Предыдущая тема - Поговорим о Боне - 87
Поговорим о Боне - 88
Сообщений 241 страница 260 из 967
Поделиться2412017-04-22 19:59:18
Зрители часто повторяют "артисту надо", "артист должен" - в меру это даже полезно. )
А вот что думает художник о зрителях: "Каждый обсуждает мое искусство и делает вид, что понимает, как если бы это было необходимо, когда нужно просто любить".(Клод Моне) Вот это самое главное и для художника, и для его поклонников. Как все люди, художники и артисты (что в общем-то одно и то же) совсем не идеальны. Но они не претендуют на то, что бы их любили абсолютно все. Для них главное, чтобы любили их искусство.
Что касается религии, то это, действительно, очень личное дело. Мы же знаем АБ и одно из его главных свойств - он не формалист и не любит демонстрировать личные стороны своей жизни. И даже не из гордости, кмк, а просто стесняется. А уж изображать какие-то религиозные чувства только ради этикета тем более не станет - это не принципы, такова его натура. Мне кажется, злосчастную) фразу он произнес только для снижения пафоса, который, по-моему, не очень любит.
О конфликте в инсте. Мне кажется, больше всего АБ возмутили мелочные придирки. Вот сообщите ему, что он не гитарист – он глазом не моргнет, согласится.)) Но эти бесконечные дамские булавочные уколы невыносимы для человека прямого и довольно "теплокровного", у которого помимо недовольных зрителей есть и другие проблемы.
Простите, но иногда он мне напоминает волка, которого обложили охотничьи собаки, а он не может прыгнуть за флажки.)
Я думаю, "буря в стакане воды" уляжется, как только установится теплая погода.)))
Поделиться2422017-04-22 20:23:51
дамские булавочные уколы
помню, в 2015 г. Саша говорил, что ему, мол, не "сироп" интересен - а "хейтеры" (что он их посты читает, а не "сироп").
Саша, видимо, был силён тогда (в смысле - уверен в своих силах, не боялся "критики" и "хейтерш")?.. или как тогда понять те его слова?..
Отредактировано фикус (2017-04-22 20:40:10)
Поделиться2432017-04-22 20:39:42
фикус, да, я заметила недавно. ))) Хотя до сих пор никто так и не дал точной формулировки термина))) "сироп". Может, Вы поясните.
Отредактировано Филотея (2017-04-22 20:41:25)
Поделиться2442017-04-22 20:46:21
не боялся "критики" и "хейтерш")?.
фикус, вы можете различить критику и хамство, критику и издёвку, критику и критиканство?
Уверена, что можете.
И Александр Бон тоже может.
Поделиться2452017-04-22 20:46:42
до сих пор никто так и не дал точной формулировки термина))) "сироп". Может, Вы поясните.
по логике, Саша, вероятно, под "сиропом" имел в виду "слащавые" хвалебные фан-посты в его адрес (с отсутствием "трезвой объективности" в оценках), как я его понял.
а что Саша читает "хейтеров", а не "сироп" (как он признался в 2015 г.) - это могло кого-то из дам-фанаток сподвигнуть на нарочито критический ракурс их фан-постов.
Отредактировано фикус (2017-04-22 22:22:47)
Поделиться2462017-04-22 20:48:16
Что-то заштормило... Не было ли стеба в таком поздравления с праздником? Видимо, для меня вероисповедание что-то значит.
Отредактировано Екатерина (2017-04-22 20:49:22)
Поделиться2472017-04-22 20:58:30
фикус, вы можете различить критику и хамство, критику и издёвку..?
выше фигурировал молодёжный сленговый термин "хейтер".
//"Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник; от англ. hate — ненависть) — тот, кто испытывает ненависть к какому-либо человеку. Хейтеры зачастую активно осуждают творчество, которое пришлось им не по вкусу, при этом свое мнение считая единственным правильным, могут вести агрессивные действия по отношению к автору не понравившегося им творчества... Зачастую неграмотны, необразованны.
Термин «хейтеры» часто встречается в Интернете, особенно в молодежной рэп-/хип-хоп- и рок-субкультуре, а также среди футбольных болельщиков.
