей.))

Почти трактат))о высоких словах и их значении для каждого в обычной жизни

Судьба, Свой Путь, Своя миссия есть у каждого человека. Смысл жизни есть у каждой жизни.
Не зависит это от того артист ты или пекарь, воспитатель или доктор, дворник или домохозяйка.
Высокие слова-понятия и высокопарные - для меня, это "две большие разницы", как говорят на Родине)))

Каждый человек со-автор своей Судьбы...
И только от человека зависит как, каким путем он будет идти к своим целям...
...да и само наличие целей-жизненных, а не каждодневных , обеспечивающих выживание в нашем "сложном" мире -
тоже зависит от самого человека. "Сложность" и "волшебная лёгкость" ( и все что между этими понятиями) - тоже от самого человека зависит. Каждый сам пишет сценарий под названием "Моя жизнь"(Я верю в Судьбу. Не как в узкую тропинку, с которой шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. А скорее, как в Достаточно большое количество вариантов для каждого, и Право выбора самого человека. И Ответственность за свой выбор. Ибо все люди зависят от каждого, как и каждый зависит от всех...) А сама жизнь только "под-игрывает", обеспечивает декорации и партнеров "по сцене". Если человек хочет сложно жить, бороться... Да, пожалуйста! Борись! Вот тебе препятствия... Воспринимает свою жизнь с ожиданием предательств, обмана, получает именно то, чего "боялся"(а на самом деле - ожидал...) По-своему? Да именно - по-своему чувствовать, понимать и жить - это мужество...не меньшее, чем выбор собственного пути. Именно потому что в обществе. Можно подчиниться,"прогнуться" под требования и шаблоны этого мира. А можно...по-своему... попытаться найти точки соприкосновения с ним, "договориться"... даже его заставить "прогнуться" под себя, доказав(Себе) что ты - личность.
Можно каждому. Но не каждому это нужно...в действительности.
МОЖНО по-своему. Заявляю с ответственностью практика.
Можно взять ответственность на себя за свою судьбу и за другие судьбы (умы...читай своё).
Не хочешь плясать под чужую дудку?! Стань такой дудкой. Для себя.
А может и для других...Но они тоже имеют своё право выбора - под чью дудку им "плясать" интереснее.

А Эти слова Александра мне очень нравятся. Особенно своим соответствием внутреннему "стержню" Этого человека. Из всех интервью, ответов Александра, для меня один из самых ...ответ на вопрос:
"Что ты сделаешь, если увидишь на дороге жука?"(не дословная цитата)
Ответ - Возьму видеокамеру и начну снимать макросъемкой... (не дословно, но смысл).
Поверьте, что ЭТО Показатель.
Я верю этому Человеку. Верю, что не старается вырисовываться каким-то...
Что живёт по своей правде.
И понимаю Как и Почему ему сложно.

Да,выше была дискуссия о высоких словах, о высоких понятиях.
Можно использовать разные слова.
Главное, чтобы смысл оставался. Не высокопарный, а высокий.
Я хочу, чтобы высокие слова и смыслы были естественны в нашей жизни...
Ведь это - не стыдно, хоть и становится модно...
Говорить слова "судьба", "путь", "любовь", "вера в...", "добро, доброта".

Очень правильно, когда человек взрослея, развиваясь в обществе, впитывает основы со знаком +,
осознавая наличие таковых со знаком -, не позволяет им-этим негативным- заполнить себя...и командовать собой.

Извините за очень длинное рассуждение...

Отредактировано Feya (2016-02-09 15:29:03)

+5


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 61