Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » ПОГОВОРИМ О БОНЕ-90 ! и не наговоримся


ПОГОВОРИМ О БОНЕ-90 ! и не наговоримся

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

http://s8.uploads.ru/t/8EnQI.jpg

Предыдущая тема - Поговорим о Боне-89
Заказ коллекционного диска Александра Бона - Ссылка
"Живой концерт" - все песни концерта 16.04.2017 (СПб, клуб "Зал Ожидания") - тут

Наслаждаемся

- Авторские песни Александра Бона (видеоархив) - Ссылка
- Александр Бон - Перепела (фан-видео)
- Созрела (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
- Перекись любви

- Интро + Зима
- Любовь настала
- ЧЕЛОВЕК
- ПОДРУГА

Архив Форума Первого канала - тема "Александр Бон" -  https://cloud.mail.ru/public/297n3SaWCGEk/FPK 001-1000

- Налим Малиныч. Степан Писахов. Читает Александр Бон.  Ссылка
- Чтобы всего себя не разбудить. Степан Писахов. Читает Алексанр Бон. Ссылка 

Ссылки на видео и фотоархивы
Ссылки на официальные интернет-ресурсы Александра Бона

- Страница Александра Бона в Википедии -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Бон,_Александр_Сергеевич
- Официальный сайт Александра Бона  http://abonmusic.ru/
- Официальный канал Александра Бона на YouTube
- Александр Бон на сайте Instagram
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Личная страница Александра Бона в социальной сети  Facebook
- Официальная страница Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная группа Александра Бона в социальной сети  ВКонтакте
- Официальная страница Александра Бона на сайте  Twitter

- Официальная страница Александра Бона в  Periscope
(Для просмотра видео используйте браузеры Chrome, Safari или Firefox)
Ролики из Periscope на канале Шпонкс

Концерт в клубе "ТЕАТРЪ" 16.03.2017

- на канале Marina White https://www.youtube.com/playlist?list=P … iv0kmEWkj9
- на канале mariglav https://www.youtube.com/user/mariglav/videos
- на канале  Наталья Смирнова https://www.youtube.com/playlist?list=P … dy5LrNxjV8
- на канале Nina Maslennikova https://www.youtube.com/playlist?list=P … gaseKYlov9

Дополнительный концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 23.12.2016

- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале  Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале IrinaSVT  Ссылка (полная версия концерта)

Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016

- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в "Backstage" Crocus City 25.11.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале Nina Maslennikova Ссылка
- на канале Светочка Столярова Ссылка
- на канале Sergey K Ссылка
- на канале Александр Панфилов Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Баркевич Елена Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале IrinaSVT Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка
- на канале mariglav Ссылка
- на канале LehaKaramyshev Ссылка
- на канале Наталья Смирнова Ссылка (полная версия концерта)
- на канале RADOSTb TOJE_RADOSTb Ссылка

Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016

- на канале IrinaSVT Ссылка
- на канале Ruth Ссылка
- на канале Ruth Ссылка (полная версия концерта)
- на канале LehaKaramyshev  Ссылка
- на канале mariglav Ссылка

Концерт в клубе "JAM PRESTIGE" 02.06.2016

- на канале Наталья Смирнова Ссылка
- на канале ver4611 Ссылка (полная версия концерта)
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Sergey K   Ссылка

Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016

- на канале Нины Масленниковой Часть 1, Часть 2
- на канале Lolita N Ссылка
- на канале Галина Д Ссылка
- на канале Marina White Ссылка
- на канале Katyuyha Vihrova Ссылка

Елена Максимова и Александр Бон - "Je suis malade"

- на канале Натальи Смирновой Ссылка
- на канале Андрея Поляка Ссылка
- на канале Ларис Чи Шен  Ссылка (с полным конферансом)

Смотрим и слушаем "16 тонн", "Атриум", "Вегас", "Космонавт" и другие.

Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016

- На канале Nina Maslennikova  (полная версия концерта) Часть 1, Часть 2
- На канале Sergey K Ссылка

Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016

- На канале Marina White Ссылка
- На канале IrinaSVT Ссылка
- На канале LehaKaramyshev Ссылка

Концерт в ВЕГАС Крокус Сити 26.12.2015
На канале  Marina White - Ссылка
На канале  mariglav (полная трансляция концерта) - Ссылка
На канале  Lucky Cola - Ссылка
На канале  Katyuyha Vihrova - Ссылка
На канале  Nina Maslennikova - Ссылка

Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015

На канале Нины Масленниковой

- 1/2_"Зима"(Визбор)_"Человек"(Бон)
- 3_"В сердцах"(Не грусти!)
- 4_"Трасса в никуда"
- 5 - "Лети!" повторная загрузка -   https://www.youtube.com/watch?v=UuhUKvR … e=youtu.be
- 6_"Дай мне руку!"
- 7_"Настоящая любовь"
- 8_"Москва"-премьера песни
- 9_"Зима" (Потолок ледяной...)
- 10_"Let Yourself Go"
- 11_микс "Проди-Витас"
- 12_"Supremacy"
- 13_"Калинка"
- 14_"Venus"(Шизгара)
- 15_White Horse
- 16_"Любовь настала"
- 17_на бис - "Подруга"

На канале IrinaSVT - Ссылка
На канале Мария Меллис - Ссылка
На канале Lucky Cola - Ссылка
На канале Ruth - Ссылка
На канале mariglav - Ссылка
На канале Marina White - Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------

- Музыкальная Зарисовка - "ЧЕЛОВЕК"
- "Подруга" в "16 тонн" на канале "Шпонкс"
- "Malaguena Salerosa"
- "Je suis malade"
- Подруга (акустическая версия)
- Александр Бон_After dark_Tito&Tarantula cover, 2013
- Живое в тебе
- Александр Бон и Лев Аксельрод. "Это Любовь"

16 тонн 30.08.2015
- канал "Шпонкс"
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Lucky Cola
- Канал Lolita N
- Канал Ruth
- Канал Ольга Четырчинская
- Канал Quattro
- Канал mariglav
- Канал Баркевич Елена

Атриум
- Канал Nina Maslennikova
- Канал Наталья Смирнова
- Канал Marina White
- Канал Lucky Cola

Шпонкс-подарок и разговор с А.Леоном - https://www.youtube.com/watch?v=rnxq6Kse7es

Интервью Александра Бона и Льва Аксельрода телеканалу LIFENEWS

Александр Бон в Мурманске
- полная видео-версия участия в праздничном концерте

Образы Александр Бона в программе "Точь-в-точь".

На канале Шпонкс Ссылка

на официальном канале проекта на youtube
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

на сайте Первого канала
- Александр Бон. Юрий Шатунов — "Детство" (20.09.2015)
- Александр Бон. Дима Билан — "Ты должна рядом быть" (27.09.2015)
- Александр Бон. Дюран Дюран — "Notorious" (18.10.2015)
- Александр Бон. Илья Лагутенко — "Невеста" (25.10.2015)
- Александр Бон. Elvis Presley – "Let Yourself Go" (08.11.2015)
- Александр Бон. Яак Йоала — "Я тебя рисую" (15.11.2015)
- Александр Бон. Женя Белоусов — "Девочка моя синеглазая" (29.11.2015)
- Все участники – «Прощание славянки» (06.12.2015)
- Александр Бон. Muse – "Supremacy" (13.12.2015)
- Александр Бон. Вася Обломов – «Магадан» (20.12.2015)
- Александр Бон. A-ha – «Take On Me» (27.12.2015)
- Александр Бон. Сергей Лазарев – «Это всё она» (01.01.2016)

Точь-в-точь. Третий сезон. Лучшее. Александр Бон - видеоролик Frigg

Фотогалереи

- Концерт в Крокус Сити Холл 29.05.2015
- Фотосет (фотограф Ольга Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 30.08.2015 (на сайте клуба)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Ольги Шарп)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.12.2015 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Космонавт" 03.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "16 тонн" 06.03.2016 (фотографии Павла Щукина)
- Концерт в клубе "Архив" 29.05.2016 (фотографии Никиты Климова)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте nn.nightparty.ru)
- Концерт в клубе "Jam Prestige" 02.06.2016 (фотоотчёт на сайте zvuk.in)
- Концертные фотографии Сергея Кожевникова
- Концерт в клубе "Jagger" 05.06.2016  (фотографии Павла Щукина)
- Фотографии в оф. группе ВКонтакте
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Денис Зуев)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Андрей Сизонов)
- Презентация клипа "Лети" (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016  (фотографии Марины Васюсиной)
- Концерт в клубе "Jagger" 27.10.2016 (фотограф Павел Щукин)
- Концерт в "Backstage Crocus City" 25.11.2016 (фотоотчёт на сайте nightout.ru)
- Концерт в Дипломатическом зале Государственного Кремлёвского Дворца 16.12.2016 и 23.12.2016 (фотограф Сергей Кожевников)
- Концерт в клубе "ТЕАТРЪ"  16.03.2017 (фотограф Сергей Кожевников) https://vk.com/album-84332391_242760632
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Павел Щукин) http://www.pavel-shchukin.narod.ru/ZALBON/2017.html
- Концерт в клубе "Зал ожидания"  16.04.2017 (фотограф Марина Васюсина) https://vk.com/album344571515_243363821