Хейтеров не следует путать с критиками, которые говорят о том, что им не нравится, адекватно и взвешенно описывая недостатки."//
источник - http://www.wikireality.ru/wiki/Хейтеры
Отредактировано фикус (2017-04-22 21:26:24)
Поделиться2482017-04-22 21:01:04
Не было ли стеба в таком поздравления с праздником? Видимо, для меня вероисповедание что-то значит.
Не было, уверена... Бон не способен на такую тему ёрничать, он с уважением говорит о Боге, неужели все забыли и стихи и Налегке?... просто неудачно пошутил, раздули сильно те, кому выгодно...
Отредактировано Бономанка 56 (2017-04-22 21:08:59)
Поделиться2492017-04-22 21:17:35
Что-то заштормило... Не было ли стеба в таком поздравления с праздником? Видимо, для меня вероисповедание что-то значит.
Отредактировано Екатерина (Вчера 23:49:22)
Я вот Пасху праздником не считаю, обычное воскресенье, это к вопросу о вере. И что теперь убится об стенку.
Поделиться2502017-04-22 21:27:14
Артист - он, знаете ли, тоже живой человек, у которого чаша терпения рано или поздно может переполниться. Не он пришел в чужой дом со своим уставом, а к нему, вот что принципиально. Очень любопытно было бы посмотреть на Вашу реакцию в подобных случаях. Стали бы Вы молча и бесконечно терпеть безобразия на своей личной странице?
Артист не только живой человек, он еще публичный человек, и выбирая себе такую профессию он по умолчанию соглашается на условия публичности. Твой ресурс открыт, соответственно любой может оставить комментарий, кто гарантирует, что этот комментарий будет тебе приятен? Ты считаешь нужным отреагировать на то, что считаешь хамством, зачем? Когда Бон достигнет популярности, скажем, уровня Пугачевой, он тоже будет так огрызаться? Ведь и в этом случае, желающих уколоть, пошутить, постебаться, будет не мало. На каждый роток не накинешь платок. Достойнее просто стереть комменты.
Если бы у меня, как у частного лица, была инста, я бы никогда не сделала бы ее открытой, я не артист.
Не ходите на помойки! Считала так и считаю впредь.Считаете что стеб и высокомерное отношение к любимому артисту это знак интеллигентности и образованности? А я думаю ,что это пахнет совсем другим...
Обозначить ресурсы других поклонников как помойку, это видимо знак интеллигентности и не высокомерия.
Поделиться2512017-04-22 21:33:20
Просто всем надо помнить, что
Поделиться2522017-04-22 21:34:02
У нас в стране свобода вероисповедания. Что меняет, если человек мусульманин, буддист, атеист?
Ничего не меняет. Поэтому лучше бы вообще промолчал, никто его за язык не тянул. Восприняла поздравление, как намеренный стеб.
Отредактировано Lara (2017-04-22 21:34:32)
Поделиться2532017-04-22 21:37:32
Мне кажется что пора уже остановиться обсуждать ЧТО случилось на площадке бон-кафе.
Давайте лучше дружно проголосуем за нашего певца на "русмьюзик эвардс"-уж ка-то слабовато мы его поддерживаем. Сама плюсую каждый день пятью голосами.
Музыкальная премия Russian Music Awards
Голосование
http://russianmusicawards.ru/
cпускаемся вниз до ЛУЧШИЙ УЧАСТНИК ПРОЕКТА "ГОЛОС".
Стартовало 8 апреля , заканчивается 8 июня. Голосовать можно каждый день с разных гаджетов и браузеров.
Поделиться2542017-04-22 21:38:27
Ничего не меняет. Поэтому лучше бы вообще промолчал, никто его за язык не тянул. Восприняла поздравление, как намеренный стеб.
Отредактировано Lara (Сегодня 21:34:32)
Я там была и стеба не заметила. Саша был на волне эйфории и его несло искренне, без подготовленных фраз. Вот скажите, рафинированный, продумывающий каждое слово со сцены артист, это вообще про Сашу?
Поделиться2552017-04-22 21:39:23
Хейтеров не следует путать с критиками,
Я ничего не путаю. Это вы в Эмпиреях философствуете, а я вас спросила конкретно, применительно к коллизии которая случилась в ту ночь в Инсте Бона .