+28

941

Филотея написал(а):

     Он не любит крутиться. Он любит музыку и тексты сочинять.

Чо, Бон - последователь модного нынче рэпера Хаски? Ну, типа
"Я не хочу быть красивым, не хочу быть богатым
Я хочу быть автоматом, стреляющим в лица"

Осталось еще написать что-то вроде "Мой рэп-это молитва, только с бритвою во рту", "Бит шатает голову, голову мою, Я перед выцветшей иконою Господа молю", надеть Адидас - и точно Хаски, йоу   :)
П.С. Вспомнила, что у Хаски есть своя программа ЛП - альбом под названием "Любимые песни (воображаемых) людей". Точно, последователь Хаски  :D

Отредактировано Svetlana K (2017-07-22 16:05:08)

0

942

Svetlana K
Развлекаетесь? ((

+5

943

Бономанка 56 написал(а):

Развлекаетесь? ((

Нет, это называется глумиться...самое поразительное, что это  ну прям очень нравится ей самой ... и столько говорит об этом человеке...

Отредактировано Helena (2017-07-22 19:55:18)

+5

944

Svetlana K, Бон – последователь Бона, только Бона и никого кроме Бона http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif, к огромному счастью!

Спорить с кем-то желания нет: у всех свои представления о жизни. Вопрос: почему свою собственную модель жизни каждый переносит на другого человека, - чисто риторический.

Напомню 2 поста Саши из Instagram, которые дают ответы на все вопросы Фикуса и Светланы К:
Итак,
No 1:

Свернутый текст

• shponks🔹НУДНЫЙ ПОСТ🔹
Вообще, после того как я затянул ноту в Часах и закрепил успех Supremacy, на телепроекте #ГОЛОС, нежданчиком на меня обрушился многотысячный подписчик. Потом еще тысяч 5, после выступления на одной сцене с #30stm 😱
Подписчик познакомился со мной в образе каверпарня, ученика Д.Билана, человеком, чье имя называл Джаред Лето. Кто же этот подписчик⁉️⁉️
До трамплина, каверпарень в безызвестности планировал, как бы оплатить жилье, хватит ли на поесть. Окружение только и подстегивало, чтобы он побыстрее сдался, для окружения это был бы лучший вариант. Кстати, видимо, поэтому он не решался идти на Голос, и только с волшебного пинка Насти и какой-то доказательной внутри него эмоции это произошло, судьба показала ему, что может. Подписчик нагрянул, и он решается взять иной вектор, пусть и провальный, но интересный для него.
В декабре 2015 начался этап под названием "ПЕРВАЯ ПЕСНЯ". Представьте, как в фильме, у человека в голове много голосов с нарастанием, и вот он уже навзрыд кричит: "хватит, ХВАТИТ, ХВАААТИТ". Да чего там триллеры, пусть прям как в мюзикле. Сидим на "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" и вдруг Владимир Винокур, оперным ПЕРВАЙАААА ПЕЕЕЕЕСНЯЯЯ, диджей Грув в ритм песня, песенка, песнЯ, голосята ДАДАДА и все по закону жанра, выворобушкиваясь, начинают сходить с ума, танцуют, поют. Кстати, отлучимся от темы, именно на "ПУСТЬ ГОВОРЯТ", тогда меня пришел поддержать Д.Б. Ценю и помню‼️‼️‼️ В общем, по сегодняшний день я слышу один и тот же мотив, под названием "Первая песня". Это как заклинание. Ты просто никто, если у тебя ее нет? И разве поэтому же Подписчик бежит?
Бежит, ему нужен Каверпарень, или Шоубизнес кукла?  Я понял, что давно уже бегу от того Подписчика, а он просто отзеркаливает и, возможно, брызжет диванной философией, но брызги не долетают. Я просто прощаюсь с этим подписчиком, приношу извинения, что не оправдал ожиданий... Но взамен, маленькими порциями, человечек за человечком приходит мой, новый подписчик. Но это другой #нудныйпост

Теперь я как змея, сменяю кожу, пусть слезает она быстрее, чем нарастает, ЗАТО ПОТОМ... Это будет Бронежилет и навсегда. Именно в это я хочу верить и буду. И кто мне запретит⁉️
19 АВГУСТА 2016 Г.

No 2:

Свернутый текст

• shponks‼️
🔹🔹🔹Комедии не будет🔹🔹🔹Всем привет👻 Немного о моих мыслях, мироощущении. Сразу окунаю. Есть розги, которыми многие себя стегают, по поводу и без, указывая себе, как ПРАВИЛЬНО, как НАДО существовать в той или иной локации. Это мы замечаем. Лицемерность, например‼️ Вот раздражает тебя что-то, кто-то, а ты заложник обстоятельств, нет внутренней свободы, ну и плеточкой себя разок - ХОП, чтобы не лезло то, что в тебе бунтарем, как рвотный позыв. Простите, Бу........ Буэ........ Хоп‼️ еще разок, стеганул и вроде отошло. Такая борьба с самим собой. Ведь раньше только рабов плетями, а тут будто плети оставили, смотришь на них. ВОПРОС - А что, все что ль⁉️ СВОБОДА‼️АГА. Через пару дней ломка, и ты уже хлестаешь себя, как веником в баньке, да так, чтобы пропущенные дни нагнать.🔹🔹🔹 Занесло🔹🔹🔹Так вот, про то, что рабства давно нет, а инстинкт остался. Есть люди - перевертыши. Говоришь - не ступай на люк, а он ногой - фигакс (про себя сейчас - такой😈). Иди спать! Он со спичками в глазах. КОМПЬЮТЕР‼️ И он уже готов что-то сделать, только не знает, что‼️ Ибо это зависит от того, как закончится предложение. Это глупо, когда без ума и назло, и это же может стать инструментом, который позволит почувствовать себя чуть свободнее в запертой клетке.🔹🔹🔹 И наконец-то🔹🔹🔹 Я живу тут, в 2016 и предвкушаю 2017. Хочу оборачиваться в прошлое только для того, чтобы подчерпнуть, но никак не идти вперед, обернувшись спиной, игнорируя настоящее и будущее‼️🔹🔹🔹Как вырулить Титаник от айсберга?🔹🔹🔹 НИКАК, я уже знаю, что хочу, как хочу и это столкновение неизбежно. 😈АЙСБЕРЖОК ты мой😈 Страшно‼️ И тут же - ИНТЕРЕСНО. Но если ты передумаешь, забоишься ответственности, так просто, по-рабски пару раз стегани себя, и сразу отойдет головной шторм безумия. Ведь плети всегда под рукой, в головушке.🔹🔹🔹Да наступит день хлестования‼Хлести и радости👻🔹🔹🔹P.S. И песня первая должна быть, хлестанем себя еще разок‼️Хлясь‼️ ДОЛЖНАаааа😈 Хлясь #актомнезапретит 👊💤
11 СЕНТЯБРЯ 2016 Г.

Нравится кому-то или не нравится, но как говорится, прошу любить и жаловать http://savepic.net/397388.gif .

Отредактировано Freestyle (2017-07-22 19:58:12)

+32

945

Сорян)))  Я редко, но длинно))