Не абстрактно рассуждаю. И не о терминах.
Я вам намекнула, что Александр Бон так же как и вы прекрасно различает где критика, а где хамство, где юмор и дружеская подколка, а где настырный стёб с желанием уколоть побольнее.
Он обычный человек. Только так вот получилось, что гениальный.
=====================================================
Дорогие форумчане!!!!!!!!
Опомнитесь!
На одном ресурсе распузырили здоровенный коллективный пузырь обиды из обычной жизненной ситуации в которой было не больше трех-четырёх участников способных самостоятельно решить возникшие трудности. Нас это не касается. Зачем вы сюда несете чужие обиды и непонятки?
Ну больше нечего обсудить любителям творчества Бона....
Уже и религиозные пристрастия приплели...
НАРОД!!!
Жизнь продолжается.
Бон вообще ни сном ни духом не знает, что такие страсти кипят.
Он сразу же остановил неприятные для него высказывания и уже давно забыл об этом.
Работает. Живет. Дышит. Поёт. Музыку слушает. Видео монтирует. Кошку гладит. В магазин бегает. В лифте застревает. Орехи грызёт...
Может быть, завтра чего-нибудь о планах расскажет.
Поделиться2562017-04-22 21:42:48
Еще с полгода-год назад, девушки писали, что идут на концерт Саши только потому, что там встретятся друг с другом, концерт только повод, иначе бы не пошли. Писали открытым текстом, не скрывая.
Ну, и что? В чем здесь криминал? Встретиться хотели на концерте Бона, а не Стаса Михайлова. Разве это не показатель, что именно Бон им интересен?
У нас в стране свобода вероисповедания. Что меняет, если человек мусульманин, буддист, атеист? Что обидного в слове "христоносцы"? То, что оно редко употребляемое согласна, но никак не оскорбительное для православного человека. И то, что у человека в течении жизни может меняться мировоззрение и взгляды на веру, мне кажется естественным. Исключительное ИМХО
Это все в курсе про свободу вероисповедания. Если он буддист или мусульманин и поздравляет "с вашим праздником" это вполне понятно, и такое внимание даже приятно. Если он атеист, то вполне логично предположить, что не он один, и среди пришедших на концерт тоже есть атеисты, поэтому адресованное всем поздравление "с вашим праздником" странно. Оскорбительно или нет, каждый решает сам, меня это неприятно поразило.
Девушки из Бон-кафе тоже считали, что ничего оскорбительного не написали, Бон решил по другому.
Да, мировоззрение может меняться, кто ж спорит
Поделиться2582017-04-22 21:52:35
Мне кажется что пора уже остановиться обсуждать ЧТО случилось на площадке бон-кафе.
Давайте лучше дружно проголосуем за нашего певца на "русмьюзик эвардс"-уж ка-то слабовато мы его поддерживаем. Сама плюсую каждый день пятью голосами.
Музыкальная премия Russian Music Awards
Голосование
http://russianmusicawards.ru/
cпускаемся вниз до ЛУЧШИЙ УЧАСТНИК ПРОЕКТА "ГОЛОС".
Стартовало 8 апреля , заканчивается 8 июня. Голосовать можно каждый день с разных гаджетов и браузеров.
Первые двое борются только друг с другом, а вот за третье место побороться с двумя другими участниками вполне реально.
Поделиться2592017-04-22 21:59:52
А тем временем, пока тут шли вероисповедальные и прочие сторонние дебаты, мы с сотоварищи ценой титанических усилий вырвали в последний момент победу у нашего оппонента, с которым бились все последние дни. Ничего не решающая голосовалка? Интернет-развлечение? Возможно. Но всё не зря. Несем имя Саши в массы. Как умеем. Мы ведь не профпиарщики, а просто любящие поклонники самого лучшего артиста.
https://vk.com/wall-57443753_55790
Поделиться2602017-04-22 22:02:41
Нина Александровна, про "религиозные пристрастия"- Бон первый начал!
Отредактировано Екатерина (2017-04-22 22:03:14)