Человек не может быть товаром.
Товаром является "творческий проект", если подаётся-"продается" творчество в обёртке нарисованного, созданного образа, как части этого товара.
Александр Бон - не проект.
На данном этапе Александр Бон - это человек, который занимается творческой профессией. Вернее комплексом творческих профессий: певец( вокалист, исполнитель), музыкант, композитор и ещё составляющие от нескольких...
Он воплощает в музыке, в песнях, в видео... во всем, что делает свои мысли, чувства, видение и понимание мира в его всеобъемлющем смысле.
А Товаром у автора и исполнителя Александра Бона являются - отдельные песни, Альбомы песен, программы концертов(как клубные, так и "Любимые песни").
А "уникальным торговым предложением" в его работе является именно ТО, ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ - эмоции и чувства. И вот это прекрасно человек, музыкант, певец и композитор Александр Бон знает, использует и щедро нам даёт.
Так что всё с точки зрения правильных стратегий и маркетингов ОК!
****По вопросу спрос/предложение.
Чтоб было понятнее. Я человек. Я живу. У меня есть работа, круг общения. Я хожу по улицам. Я вижу, слышу, чувствую, думаю, анализирую, имею желания... И вот это всё каким-то образом конечно отражается на том, что я делаю. Как я общаюсь, что предпочитаю. Через работу я тоже доношу опосредованно свои позиции и своё мировоззрение. Но на работе мне не обязательно этим делиться с коллегами, с клиентами обозначая всё в словах.
А вот профессия и работа певца, музыканта, композитора предполагает гораздо, в разы большее влияние этого личного на то, что человек делает.
Певец, музыкант воплощает своё вИдение мира в исполняемых им произведениях. Если это допустимо, и в тех рамках, которые допускает режиссер, постановщик и т.д.
А исполняя авторскую музыку человек именно только и делает, что делится с людьми СВОИМ внутренним миром.
То есть автор пишет, предлагает своё.
Люди слушают, смотрят. И если возникает понимание, проникновение, резонирование, то эти люди откликнутся на данное творчество. Если не возникает, то автор остаётся не понятым, не принятым.
НО! Но со своим несломленным внутренним миром.
Просто он, этот внутренний мир больше никому не интересен; не близко то, о чём говорит с людьми автор.
В таких печальных случаях творчество остаётся не востребованным.
Но автор остается творцом, свободной личностью.
Ну никак нельзя подстраиваться под требование масс и времени.
Если есть ЧТО сказать и ЧЕМ делиться, надо говорить и делиться.
Если нечего и нечем, то подстраивание под кого бы то ни было, ублажение, оправдывание ожиданий, нужд и желаний публики называется иначе (может ремесленничеством или просто РАБОТОЙ), но точно НЕ ТВОРЧЕСТВОМ.

Обозначенный выше подход "он должен удовлетворить мои потребности"...Это подход для организации корпоратов в самом дурном их виде и смысле.
Простите,слабый сигнал не могу много листать и цитировать
...не клоун ... Не совсем. Я считаю, что клоун,как артист, представитель профессии, (если это не ярмарочный скоморох) - актёр и творец, и хорошая клоунада будит эмоции,чувства и заставляет работать душу зрителей.
Это время много читала. И о музыке, о музыкантах и классики. В частности Чехова. " Искусство не должно призывать, обличать,..оно должно будить чувства и эмоции... "
Несколько слов от современных музыкантов.
"Единственное, что может дать музыка - это эмоции"
"Если ты можешь объяснить, что хотел сказать своей музыкой, тебе пора уходить"
Понравился ответ автора песен на вопрос поклонницы о смысле, который он( автор)  подразумевал, написав эти строки в песне, ей хотелось быть уверенной что она правильно понимает их.
"Есть один единственный верный смысл в любой песне, стихотворении, музыке. Это тот, который видите, чувствуете вы сами. "
Это высказывания разных ребят.
Они очень похожи на Сашины...
Ох,уж  эти таланты!  ;) ))) не находите?

+20

946

Опять сорян))  цитата без цитирования. Не могу листать.
"...можно и не достичь широкого резонанса у публики (т.е. артист должен всё же быть настроен "на частоты публики", если хочет популярности."( цитата фикуса)

Всё дело в целях, которые ставит и пытается достичь артист.

Если цель "достичь широкого резонанса и популярности у широкой публики", то это к творческим целям не относится вообще.

Кое-как можно притянуть к понятию творчества цель типа "написать такую музыку, исполнить так песни, чтобы стать широкоизвестным для очень большого числа людей артистом".

Для меня близка такая цель творческого человека
"Писать музыку, исполнять свои произведения, чтобы они выражали мои мысли, чувства, эмоции и находили отклик, будили в слушателях их мысли, эмоции, чувства. Постоянно совершенствоваться, не останавливаться. Получать удовольствие от своего творчества, от самой жизни, дарить удовольствие другим. Испытывать с людьми чувство общности и сопричастности. Понимать, что то что я переживаю чувствую близко ещё кому-то.
И с этими людьми обмениваться энергией и эмоциями."

А это моё понимание очень ( почти один-в-один ;) ) сходно с целями, неоднократно заявленными письменно и устно в разных форматах Александром Боном.
Поэтому я с ним. Мне интересно, увлекательно жить с этим. Сашино творчество вызывает у меня эмоции, чувства и мысли, и является мотивацией для моих практический действий. Значит я сполна получаю то, что и ожидала.
И все, кто сейчас #моилюди тоже. Уверена.

Другой вопрос, что нам хочется, чтоб таких нас стало в разы больше.
Тут снова апеллирую у цитате.
Как только артист сам решит, что ему тесен круг почитателей что надо, что уже пришла пора идти широким фронтом к широким массам, так сразу и пойдёт.
Тут, к сожалению, наших желаний
(и возможностей) мало.
Но потихоньку "сарафанным партизанским способом" как можем способствуем.
И ждём часа Х))) когда наш главком начнёт наступление ( если решит,что это ему надо)
******
Да, о вкусах и потребностях.
Любители "Ласкового мая" и Стаса Михайлова слушают и тоже испытывают удовольствие. Не спорю. Если что-то существует, значит есть те, кому это надо. Каждый свободен искать именно того, чего ему не достаёт, в чём он испытывает потребность.
Но. Как бы это сказать, чтоб никто не обиделся... Это я сейчас о разности своего восприятия!
Я испытываю удовольствие от вкусного обеда. И от созерцания звёздного неба. Разница уловима?
Для меня так.
Скучаю  http://savepic.net/407628.gif

+16

947

23 июля - 2-летие со дня выхода в свет Сашиной муз.зарисовки "Живое в тебе":
А.Бон - "Живое в тебе", муз.зарисовка (23.07.2015) -

источник (видеоканал А.Бона "Шпонкс") - https://www.youtube.com/watch?v=-Z74FbJYbs8

+12

948

Бономанка 56 написал(а):

Развлекаетесь? ((

А чо все так обиделись)? Потому что Бона последователем назвала? Так это я шучу)
А с другой стороны, все же любят искать разнообразные смыслы в песнях Бона, почему бы не поискать смысл в "Я не хочу быть красивым, не хочу быть богатым, Я хочу быть автоматом, стреляющим в лица"?
Может быть, имеется в виду: успех не самоцель, не нужны мне эти ваши "целлюлозные бумаги", не хочу "крутиться" -  хочу писать "стихи", "хочу глаголом жечь сердца людей", хочу быть услышанным людьми. Мои мысли, мои "стихи" - это пули, выпущенные из меня-"автомата"?  ;)
"Мой рэп - это молитва, только с бритвою во рту" - это такая строка, которая запоминается на раз, с лету. На мой невзыскательный вкус, хорошая строка. Здесь тоже можно найти разные смыслы. У Бона есть такие строки, которые сразу запоминаются. "Мой тихий крик снесет все улицы", например

Что обидного? В чем глумление?
Обидным может быть только то, что название альбома "Любимые песни (воображаемых) людей" мне нравится больше, чем название "Девочка рай". Но на вкус и цвет...  :)

Отредактировано Svetlana K (2017-07-22 20:56:37)

0

949

Svetlana K написал(а):

все же любят искать разнообразные смыслы в песнях Бона, почему бы не поискать смысл в "Я не хочу быть красивым, не хочу быть богатым, Я хочу быть автоматом, стреляющим в лица"?

Так то же в Сашиных песнях! Мы здесь именно благодаря ему собрались. А а не какого-то там и какому-то там  Хаски.
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

Svetlana K написал(а):

На мой невзыскательный вкус

"Невзыскательный" говорите, хм. Вся ваша "невзыскательность"оформлена чуть ранее:

Свернутый текст
Svetlana K написал(а):

Лично я жду чего-то живого и настоящего.
Живое/настоящее в данном случае - это не часовые разговоры в перископе/инстаграме, не ютубный кавер Uninvited (мое впечатление: в нем нет ничего живого, ничего настоящего, ничего суперпрофессионального), не аудиокнига (но пусть она будет, для разнообразия   ), не безудержные пляски на сцене (хотя ничего не имею против расколбаса, более того- обожаю его, если он к месту и от души). Короче, жду Бона, живущего музыкой (не гипотетически, на словах, где-то в бункере, тихо сам с собою, а "наяву". услышать же хочется!) и -пресловутое-"поющего своей свободой", но не забывающего при этом про ноты ). Существует же он! 

Отредактировано Freestyle (2017-07-22 21:38:24)

+5

950

Претензии?? Т.е. желание слышать Бона, "поющего свободой" и не забывающего про ноты, - это претензии? А что тогда не претензии по отношению к певцу?
Какого-то Хаски я вспомнила не потому, что хотела, чтобы все обрыдались от беспонтовых сравнений концертных графиков (если это толстый намек на "какого-то там Панайотова").

П.С. А куда делись слова про претензии )?

Отредактировано Svetlana K (2017-07-22 21:48:21)

0

951

Слава тебе Господи,  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  Александр Сергеевич объявился...
обрадовал... а то я уже начала сомневаться, а вдруг и правда инопланетяне украли...
Завтра в 21.00 вторая часть аудиокниги  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

+16

952

Freestyle написал(а):

Бон – последователь Бона, только Бона и никого кроме Бона http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Feya написал(а):

Человек не может быть товаром.

Здорово! Казалось бы все так верно и ясно - жаль, не поймут... А если поймут, то забудут через пять минут и опять затянут свою скучную песню, как было уже не раз.

+8

953

Хюрем написал(а):

Слава тебе Господи,

УРА! "Конец твоим страданиям и разочарованиям, когда тебе или ему, когда ну все равно кому" Бон выложит вторую часть аудиокниги! :)
А где объявлено?

Отредактировано Филотея (2017-07-22 21:59:10)

+4

954

Инста стори)))
http://s8.uploads.ru/t/rH0ML.png
http://s1.uploads.ru/t/KVTQM.png
От радости "взметнулась белкой " га ближайшую сосну ;) )))

Отредактировано Feya (2017-07-22 22:06:13)

+18

955

Ух-ты вам сюрприз. Как-то сделала скрин красивой цифры, а потом подзабыла...

На память

http://s0.uploads.ru/E6e1l.png

Дискуссию читала, накарябала много букв, но не вижу смысла их выкладывать, т.к. получится повтор мыслей предыдущих ораторов.
     Сейчас,  у меня Саша олицетворяется с ростком, который пытается прорасти сквозь асфальт.

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/gSdi7.jpg

+13

956

Freestyle написал(а):

Напомню 2 поста Саши из Instagram, которые дают ответы на все вопросы Фикуса и Светланы К:

А какой у меня был вопрос ) ? Планирует ли Бон привлекать зрителей на кавер-концерт пением? Какая связь с приведенной цитатой из Александра Сергеевича)?  Где ответ? Это, что ли: "Бежит, ему нужен Каверпарень, или Шоубизнес кукла? Я понял, что давно уже бегу от того Подписчика" ) ?
Так я, вроде, никогда настойчиво не требовала от Бона каверов (даже тогда, когда это еще не стало модным среди бонофанов  ;).  при желании можно найти то, что я писала аж в начале-середине 2015 года. в отличие от... ). Кавера требовали и требуют другие люди (сейчас уже не берусь судить, правильно это или нет). Требований фоточек в инстаграме, требований позвонить Билану ,а также Шоубизнескуклу тоже не припомню  %-). Не надо приписывать мне чужие слова)

Отредактировано Svetlana K (2017-07-22 23:56:04)

0

957

Svetlana K написал(а):

А чо все так обиделись)? Потому что Бона последователем назвала? Так это я шучу)

Обиды нет, неприятно... когда шутят в форме стёба над дорогим мне человеком...

+5

958

Svetlana K написал(а):

Т.е. желание слышать Бона, "поющего свободой" и не забывающего про ноты, - это претензии?

Я почему-то во всем стараюсь найти логику: если человек считает, что певец НЕ поет свободой и забывает про ноты, зачем он себя мучает, слушая такого певца? А?

+6

959

фикус написал(а):

а если педагог боится "критики и советов извне" - то это уже для меня странная ситуация (даже сама постановка вопроса). без обид, ув.Йролька (исхожу только из текста Вашего поста - как Вы описали вопрос, так его и воспринимаю, и интерпретирую). и любой родитель - "педагог", по сути

Уважаемый Фикус, если Вы внимательно прочтёте свою интерпретацию, Вы несомненно увидите, что имеете дело не с процитированными моими словами, а со своими домыслами по их поводу.
Впрочем, такое в беседе случается довольно часто. Думаю, я и сама грешу этим, хоть и пытаюсь контролировать данный аспект. Т.е. слушать то, что действительно говорят. Хоть это и не всегда просто. Но вопрос в том, а как же при этом разговаривать? Если собеседник домысливает твои слова, как хочет, не будешь же каждый раз его спрашивать, когда это я такое говорила?
Когда собеседник имеет дело не с тем, что ты говоришь, а с собственными домыслами или фантазиями на тему, то беседа может перестать быть конструктивной и частенько неизбежен переход на личности. Ну, т.е. разговор в стиле: "да Вы не так меня поняли" или "я, видимо, неясно изложила".
Но я не буду тратить на это время.
Вернемся к советам и советчикам.
1) Совет может быть - некомпетентным, исходить от человека некомпетентного, не владеющего информацией, темой, материалом. Такой совет, имхо, не представляет ценности. Профессионалом подобные советы отсекаются на раз, потому что "дьявол кроется в нюансах" и невладение информацией обычно видно за версту. К слову, именно о таких советах и советчиках говорила я, вы же из этого сделали вывод, что некий педагог боится критики извне. Потом заговорили о том, что родители имеют педагогический опыт и следовательно могут критиковать со своей стороны, но покажите мне, где в моей аналогии речь шла о родителях?   :longtongue: Вы как-то бодренько ушли от двух факторов, о которых шла речь: некомпетентности советчика и невладении материалом. Ну, просто отбросили их, как будто их не было, и, пожалуйста, готов вывод

фикус написал(а):

родители-"педагоги" вполне могут и "спорить" с преподавателем-педагогом

. Благодарю дорогой, Фикус. Тем самым вы обозначили переход ко второму типу советов и советчиков.
2) Итак, второй тип: советы от Капитана Очевидность.
Это высказывания типа: родители - тоже педагоги, поэтому к ним надо прислушиваться воспитателям, композитор должен писать музыку, поэтому он должен знать нотную грамоту, ну и так далее.
Однако, подобный род советов довольно коварен. Особенно, если советчик почему-либо вбил себе в голову, что одаряемый советом не знает этих очевидных вещей. А некоторые идут еще дальше и начинают считать, что тот, кому советуют и обидится может на подобные советы. Между нами, конечно, может. Но не на совет, а на то, что его очевидно, за дурака держат. Это обидно поначалу. Потом привыкаешь и игнорируешь.
3) И, наконец, третий тип советчика: советчик компетентный, владеющий информацией, способный дать необходимый конструктивный совет, способный помочь посмотреть на проблему по-новому, способный дополнить и уточнить информацию,  и главное, понять, в какой именно профессиональной помощи нуждается коллега. Короче, профессионал. Как ни крути. В той или иной области.
Как говорится, "умный всегда учится, дурак и так всё знает".
Таким образом, мы советчиков классифицировали. Теперь дело лишь за тем, чтобы распознать, кто есть кто.
И вот тут вспомним высказывания Александра Бона. По-моему, довольно умно слушать советов тех, кто чего-то достиг в реальности, на деле в области, где ты хочешь достичь компетентности. Именно на это Саша упирает. Важны советы профессионалов, слушать некомпетентных просто нет времени. ИМХО.
С другой стороны, очевидно, что сети мониторятся. И если вспомнить всё, что случилось с 2015 года... то очень многие советы именно зрительские Боном были учтены. В том и дело! Он испытывал на прочность очень многое из того, что ему советовали... можно, наверное, таблицу составить даже.
Но почему-то мне вспоминается при этом видео с "Голоса".
Нагиев: Вуду там не втыкал?
Бон: втыкал... но не работает, не работает.  :rofl:

+7

960

Хюрем написал(а):

     Сейчас,  у меня Саша олицетворяется с ростком, который пытается прорасти сквозь асфальт.

Я впала в состояние "а я тоже говорила"  :P :
когда-то я приносила клип на песню, в которой были слова

Нас хоронили и забыть хотели имена,
но они не знали, что мы – семена.
Мама-зима благословила нас
мы прорастаем сквозь асфальт

В этой песни также были мысли о требованиях фанатов, о разочарованиях, о шоубизнескуклах и т.д.
Только почему-то все проигнорировали и ввиду этого не захотели - как и сегодня - понять, о чем же песня, а некоторые из присутствующих даже отвергли по неизвестной причине (наверное, по причине неприятия жанра и подачи :) )

Отредактировано Svetlana K (2017-07-22 22:36:36)

0


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Александр Бон. События. Творчество. Жизнь » ПОГОВОРИМ О БОНЕ-90 ! и не наговоримся